Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 930 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 930

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 930 – Посвящение перед битвой

— Это правда. — Чжан Сюань кивнул в знак согласия.

Не испытав страха, связанного с эмоциями сохранения своей жизни, трудно было оттачивать свое душевное состояние и максимизировать свой боевой потенциал.

Чжан Сюань, возможно, не культивировал очень много, но решающая причина, почему он смог достичь такого боевого мастерства, заключалась в пережитых им куче смертельных ситуаций. Не существовало эксперта, который бы стал сильным, не заплатив за это соответствующую цену.

Большинство Грандмастеров уже были опытными бойцами, и стать Боевым Мастером означало стать выдающимся среди Грандмастеров.

Например, сам Чжан Сюань. Для того, чтобы попытаться культивировать Ядро Происхождения высокого ранга, он потратил целых два месяца только на то, чтобы подняться от начального до высшего уровня Полусвятого. Если бы он культивировал обычное Божественное Искусство Небесного Пути, то уже давно бы достиг сферы Святого.

— Могу я узнать, какую форму выбрали для этого Отбора Боевых Мастеров? Вы слышали какие-нибудь новости об этом? — Спросил Чжан Сюань.

— Я не слишком многое слышал, но обычно между кандидатами проводили отборочный турнир. Пятьдесят лучших отбирали для вступления в Зал Боевых Мастеров.

Правила отбора часто менялись, но основа оставалась неизменной, и это заключалось в превосходящей боевой мощи.

Независимо от того, как, в обстоятельствах, без каких-либо артефактов и прирученных зверей, до тех пор, пока человек мог победить других конкурентов того же уровня, он являлся победителем.

— Отборочный турнир... — кивнул Чжан Сюань.

Это действительно самый простой и справедливый способ отсеять самых сильных кандидатов, но его недостаток также очевиден—жизнь кандидатов потенциально может быть поставлена под угрозу.

В таком важном отборе не было места сдерживанию. Кандидаты будут вынуждены использовать все свои силы, а в таких обстоятельствах жертвы неизбежны.

В этот момент. Во Тяньцюн внезапно улыбнулся: — Верно, так как представители из Зала Боевых Мастеров еще не прибыли, почему бы нашим кандидатам не продемонстрировать свое мастерство?

— Верно. Это также даст им представление о силе своих конкурентов.

— Грандмастерам важно больше взаимодействовать друг с другом ради собственного совершенства. Если человек просто держится за себя, то его мировоззрение будет только сужаться, ограничивая тем самым свой же собственный рост!

Шэнь Пинчао и У Жань согласно кивнули.

— Звучит заманчиво. — Раз в этом согласилось сразу трое ректоров, Чжан Сюаню было невежливо отказываться.

Кроме того, как те старики с сказали, подобное окажет и благотворное влияние и на студентов Академии Хунюань. Они смогут мысленно подготовиться.

Получив единодушное одобрение в отношении демонстрации силы, ректора быстро проинструктировали своих старейшин, и вскоре сотни студентов с культивацией от сфер Духовного Единения до сферы Кокона вышли на площадь.

Так же, как и Академия Хунюаня, другие Академии также отобрали по двадцать человек каждого из пяти классов, что означало, что от каждой академии вышло по сотне студентов.

Появление трехсот гениев из трех других академий оказало огромное давление на студентов Академии Хунюань.

Активировав свой Глаз Проницательности, Чжан Сюань начал тщательно их оценивать.

Каждый из кандидатов имел стройное и крепкое телосложение, а также богатую чженьци. Они определенно имели квалификацию и считались лучшими экспертами среди сверстников.

— Глава школы Мо, приведи наших кандидатов, — проинструктировал Чжан Сюань.

Глава школы Мо кивнул и вскоре на площадь вышла сотня студентов из Академии Хунюань.

Чжан Сюань впервые увидел кандидатов своей академии, и сравнивая их с кандидатами из других академий, он не мог не покачать головой.

Кандидаты его академии были того же возраста и развития, но с точки зрения телосложения и богатства чжэньци, они явно уступали.

Если бы они действительно провели отборочный турнир, весьма вероятно, что среди его студентов дальше прошла лишь жалкая небольшая кучка.

Неудивительно, что даже десять великих Грандмастеров забыли о таком важном вопросе, как Отбор Боевых Мастеров. Оказалось, что Отбор Боевых Мастеров действительно ничего особенного не значил для Академии Хунюань, а, наоборот, об этом событии никто не хотел вспоминать, поскольку оно являлось лишь источником стыда.

Со временем все об этом забыли.

— Я ученик 1 класса из Академии Юньсяо, Вэй Чан!

Когда четыреста студентов, расположились перед дуэльной платформой, на её резко поднял один из студентов и со взмахом руки, вокруг него возникла мощная аура. \

Хотя он обладал только развитием сферы Духовного Единения, он испускал ауру, которая будто могла управлять небесами.

— Силён!

— В самом деле! С такой силой, скорей всего мало учеников со 2 класса смогут с него справиться…

— Я определенно ему не соперник…

Ощутив демонстрацию силы Вэй Чана, ученики 1 класса под платформой не могли не помрачнеть.

Хот он и находился только в сфере Духовного Единения, они не были ему соперниками. Отложив студентов 1 класса вроде них, даже не каждый студент 2 класса, сферы Связи со Вселенной, смог с ним справиться.

Одно это движение вселило страх в их сердца.

Увидев это зрелище, Чжан Сюань нахмурился.

В демонстрации силы не было ничего плохого, но это могло легко повлиять на психическое состояние относительно слабых кандидатов его академии.

Внешне, казалось, будто другие ректора пытались вернуть себе достоинство.

— Я студент 1 класса из Академии Лоцин, Чжан Лин…

— Я студент 1 класса из Академии Цинчжу…

Вскоре все ученики 1 класса трех других академий поднялись на платформу. Хотя их развитие находилось только в сфере Духовного Единения, но высвобождаемая ими аура говорила о невообразимых способностях.

Двое из них обладали уникальным телосложением, при активации которого, они сразу начинали высвобождать силу, далеко превосходящую своих сверстников. Они даже не уступали ни Ван Ин, ни другим ученикам Чжан Сюаня, когда те также обладали развитием сферы Духовного Единения.

С другой стороны, кандидаты из Академии Хунъюаня действительно выглядели обычными. Мало того, что их физические состояния уступали противникам, они проигрывали им даже со стороны понимания боевых техник. Если они начнут сражаться, то ничего страшного, если они просто проиграют, но если что-то вдруг пойдёт не так, они могли серьёзно пострадать.

Из двадцати отобранных учеников 1 класса только один или двое могли противостоять остальным. У остальных не было никаких шансов.

Но этого следовало ожидать. Другие Академии скорей всего три месяца назад отобрали своих кандидатов и во время долгого пути в Академию Хунюань они получали советы от Грандмастеров 7 звёзд. В такой ситуации было бы странно, если бы они уступали с точки зрения понимания боевых техник.

С другой стороны, Чжан Сюань не так давно вернулся из Королевства Сюаньюань и сейчас он впервые увидел их, поэтому у него не имелось возможности предоставить им своё руководство Академии Хунъюань могли сравниться с другими?

Даже если бы глава школы Чжао, глава школы Мо и другие старейшины читали им свои лекции, учитывая их возможности Грандмастеров 6 звёзд, как они могли превозмочь Грандмастров 7 звёзд?

«Это ... как мы можем выиграть?» Чжан Сюань в отчаянии потер виски.

Еще до начала отбора, вся уверенность кандидатов из Академии Хунюань быда разбита вдребезги. Учитывая их текущее состояние, они, вероятно, не продержатся и нескольких ударов.

После чего на платформу поднимались кандидаты из 2, 3, 4 и 5 классов и демонстрировали свою силу с боевым мастерством, а на их фоне кандидаты из Академии Хунюань выглядели действительно блекло.

Из четырех великих Академий Грандмастеров кандидаты из Академии Юньсяо были самыми сильными. Каждый из них был способен бросить вызов противникам, превосходящим их культивацию.

Если только Сюэ Чжэньян, Лун Цанъюэ и остальные не достигнут прорыва.

Он предложил им свое личное руководство, и после дуэли с Ю Сюй, их боевое мастерство значительно возросло. Если бы они также участвовали в отборе, у его академии имелся бы хороший шанс на получение нескольких слотов в 5 классе. Но к сожалению они уже прорвались в сферу Полусвятого, таким образом, потеряли квалификацию.

Чжан Сюань время от времени проводил лекции для фракции Сюаньсюань, но поскольку они были первокурсниками, их развитие всё еще было низким. По сравнению с другими старшеклассниками, которые пробыли в академии уже довольно долго, их боевой мощи еще сильно нехватало для участия в отборе.

Посмотрев на демонстрацию силы, У Жань нахмурился. — Ректор Чжан , мне кажется, ваши кандидаты немного уступают.

Как Грандмастер 7 звёзд, он ясно видел, что кандидаты от Академии Хунюань сильно проигрывали кандидатам трёх других академий.

При таких обстоятельствах Академии Хунюань будет трудно заполучить места.

Чжан Сюань покачал головой. Повернувшись к Во Тяньцюну и остальным, он спросил: — Так как представители из Зала Боевых Мастеров еще не прибыли, могу я использовать это время и поделиться некоторыми идеями с моими кандидатами?

— Вы хотите сейчас провести лекцию для своих кандидатов? Услышав его слова, Во Тяньцюн и остальные были ошеломлены.

Это не означало, что последняя минута разговора будет совершенно бесполезной, но, учитывая, что представители Зала Боевых Мастеров должны были прибыть через два часа, эффективность лекции была бы минимальной!

— Совершенно верно. — кивнул Чжан Сюань.

Если он ничего не сделает, то учитывая нынешнее состояние кандидатов его академии, даже если количество мест приёма в Зал Боевых Мастеров будет увеличено до двухсот или трехсот, большинство его кандидатов все равно не смогут пройти отбор.

Поэтому, единственное, что он мог сделать, это передать им некоторые боевые идеи и надеяться, что это поможет им в поединках.

Минуту поколебавшись, У Жань решил всё же дать совет. — Ректор Чжан, на данный момент нет правила, запрещающего вам давать указания вашим кандидатам, но если вы будете читать им лекции сейчас, я боюсь, что это может сбить их с толку и снизить их боевую мощь!

Тот факт, что эти студенты прошли внутренний отбор и стали кандидатами, означал, что они обладали экстраординарными способностями и уже сформировали свой собственный боевой стиль.

Если Чжан Сюань попытается исправить их ошибки, это может испортить их боевой стиль, в результате чего их движения станут хаотичными, что понизит итоговую силу.

Понимая, что У Жань советовал ему по доброй воле, Чжан Сюань улыбнулся: — я понимаю, но всё же хочу попробовать.

После чего он собрал сотню своих кандидатов и установил барьер, чтобы никто снаружи не смог ни услышать, ни увидеть, что будет происходить внутри и только потом повернулся к студентам.

Пристально их оглядев, Чжан Сюань спросил: — Есть ли среди присутствующих те, кто не желает стать Боевым Мастером?

В становлении Боевым Мастером имелись свои плюсы, но некоторые Грандмастера видели своё будущее в другом направлении.

— Нет!

Толпа покачала головами.

Так как они участвовали во внутреннем отборе и прошли его, они уже давно приняли решение.

— Хорошо. Поскольку все вы намерены стать Боевыми Мастерами, вам придется поднять свою боевую силу на новые высоты.

Поняв, что все присутствующие желают стать Боевыми Мастерами, Чжан Сюань сузил глаза и сказал: — Я преподам вам некоторое озарение и расскажу о трюках, которые смогут поднять вашу боевую силу и быстро ориентировать в битве. Я надеюсь, что вы сможете быстро их уловить.

В этот момент было уже слишком поздно усиливать их культивацию. Поскольку он не мог поработать над их развитием, единственным жизнеспособным вариантом осталось поработать над их пониманием боевых техник и битвы

— Да! — Узнав, что их ректор собирается лично чему-то их обучить, глаза студентов загорелись.

В них вновь возродилось та уверенность, которая угасла, когда они собственными глазами увидели демонстрацию студентов из других академий.

Они все еще помнили, какой переполох вызвала публичная лекция ректора во время церемонии инаугурации. Тогда он прочел обобщенную лекцию, поэтому она оказалась полезна, как для студентов, так и для преподавателей, но даже в этом случае она оказала огромные изменения и вызвала громкие последствия.

Сейчас, если они получат прямые наставления, какие будут последствия?

Одна только мысль об этом заставляла их трепетать в предвкушении.

Увидев страстные глаза, Чжан Сюань знал, что они приготовились учиться. Без колебаний он начал свою лекцию.

— Суть боевых методов заключается в совершенствовании усилий чжэньци, максимизации силы. Таким образом, если кто-то хочет продвигать мастерство своей боевой техники, он должен обладать чистым состоянием ума …

http://tl.rulate.ru/book/10000/480830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку