Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1033 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1033

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1033 – Появление древней области

Его развитие души на данный момент достигло только Выдающегося Смертного 9 дана. Будучи Оракулом Душ, его душа была действительно значительно сильнее, чем у большинства культиваторов сферы Святого, но она еще была слишком слаба для установки Великой Формации Небесного Разворота.

Как формация высшего 7 ранга, она была разработана для использования экспертом с развитием Святого 4 дана. Хотя с развитием сферы Первобытного Духа, души Чжан Сюаня хватило бы для установки такой формации, но, к сожалению, сейчас она была слишком слаба.

Если только... он не сможет поднять культивацию своей души!

Конечно, рядом стоял Хань Сюй и без сомнения обладал достаточно сильной душой для установки Великой Формации Небесного Разворота. Однако ситуация была несколько иной.

Камни формаций должны были быть посажены рядом с лавой, но это означало, что они окажутся под риском плавления. Поэтому формацию требовалось установить в момент всплеска энергии – за несколько мгновений. Вдобавок ко всему, активация формации также должна была произойти в точный срок, а ошиб4ка допускалась лишь на секунду. Хань Сюй не мог установить такую формацию при таких особых условиях.

Кроме того, Чжан Сюань будет иметь полный контроль над формацией, только если он сам ее установит. Если произойдёт малейшая ошибка, то накопленной энергии могло не хватить для создания прохода до древней области, а в таком случае все его усилия пойдут прахом.

Чжан Сюань посмотрел на толпу и сказал: — Я уже думал о том, как всё будет выглядеть, но мне нужно сделать некоторые приготовления. Я войду в лаву с Динь-Динь для более точных расчётов по установке камней формации. Я задержусь внутри на некоторое время, но я не буду в опасности, поэтому не стоит за меня волноваться.

Он собирался войти в лаву для развития своей души, а этот процесс займёт некоторое время. Таким образом, ему нужно было заранее сообщить им, чтобы они не нырнули вниз, чтобы искать его из-за беспокойства.

Люди закивали головами.

После некоторого обсуждения, тело Чжан Сюаня снова вошло в Котел Золотого Происхождения, и последний плюхнулся в лаву.

На этот раз он остановился в области, которая не затрагивалась всплеском энергии, а значит была безопаснее.

Как и прежде, Уотел Золотого Происхождения остановился примерно на десятиметровой отметке, чтобы скрыться от духовного восприятия людей снаружи. Закончив со всеми приготовлениями, он уже собирался вытянуть свою душу, как вдруг в его голове родилась мысль.

Ху!

В котле появилась такая же фигура.

Его клон!

Это место обладало уникальной способностью очищать душу, поэтому его клону представилась хорошая возможность поднять свою силу.

Пообщавшись немного, клон разобрался в ситуации, и его глаза загорелись от волнения.

Хуала!

Его клон также вытащил свою душу и сказал: — Я спущусь, чтобы взглянуть!

Сказав эти слова, он сразу же нырнул в лаву.

Видя, как быстро тот парень убежал, Чжан Сюань беспомощно покачал головой. Он быстро нырнул в лаву вместе со своей душой.

Учитывая его предыдущий опыт, он направился вниз.

Двадцать метров, тридцать метров, сорок метров…

В мгновение ока он достиг отметки в пятьдесят метров.

Чем выше температура, тем сильнее душа очищалась. Хотя его душа едва выдерживала эту температуру, но благодаря такой жаре его душа развивалась куда быстрыми темпами.

«Где мой клон?» Остановившись, Чжан Сюань уже собирался начать культивировать, когда вдруг понял, что парня, который ушел впереди него, нигде не было видно.

Он быстро огляделся вокруг, и только тогда понял, что тот нырнул прямо на шестидесятиметровую отметку и в настоящее время культивировал с плотно закрытыми глазами.

Обжигающий жар окружающей обстановки вливался ему в душу, в результате чего аура его души становилась все сильнее и сильнее.

«Он действительно смог опуститься на шестьдесят метров?» Глаза Чжан Сюаня расширились от удивления.

Душа его клона пришла из того же источника, что и он. Он использовал всю свою силу и едва держался на пятидесятиметровой глубине. С другой стороны, его клон смог погрузиться на шестьдесят метров.

«Лечение Вэй Жуянь истощило значительную часть моей сущности души, а вдобавок я отложил часть своей души в Каменной Плите внутри Мавзолея Ректоров, что привело к еще большему истощению. Поначалу, этот парень был немного сильнее меня, и эти инциденты только увеличили разрыв между нами». Вскоре Чжан Сюань сумел разобраться в ситуации и мрачно вздохнул.

Хотя он в конце концов оправился от этих истощений, его душе не удалось вернуться к прежнему здоровому состоянию.

Именно благодаря этому душа его клона смогла продвинуться намного дальше, чем он сам.

Глядя на своего клона, Чжан Сюань внезапно почувствовал сильное давление на своих плечах. «Нет, так не пойдет. Мне нужно спешить и развиваться. Иначе как я мог соответствовать для своего же клона?»

В то время как другие доминировали над своими клонами, его клон доминировал над ним. Это было неприемлемо!

Закрыв глаза, Чжан Сюань сосредоточил свое внимание на управлении Искусством Души Небесного Пути, и жар из окружающей среды начал течь в его тело. Обжигающее тепло постепенно закаляло его медленно рассеивающуюся душу, делая ее более сжатой и могущественной.

Ранее, в Подземной Галерее, Чжан Сюань уже собрал техники культивирования души многих Потусторонних Демонов и собрал Искусство Души Выдающегося Смертного 9 дана, позволив его энергии души достигнуть силы в 34,000,000 дин.

Под воздействием сильной жары его душа, высотой в десять метров, постепенно сжималась, но её мощь лишь возрастала.

35,000,000 дин!

36,000,000 дин!

37,000,000 дин!

С течением времени скорость роста его силы увеличивалась все быстрее и быстрее, а его аура становилась все мощнее и тяжелее.

Треск!

Через некоторое время его душа, наконец, преодолела свой предел и перешла из Выдающегося Смертного 9-дана в сферу Полусвятого.

«Я совершил прорыв?» Чжан Сюань был поражен.

Поскольку он еще не собрал Искусство Души Небесного Пути для сферы Полусвятого, он думал, что не сможет прорваться И все же, кто бы мог подумать, что он сможет сделать это через жар лавы?

Оказалось, что измерять силу души по ее размеру - не лучший способ. Более важный аспект души – её целостность. Чем выше чистота души, тем она прочнее и мощнее.

В некотором смысле, это было похоже на чжэньци.

Прорвавшись Чжан Сюань почувствовал себя отдохнувшим. Опустив голову, он заметил, что его клон также прорвался. Кроме того, судя по всему, тот даже достиг промежуточной стадии сферы Полусвятого.

«Хмф!» Стиснув зубы, Чжан Сюань полетел к шестидесятиметровой отметке.

Ранее, когда он пытался приблизиться к шестидесятиметровой отметке, он чувствовал сильное напряжение в своей душе, как будто её разорвёт в любой момент. Тем не менее, с усилив свою душу, она стала намного прочнее, позволяя ему теперь сдерживаться даже перед такой жарой.

«Продолжать! Зная, что единственный способ догнать своего клона – не жалеть себя, Чжан Сюань не остановился на шестидесятиметровой отметке. Вместо этого он спустился к семидесятиметровой отметке.

Достигнув семидесятиметровой отметки, он снова ощутил сильное давление на свою душу. Не смея двигаться дальше, Чжан Сюань сел и продолжил культивировать.

Увеличив давление от окружающей лавы вокруг, сила души Чжан Сюаня стала очищаться только быстрее.

В то же время его душа успела сжаться до размеров меньше десяти метров.

Если я смогу сжать свою душу, моя сила, несомненно, значительно возрастет.

Десятиметровая отметка была важной точкой разграничения для души. В прошлом, пытаясь прорваться через узкое место, он случайно иссушил Очищающее Озеро в Империи Хуанью.

Если бы он мог использовать тепло, чтобы сжать свою душу до более малого размера, ему не только стало бы легче вернуться в свое тело, его сила также бы значительно возросла.

Обжигающее тепло циркулировало в его душе и очищало её, Чжан Сюань чувствовал, как будто кто-то поместил его в ад. Сейчас он испытывал настолько невыносимую боль, что уже посчитал, будто мог потерять сознание в любой момент.

Однако, сжав челюсти, он заставил себя держаться. Некоторое время спустя из его души раздался громкий гул.

Его душа сжалась, а её культивация также достигла промежуточной стадии сферы Полусвятого.

«Мне это удалось!»

Глаза Чжан Сюаня загорелись. Он инстинктивно повернулся вверх, но понял, что его клона там уже не было. Поэтому, опустив взгляд вниз, он понял, что тот в какой-то момент обогнул его и остался культивировать на отметке в восемьдесят метров. Тот сидел с плотно закрытыми глазам ии культивировал. Размер его души сократился до девяти метров, что указывает на то, что он достиг продвинутого уровня сферы Полусвятого.

«Тот парень…».

Не ожидая, что его клон превзойдёт его, Чжан Сюань не мог не чувствовать некоторого беспокойства. Он поспешно нырнул еще ниже.

Сжав свою душу, он смог пройти через восьмидесятиметровую отметку без каких-либо проблем.

Продвигаясь вперед, Чжан Сюань начал погружаться прямо к отметке в девяносто метров и остановившись на этом уровне начал культивировать. На этот раз скорость, его душа начала развиваться с еще большей скоростью. Всего за десять минут его душа сжалась до девяти метров в высоту. Зная, что его клон должен культивировать быстрее него, Чжан Сюань больше не тратил усилия и не смотрел на того. Вместо этого он решил сосредоточить все свое внимание на культивации и продолжил. Двадцать минут спустя его душа сократилась до восьми метров, а его душа достигла высшего уровня Полусвятого.

При нынешнем развитии души, тепла на отметке в девяносто метров ему уже не хватало. Таким образом, он нырнул еще ниже, и, как он и ожидал, на стометровой глубине он увидел своего клона.

В этот момент культивация клона находилась на том же уровне, что и его, высшем уровне Полусвятого. Однако вместо культивирования, тот просто смотрел вниз, словно что-то внимательно изучая.

Озадачившись, Чжан Сюань направился к своему клону и тоже посмотрел вниз. Увиденное ошеломило его.

Ниже не было лавы. Вместо этого, там располагался массивный барьер с бесчисленными зданиями.

«Это древняя область? Она действительно под лавой!» Глаза Чжан Сюаня загорелись от волнения.

Он только мельком увидел её, поэтому не смог убедиться, видел ли он всё по-настоящему или же лишь образ. Тем не менее, теперь все его сомнения были развеяны.

Древняя область, которую они искали, действительно оказалась под лавой.

«Но... учитывая, насколько глубоко было скрыто это место, как, черт возьми, сюда сумели добраться прошлый ректор с остальными?»

Чжан Сюань прикоснулся к барьеру, и ощутил его прочность, сравнимую с печатью над ним. Пока барьер не раскроется, он не сможет прорваться через него.

Плывя вдоль печати, брови Чжан Сюаня внезапно взлетели в тревоге.

Потусторонние Демоны…

Внутри печати он увидел несколько Потусторонних Демонов. Естественно, они не могли почувствовать, что за ними из-за барьера шпионят две души.

Каждый из этих Потусторонних Демонов обладал культивацией Святого 1-дана, и излучаемое ими убийственное намерение оказалось достаточно сильным, чтобы любой человек окаменел от страха.

«Чем они занимаются?» нахмурился Чжан Сюань.

Для того, чтобы достичь дна лавы, их группе требовалось пройти через столько трудностей, установить Великую Формацию Небесного Разворота и перенаправить силу всплеска энергии назад вниз. Тем не менее, группа Потусторонних Демонов уже присутствовала внизу, под барьером? Как?

«И что же они задумали?»

Сделав несколько поворотов, Потусторонние Демоны вскоре достигли относительно небольшой площади.

В центре площади находился квадратный алтарь с массивной закрытой дверью. Всю конструкцию окружала на вид довольно прочная печать. Десятки Потусторонних Демонов со всех сторон пытались сломать эту печать.

Чжан Сюань обратил свое внимание на дверь в центре печати, и сразу почувствовал разрушительно мощный жар, исходящий из глубины этой двери. Даже в его нынешнем состоянии он вполне мог превратиться в пепел, если попытается приблизиться к нему.

«Какая чистая энергия! Может быть, окружающая лава порождена жаром, исходящим из этой двери?»

Из-за чрезвычайной жары лавы, их группа думала, что лава была связана прямо с Ядром Земли, где можно было найти Лаву Ядра Земли. Однако, судя по всему, их вывод был неправильным. Скорее всего, сто метров лавы были продуктом этой двери!

Хуалала!

Пока Чжан Сюань все еще был ошеломлен этим шокирующим открытием, возвышающийся Потусторонний Демон, который обладал поразительной культивацией Святого 4-дана, внезапно вошел на площадь. По его команде окружающие Потусторонние Демоны яростно взревели и начали мощную волну атак на печать.

Хон! Лон!

Блестящее свечение исходило от двери, и мощный взрыв энергии взорвался. В то же время печать стала немного тоньше.

Этот взрыв энергии... лицо Чжан Сюаня потемнело.

Это был тот самый взрыв энергии, который так сильно беспокоил их снаружи, и они планировали его использовать!

http://tl.rulate.ru/book/10000/481644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку