Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 938 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 938 – Непобедимый Чжэн Ян. Часть первая

Он ничего не знал о Камне Истинного Дыхания, и единственный способ понять разницу между четырьмя и двумя баллами - попробовать самому.

— Рректор Чжан, хотите сами попробовать?

Под платформой лица старейшин Академии Хунюань мгновенно побледнели.

«Нет!»

Они знали о разрушительных наклонностях своего нового ректора — все, что попадало к нему в руки, так или иначе, разрушалось. Если боевой мастер Чжо не хотел смотреть на осколки своего Камня Истинного Дыхания, лучше не позволять Богу Разрушения его касаться, а иначе будет слишком поздно сожалеть об этом.

Будто, услышав голоса в сердцах руководителей школ, Чжо Цинфэн вежливо улыбнулся и сказал: —Нет необходимости беспокоиться. Чэнь Чжу, подойди сюда!

— Да! — Чэнь Чжу кивнул и быстро подошел к КамнюИстинного Дыхания. Он положил на него ладонь, и в месте касания вспыхнул яркий всплеск света. После чего на каменной плите всплыло число-5!

— Это означает, что чистота и физическая сила чжэньци Чэнь Чжу превысили необходимый стандарт в четыре балла, — объяснил Чжо Цинфэн.

— Позвольте мне тоже попробовать! — Чжан Циншань из Академии Лоцин, которого ранее победил Чэнь Чжу, подошел и положил свою ладонь на каменную табличку. С лучистой вспышкой света всплыло число ... 4.5!

Даже не смотря на то, что он не достиг уровня Чэнь Чжу, он соответствовал предварительным условиям, чтобы стать боевым мастером.

— Позвольте мне тоже попробовать! Чжу Цзянь шагнул вперед и положил ладонь на каменную дощечку. Затем последовало свечение, 2.1.

— Только 2.1? — Лицо Чжу Цзяня дернулось от ужаса.

Он занял пятое место среди двадцати кандидатов 1 класса из Академии Хунюань, но ему удалось достичь только результата 2.1. Разве это не означает, что остальные пятнадцать кандидатов позади него могли и не получить 2 балла?

Похоже, что он действительно не смог бы стать боевым мастером, если бы не вмешательство Чжан Сюаня.

— Думаю, что теперь ректор Чжан должен был получить некоторое представление о Камне Истинного Дыхания! — Улыбнулся Чжо Цинфэн.

По результатам трех человек, было не слишком трудно приблизительно оценить оценивающие способности Камня Истинного Дыхания.

Чжан Сюань нахмурился и кивнул.

Силу Чжу Цзяня можно было считать одной из лучших среди кандидатов его академии, но он смог достичь только 2,1 балла. Если бы другие кандидаты также будут проходить этот тест, весьма вероятно, что более половины не смогут достичь 2.

Другими словами, как минимум сорок кандидатов будут устранены!

Чжан Сюань на мгновение задумался, а затем заговорил. — Боевой мастер Чжо, вы можете дать мне четыре часа? Я хочу сначала прочитать лекцию моим студентам, прежде чем позволить им пройти тест!

— Четыре часа? — Услышав просьбу Чжан Сюаня, Чжо Цинфэн был ошеломлен.

Даже если боевые техники и можно было постичь за короткое время, но конечно чжэньци и сила накапливались в течение длительного периода времени!

Четырехчасовая лекция ... на что она могла повлиять?

Чжо Цинфэн задумался и ответил. — В этом нет необходимости. Уже поздно, так почему бы нам не провести тест утром? У вас будет вся ночь.

Оценка кандидатов трех других академий заняла восемь часов, поэтому в данный момент солнце уже село и на улице стояла ночь.

В любом случае, ему дали три дня на завершение Отбора Боевых Мастеров, поэтому он мог и подождать одну ночь.

— Это будет действительно полезно, боевой мастер Чжо. Я вам очень благодарен! — Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Будь то физическая сила или чистота чжэньци, но у студентов его академии они были сносными. Однако, если у Чжан Сюаня была ночь на прочтение лекции, он был уверен, что сможет вызвать у них метаморфозу.

— Не стоит. Зал Боевых Мастеров обрадуется, если мы сможем привезти талантливую свежую кровь, — улыбнулся Чжо Цинфэн.

— Приятно это слышать. Прошу прощения, но я уйду первым. Глава школы Чжао и глава школы Мо, я буду беспокоить вас, чтобы вы приняли соответствующие меры к гостям из трёх академий и Зала Боевых Мастеров. Я должен в полной мере использовать время и провести дополнительную лекцию для своих студентов! — Чжан Сюань отдал инструкции, а затем привел всех кандидатов в Зал Старейшин.

В Залк Старейшин имелась формация для изоляции аур и мощная Формация Духовного Сбора. Кроме того, зал был достаточно просторным, чтобы в нем комфортно разместилась сотня человек.

Когда Чжан Сюань ушел, глава школы Мо и другие старейшины быстро организовали для ректора Во и остальных ночной банкет, а затем расселили.

Прибыв в Зал Старейшин, Чжан Сюань настроил Формацию Духовного Сбора для максимализации ее эффектов. Затем он разложил внутри неё пятьсот духовных камней высшего качества.

Ху!

В мгновение ока весь зал наполнился духовной энергией, настолько концентрированной, что воздух стал вязким. Ощутив удовлетворительный уровень духовной энергии в воздухе, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

Хотя повышение физической силы и чистоты чжэньци могло показаться трудной задачей для любого другого Грандмастера, это не относилось к нему самому.

Собрав бесчисленное количество руководств с техниками развития физического тела, он уже развил первые четыре уровня Золотого Тела Пятикратной Закалки до уровня Небесного Пути, тем самым любой мог культивировать их без каких-либо катализаторов.

Что касается чистоты чжэньци, даже если стедунты не имели чженьци Небесного пути, как у него, он все еще мог передать им очень, очень упрощенную версию Божественного искусства Небесного Пути. Они могли легко и быстро понять его и начав культивировать значительно очистить свою чженьци и повысить силу.

— У вас у всех есть только одна ночь. Насколько сильно вам удастся повысить свою силу будет зависеть от ваших возможностей и усердия!

Когда все успокоились, Чжан Сюань осмотрел лица студентов и начал. — Сейчас я предоставлю вам технику развития физического тела, о которой вы все должны были слышать и она называется Золотое Тело Пятикратной Закалки…

Голос Чжан Сюаня был наполнен Волей Небес, побуждая студентов управлять чжэньци в своих телах согласно его словам.

Золотое Тело Пятикратной Закалки У Янцзи было чрезвычайно сложным, и даже с талантом этих студентов, даже будучи двадцатью лучшими бойцами в своих классах, им бы все равно потребовалось несколько десятков лет усилий на овладевание.

Таким образом, Чжан Сюань упростил его через Библиотеку Небесного Пути, что значительно облегчило его понимание и развитие.

Погруженные в свою культивацию, физические силы студентов начали расти с невероятной скоростью.

В поместье, которое Король Хуай отдал Чжан Сюаню, Чжэн Ян лениво потягиваясь вышел из своей комнаты.

Спустя день культивации, он, наконец, сумел переварить все, чему его учил учитель, и теперь он значительно повысил своё боевое мастерство.

Глубоко выдохнув, Чжэн Ян вдруг о чем-то вспомнил, и его глаза загорелись. «Если я правильно помню, сегодня день начала Отбора Боевых Мастеров. Будет хорошо посмотреть!»

Он слышал много вещей о легендарных боевых мастерах, и ходили слухи, что они были способны легко побеждать противников с намного превосходящей культивацией. Поэтому ему было любопытно увидеть, насколько они сильны.

Чжэн Ян взглянул на комнату Ван Ин, Лю Яна и Вэй Жуянь и, поняв, что они все еще культивируют, решил в одиночку отправиться в Академию Грандмастеров.

Ему не потребовалось много времени, чтобы добраться до места назначения.

К этому моменту солнце уже село, и ночной пир тоже закончился. Тем не менее, довольно много студентов до сих пор с возбужденными лицами гуляли на территории.

Академия Хунюань всегда отставала от трёх других академий в Отборк Боевых Мастеров. Однако под руководством нового ректора им, наконец, удалось все изменить.

В этом отборе их кандидатам удалось даже победить боевых мастеров, а это сильно их радовало.

По разговорам студентов, Чжэн Ян смог получить приблизительное представление о произошедшем и про себя он тихо усмехнулся.

Последовав за своим учителем из Королевства Тяньсюань, он знал, что, несмотря на юный возраст его учитель обладает поразительными способностями.

Отложив в сторону победу над относительно слабыми из Зала Боевых Мастеров, он не удивится, если его учитель обучит группу экспертов, которые могут свергнуть весь Зал Боевых Мастеров.

— Чистота чжэньци и физическая сила могут накапливаться только путем культивирования в течение длительного периода времени. Тем не менее, этот ректор Чжан на самом деле думает, что сможет поднять силу своих учеников всего за одну ночь лекций. Он действительно бредит!

— Верно. Чтобы поднять нашу чистоту чжэньци и силу, нам пришлось пройти через столько страданий и боли! Во-первых, нам приходилось выдерживать невыносимый жар от Святого Инфернального Феникса, но даже в таком случае, на не сильно удалось поднять силу!

— Просто потому, что он достиг некоторого успеха в своей лекции по боевым техникам, он думает, что он избранный? Просто подожди и увидишь, как он завтра выставит себя дураком!

Идя по улице, Чжэн Ян вдруг услышал раздраженные голоса.

Повернув взгляд, он увидел нескольких молодых людей, которые носили странные наряды Грандмастеров и с презрительными усмешками на губах.

Студенты Академии Хунюань полностью унизили их Зал Боевых Мастеров. Естественно, что из-за этого они возмущались.

Одно дело узнав, что ректор Чжан в последнйи момент поднял боевое понимание своих кандидатов через лекции, но в глаза других, когда он заявил, что на самом деле надеется за одну ночь поднять их чистоту чженьци и силу... разве это не звучало бредово?

Это были основы культиватора, которые тот накапливал через своё усердие и время. Если бы их можно было так легко поднять, им бы не пришлось так страдать в Зале Боевых Мастеров.

— Пожалуйста, задержитесь на минутку.

Услышав, что эти люди насмехались над его учителем, Чжэн Ян нахмурился. Он сразу подошел и остановил их.

— Что случилось? — Молодые люди нахмурились.

— Ничего особенного. Я просто услышал, что члены Зала Боевых Мастеров обладают превосходной силой, и мне сейчас довольно скучно, поэтому я хочу попробовать ваши силы и узнать, действительно ли вы так страшны, как гласят легенды. — Спокойно сказал Чжэн Ян.

— Ты смеешь останавливать нас, зная, что мы из Зала Боевых Мастеров? Ты, должно быть, устал жить!

— Осмелился насмехаться даже над нами... сопляк, насколько же ты высокомерен?

Эти молодые люди с самого начала были уже в плохом настроении, поэтому услышав, что даже юноша около шестнадцати или семнадцати лет осмелился бросить им вызов на битву, они тут же пришли в ярость.

Они были сильными боевыми мастерами, существами, которых уважали независимо от того, куда они шли!

Их члены были легко побеждены кандидатами из Академии Хунюань, а теперь даже маленький ребенок посмел нагло провоцировать их. Как они могли это принять?

— Надоело мне жить или нет, вы поймете, как только попробуете... — ухмыльнулся Чжэн Ян и с поразительным мастерством выхватил копьё.

— Раз ты сам спровоцировал нас, не вини за то, что мы будем слегка жестоки…

Увидев, что юноша первым выхватил оружие, лица боевых мастеров сразу же помрачнели. Один из них шагнул вперед и согнул руки.

Этот боевой мастер обладал культивированием высшего уровня сферы Божественной Поступи, и он отвечал за оценку кандидатов 4 класса. Со своей пугающей силой, он сумел подчинить бесчисленных гениев в отборе, вселяя страх глубоко в их головы.

Этот боевой мастер мог сказать, что юноша обладал силой начального уровня сферы Кокона, поэтому он решил выйти вперед и навалять ему.

Как боевой мастер, он был способен бросать вызов противникам с культивацией намного выше, чем у него. Учитывая, что культивация юноши была немного сильнее его собственной, то посчитал что победит его простым взмахом руки.

Выхватывая меч, боевой мастер небрежно сказал, — нападай! Я не люблю запугивать слабых, поэтому дам тебе преимущество в три удара!

— Ты хочешь дать мне преимущество в три удара? В этом нет необходимости! Я подавлю свою культивацию до твоего уровня! — Увидев, что боевой мастер до сих пор не осознал своё жалкое положение, Чжэн Ян покачал головой и подавил его культивацию до высшего уровня сферы Божественной Поступи.

С другой стороны, увидев, что из ниоткуда возникший юноша продолжал вести себя настолько высокомерно и даже подавил своё развитие, боевой мастер холодно усмехнулся. — Ха, раз уж ты так хочешь встретиться со своим создателем, пусть будет так!

Резко взмахнув мечом, невероятно мощная ударная волна прокатилась по всей площади перед ним.

Даже при том, что его культивирование было только на высшем уровне сферы Божественной Поступи, мощь этой атаки могла легко вызвать страх у экспертов сферы Кокона.

— Хмф! — Столкнувшись с такой атакой, Чжэн Ян просто холодно усмехнулся. Не удосужившись уклониться, он поднял копьё и свирепо ударил им навстречу.

Пэн!

Как только копье соприкоснулось с мечом, боевой мастер отлетел назад и при этом сплёвывал кровь на землю.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку