Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1030 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1030

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1030 – Грозная Лава. Часть вторая

Один из Грандмастеров попытался пройти через световой барьер, но, как будто врезался в стену из бетонной стали и был отброшен назад мощной силой.

— Это... — глаза Грандмастера сузились от недоверия. — Как нам теперь уйти?

Он был не единственным, кто отреагировал подобным образом. Несколько других Грандмастеров также бросились к печати и, поняв, что они не могут пройти через нее, побледнели от ужаса.

Они прошли через семицветный световой барьер чрезвычайно легко. Это было все равно, что нырять в воду. Тем не менее, текущий белый, туманный барьер перед ними был похож на толстый стальной блок на их пути. Независимо от того, как они били его, он просто не сдвигался с места.

Другими словами, они оказались заперты в ловушке! Если они не смогут найти способ продвинуться в древние владения, они будут заперты там с лавой до следующего открытия печати, при условии, что смогут выжить до тех пор.

— Неудивительно, что вы сказали нам, что мы можем столкнуться с большой опасностью в экспедиции, древняя область действительно страшна, — пробормотал один из Грандмастеров.

Прежде чем они присоединились к экспедиции, У Жуфэн и другие неоднократно предупреждали их, что в экспедиции таится большая опасность, и они вполне могут встретить там свою смерть. Тогда они думали, что это просто преувеличение, и не придали этому большого значения.

В конце концов, еще не войдя в древнюю область, они оказались беспомощно потеряны. Они не могли себе представить, с какой опасностью они столкнутся в древней области.

Хань Сюй покачал головой и сказал: — Я уже говорил, что печать закроется в течение пятнадцати минут. Её невозможно открыть еще раз. Единственный выбор, который у нас есть, это идти вперед!

— Нет смысла больше останавливаться на этом вопросе. Все мы присоединились к этой экспедиции, зная, что столкнемся с такими опасными ситуациями. В данный момент, единственное, что мы можем сделать, это найти вход.

Толпа кивнула.

Будучи предупрежденными об опасности участия в экспедиции, большинство членов уже приготовились к возникновению трагедий. Поскольку отступить в этот момент было уже невозможно, они могли только набраться храбрости и продвигаться вперед.

Понимая всё это, Чжан Сюань перевел взгляд обратно на лаву. В то же время он установил дистанционную связь с Королевой Мириада Антивов.

Вскоре Королева Мириада Антивов ответила: — Мастер, в этой области нету изгиба пространства. Даже если он и есть, то скорее всего под лавой, где я не могу его почувствовать.

— В этом районе нет изгиба пространства? — Выражение лица Чжан Сюаня посуровело.

Неужели вход в древнюю область действительно лежал под лавой?

Но даже У Жуфэни не смог спуститься слишком далеко, что говорить о них!

Это был только вход, зачем задумывать всё настолько сложно?

«Если это действительно так, то как прошлому ректору и его команде удалось войти в древнюю область?»

«Жаль, что мне не удалось получить карту из Чертог Яда, иначе мы бы сейчас не оказались в таком беспомощном положении». Чжан Сюань беспомощно покачал головой.

Если бы ему удалось получить карту, он бы легко нашел бы маршрут. Он не был бы сейчас в таком трудном положении.

«Забудь, нет смысла сейчас думать об этом. Я должен попытаться использовать Библиотеку Небесного Пути и посмотреть, смогу ли я найти что-нибудь». Отбросив эти негативные мысли, Чжан Сюань спустился к лаве.

Поскольку лава была неживым объектом, она не могла использовать боевые приемы или что-то в этом роде. Поэтому, единственный способ активировать Библиотеку Небесного Пути - прикосновение.

Увидев, как Чжан Сюань летит к лаве, Му Юань в шоке воскликнул: — Старший дядя, что вы делаете?

Зная, что он не может рассказывать о Библиотеке Небесного Пути, Чжан Сюань махнул рукой и сказал: — Я просто хочу более внимательно осмотреть лаву.

Мгновение спустя, он стоял прямо над лавой. Сильная волна тепла ударила по нему, проникая сквозь кожу, обжигая даже кости.

«Как жгёт!» Глаза Чжан Сюаня сузились от удивления.

Неудивительно, что У Жуфэн смог пройти только сорок метров. Температура оказалась гораздо более пугающей, чем он мог себе представить. Даже если бы он приложил всю свою силу, в лучшем случае он бы смог погрузиться на тридцать метров.

Проциркулировав свою чженьци Небесного Пути, Чжан Сюань изгнал тепло из своего тела и только потом протянул руку к лаве.

«Недостатки!» Мысленно приказал Чжан Сюань.

Ху!

Книга материализовалась в Библиотеке Небесного Пути.

«Эта лава сделана из камней, расплавленных под жаром земного пламени. Внутри себя они содержали сильный жар. Эта Лава получена от расплавки Камней Темной Синевы, Гранита, Лаписа и многих других минералов. Если эта лава затвердеет, то полученный матиал станет лучшим сырьём для постройки дома…».

Прочитав описание в книге, Чжан Сюань пошатнулся и чуть не упал на землю.

Построить дом... построй свою голову!

«Это не то, что я хочу знать, понял?»

Чжан Сюань расстроился, но это было в пределах его ожиданий. Библиотека Небесного Пути могла только проанализировать тот самый предмет, к которому он прикасался и раскрыть детали о нём.

Это было похоже на то, когда он пытался собрать несколько книг в Библиотеке Небесного Пути одновременно, касаясь книжных полок, только получая информацию о материале книжной полки.

Точно так же прикосновение к лаве отражало только уникальные свойства лавы, а не недостатки всего вулкана.

Другими словами, всемогущая Библиотека Небесного Пути оказалась бесполезна в этой ситуации.

Что ему оставалось делать?

В отчаянье потирая переносицу и не имея другого выбора, Чжан Сюань вернулся к остальным.

Видя, что даже великий ректор Чжан беспомощно отступил от лавы, разочарование всплыло в глазах Хань Сюя. Глубоко вздохнув, он проинструктировал: — Если дело дойдет до этого, нам просто придётся будет выделить область каждому человеку и исследовать бассейн лавы по кусочкам. Раз печать раскрылась, я полагаю, что вход не должен располагаться слишком глубоко в лаве.

— Понемногу исследовать лавовый бассейн? — С серьезными выражениями лица толпа кивнула.

Это была единственная мера, которую они могли принять в данный момент.

Так как они не обнаружили формации или чего-либо скрытого под лавой, имелись очень хорошие шансы, что древняя область скрывалась под лавой. В тот момент у них не было других вариантов, они могли лишь прочесывать лаву дюйм за дюймом, молясь что-нибудь найти.

— Если... древняя область расположена на глубине более сорока метров, что нам делать? — глубоко хмурясь спросил ректор Академии Грандмастеров Лоцин, Шэнь Пинчао.

Услышав эти слова, многие закивали головами.

Раз даже У Жуфэн не сумел погрузиться ниже сорока метров, то никто их них не сможет погрузить глубже. Будет хорошо, если они обнаружат древнюю область в пределах верхних сорока метров, но если она окажется расположена ниже, то они не смогут подобраться к ней!

В этот момент Ло Жосинь также заговорил. — Прочесывание местности не особо выполнимое решение.

Хань Сюй повернулся к ней и спросил: — Что? У Мастера Ло есть предложение?

— Как и говорили другие, если древняя область расположена более чем в сорока метрах под поверхностью лавы, мы никак не сможем её найти. Кроме того, учитывая масштаб лавового озера и то, что нас здесь всего тридцать, как вы думаете, сколько времени нам потребуется, чтобы закончить прочесывание местности? — Нахмурилась девушка.

— Это... — Хань Сюй также озадачился.

Хотя большинство членов экспедиции обладали духовным восприятием, У Жуфэн сказал ранее, что его восприятие всё уменьшалось по мере погружения в лаву.

Кроме того, они не смогут оставаться в лаве надолго. С такой скоростью, у них скорей закончится чженьци и они умрут от невероятного жара.

— Что же нам тогда делать? — спросил один из Грандмастеров.

— Я тоже не знаю. Однако, поскольку мастер древней области оставил врата жизни в печати, должен быть путь, по которому мы можем пойти, просто мы еще не догадались о нём. Как говорится, заточка топора - ключ к резке по дереву. Вместо того, чтобы возиться, было бы лучше для нас сначала определить нашу цель. Это должно повысить наши шансы на успех, — предложила Ло Жосинь.

Толпа согласно кивнула.

Она была права. Они не могли позволить себе такую роскошь, как разбрасывание сети в надежде, что им повезет.

Они просто оказались в очень невыгодных обстоятельствах. Они могли продержаться час, два или десять часов. Однако, спустя день уже начнёт действовать яд. Два дня, и они сильно ослабнут и уже не смогут обыскивать местность, и пройдет совсем немного времени, прежде чем они превратятся в сушеное мясо.

— Верно. Прежде чем приступить к реализации, мы должны иметь в виду конкретную идею. — Чжан Сюань кивнул и снова перевел взгляд на лаву.

Жерло вулкана было круглой формы, и через нерегулярные промежутки времени мощные потоки лавы вырвались наружу и ударяли в печать над ними, создавая при этом оглушительный взрыв.

Им повезло, что они выпустили накопившуюся в печати энергию, иначе мощные потоки лавы вызвали бы огромные взрывы.

Внезапно в голове Чжан Сюаня всплыла мысль. «Может ли ключ быть связан с ... силой этих лавовых потоков?»

Он был уверен, что прежнему ректору и Ю Сюй не нужно было прилагать столько усилий, чтобы войти в древнюю область. Основываясь на показаниях Ю Сюй, тогда они столкнулись с энергетическим штормом сразу пройдя через энергетический барьер, и именно тогда Ю Сюй смели в неизвестную область, где он и столкнулся с Потусторонними Демонами.

Энергетическая буря... другими словами, когда они впервые вошли, печать была пронизана подавляющей мощной силой.

Могла ли "энергетическая буря" относиться к энергиям, высвобожденным во время вскрытия печати?

Если его догадка была верно, то это означало, что, хотя его высвобождение энергии сделало внутреннее пространство печати значительно безопаснее, оно также фактически преградило им путь к входу в древнюю область.

«Подождите, если это так... означает ли это, что область, из которой время от времени вырывалась энергия и является областью, где расположен вход в древнюю область?»

Если Ю Сюй не лгал, это вполне может оказаться правдой.

С такими мыслями Чжан Сюань поспешно повернулся в сторону лавы и начал рассматривать её поближе.

По совпадению, в этот момент из лавы вырвался взрыв энергии. Он соприкоснулся с участком, где ранее он установил камень формации, и энергия рассеялась.

Место, где он водрузил камень формации, было самым большим отверстием печати, и это мешало накоплению энергии внутри. В результате лава вела себя спокойно, поэтому он уже почти об этом и забыл.

«Я должен попробовать!» Чжан Сюань решительно мысленно кивнул.

Независимо от того, был ли его вывод верным или нет, единственный способ, которым он мог знать наверняка, это проверить его лично. И, честно говоря, он не мог думать ни о чем другом, кроме этого.

«Библиотека Небесного Пути не работает на лаве, поэтому единственный способ проверить это - рискнуть. У Жуфэн все еще восстанавливается после предыдущей попытки, поэтому я могу сделать это только сам!»

Чжан Сюань щелкнул пальцем, и перед ним появился огромный котел.

Котел Золотого Происхождения!

С предыдущим прорывом, этот артефакт уже достиг Святого ранга среднего качества, предоставляя ему силу равную экспертам высшего уровня Святого 4-дана. Хотя его боевая мощь меркнет перед человеком калибра У Жуфэна, в плане устойчивости к жаре, последний наверняка стоит на одном с ним уровне.

Внезапное действие Чжан Сюаня привлекло внимание. Взглянув, они не могли не замереть от удивления.

— Котел Золотого происхождения... стал артефактом Святого ранга среднего качества?

Большинство из них знали о существовании знаменитого святого артефакта Хранителя Академии Грандмастеров, но согласно тому, что они знали, это должен был быть только артефакт Святого ранга низшего качества. Когда он успел подняться на уровень?

Разница между низшим и средним качеством может показаться незначительной, но разница в мощи огромна, словно между небом и землей.

— Подмастерье-кузнец, которого Учитель принял вчера вечером по прихоти, помог перековать мое великолепное тело, и после я прорвался на новый уровень. Что? Вы все завидуете?

Увидев устремленные на него потрясенные взгляды, Котел Золотого Происхождения разразился сердечным смехом и с вопиющим ликованием продолжал хвастаться.

— Нет никакой нужды завидовать мне. Только благодаря моему выдающемуся таланту я могу так легко прорываться.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку