Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1035 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1035

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1035 - Ветка Солнца Чинкве

— Раздавил их?

Потрясенный, Чжан Сюань поспешно посмотрел под Котел Золотого Происхождения, и там, он увидел кучу сплющенных Потусторонних Демонов.

Большинство из них были в Святыми 1 дана, но среди них была немного больший по размеру Потусторонний Демон Святого 4-дана. Тем не менее, не сумев выдержать веса Котла Золотого Происхождения, он все равно превратился в мясную пасту.

Видя, что Котел Золотого Происхождения все еще лежал на груде туш, Чжан Сюань нетерпеливо скомандовал: — Поторопись и уходи!"

— Да! — Котел Золотого Происхождения поспешно отскочил.

Чжан Сюань начал подсчитывать количество трупов и насчитал примерно то же самое количество, что видео в своём состоянии души.

Эти Потусторонние Демоны, вероятно, не ожидали, что энергетический взрыв внезапно отразится прямо на них. Но не успев от него спастись, на них обрушился огромный Котёл Золотого Происхождения и раздавил их насмерть. В каком-то смысле они погибли трагичной смертью.

Ну, по крайней мере, они умерли быстро, поэтому не сильно страдали.

Чжан Сюань в отчаянии потер свою переносицу. «Я собирался схватить одного из них, чтобы выяснить, как им удалось проникнуть в древнюю область, и что это за дверь, но это... как я теперь смогу их допросить?»

Мало того, что отражение энергии уничтожило всю древнюю область, Котел Золотого Происхождения даже раздавил всех Потусторонних Демонов. Как они работали без всякой разведки?

После минутного колебания, Чжан Сюань послал телепатическое сообщение в Гнездо Мириада Антивов. — Король Фиолетового Листопада, ты узнаешь этого человека?

Король Фиолетового Листопада стремительно прокатился по окрестностям со своим духовным восприятием и ответил. — Молодой Мастер, я не уверен насчёт тех подручных Святого 1 дана, но этот Потусторонний Демон Святого 4 дана один из Великих Королей, Король Огненного Листопада!

— Король Огненного Листопада? — Чжан Сюань был ошеломлен.

— Подумать только, уважаемый Король Огненного Листопада, один из Пяти Высших Королей в конечном итоге будет раздавлен как пушечное мясо и даже не сумеет ничего произнести в ответ. Не слишком ли это жалко?

— Верно. Король Огненного Листопада обладал способностями контролировать жар и пламя. В такой обстановке он мог бы показать мастерство, намного превосходившее эксперта Святого 4 дана. Как вам удалось его убить? — с удивлением спросил Король Фиолетового Листопада.

Высшие Короли были не только сильны, каждый из них обладал своим уникальным тайным искусством. Молодой мастер убил одного из них, но не знал, кто он такой... Король Огненного Листопада был жалок.

Подумав об этом, он пришел к выводу, что молодой мастер уже победил шестерых из десяти Великих Королей Цинтянь. Он действительно стал заклятым врагом Императора Цинтянь.

— Ну, это был несчастный случай... — беспомощно покачал головой Чжан Сюань.

Поскольку тот был уже мертв, не было смысла слишком много думать об этом. Чжан Сюань схватил кольца Потусторонних Демонов и тщательно просмотрел их содержимое. Однако ничего полезного так и не нашел. Поэтому повернувшись к толпе людей он сказал: — Здания, возможно, рухнули, но там все еще могут быть полезные предметы. Давай прочешем местность и посмотрим, сможем ли мы что-нибудь найти.

Хотя всё вокруг в основном превратилось в руины, некоторые части все еще оставались нетронутыми и различимыми. Если бы прошлый ректор и остальные были здесь раньше, они могли бы найти улики.

Толпа кивнула и рассеялась по площади.

Увидев, что Ло Жосинь стоит на месте, Чжан Сюань с любопытством повернулся к ней и спросил: — Ты не собираешься осмотреться?

— Если здесь и было что-то полезное, то Потусторонние Демоны уже давно это унесли! — Покачав головой ответила девушка, — Поскольку все Потусторонние Демоны остались здесь, то нет сомнений, что с дверью что-то не так. Возможно, мы вообще не вошли в истинную древнюю область.

— Это... — Чжан Сюань растерялся и благоговейно кивнул.

Как и ожидалось от эксперта из Клана Мудрецов, она обладала необычайной проницательностью.

Если бы они уже были в древней области, то Потусторонние Демоны не тратили бы впустую свои усилия, пытаясь уничтожить печать на двери. Кроме того, даже если бы вокруг и остались сокровища, Потусторонние Демоны давно бы забрали их и сохранили в своих кольцах.

Они не могли оставить их для других.

Как и ожидалось, вскоре все вернулись с пустыми руками.

У Жуфэн подошел и сказал: — древняя область основана в пещере, а её размеры не должны превышать нескольких сотен метров. Мы обыскали окрестности, но там ничего нет. Что мы могли упустить?

После четырех часов восстановления он уже пришел в себя. Он мог легко получить ясную картину всей древней области, осмотрев ее своим духовным восприятием, и если бы было что-то, что можно было найти, он бы, несомненно, нашел это независимо от того, было ли это скрыто под обломками или нет.

Махнув рукой, Чжан Сюань сказал: — Я понял. Дальше не нужно искать. Если я не ошибаюсь, секрет должен лежать позади этой двери!

Услышав эти слова, толпа обратила свое внимание на дверь.

Дверь была не слишком большой, примерно пять метров в высоту и ширину. Она была покрыта печатью, и время от времени от неё исходил страшный жар, что затрудняло кому-либо приблизиться к ней.

— Когда мы пробивались сквозь лаву, я заметил, что Потусторонние Демоны атаковали печать, словно пытаясь открыть ее, — объяснил Чжан Сюань.

Он не мог сказать, что видел это через свою душу, поэтому он мог оправдаться только подобным образом.

— Атаковали печать? — Нахмурился У Жуфэн. Подняв ладонь, он шагнул вперед и ударил по печати.

— Не надо! — Заметив действия У Жуфэна, Чжан Сюань резко почувствовал, как его волосы встали дыбом. Он поспешно закричал, чтобы тот прекратил, но было уже слишком поздно. Таким образом, он мог только быстро рявкнуть: — Все, назад!

Сказав эти слова, он с тревогой отступил от двери.

Заметив странное состояние Чжан Сюаня, люди вокруг также отступили назад. Вскоре после этого печать испустила яркий свет, и мощный взрыв энергии вырвался вверх, разрывая слой лавы над ними.

Однако вскоре, мощный взрыв энергии вернулся обратно и поразил область, где мгновение стояли они сами.

Расплющенные туши Потусторонних Демонов поднялись в воздух, будто резиновые шарики, и под разрушительной мощью энергетического взрыва их тела разлетелись в клочья как плоть, так и их кровь.

— Это... — увидев это зрелище, спины многих людей покрылись холодным потом, особенно у У Жуфэна. Если бы ректор Чжан не отреагировал и не приказал остальным отступить, более слабые члены их экспедиции могли бы получить тяжелые раны от предыдущей ударной волны.

Он думал, что это обычная печать, но кто бы мог подумать, что она вызовет такой мощный выброс энергии?

Что еще более важно... снаружи до сих пор работала Великая Формация Небесного Разворота, установленная самим Чжан Сюанем. Любая выпущенная изнутри энергия будет возвращена им в полную мощь. Одной мысли об этом было достаточно, чтобы заставить их содрогнуться.

— Печать не только прочная, но и выпущенная ею энергия будет возвращаться на нас каждый раз, как мы попытаемся атаковать её. Как мы можем вот так сломать печать?

Люди осторожно повернулись к двери, а затем нерешительно уставились друг на друга, не зная, что им делать.

В округе больше ничего не было, и единственное, что осталось - эта дверь. Если место, в котором они сейчас находились, не было древней областью, то скорей всего эта дверь была входом! Но... учитывая, что они не могли даже всколыхнуть печать, что они могли сделать?

Если они нанесут удар, это высвобожденный всплеск энергии в конечном итоге ударит по ним же.

— Эти Потусторонние Демоны были здесь уже некоторое время, но так и не смогли найти решения. Нам тоже будет нелегко.

— Учитывая скорость, с которой печать рассеивается с каждым ударом, потребуется, по крайней мере, несколько дней усилий, чтобы сломать ее.

Одна только мысль о том, что им придется несколько дней пережить всплески такой неистовой энергии, заставила многих вокруг задрожать от страха.

После минутного обсуждения никто так и не смог найти решения. В итоге Хань Сюй повернулся к Чжан Сюаню и спросил: — ректор Чжан, у вас есть идея?

После всего, через что они прошли, каждый вокруг испытывал глубокое уважение и восхищение к молодому человеку. Даже Хань Сюй должен был признать, что этот молодой человек был более осведомленный и мудрее, чем он.

Чжан Сюань нахмурился. — Позвольте мне немного подумать.

При нормальных обстоятельствах, если бы он смог подойти и коснуться двери, он мог легко разобраться с проблемой. Однако... от двери исходил просто очень сильный жар, поэтому с текущей силой он не мог приблизиться к ней.

Печать сейчас была неактивна, а предыдущий удар У Жуфэна тоже не активировал ее, а только встряхнул. Поэтому он не мог составить о ней книгу.

В то же время его Глаз Проницательности не был достаточно силён и он не видел эту дверь насквозь.

«Посмотрим, смогу ли я подобраться к двери». Сжав челюсти, Чжан Сюань попытался подойти.

До тех пор, пока он сможет это сделать, он, несомненно, сможет найти недостатки печати через Библиотеку Небесного Пути и решить ее.

Циркулируя свою чженьци Небесного Пути, Чжан Сюань продолжал ощущать сжигающую жару.

Ху!

В конце концов, он остановился. Подняв взгляд, он обнаружил, что все еще стоит в двадцати метрах от двери. Он никак не мог дотронуться до неё с такого расстояния.

Хотя ранее он развил свою душу, это никак не повлияло на его чжэньци и прочность его физического тела, поэтому он по-прежнему не мог полноценно сопротивляться такому жару.

«Мое физическое тело все еще слишком слабо. Если бы только я смог развить и укрепить его». Вздохнул Чжан Сюань.

Его душа действительно могла прикоснуться к двери, но, отбросив в сторону тот факт, что он не мог сделать этого перед столькими людьми, он также не смог бы составить книгу прикосновением своей души.

Его культивация чжэньци достигла высшего уровня Зарождающегося Святого, и сейчас ему требовалась Семицветная Сущность Земного Нефрита для прорыва. Поэтому, единственный выход заключался в поиске решения способа развить физическое тело, чтобы он мог быстро коснуться двери и составить книгу о печати.

С такой мыслью Чжан Сюань вернулся к толпе и спросил: — У кого-нибудь здесь есть Ветка Солнца Чинкве?

— Ветка Солнца Чинкве? Вы имеете в виду Ветвь Солнечного Дерева Чинкве, которая выживает только в чрезвычайно засушливом климате? — Нахмурился У Жуфэн.

Солнечное Дерево Чинкве было чрезвычайно редким растением, которое обитало только в местах, насыщенных пламенем земли. Его нужно было подвергать воздействию солнечного света в течение долгих часов каждый день, и, если оно соприкасалось с малейшим количеством дождевой воды, то немедленно воспламенялось и превращалось в пепел.

Из-за этого причудливого свойства Ветви Солнечного Дерева Чинкве встречались еще более реже, чем артефакты Святого ранга.

Чжан Сюань кивнул.

Ветвь Солнечного Дерева Чинкве была последним артефактом, необходимым для культивирования Золотого Тела Пятикратной Закалки. Если он сможет найти её и поглотить запечатанную внутри ауру солнца, он сможет, наконец, полностью освоить эту технику физического тела!

Возможно, между четвертой и пятой ступенью накаливания стояла лишь одна ступень, но эта разница и мешала ему полностью освоить эту технику. По достижении этой стадии, его мощь физического тела многократно бы возросла.

Достигнув этого уровня, он смог бы только своей физической силой сокрушить существ уровня Византийского Солнечного Зверя.

— Ветвь Солнечного Дерева Чинкве - чрезвычайно редкая лекарственная трава, но я должен сказать, что вам действительно повезло. Всего несколько дней назад, когда я просматривал рынок Города Огненного Источника, я случайно нашел одну и купил. Это должно быть она, верно? — Хань Сюй усмехнулся, щелкнул пальцем и в его руке появилась ветка красного цвета толщиной с руку взрослого человека.

http://tl.rulate.ru/book/10000/481646

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку