Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 939 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 939 – Непобедимый Чжэн Ян. Часть вторая

— Что?

— Чжи Чэнь побежден?

— Побеждён культиватором того же уровня развития?

— Кроме того, его противник вообще не использовал какой-либо боевой техники. Это был простой грубый удар физической силой!

Увидев, что их товарищ проиграл от одного удара, боевые мастера, которые минуту назад презрительно усмехались над молодым юношей, помрачнели и сжали кулаки.

Хотя этот парень и достиг невероятных высот в развитии в своём молодом возрасте, они думали, что он, возможно, был потомком богатого клана и поднимал свою культивацию с помощью пилюль. Как правило, боевая сила таких людей сильно уступала обычным культиваторам.

Поэтому они и отнеслись к нему как к выскочке. Однако, увидев, что их товарищ, обладающий непревзойдённой в своём уровне развития силой, был побежден одним ударом копья и сейчас лежал сплевывая кровь на землю…они не знали что сказать.

Разве они, боевые мастера, не были непревзойденными существами везде, куда бы ни пошли?

Одно дело, когда их превосходили кандидаты из Академии Грандмастеров Империи Хунюань, но даже случайный молодой человек, которого они встретили на улице, легко победил их…

Что еще более важно, в отличие от кандидатов, этот парень не использовал какой-либо исключительно боевой техники, а просто победил с помощью грубой физической силы.

Другими словами, они, те кто прошли адские тренировки ради увеличения собственной силы, чжэньци, и рефлексов, не были соперниками этому парню!

— Черт побери!

Страдая от сильной травмы, Чжи Чэнь поднялся на ноги. Он враждебно смотрел на молодого человека со стиснутыми зубами.

Одно дело быть униженным во время отбора днём, но сейчас его унизил молодой человек, которому еще даже не исполнилось двадцати лет... это было неприемлемо, нестерпимо и невыносимо!

Яростно ревя, Чжи Чэнь проигнорировал протесты своих товарищей и снова ударил вперед мечом. Доведя чжэньци до предела, он применил неистовый шторм острой Ци меча.

Хон! Лон!

В одно мгновение воздух разорвало в клочья.

Хотя Чжи Чэнь был только в сфере Божественной Поступи, он мог высвобождать силу, с которой не смог бы справиться ни один эксперт сферы Кокона.

—Хмф! — Увидев яростную атаку п\оппонента, Чжэн Ян просто криво улыбнулся.

В этой позе, выпрямившись, как копье, Чжэн Ян холодно ударил копьём вперед.

Блестящий отблеск наконечника копья яростно устремился вперед, словно атакующий дракон наводнения. В мгновение ока он уже оказался прямо перед противником, не давая тому и шанса среагировать.

— Это ... Невозможно!

Тело Чжи Чэня напряглось от испуга, когда он материализовавшееся прямо перед его глазами копьё. К этому моменту было уже слишком поздно уклоняться. Он ощутил острую боль в груди, ведь именно туда пронзил наконечник копья. В следующий момент его отправили в полет.

ПУ!

Свежая кровь хлынула из его рта, а его тело летело по параболе по небу.

Предыдущий удар уже оставил у него тяжелые раны, а этот удар еще больше усугубил его состояние, сделав его неспособным сражаться.

— Ты мне не ровня! Разве нет никого посильнее? — Игнорируя раненого Чжи Чэня, Чжэн Ян перевел взгляд на оставшихся боевых мастеров.

Видя, что молодому человеку удалось одним ударом подавить их товарища, остальные теперь не смели его недооценивать. Они обменялись мрачными взглядами, и в конце концов молодой человек вышел вперед.

— Я буду твоим противником!

Этот молодой человек обладал развитием высшего уровня сферы Кокона, и он отвечал за оценку кандидатов 5 класса. Он также специализировался на владении копьём. Своим мастерством он так глубоко вселил страх в сердца кандидатов из трех других в Академии, что никто не осмелился ступить на дуэльную платформу, чтобы встретиться с ним лицом к лицу во время отбора.

Шагнув вперед, молодой человек холодно хмыкнул. — Я подавлю свою культивацию, чтобы сразиться с тобой…

— Подавишь культивацию? В этом нет необходимости! Вместо этого покажи мне, на что способен! Но Чжэн Ян наоборот, просто небрежно махнул рукой.

После чего он поднял копье и с поразительной силой ударил им.

— Высокомерный сопляк…

Резкий взмах копьём не оставил ему времени на подавление собственной культивации. Лицо молодого человека потемнело и подняв копьё он контратаковал.

Посвятив много лет копью, молодой человек уже давно достиг уровня Единения с Копьём. Ударяя копьём он создавал множество остаточных изображений.

— Отличное владение копьём! Похоже, что Чи Сяо решил выложиться по полной!

— Даже наш лидер хвалит его мастерство. Этот парень точно проиграет.…

— Ха, простой культиватор начальной стадии сферы Кокона действительно посмел спровоцировать нас? Он действительно должен узнать свое место!

Они хорошо знали, насколько грозным становился его товарищ, когда доставал своё копьё. Даже эксперты Полусвятого уровня отступали под его натиском! С другой стороны, его оппонентом был только молодой парень с развитием начального уровня сферы Кокона. Как бы ни был силен этот парень, они не верили, что он сможет невредимым уйти после этой атаки.

Боевые мастера пристально смотрели и желали увидеть, как другая сторона будет полностью побеждена. Но внезапно, их товарищ застонал и отлетел назад. Как и Чжи Чэнь, он рухнул на землю и начал бешено брызгать кровью.

— Это... как такое возможно?

— Чи Сяо был побежден? И снова одним движением?

Сузив глаза, все лица исказились от шока.

Они все еще могли принять поражение Чжи Чэня из-за преимущества в виде культивации этого молодого юноши. Но на этот раз, тот был слабее, чем Чи Сяо, но он снова так легко сумел победить.

Как такое могло случиться?

— Чи Сяо…

Другие боевые мастера поспешно бросились на помощь товарищу. В этот момент они не могли не заметить ужас и недоверие в его глазах.

— Ты в порядке? — С тревогой в голосах начали спрашивать боевые мастера.

Изо всех сил пытаясь сесть, Чи Сяо произнёс сквозь сжатые от боли зубы: — Позови... нашего лидера сюда! Я... ему не соперник.

Взглянув на Чжэн Яна, другие боевые мастера осознали, что никто из них не сможет его, учитывая, что даже самый сильный среди них Чи Сяо не был ему соперником. Так, сжав кулаки в отчаянии и гневе, они развернулись и ушли.

Резиденции, которые глава школы Мо и другие старейшины подготовили для вечеринок других академий и зала боевых мастеров, были чистыми и просторными. Особое внимание было уделено их пребыванию, чтобы обеспечить им комфорт во время пребывания в Академии Хунюань.

В этот самый момент в огромном главном зале сидел Чжо Цинфэн, а на противоположном конце сидели Во Тяньцюн, Шэнь Пинчао и У Жань.

Когда банкет подошел к концу, трем главам больше нечего было делать. Поэтому они решили нанести визит Чжо Цинфэню, надеясь обменяться своими взглядами на культивацию, и им повезло, что они это сделали. Их разговор очень сильно их просвятил.

Как и ожидалось от сотника из Зала Боевых Мастеров. Его понимание культивации и мастерства боевых техник намного превосходило их понимание.

Просто из рассказанного, они уже могли представить, насколько страшной силой тот обладал.

Не было никаких сомнений, что он был способен бросить вызов противникам, обладающим культивацией значительно большей, чем у него, и было бы неразумно оценивать его только по его сфере культивации.

— Суть культивирования лежит в сердце. До тех пор, пока сердце остается искренним, человек будет продолжать расти. — Чжо Цинфэн усмехнулся. — Главное отличие между нами, боевыми мастерами, и вами, Грандмастерами, заключается в том, что наши сердца посвящены исключительно повышению нашей боевой мощи. С другой стороны, вы должны разделить свое внимание между обучением вспомогательным профессиям и передачей своих знаний другим. Поэтому вполне естественно, что с точки зрения боевого мастерства мы сильнее.

— Действительно. — Во Тяньцюн и остальные кивнули в знак согласия.

Основная причина высокой боевой силы боевого мастера, заключалась в том, что они посвящали все свои усилия повышению своей боевой мощи. С другой стороны, из-за основной ответственности Грандмастеров, они должны были отвлекаться на изучение вспомогательных профессий и другим вещам, которые могли помочь им передавать знания.

Естественно, поскольку они разделяли своё внимание на множество дел, ни один Грандмастер не мог сравниться с боевым мастером с точки зрения боевой силы.

Как директора великих Академий Грандмастеров, они обладали исключительным положением и имели доступ к сильным методам культивации. С точки зрения боевого мастерства они превосходили большинство Грандмастеров. Однако, по сравнению с Чжо Цинфэном, они оставались несравненно слабыми.

Как говорится, "в каждой области есть свои специалисты". Даже Грандмастера не могли быть искусны во всем.

В этот момент Во Тяньцюн внезапно подумал о чем-то и спросил: — Боевой мастер Чжо, думаете сегодняшняя лекция ректора Чжана сможет вызвать значительное улучшение у его студентов?

Ранее Чжан Сюань сказал, что намерен провести лекцию и поднять чистоту чжэньци и физическую силу своих студентов. По мнению Во Тяньцюна, этого было практически невозможно. Однако, то, что произошло днём во время отбора оставило в его сердце ниточку сомнений, что побудило его узнать мнение Чжо Цунфэна.

—При нормальных обстоятельствах я бы сказал, что это совершенно невозможно. Но ... в ректоре Чжане есть что-то сверхъестественное, — нахмурившись, ответил Чжо Цинфэн.

В случае кого-то другого, он бы уверенно заявил, что подобная попытка поднять чистоту чженьци и физическую силу в течение одной ночи закончилась бы ничем.

Однако, учитывая, что речь шла о ректоре Чжане, он не осмелился так поспешно делать выводы.

Тот паренек был человеком, который мог поднять боевое мастерство своих студентов до уровня, превосходящего привезенных им боевых мастеров всего за час лекции. Он бы ошибся, если бы оценивал его с точки зрения привычных стандартов.

— Я... Я чувствую то же самое, — сказал Во Тяньцюн и кивнул головой.

По сравнению с Чжо Цинфэном, он ощущал подобное еще более ярко, потому что сам лично видел разницу в силе кандидатов из Академии Хунюань до и после лекции. Как будто этот парень был из тех, к кому не стоило относиться со здравым смыслом.

— На самом деле, нам не нужно слишком много об этом думать. Мы узнаем ответ завтра утром, — улыбнулся Чжо Цинфэн. Однако на полпути к его словам в комнату внезапно ворвался молодой человек.

Это был боевой мастер высшего уровня сферы Божественной Поступи, Е Цзюнь.

Только вбежав в комнату, тот тут же начал кричать. — Лидер, плохие новости!

— Что случилось? — нахмурился Чжуо Цинфэн.

— Мы просто гуляли по академии, как вдруг нам преградил дорогу молодой человек шестнадцати-семнадцати лет. Он остановил нас и вызвал на дуэль... однако, никто из нас не был ему ровней, и мы все проиграли! — Е Цзюнь быстро рассказал о том, что только что с ним произошло.

— Молодой человек, всего шестнадцати или семнадцати лет, вызвал вас на дуэль, и никто из вас не смог его победить? — Чжо Цинфэн с недоверием посмотрел на Е Цзюня, будто услышал какую-то нелепость.

Кто они такие?

Боевые мастера!

Существа, которых никто не мог победить одного с ними уровня развития. Тем не менее, они действительно потерпели полное поражение от рук шестнадцатилетнего или семнадцатилетнего юноши?

Это было по-настоящему?

— Именно. Развитие того парня находилось только на начальной стадии сферы Кокона ... Чи Сяо в полную силу сразился с ним, но даже он в итоге отлетел от одного удара и получил тяжелые раны, — сказал Е Цзюнь.

— Культиватор начальной стадии сферы Кокона на самом деле победил Чи Сяо? Как такое возможно? — Чжо Цинфэн в шоке расширил глаза.

Если боевой мастер проиграет противнику той же сферы культивации, это может означать только то, что боевой мастер все еще не квалифицирован. Тем не менее, проиграть противнику более низкой сферы культивации... это было то, на что действительно стоило посмотреть!

— Кто этот культиватор? Он Грандмастер из Академии Хунюань? — Спросил Чжо Цинфэн.

— Я не знаю. Мы просто шли по улицам, когда он вдруг остановил нас, сказав, что слышал о силе боевых мастеров и хочет сразиться с нами. Сначала он подавил свою культивацию и сразился с Чжи Чэнем, но Чжи Чэнь был побежден сразу же. После чего, Чи Сяо шагнул вперед и принял его вызов, но он не оказаляся ему ровней! — объяснил Е Цзюнь.

— Раз он свободно передвигается по территории Академии Хунюань, значит, он должен как то быть с ней связан. Веди, я посмотрю…

Услышав о том, что двое его подчиненных были с легкостью побеждены вывели Чжо Цинфэна из себя.

Во Тяньцюн, Шэнь Пинчао и У Жань также обменялись взглядами между собой и последовали за ними.

Еще не дойдя до входа во двор, они услышали несколько воплей агонии. Бросившись навстречу голосам, они вскоре увидели величественных боевых мастеров, которые этим днем легко покорили кандидатов из трех академий. Но сейчас они лежали на земле и выплевывали кровь. Шестнадцатилетний или семнадцатилетний молодой человек гордо стоял перед ними с копьем в руке, напоминая неукротимого Бога Войны.

— Хотя я подавил своё развитие, никто из вас не смог принять моей атаки. В этом ли сила легендарных боевых мастеров?

Взглянув на Чжо Цинфэна, на лице молодого человека возникла перекошенная улыбка. — Похоже, ваша репутация опережает вас!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку