Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1032 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1032 – Великая Формация Небесного Разворота

Эта сила была мощной и свирепой, напоминала неистовое цунами, и прежде, чем Чжан Сюань смог что-либо сделать, эта сила уже настигла его.

Он поспешно развернулся, чтобы бежать, но в тот момент, когда он собирался сделать это, свирепая энергия прорезала линию прямо через лаву, а на другом конце появились ряды за рядами зданий. В этот момент Чжан Сюань посчитал, будто видит мираж.

«Под лавой действительно что-то есть». Едва эта мысль всплыла в его голове, он почувствовал, как на него начала давить подавляющая сила. Не в силах противостоять этому, он в конце концов отступил.

Хон! Лон!

После чего он увидел, как Котел Золотого Происхождения смело огромной силой и сильно ударило об печать. Громкий перезвон отразился в воздухе.

Ему повезло, что он успел продвинуть того до Святого ранга среднего качества и что он заранее выпустил неистовую энергию в печати. В противном случае, этот единственный удар энергии мог разорвать на части и Котёл Золотого Происхождения и его физическое тело.

— Ректор Чжан!

— Мастер Чжан!

— Старший Дядя!

Увидев, как из лавы выбило Котёл Золотого Происхождения, толпа, которая ждала снаружи Чжан Сюаня, подпрыгнула от шока. Они поспешно бросились к Котлу Золотого Происхождения, чтобы проверить его состояние.

«Это плохо!» Глаза Чжан Сюаня сузились от тревоги.

В данный момент в котле находилось только его физическое тело. Если он попытается вернуться в таких условиях, то Грандмастера со своими проницательными глазами, несомненно, заметят в нём Оракула Душ. Как только это случится, у него возникнут большие неприятности!

Если обнаружат, что уважаемый ректор Академии Грандмастеров в Империи Хунюань практиковал искусство отвратительных Оракулов Душ, как на него станут смотреть?

Но если его душа не вернется в тело, его тело останется холодным и безжизненным и ничем не будет отличаться от трупа. Если эти парни подумают, что он умер, и попытаются кремировать его... тогда будет слишком поздно для слез!

Что еще хуже, его тело обладало способностью Разума Пустоты. Он инстинктивно отреагирует на опасность, и поэтому если кто-то из них попытается кремировать его, его тело моментально ответит. А если его тело в конечном итоге убьет парочку людей…

Голова Чжан Сюаня уже болела от одной только мысли об этом.

Встревожившись, он думал, стоит ли ему просто попытать счастья и выскочить из лавы. Возможно, он сможет вернуться в свое тело прежде, чем кто-нибудь заметит его. Однако в конце концов он передумал и послал телепатическое сообщение в Котел Золотого Происхождения.

У Жуфэн и Хань Сюй были экспертами сферы Первобытного Духа. С размахом их духовного восприятия они бы сразу заметили своеобразную природу его души. Учитывая это, лучшее и самое безопасное – резко вернуть Котёл Золотого Происхождения обратно в лаву.

— Динь-Динь, вернись!

— Ни в коем случае, там слишком опасно... — Котел Золотого Рроисхождения задрожал от страха.

«Ты должно быть шутишь! Просто оставаясь там на несколько минут, мое великолепное тело чуть не разлетелось на кусочки. Я не настолько глуп, чтобы идти на самоубийство!»

С другой стороны, увидев, что Котёл Золотого Происхождения на самом деле так боялся смерти, Чжан Сюань был так взбешен, что его легкие могли лопнуть от ярости.

«Что? Сюда пришло так много людей, которые не боятся смерти, и все же, Святой артефакт вроде тебя, ценит свою жизнь больше них».

Чжан Сюань потерял дар речи.

— Если ты спустишься, я найду способ поднять твою силу до уровня сферы Выхода Апертуры! — Не имея выбора, Чжан Сюань мог только попытаться заманить его.

Хотя Котел Золотого Происхождения боялся смерти, он был неоспоримо предан ему. В такие моменты, если бы он мог ослепить его страх жадностью, тот бы сделал всё, что он бы ему не приказал.

— Сферы Выхода Апертуры? Серьезно? — Котел Золотого Происхождения взволнованно подскочил.

Между сферами развития Выхода Апертуры людей и Святых артефактов существовала огромная разница. Хотя люди обретали способность вытягивать свой Первобытный Дух и оказывать подавляющую мощь, артефакты Святого ранга улучшали свой дух до уровня, сравнимого с Первобытными Духами. И хотя их духи все еще не могли покинуть основное тело и свободно перемещаться, они получали возможность изменять свои тела, создавая для себя руки и ноги.

Ну, внешне это действительно выглядело странным и отвратительным, но тем не менее, это была эволюция для артефактов Святого ранга, на шаг приближающая их к становлению независимыми существами.

— Не волнуйся, я всегда говорю серьезно! — Завопил Чжан Сюань.

Поднять культивацию артефакта Святого ранга было нелегко, но не совсем невозможно. У него еще была руда Черного Золота, полученная из сокровищницы У Янцзы. Если он сможет вплавить её в тело Котла Золотого Происхождения, он должен быть суметь еще выше поднять его развитие.

Однако это также сопрягалось с большими трудностями. Ему пришлось бы полностью расплавить руду Черного Золота, чтобы идеально слить ее с Котлом Золотого Происхождения, но обычное земное пламя не было способно на это. Он не знал, хватит ли на это лавы внизу.

— Тогда ладно! — Получив обещание Чжан Сюаня, Котел Золотого Происхождения с пронзительным визгом нырнул обратно в лаву, прежде чем другие Грандмастера успели окружить его.

— Это... — видя, как Котел Золотого Происхождения шумно двигался обратно вниз в лаву, многие застыли от оцепенения.

Как только Котел Золотого Происхождения погрузился в лаву, Чжан Сюань поспешно вернулся в свое тело, вылетел из котла и предстал перед всеми остальными.

— Мастер Чжан вы в порядке? — обеспокоенно спрашивали его со всех сторон.

— Я в порядке! — Чжан Сюань покачал головой. — Спустившись вниз, я увидел несколько зданий внизу. Если я не ошибаюсь, древняя область находятся прямо под ними!

— Насколько она глубока? — Спросил У Жуфэн.

— Это... — подумав, Чжан Сюань ответил, — я не слишком уверен, но думаю точно около ста метров!

Хотя он только мельком увидел это, учитывая его острый Глаз Проницательности, он мог легко оценить расстояние.

— Сто метров? — Лица людей в толпе исказились от ужаса.

У Жуфэн чуть не погиб, пытаясь нырнуть на глубину сорока метров, а сто метров будет для них явно невыполнимой задачей.

Если там имелось место, где на самом деле находилась древняя область, то для них это не имело никакого значения, поскольку они не могли получить к ней доступ.

— Ты хоть представляешь, как мы можем до неё добраться? — Спросил У Жуфэн у Хань Сюй, но тот лишь с горькой улыбкой покачал головой.

Даже у него не было возможности углубиться на сто метров.

В этот момент нерешительно заговорил Чжан Сюань. — У меня есть идея на уме…

— О? — Многие пары глаз сразу же устремились на него.

— Это лавовое извержение было чрезвычайно мощным. Оно способно разделять лаву и создавать временный переход, который мы можем пройти до конца. Именно так мне и удалось увидеть здания внизу. Мы могли бы использовать этот проход, чтобы проскользнуть в древнюю область! — Предложил Чжан Сюань.

Проход открылся лишь на мгновение, но, если они тщательно подготовятся заранее и быстро проникнут в него, они бы сумели пройти.

— Это неплохая идея, но... боюсь, что она может оказаться невыполнимой!

— Верно. Только подумайте, насколько мощным было извержение, ведь даже Котел Золотого Происхождения был запросто выбит изнутри.

Хань Сюй и У Жуфэн переглянулись между собой и горько покачали головами.

Идея была неплохая, возможно, лучшая из имеющихся, но, к сожалению, они не могли претворить её в жизнь.

Столкнувшись с всплеском энергии лавы, им повезёт, если их моментально на разорвёт на части. А пытаться преодолеть расстояние в сто метров во время всплеска... это был явно за пределами их сил.

Даже отступить на шаг назад окажется невероятно долго. Если лава обрушится на них, пока они будут спускаться вниз, они, без малейшего сомнения, тут же умрут.

— Вы правы, говоря, что невозможно пройти насквозь этот всплеск энергии... однако, что, если мы последуем за приливом энергии? — Спросил Чжан Сюань.

— Последовать за приливом энергии? — Толпа не могла понять, к чему клонит Чжан Сюань.

Этот взрыв энергии исходил из глубин лавы и направлялся к печати. Как они должны были последовать за всплеском энергии вниз, когда тот двигался в обратно направлении и вверх?

Внезапно придя к осознанию, Хань Сюй спросил: — Означает ли это, что Ректор Чжан собрал энергию от взрыва энергии через уникальную формацию и отскочил вниз?

— Верно. — кивнул Чжан Сюань.

Хань Сюй нахмурился. — Но... это тоже представляет опасность. Учитывая, насколько силен этот взрыв энергии, если мы не соберем достаточно, это вполне может привести к разрушительному взрыву.

— Собрать энергию от взрыва сил через уникальную формацию?

— Отскочить вниз?

Услышав разговор между ними, толпа, наконец, поняла замысел Чжан Сюаня и многие мрачно нахмурились.

Они своими глазами видели мощь прилива энергии из лавы. Она была чрезвычайно мощной. Собрать её и направить вниз в лаву... будет хорошо, если им это удастся, но если учитывая изменчивость энергий они потерпят неудачу, это вполне может привести к разрушительному взрыву, который убьет их на месте.

— У вас есть еще какие-нибудь идеи? — Спросил Чжан Сюань.

— Я... — Хань Сюй замер.

Учитывая, что лава была по крайней мере на сто метров глубиной, у него не имелось действиенного и простого способа пройти сквозь неё. Идея Чжан Сюаня, вполне могла быть лучшей из всех, что у них были.

— Печать уже закрыта, поэтому мы больше не можем отступить. Если мы не войдем в древнюю область, смерть - единственный возможный исход. Раз уж мы и так загнаны в угол, почему бы нам не рискнуть? — Сказал Чжан Сюань.

Толпа согласно кивнула.

Других вариантов не было, поэтому они могли только попробовать. Они не продержатся долго, если ничего не сделают.

— Что нам тогда делать?

Присоединившись к экспедиции, они знали, что вполне могут столкнуться со смертью, поэтому многие довольно быстро приняли подобное решение. Они поспешно обратили свои взоры в сторону Чжан Сюаня за инструкциями.

— Всё просто. Во-первых, мне нужны все имеющиеся камни формаций 7 ранга. После этого, внимательно меня слушайте и двигайтесь туда, куда я укажу. Мы войдем в Котел Золотого Происхождения и внутри него пройдём через бассейн лавы, — сказал Чжан Сюань.

Как артефакт Святого ранга, Котел Золотого Происхождения мог расширять свой размер до определенного предела. Самое большее он мог разместить тридцать человек.

Учитывая значительное различие в скорости полета членов экспедиции, было бы лучше, если бы они все продвигались в одном месте. Во-первых, так будет безопаснее. Во-вторых, таким образом они смогут путешествовать быстрее.

— Хорошо! — Услышав о договоренностях, все кивнули в знак согласия.

У участников экспедиции было довольно много камней формаций 7 ранга, особенно у Хань Сюй. В целом, Чжан Сюань собрал около пятисот камней формации и увидев собранную кучу, удовлетворённо кивнул.

Вероятно, столько ему бы хватило.

Самое важное для остальных, как он мог создать формацию, способную собирать и использовать неистовые энергии внутри лавы.

— Глава Хань, вы ведь глава Гильдии Мастеров Формаций в Империи Цинюань. У вас случайно нет с собой учебников и чертежей? — Спросил Чжан Сюань.

— Книги и чертежи? У меня их довольно много. — Хань Сюй сильно удивился просьбе Чжан Сюаня.

Они уже собирались создать формацию, так почему же тот вдруг спрашивал его о книгах в этот момент?

— Мне нужно одолжить их на минуту. — Затем Чжан Сюань повернулся к толпе и сказал: — Если у кого-то еще есть какие-либо книги о формациях, передайте их мне. Формация, которую я позже создам, определит сможем ли мы выжить, поэтому я не смею относиться к ней легкомысленно. Я надеюсь, прочитать о них больше, и возможно эти знания повысят мои шансы на успех!

— Хорошо! — Понимая важность вопроса, другие Грандмастера поспешно вынули все книги о формациях и передали их Чжан Сюаню.

Как и ожидалось от главы Гильдии Мастеров Формаций, у Хань Сюф имелось много книг. Только книг о формациях 7 ранга у него имелось несколько тысяч. В паре с остальными их было около десяти тысяч.

Чжан Сюань быстро просмотрел книги своими глазами, собирая их в Библиотеке Небесного Пути и объединив их составил Искусство Формаций Небесного Пути.

Пока его сознание было погружено в Библиотеку Небесного Пути и он пытался обдумать знания, содержащиеся в Искусство Формаций Небесного Пути 7 звёзд, его тело снаружи листало эти книги одну за другой, всем видом показывая, будто он внимательно их читал.

Два часа спустя ему, наконец, удалось усвоить Искусство Формаций Небесного Пути 7 звёзд.

— Хорошо, я закончил учиться. Можете забрать свои книги! — Сказал Чжан Сюань.

После чего закрыв глаза, он начал делать расчеты. Очень скоро в его сознании всплыла формация.

Изучив Искусство Формаций Небесного Пути 7 звёзд, само собой разумеется, что его понимание формаций достигло уровня Мастера Формации 7 звёзд высшего уровня и возможно стояло на одном уровне с Мастерами Формаций 8 звезд.

С его нынешним мастерством в формациях, он мог легко определить место, где ему стоило создать формацию в их нынешней ситуации.

«Лучшая формация, подходящая для нашей ситуации - формация 7 ранга, Великая Формация Небесного Разворота. Однако...», нахмурился Чжан Сюань. «Формация очень требовательна к душе. Со своей нынешней силой я не смогу её установить».

Основываясь на его расчетах, их нынешняя проблема полностью бы решилась с помощью Великой Формации Небесного Разворота. Однако с этим была проблема. Из-за сложности формации, душа Мастера Формации должна была достичь определенного уровня. Тем не менее, он развил душу лишь до уровня Выдающегося Смертного 9 дана, а этот уровень был далёк от того, чтобы установить эту формацию.

«Я не смогу создать формацию, если... не смогу продвинуть своё развитие души».

http://tl.rulate.ru/book/10000/481643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку