Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 927 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 927

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 927 – Я дам им три минуты

Еще до прибытия на тренировочный полигон, Чжан Сюань и Чжао Бинсяо увидели огромную толпу. Там собрались почти все студенты Академии и с любопытством наблюдали за происходящим. На площади происходила суета, не уступающая происходящей во время церемонии инаугурации.

Отбор Боевых Мастеров был праздничным событием, которое происходило только раз в сто лет. Нынешние студенты могли стать свидетелями проявления величайшей силы соответствующего развития, поэтому они желали всеми силами увидеть и поприсутствовать.

Присутствовали не только студенты, но и Грандмастера Павильона Грандмастеров не только из Империи Хунюань, но и из соседних Империй. Каждый из присутствующих с возбуждением ожидал начала.

— Хотя Зал Боевых Мастеров только ответвление Павильона Грандмастеров, став боевым мастером человек получает возможность получать намного больше ресурсов, благодаря чему развитие этих людей намного превышает таковое у их сверстников. «По этой же причине многие надеются вступить в их ряды», —произнёс Чжао Бинсяо.

Как правило, Боевые Мастера обладают меньшим авторитетом, чем Грандмастера. В конце концов, как военная ветвь Павильона Грандмастеров, они специализировались только на боевых действиях, что означало, что они не были сильны в передаче знаний, именно в том, за что и ценили Грандмастеров.

Однако, если кто-то присоединялся к Залу Боевых Мастеров, то Павильон Грандмастеров выделял соответствующее количество ресурсов, благодаря чему развитие этих людей и превышало таковое у Грандмастеров.

По этой же причине многие учителя хотели попасть в их ряды.

Но, к сожалению, чтобы стать боевым мастером требовалось обладать высоким боевым талантом. Из десяти тысяч Грандмастеров мог не найтись и один достойный.

В середине своих слов Чжао Бинсяо вдруг вспомнил поразительный боевой талант Чжан Сюаня и спросил паренька: — Ректор Чжан, вы когда-нибудь задумывались о становлении Боевым Мастером?

Он, возможно, не очень доверял студентам своей Академии, но не сомневался, что Чжан Сюань точно удовлетворяет требованиям.

— Я? Нет, не интересовался! — Чжан Сюань покачал головой.

Как и Божественный Кун, его план состоял в том, чтобы изучить многие профессии и стать настоящим Грандмастером, который распространит своё учение по всему миру.

Кроме того, если он станет Боевым Мастером, который не будет знать ничего, кроме как сражаться, как он мог разрешить свою проблему с Врождённым Ядом?

Поэтому он никогда и не стремился стать настоящим боевым мастером.

— Это радует... — вздохнул с облегчением Чжао Бинсяо.

Если их ректор присоединится к Залу Боевых Мастеров, то Академии Империи Хунюань снова пришлось бы искать нового ректора.

Он точно знал, что они не смогут найти другого ректора, который мог бы завоевать признание и уважение каждого предыдущего ректора, студента и учителей.

По мере разговора, они прибыли на тренировочные площадки, и заметившие их студенты почтительно поклонились им.

— Отдаём дань уважения ректору Чжану и главе школы Чжао!

— Ректор Чжан вернулся!

— Я слышал, что ректор Чжан отсутствовал, потому что проходил испытание Основы Империи для прохождения экзамена на Грандмастера 6 звёзд. Если он вернулся, то не означает ли это, что он прошел?

— Тебе вообще нужно спрашивать? Конечно, он должен был сдать экзамен! Учитывая мастерство нашего ректора, он должен с легкостью пройти такое испытание!

Новость быстро прокатилась по толпе и вскоре каждый студент Академии Хунюань на площади уже знал о возвращении Чжан Сюаня. Их глаза также наполнились волнением.

К старейшинам они в основном относились с уважением, но к Чжан Сюаню, который был моложе большинства из них, они относились не только с уважением, а больше с восхищением, которое по большей части переходило в слепую веру.

Став свидетелями того, как Чжан Сюань постоянно производил чудо за чудом, сейчас они уже не сильно удивлялись, когда их ректор сотворял что-то из ряда вон выходящего. Вместо этого они просто относились к этому, как к само собой разумеющемуся.

Жестом кивнув горячим ученикам, Чжан Сюань снова повернулся к Чжао Бинсяо и спросил: — Где другие старейшины и люди из трех других Академий Грандмастеров?

Площадь была заполнена студентами Академии Хунюань и Грандмастерами из соседних Павильонов Грандмастеров, но он не видел ниодного студента или старейшину из других Академий.

— Они сейчас на летающем корабле. — Горько улыбнувшись Чжао Бинсяо указал вверх.

Проследив за его пальцем, Чжан Сюань сразу увидел парящий в воздухе и поддерживаемый восемью святыми зверями огромный корабль. Одного его размера было достаточно, чтобы перекрыть большую часть неба, и само его присутствие, казалось, несло вокруг себя неукротимый воздух.

Слишком занятый студентами на тренировочном полигоне, Чжан Сюань сходу не заметил массивный корабль в небе.

Сосредоточив взгляд на корабле, он вскоре заметил трех стариков на палубе, которые стояли, заложив руки за спину.

Что касается директора школы Мо и остальных, то сейчас они стояли прямо перед тремя стариками и, казалось, о чем-то с ними разговаривали.

— Почему они не спускаются? — Увидев это зрелище, Чжан Сюань недовольно нахмурился.

Прибыв в их Академию, но отказываясь спускать со своего корабля, можно сказать, что они ни во что не ставили честь их Академии.

— Сейчас глава школы Мо пытается пригласить их, но, учитывая, сколько уже прошло времени, похоже, что они не собираются. — Хмуро ответил Чжао Бинсяо.

Вместо того, чтобы со своими студентами прибыть через главный ход, как это должно происходить при официальном визите, они решили прибыть к ним на летающем корабле. Это ничем не отличалось от врывания в гостиную с горы, а это считалось крайне неуважительным поведением.

Кроме того, тот факт, что глава школы Мо и другие разговаривали с ними перед кораблем, а не на корабле, говорил ему, что дела идут не очень хорошо.

— Скажите им, что я, ректор Академии Хунюаня, приглашаю их на аудиенцию, — сказал Чжан Сюань.

— Да! — Чжао Бинсяо кивнул, но уже собираясь подняться и передать слова Чжан Сюаня, он будто заколебался и спросил: — Но... что, если они все равно откажутся спуститься?

Учитывая, что глава школы Мо и остальные безрезультатно вели с ними переговоры, имелся высокий шанс, что приглашение Чжан Сюаня тоже не сработает.

Недовольно нахмурившись, Чжан Сюань поднял три пальца и сказал: — Я дам им три минуты.

— Три минуты? — От шока губы Чжао Бинсяо аж дернулись.

Судя по тону Чжан Сюаня... Чжао Бинсяо понял, что тот собирался посеять хаос если потребуется!

Но ... из четырех Великих Академий Грандмастеров, им академия была самой слабой. Если что-то начнётся, то проиграют несомненно они сами.

Колеблясь, Чжао Бинсяо решил, что должен попытаться отговорить Чжан Сюаня и начал. — Ректор Чжан, несмотря ни на что, они наши гости. Если мы сделаем шаг против них, другие с легкостью могут ответить нам тем же…

Если они изобьют их прямо на своём пороге, не постигнет ли их та же участь, когда они прибудут на порог другой академии сто лет спустя?

— Сделать шаг против них? Вы преувеличиваете.

Чжан Сюань покачал головой и презрительно поднял взгляд на Чжао Бинсяо. — Мы Грандмастера, культурные люди, так как же мы можем прибегать к насилию только из-за того, что все идет не так, как мы хотим? Кроме того, три прибывших ректора это Грандмастера 7 звёзд. Даже если мы хотим сделать шаг против них, мы должны быть уверены, что как минимум сможем их победить!

Даже по самым худшим предположениям, но Грандмастера 7 звёзд должны обладать развитием минимум Святого 2 дана. Если Котёл Золотого Происхождения, Византийского Солнечный Зверь и Королева Мириада Муравьёв не нападут на них одновременно, то Чжан Сюаню будет трудно с ними справиться.

Кроме того, как Академия Грандмастеров могла прибегнуть к насилию?

Как учителя, все они были достойными членами общества. Естественно, они должны использовать цивилизованные средства в случае решения конфликтов!

— Кхе-кхе! — Ощутив на себе презрительный взгляд Чжан Сюаня, Чжао Бинсяо не мог не почувствовать чрезвычайно удушающее ощущение в груди. — Тогда... три минуты, о которых вы говорили.…

Если бы другой ректор сказал, что он культурный человек, он бы поверил в это без колебаний! Но этот парень ... он перерыл все в своем мозгу, но просто не мог найти никаких причин поверить ему!

Бросит ли культурный человек вызов другому врачу на смертельную дуэль без всяких колебаний? Может ли культурный человек превратить огромный кусок территорий Школы Врачей в руины по своей прихоти?

Стал бы культурный человек разбирать марионетку на части только потому, что она ему не подчиняется?

Мог ли кто-нибудь быть менее культурным, чем он?

— О... я имел в виду, что если спустя три минуты они не спустятся, мне придется использовать собственный способ и вынудить их спуститься! — Чжан Сюань неторопливо махнул рукой. — Хорошо, просто сделай то, что я сказал.

— Э... хорошо, — беспокойно ответил Чжао Бинсяо. Он не успокоился и опасался, что же вытворит их ректор.

Однако, поскольку Чжан Сюань уже отдал такой приказ, он должен был просто выполнить его. Он поднялся и направился к летающему кораблю.

В небе, глава школы Мо и остальные беспомощно смотрели на трех стариков и многих учеников позади них.

Как и сказал Чжао Бинсяо, они уже давно разговаривали с ними, но те просто не хотели спускаться. Вдобавок ко всему, как коллеги Грандмастера, они не могли ничего сделать, что нарушало этикет.

— Старейшины Академии Хунюаня, вы должны вернуться на некоторое время. Мы не будем вас отсылать, — сказал Во Тяньцюн.

— Это... — видя, что они не могли убедить их спуститься с корабля, глава школы Мо и другие глубоко вздохнули. Как только они были готовы сдаться и опустить голову, они вдруг увидели летящего к ним Чжао Бинсяо.

— Уважаемые, я руководитель Школы Кузнецов Академии Хунюань, Чжао Бинсяо. Наш ректор приглашает вас и ваших студентов на собрание. — почтительно произнёс сжав кулаки Чжао Бинсяо.

— Ваш ректор прибыл?

Три старика сразу посмотрели вниз и хотели хотя бы мельком увидеть легендарного нового ректора, о котором они столько слышали, но внизу было слишком много людей.

— Это действительно так. — кивнул Чжао Бинсяо.

— Поскольку он здесь, я больше не буду усложнять вам жизнь. Передайте ему наше послание. Мы пошлем наших людей для участия в Отборе Боевых Мастеров, когда он начнется. Мы не будем вызывать никаких ненужных задержек, так что ему не нужно беспокоиться об этом, — сказал Во Тяньцюн.

— Это... — услышав, что они по-прежнему не желали спускаться, Чжао Бинсяо вспомнил приказ Чжан Сюаня, и его беспокойство только усилилось. Он встревоженно произнёс: — Ректора, вам лучше сейчас спуститься вниз. У нашего ректора ... не самый лучший характер, и у него есть сверхъестественная способность создавать из невозможного возможное. Было бы нехорошо, если из-за этого между нашими Академиями возникнет недопонимание.

Чжан Сюань оставил втайне, что он собирался сделать с ними в случае отказа, поэтому Чжао Бинсяо и переживал.

Его слова были чрезвычайно серьезными, но те, кто их слышал, подумали, будто он им угрожал.

— Не самый лучший характер? Несчастье? Ха, он только что стал новым ректором Академии Хунюань, но его голова уже на Луне? — Шэнь Пинчао первым громко усмехнулся.

Насмеявшись, его лицо потемнело, и он мрачно произнёс: — Молодой человек вроде него должен успокоиться и не думать, что на нём зациклен весь мир только потому, что он достиг некоторых достижений. Наша Академия Лоцин не принадлежит ему, и у нас причин слушать его! Я скажу сейчас. Сегодня мы не спустимся с этого корабля. Что ваш ректор сделает нам?

— Директор Шэнь права. Если мы откажемся сойти с корабля, ваша Академия нападёт на нас? Передайте ректору, что молодость-не повод для безрассудства. Нужно быть предельно осторожным со своими словами. Услышав о его подвигах, я впечатлился, но и подумать не мог, что он настолько высокомерный. Вам стоит начать молиться, чтобы его высокомерие не привело к падению Академии Хунюань! — Гордо рявкнул У Жань.

«Плохое настроение? Несчастье? Неужели этот новый ректор думает, что сможет так легко перелезть через наши головы?»

«Даже если возникнет какое-то несчастье, то от наших трёх Академий пострадаете именно вы!»

— Я... я не это имел в виду... — не ожидая, что его добрый совет будет неправильно понят, Чжао Бинсяо поспешно попытался прояснить свое предыдущее заявление, но он просто не мог подобрать нужные слова. В одно мгновение он запаниковал еще больше.

Чжан Сюань дал ему всего три минуты. Зная его характер, кто знал, что он планировал сделать?

Если он пошлет всех духовных и святых зверей хребта Облачного Тумана и те окружат летающий корабль, то еще до начала Отбора Боевых Мастеров начнётся напряженная битва.

Если такое произойдёт, то четыре Великих Академии Грандмастеров станут посмешившем для всего Континента Грандмастеров!

— Ты не это имел в виду? Что тогда? Почему бы вам не слово в слово передать то, что ваш ректор хотел сказать? — Словно орёл, посмотрев на Чжао Бинсяо, Во Тяньцюн ясно понял, что тот не решался произнести некоторые слова.

— Наш ректор…

Чжао Бинсяо оказался в замешательстве, но он знал, что только усложнит ситуацию, если продолжит молчать. Стиснув зубы, он сказал: — Он сказал, что надеется, что вы спуститесь в течение трех минут, иначе... ему придется найти другие способы решить эту проблему…

— Три минуты?

Услышав эти слова, глава школы Мо и остальные чуть не упали.

«Обречен ... битвы точно не исбежать!»

http://tl.rulate.ru/book/10000/480827

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку