Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 926 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 926 – Преждевременное начало Отбора Боевых Мастеров

Хотя став ректором Академии Чжан Сюань получил резиденцию, насыщенную богатой духовной энергией, он все еще проводил большую часть своего времени в поместье за пределами Академии.

В любом случае, поместье располагалось недалеко от Академии, поэтому в случае возникновения чрезвычайных ситуаций он мог быстро прибыть к месту. Кроме того, здесь было намного тише, чем в резиденции на территории Академии, а его ученики тоже жили в поместье.

Приземлившись во дворе, Сунь Цян взволнованно поприветствовал. — Молодой господин, вы вернулись!

За последние два месяца этот парень стал еще круглее. Его развитие продвинулось, но не намного.

Он всегда был прожорливым и ленивым, и казалось, что в отсутствие Чжан Сюаня, он сметал его долю хорошей еды и пренебрегал своим культивированием.

Понимая, что вряд ли сумеет изменить его, Чжан Сюань для виду отчитал его, а затем повелел: — Позови Ван Ин и остальных.

— Да! — Ответил Сунь Цян.

Вскоре Ван Ин и остальные вошли в главный зал.

За последние два месяца, его прямые ученики значительно подняли своё развитие. Выглядело, будто их прогресс не замедлился, хотя его самого и не было рядом с ними.

Ван Ин сумела прорваться до начальной стадии сферы Кокона, а Чжэн Ян и Лю Ян до высшего уровня сферы Божественной Поступи. Хотя их развитие немного уступало Ван Ин, Чжан Сюань с одного взгляда сумел определить, что они приближались к своему узкому месту и должны были уже скоро сами прорваться.

Перед тем, как Чжан Сюань ушел, он передал им упрощенную версию Божественного Искусства Небесного Пути и дал им много пилюль и других ресурсов, которые могли помочь продвижению их культивации.

Таким образом, если бы их прогресс был медленным, они бы действительно подвели его.

Хотя они трое из них добились значительного прогресса в развитии, развитие Вэй Жуянь застоялось и осталось на начальном уровне сферы Кокона, как и два месяца назад.

Однако и это было в рамках ожиданий.

Из-за большого количества накопившейся лекарственной энергии в своём теле Вэй Жуянь слишком быстро прогрессировала. И хотя её культивация находилась на уровне Выдающегося Смертного 9 дана, без преувеличения, она сейчас походила на замок в воздухе. Если она будет небрежно культивировать, то всё может попросту разрушиться.

Поэтому, перед отъездом Чжан Сюань поставил ей единственную цель — культивировать свой путь самих основ Бойца 1-дана и тщательно укрепить каждую сферу культивации.

В течение двух месяцев она этим и занималась. И хотя ее культивация осталась всё той же, ее основа и боевое мастерство сильно возросли.

Она больше не была слабой девушкой, чье культивирование поддерживалось простым потреблением лекарств, а настоящим культиватором сферы Кокона, как с точки зрения развития, так и в боевом мастерстве.

— Неплохо! — Чжан Сюань удовлетворенно кивнул.

В отличие от ленивого Сунь Цяна, его ученики оказались надежными и не подвели его.

— В данный момент, некоторые из вас находятся на начальной стадии сферы Кокона, а другие быстро приближаются к ней. Сейчас у вас два пути.

Активировав формацию для предотвращения утечки информации, Чжан Сюань мрачно посмотрел на своих учеников.

— У меня в руках два набора техник развития. Первый позволит вам быстро продвинуться в развитии и вы быстро сумеете достичь сферы Святого.

— В случае второго, ваш прогресс значительно замедлится и их будет трудно культивировать. Однако, если вы преуспеете, ваша боевая мощь многократно увеличится.

Расшифровщик Святого Вознесения предоставлял ошеломляющую мощь, но также и увеличивал трудность развития. Без решительной воли было бы невозможно достичь конца пути.

Чжан Сюань не собирался ни в чем принуждать своих учеников. По его мнению, взращивать ли им Расшифровщик Святого Вознесения или развиваться в соответствии с обычными техниками Божественного Искусства Небесного Пути, этот выбор они должны были сделать сами.

После минуты молчания Ван Ин заговорила первой. — Учитель, Я выбираю второй вариант!

— Мы также выбираем второй вариант!

Дойдя до этого момента, возможность многократно повысить свою боевую мощь, сильно привлекала. Они не хотели упустить её.

— Выбор второго варианта означает, что вам придется страдать и работать гораздо больше, чем другим, но даже в этом случае успех не гарантирован... вы хорошенько всё обдумали? — Мрачно предупредил Чжан Сюань.

Ученики Чжан Сюаня быстро ответили.

— Мы приняли решение!

— Боль ничего не значит. Если мы можем стать сильнее, мы должны!

Услышав, что его ученики без колебаний выбрали второй вариант, Чжан Сюань одобрительно кивнул. — Хорошо.

С самого начала культивация подразумевала битву против небес, борьбу с судьбой. Если бы они не смогли найти смелость даже для чего-то подобного, маловероятно, что они смогут достичь больших высот в будущем, даже если останутся под его опекой.

Чжан Сюань быстро достал несколько руководств с упрощённой версией Ррасшифровщика Святого Вознесения и передал им по копии. После чего он дал им некоторое время, чтобы они прочли и запомнили содержание. Затем он начал им тщательно всё объяснять.

Расшифровщик Святого Вознесения был чрезвычайно сложной техникой, и даже он долгое время потратил на осмысливание. Если бы он не объяснил им содержание, он могли направиться по неправильному пути и в таком случае с высокой вероятностью, их культивация могла попросту застыть.

Четыре часа спустя, поняв, что его ученики получили полное представление о Расшифровщике Святого Вознесения, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

Он поручил своим ученикам усердно культивировать и отпустил их. Затем он снова обратился к Сунь Цяну.

— Полагаю, ты хорошо знаешь, какой силой обладает мой учитель.

— Да! — Сунь Цян поспешно кивнул в ответ.

Хотя он точно не знал полной силы старого мастера, он был уверен, что последний, как минимум, был Грандмастером 8 звёзд или даже выше.

— Хорошо, что ты это знаешь. Как только он захочет, он может легко найти Грандмастера 7 или 8 звёзд на роль собственного дворецкого. Если это предел твоего потенциала, думаю, что не пройдет много времени, прежде чем он захочет заменить себе дворецкого, — небрежно сказал Чжан Сюань.

С Сунь Цяном он мог вести себя лишь подобным злым образом. В противном случае, тот будет расслабляться при каждой подходящей возможности.

— Да!

Холодный пот начал стекать по спине Сунь Цяна.

В последнее время, подхалимство королевской семьи и подарки от клана Шэнь и клана Лю сбили его с толку, заставив забыть о своих приоритетах.

Только услышав эти слова, он понял, что если он хотел продолжать следовать за молодым мастером и старым мастером, ему нужно стать более сильным.

Если он будет отставать от остальных, то не пройдет много времени, прежде чем он станет бесполезным для них. Ни один из них не удостоил бы его дополнительного взгляда.

Он ясно понимал, что них он оставался бы обычным толстяком. Весь престиж и богатство, которыми он сейчас наслаждался, могли подобно луне в небе, рассеяться в один единственный момент.

— Ты следовал за мной от самого Королевства Тяньсюань, и я говорю эти слова для твоего же блага. Я надеюсь, что ты понимаешь, что для тебя лучше. Ладно, отложим это на время, за те два месяца, пока я отсутствовал, что-нибудь случилось? — Увидев, что Сунь Цян понял его послание, Чжан Сюань решил остановиться и спросить о другом вопросе.

— Да. Некоторое время сюда наведывался глава клана Шэнь, сказав, что будет лучше, если цветок Облачного Тумана продавать небольшими партиями, чтобы полностью извлечь выгоду из его репутации как редкого товара и максимизировать прибыль. Потратив время на переговоры, мы решили, что ежемесячно для продажи будем отправлять только по десять цзинь в Империю... — Сунь Цян быстро рассказал Чжан Сюаню о произошедшем в его отсутствие.

— Хорошо, это решение я оставляю за тобой. — Отмахнулся Чжан Сюань.

Он не обладал острым деловым чутьем, которым обладали Сунь Цян и глава клана Шэнь, поэтому решил оставить это профессионалам.

— Хорошо. Это первая сумма прибыли от продажи цветка Облачного Тумана! — Видя, что молодой мастер не интересовался деталями, Сунь Цян решил больше ничего об этом не говорить. Вместо этого он передал ему кольцо.

Взяв его, Чжан Сюань посмотрел внутрь, и его глаза расширились от шока. — Так много?

Теплое сияние исходило от огромной кучи из нескольких тысяч духовных камней высокого качества. Окутавшая их духовная энергия была настолько сконцентрирована, что захватывала дух.

— Полученная прибыль составила 3327 духовных камней высокого качества. Следующая сумма должна прийти в следующем месяце, — улыбнулся Сунь Цян.

— Более трех тысяч духовных камней высокого качества... — произнёс Чжан Сюань подергивающимися губами.

Он потратил так много усилий на соблазнение, и приручение зверей, но на сегодняшний день он заработал всего несколько сотен духовных камней высокого качества. Но, только продав небольшую часть Цветов Облачного Тумана, он легко получил прибыль во много раз больше. Почему ему казалось, что его усилия в прошлом были напрасны.

Но, тем не менее, ему нужно было как можно больше духовных камней, так что это была хорошая новость для него.

Три тысячи духовных камней высокого качества могли показаться огромным состоянием, но до его становления Святым от этого количества могло ничего не остаться.

Не говоря уже о том, что его ученики также начали культивировать Расшифровщик Святого Вознесения, из потребности всё равно бы возрастали в геометрической прогрессии. Кроме того, существовали Византийский Солнечный Зверь и девять королей хребта Облачного Тумана. Можно сказать, что духовные камни высшего качества будут пропадать только появившись.

Отложив в сторону несколько тысяч, даже несколько десятков тысяч духовных камней надолго у него не задержатся!

По правде говоря, хотя цветок Облачного Тумана и был ценен, продать его за такую цену было чрезвычайно трудно. В противном случае святые звери давно бы организовали подобный бизнес.

Однако, как только Духовная Эссенция Силы земли, витавшая вокруг Хребта Облачного Тумана и питающая цветы Облачного Тумана рассеется, условия для получения Цветов Облачного Тумана начнут ухудшаться. Как таковой, Цветок Облачного Тумана стал эксклюзивным и весьма ограниченным товаром.

Вдобавок ко всему, цветы Облачного Тумана имели высокую ценность и Клан Шэнь очень много работал над их продвижением. Естественно, цена была доведена до невероятной степени.

Сунь Цян на мгновение задумался и сказал: — Кроме того, вчера приходил глава школы Мо. Похоже, что несколько гостей прибыли в Академию, и они хотят повстречаться с вами.

— Встретиться со мной? Кто это?

— Это ректора трех других Академий Грандмастеров. Кажется, они недавно прибыли в город. Они хотят обсудить с вами Отбор Боевых Мастеров, — сообщил Сунь Цян.

— Они уже прибыли? — Чжан Сюань на мгновение удивился, но затем вспомнил, что вскоре должен был проводиться Отбор Боевых Мастеров.

— Я направлюсь в Академию! — Чжан Сюань кивнул.

Отбор Боевых Мастеров был громким событием, которое происходило среди четырех Великих Академий Грандмастеров каждые сто лет. На карту ставилась гордость и достоинство каждой Академии. Как ректор, он не мог уклониться от этой ответственности.

Он быстро покинул резиденцию и направился в зал старейшин.

Как только он вошел в комнату, к нему с озабоченностью на лице бросился Чжао Бинсяо.

— Ректор Чжан, вы наконец-то вернулись. Это огромное облегчение…

Заметив, что что-то не так с состоянием Чжао Бинсяо, Чжан Сюань нахмурился и спросил: — Что случилось?

— Ректор Во Тяньцюн из Академии Юньсюй, ректор из Академии Лоцин Шэнь Пинчао и ректор Академии Цинчжу У Жань прибыл в нашу Академию. Согласно полученным нами новостям, вскоре прибудут и представители из зала боевых мастеров. Глава школы Мо в следит и ожидает, чтобы приветствовать их в любой момент. Я тоже был с ним, но я примчался, как только услышал, что вы вернулись, — встревоженно сказал Чжао Бинсяо.

— Сколько времени осталось до начала отбора? — Озадаченно спросил Чжан Сюань.

В прошлом, вскоре после его возвращения с Платформы Святого Вознесения, Котел Золотого Происхождения сообщил ему, что до начала Отбора Боевых Мастеров осталось три месяца. По его прогнозам у него еще оставалось несколько дней на подготовку. Почему все прибывали так быстро?

— Мы только что получили новости из Зала Боевых Мастеров. Они получили новые приказы из штаб-квартиры Павильона Грандмастеров. Четыре Великих Академии должны закончить отбор в течение трех дней, — объяснил Чжао Бинсяо.

—Откуда такая спешка?

Чжан Сюань все еще намеревался провести лекцию для кандидатов своей Академии и поднять их боевое мастерство перед отбором, но кто мог подумать, что отбор начнется вскоре после его возвращения? Это было слишком быстро!

— Я не знаю, но Отбор Боевых Мастеров начнется очень скоро, поэтому я должен попросить вас явиться туда! — Сказал Чжао Бинсяо.

Если бы Чжан Сюань не вернулся вовремя, им, как десяти великим Грандмастерам, пришлось бы переступить через свои полномочия и в его отсутствия принять на себя эти полномочия. Однако, так как Чжан Сюань вернулся вовремя, руководить всем процессом должен был он сам.

Им удалось найти отобрать довольно много выдающихся молодых, но увидев кандидатов из трех других Академий, они не были уверены, что их студенты смогут им противостоять.

Между их кандидатами и остальными существовала явная разница, и если бы все пошло, как они предполагали, то с их стороны прошло не более одного или двух человек.

— Давайте пойдем и посмотрим.

Кивнув, Чжан Сюань и Чжао Бинсяо быстро вились на полигон.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку