Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1029 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1029

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1029 – Грозная Лава. Часть первая

Повернув взгляд, он увидел покрасневшую Ло Жосинь и казалось, будто она в любой момент взорвётся от ярости.

Пока другие думали о том, как найти в древнюю область, этот парень оценивал ее с головы до ног. По его взгляду она поняла, что он не думал ни о чём хорошем.

— Кхе-кхе! — Не ожидая, что девушка поймает его на похабных мыслях, Чжан Сюань поперхнулся слюной. Выпрямившись, он гордо ответил: — Я просто подумал, что мы с самого начала думаем не в том направлении. Учитывая, насколько велик бассейн лавы, я считаю, что мы не должны обыскивать каждый дюйм. Поэтому я подумал, что это может быть испытанием от мастера древней области.

— Испытание? — Понимая, что она неправильно истолковала ход мыслей парня и что тот размышлял над нынешней серьёзной проблемой, Ло Жосинь стало немного стыдно.

— Совершенно верно!

Стоя в воздухе, Чжан Сюань посмотрел на бассейн лавы перед собой и произвёл величественный жест. —Если бы мастер древней области не хотел, чтобы кто-то вошел в его земли, он бы не построил свою формацию так, чтобы она открывалась. Поскольку он сделал всё так, я думаю, что это можно принять как знак того, что древняя область – место, которое он намеревался оставить для последующих поколений, а лава, скорее всего, первое испытание. Только те, кому удастся справиться с этим испытанием, сумеет пройти дальше.

— Это... — Ло Жосинь задумалась над его словами и согласилась.

Слова Чжан Сюаня имели смысл. Мастер Формаций, который мог создать такую мощную печать, не мог допустить такой серьезной ошибки, чтобы формация время от времени раскрывалась. Другими словами, вполне вероятно, что открытие печати – механизм, с самого начала заложенный в формацию.

Ло Жосинь перевела взгляд на Чжан Сюаня и спросила: — Тогда... ты сможешь определить каково предназначение лавы? Скорей всего она ключ, с помощью которого мы сможем определить местоположение входа в древнюю область.

— Я все думаю над этим, — спокойно ответил Чжан Сюань, тайно вздохнув с облегчением.

К счастью, он быстро отреагировал. В противном случае, если бы девушка узнала, о чем он по-настоящему думал, то она вполне могла задушить его прямо там.

«Забудь об этом, я должен пока сосредоточиться на другом». Покачав головой, Чжан Сюань отбросил в сторону разные мысли в своем уме и начал оценивать ситуацию.

Лава под ним яростно бурлила. Даже не приближаясь он ощущал невыносимый жар, который он испускал, словно пытаясь зажарить кого-то живьем.

Активируя Глаз Проницательности, Чжан Сюань начал изучать местность.

К сожалению, жерло вулкана было заполнено толстым слоем дыма, который раздувался, подобно дыму в сауне, что затрудняло обзор.

После сканирования области Чжан Сюань не обнаружил никаких следов формаций. На самом деле, даже поток духовной энергии был для него здесь нечетким.

«Может ли древняя область находиться в изгибе пространства?» Нахмурившись, Чжан Сюань собирался посоветоваться с Королевой Мириада Антивов, когда внезапно услышал голос.

— Это не похоже на обычную лаву…

Повернув взгляд в сторону источника голоса, Чжан Сюань увидел У Жуфэна и Хань Сюй. В этот момент последний стоят с удивлением на лице, будто увидел что-то неожиданное.

Многие, как и Хань Сюй также заметили эту аномалию и теперь с недоумением смотрели в его сторону.

— Взгляните-ка!

Когда он произнес эти слова, Хань Сюй щелкнул пальцем, и в его руках появилось духовное оружие среднего качества. Взмахнув рукой, оружие полетело прямо к лаве.

Как только оружие соприкоснулось с лавой, шипящий звук немедленно отозвался эхом в воздухе. Всего за несколько мгновений оно превратилось в жидкость и полностью исчезло из виду.

— Лава... способна расплавить даже Духовное оружие среднего качества? — Все были ошеломлены увиденным.

Хотя они знали, что погружение в обжигающую лаву будет опасным, они думали, что, по крайней мере, смогут продержаться приличный период времени без какого-либо ущерба. Однако, увидев подобное, они поняли, что сильно недооценили опасность лавы!

Ректор Академии Грандмастеров Юньсяо Во Тяньцюн воскликнул в изумлении: — Это... Лава Ядра Земли!

— Лава Ядра Земли?

Подобного термина многие не слышали, поэтому они направили вопросительные взгляды в сторону Во Тяньцюна.

— Я читал книги о вулканах, и говорится, что температура лавы тем выше, чем глубже она уходит. А лава с самой наибольшей температурой - это Лава Ядра Земли. Всего одной капли хватит, чтобы расплавить артефакты духовного уровня и даже артефакты Святого уровня! Хотя лава перед нами по температуре и не доходит до того уровня, но ясно как божий день, что эта лава превосходит обычную. Скорее всего, под ней находится на вход в древнюю область, а ядро земли! —проанализировал Во Тяньцюн.

— Это... — толпа нахмурилась.

— Независимо от того, правда это или нет, мы узнаем, как только посмотрим! — Сказал У Жуфэн. — Вы все подождите здесь, а я спущусь и посмотрю.

— Учитывая, насколько горяча лава на поверхности, жара, с которой вам придется столкнуться, будет еще более пугающей. С тобой все будет хорошо? — Обеспокоенно спросил Хань Сюй.

— Я провел грубый расчет, и уверен, что с моей текущей культивацией, я должен суметь преодолеть более ста метров. Не волнуйся, я выскочу, как только почувствую опасность. — У Жуфэн мрачно кивнул и добавил. — Мы застрянем здесь, если ничего не будем делать. При таких темпах, это лишь вопрос времени, когда мы поддадимся.

Пока они еще парили над лавой, поэтому могли выдерживать её с помощью защиты своей чженьци, но вопрос времени, когда их чженьци закончится и они поддадутся истинному жару.

— Да, ты прав. Тогда будь осторожен... — понимая, что тот был прав, Хань Сюй спустя мгновение кивнул.

У Жуфэн улыбнулся в ответ.

В следующий момент, его лицо вдруг помрачнело, поскольку начал яростно вгонять чжэньци в свое тело. Невероятная аура вырвалась наружу и приняла форму величественного дракона. Затем его фигура резко ринулась вниз, направляясь к лаве.

Хуала!

С силой разорвав лаву под собой, У Жуфэн нырнул внутрь.

Чжан Сюань не ожидал, что У Жуфэн будет двигаться так быстро. Он намеревался убедить их не делать этого, учитывая неизвестные опасности, которые могли скрываться под лавой, но он опоздал.

После минутного колебания, он решил проглотить свои слова. Возможно, это и к лучшему. Он все еще не понимал, что происходит, и, возможно, У Жуфэн мог найти для них новые сведения.

Спустя мгновение лава заполнила отверстие, оставленное после погружения У Жуфэна. Тем не менее, пузырьки, которые постоянно всплывали, указывали на то, что кто-то двигался под поверхностью.

Увидев вид внизу, один из боевых мастеров беспокоясь спросил: — Он будет в порядке?

— Мастер У Грандмастер 7 звёзд высшего уровня, а также эксперт с развитием Святого 4 дана и он также обладает множеством средств. Даже если он столкнется с опасностью, ему не составит труда выбежать обратно, — ответил Хань Сюй.

Чтобы успокоить остальных, его слова звучали уверенно. Тем не менее, он не мог полностью скрыть беспокойства в своих глазах.

Очевидно, даже он не мог знать наверняка, что станет с У Жуфэном.

— Не волнуйся, Мастер У, возможно, не самый сильный культиватор нашего Павильона Грандмастеров в Империи Цинюань, но он определенно один из тех, у кого больше всего средств для сохранения своей жизни. Именно поэтому наш Павильон Грандмастеров решил отправить его в эту экспедицию, — улыбнулся Му Юань.

— Средств для сохранения жизни? — Все были сбиты с толку.

— Верно. Мастер У культивирует уникальную технику движения, известную как "Шаги Звездного Плетения". С помощью неё он может двигаться со скоростью, не уступающей Святым 5 дана. Хотя она быстро истощает его чженьци, можно не сомневаться, что это бесценный актив среди его средств!

— Как бы ни обжигала лава внизу, с силой и средствами Мастера У, он должен легко выбраться. Кроме того, раз мастер древней области оставил врата жизни на печати, чтобы мы могли войти, думаю он не задумывал сразу же поубивать всех вошедших.

Глаза толпы загорелись от осознания, и они вздохнули с облегчением.

Действительно! Если даже Грандмастер 7 звёзд будет сожжен до смерти, не было ли эта древняя область слишком опасной?

Если бы это было так, как бы Ю Сюй выбрался живым?

Кроме того, у старейшины, который создал древнюю область, не было причин создавать её такой, если цель заключалась просто в их убийстве.

Чжан Сюань кивнул, соглашаясь с ним.

Этот старик мыслил также как и он.

Поскольку мастер древней области оставил видимое отверстие, очевидно, что оно предназначалось для входа. Испытания возможно были опасными и трудными, но решение, безусловно, будет.

Ху!

Примерно через восемь минут, когда все начали паниковать, из лавы раздался громкий взрыв и в воздух вырвалась фигура.

— Мастер У… — многие поспешно перевели взгляды, и, увидев внешний вид выскочившего человек, их брови подскочили от удивления.

Внешний вид У Жуфэна сильно отличался от того, с которым он нырнул в лаву. Одежда полностью сгорела, и он остался голым. Если бы не массивный дракон, которого он сформировал с помощью чжэньци, скрывающий различные части его тела, он мог бы просто умереть от смущения.

Однако то, что его одежда превратилась в пепел, было наименьшей из забот. Что еще более важно, он сильно побледнел и тяжело дышал, как будто только что бежал от чего-то чрезвычайно страшного.

На его теле даже имелось несколько обугленных участков кожи.

Хань Сюй подлетел и спросил: — Что случилось?

С другой стороны, У Жуфэн быстро проглотил пилюлю для восстановления чженьци и оделся.

— Температура внутри лавы выше, чем я думал, — с горькой улыбкой на лице ответил У Жуфэн. — Нырнув, я быстро спустился вниз. Я думал, что с моей выносливостью и чжэньци, я легко преодолею сотню метров. Однако... температура поднялась быстрее, чем я думал. Приблизившись к отметке в 30 метров, я почувствовал, что подхожу к своим пределам. Скорость истощения моей чженьци оказалась вдвое выше!

— С большим трудом мне удалось достичь сорокаметровой отметки. Однако к тому времени я уже потратил половину своей чженьци. Понимая, что мне будет трудно вернуться, если я решусь погрузиться еще глубже, я решил развернуться. Тем не менее, я все равно почти истощил свою чжэньци!

— Даже вы смогли достичь только сорокаметровой отметки? — Поразился Во Тяньцюн.

Сила У Жуфэна была величайшей среди них всех, и все же, он смог погрузиться в лаву только на сорок метров. Только от этого становилось страшно этой лавы.

— Вы что-нибудь заметили? — Спросил Хань Сюй.

У Жуфэн покачал головой. — Внизу нет ничего, кроме лавы, я вообще ничего не увидел. Кроме того, внизу на меня обрушилось мощное давление, ограничив мое духовное восприятие всего десятью метрами. Я попытался посмотреть вниз, когда достиг отметки в сорок метров, и судя по ощущениям, до дна оставалось еще очень далеко.

— Ваше духовное восприятие простиралось всего на десять метров?

Лица людей вокруг исказились от ужаса.

У Жуфэн был человеком с сильнейшим развитием среди них и даже Хань Сюй ему уступал.

Тем не менее, эксперт его калибра мог лишь расширить свое духовное восприятие на десять метров. Сколько времени им потребуется, чтобы просканировать огромный вулкан диаметром в десять километров?

Кроме того, если вход в древнюю область действительно был расположен внутри лавы... смогут ли они войти в нее?

— Верно. На поверхности, мое духовное восприятие может простираться на несколько сотен метров. Однако, чем глубже я погружался, тем сильнее ограничивалось моё духовного восприятия. В конце концов, когда я достиг своего предела, сорока метров в глубину, я смог видеть вокруг только на десять метров. — Покачал головой У Жуфэн.

— Если вы смогли погрузиться только сорок метров, а до дна оставалось еще большое расстояние... как мы найдем вход?

Толпа смотрела друг на друга с беспомощными взглядами.

После долгого ожидания открытия печати, неужели они застрянут прямо перед входом, не в состоянии ничего сделать?

Пока все были переполнены мыслями о невозможности рисковать дальше, кто-то из толпы внезапно крикнул: — Черт! Отверстие для печати тоже закрылось!

Все поспешно обернулись и увидели, что световой барьер вернулся к своему обычному свечению. Семицветный мост также исчез из виду, как будто означая полное закрытие печати.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку