Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 902 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 902 – Даже ослы сошли с ума!

Для формирования Печати Директора требовалось собрать волю каждого студента и преподавателя в Академии. Это было торжественное и священное событие.

Прежде чем сделать это, новый директор должен был провести публичную лекцию, чтобы каждый студент и преподаватель сумел понять его способности в передаче знаний. Если следующий директор даже не сможет убедить членов академии в его возможностях, как он мог собрать их волю в печать?

— Я очень рад послушать лекцию Мастера Чжана!

— Раз его ученики настолько способны, что можно сказать об учителе!

— Интересно, какой будет лекция от человека, признанного всеми предыдущими директорами…

Ожидание всплыло на лицах толпы.

Учитывая то, что даже студенты Чжан Сюаня могли хорошо читать лекции об основах культивации и боевых техниках, он должен был делать это гораздо лучше!

— Тогда я проведу лекцию об основах! — Чжан Сюань кивнул и подошел к краю сцены.

Ранее глава школы Мо говорил, что ему придется провести публичную лекцию в рамках церемонии инаугурации, поэтому ему нечего было стесняться.

Кроме того, постигнув Сердце Учителя, он теперь намного лучше понимал об обязанностях Грандмастера. Знания служат инструментом, которые способствуют процветанию человечества, и только передавая знания Грандмастерами исполняют основную свою обязанность. Не было никакого смысла держать это при себе.

Осмотрев толпу, Чжан Сюань начал говорить.

— Культивацию можно рассматривать как строительство замка. Только с прочным фундаментом замок может достичь больших высот. В противном случае она будет похожа только на Луну в озере, исчезающую с малейшей рябью…

Даже при том, что он намеренно не усиливал свой голос, его слова достигали ушей каждого человека на площади.

Пока он говорил, духовная энергия собиралась с небес и плавала вокруг площади. Явная концентрация духовной энергии привела к ее материализации в виде бесчисленных чистых белых лотосов, что создавало исключительно красивое зрелище.

Дикция Духовного Сбора!

Слушая лекцию Чжан Сюаня, студенты очень быстро впали в транс.

На улицах за пределами Академии были магазины, торгующие всеми видами товаров, которые можно было придумать, будь то предметы первой необходимости, жилье или расходные материалы. С годами, каждый магазин построил весьма эффективную схему поставок которая управляла экономикой империи Хунюань.

Профессия Грандмастера была одной из самых прибыльных профессий в Континенте Грандмастеров, так что те, кто основали магазины около Академии Грандмастеров, сколотили себе хорошие состояния.

— Босс, разве это не главная причина, по которой большинство выбирает магазин рядом с Академией Грандмастеров. Ведь там у них будет иметься возможность повстречать Грандмастера, у которого мы сможем получать руководство и продвигать своё развитие? Почему твое культивирование застыло уже на целых двадцать лет?

В таверне беззаботный фехтовальщик с чашкой прекрасного вина в руке лениво смотрел на другого человека, стоявшего недалеко от него.

Двадцать лет назад он посетил таверну и прожил там несколько месяцев. За это время они стали довольно близкими друзьями.

Человек, с которым он разговаривал, было за пятьдесят, с внешностью, очень похожей на торговца. Тем не менее, десять лет назад он обладал невероятным мастерством в фехтовании!

Однако, по какой-то причине, он отказался от боёв и стал владельцем таверны. С тех пор прошло несколько десятков лет. Многие торговцы приходили и уходили, но он единственный, кто так и остался здесь, но вот его развитие ни капли не изменилось.

Поэтому, мечник и задавался подобным вопросом.

— Я также хочу развивать свою культивацию, и за всё время в моей таверне побывало около восьми тысяч Грандмастеров, из которых, две или три тысячи предложили мне свои советы по культивированию. Однако ... похоже, я уже достиг предела своего таланта. Как бы я ни старался, я просто не в состоянии сделать еще один шаг вперед!

Глубоко вздохнув, босс горько улыбнулся.

Как фехтовальщик, который жил вместе с мечом в течение многих лет, он бы не решил отбросить свой меч, если бы не столкнулся с непреодолимыми трудностями.

Получив сильную травму в бою, он обнаружил, что его культивация и его способность культивировать искалечены. Надеясь найти лекарство, он открыл эту таверну рядом с Академией Грандмастеров, чтобы однажды получить совет и вновь воспарить к вершине…

Тем не менее, прошли десятки лет, и он действительно встретился со многими Грандмастерами. Тем не менее, ни один из них не смог помочь ему вылечиться и позволить ему снова взяться за меч!

Со временем разочарование за разочарованием подорвало его уверенность в себе, и в конце концов, его навыки владения мечом стали хуже его навыков владения мясным ножом.

"Вздох!"

Понимая беспомощность босса в его бедственном положении, беззаботный фехтовальщик выпил несколько глотков вина и вздохнул. Как только он собирался чем-то утешить, он вдруг почувствовал, как окружающая духовная энергия яростно хлынула в сторону Академии Грандмастеров.

— Что происходит? — глубоко хмурясь спросил мечник.

Босс взглянул и беззаботно ответил: — Я слышал, что сегодня Академия проводит церемонию инаугурации для своего будущего директора. Скорее всего, они сейчас проводит публичную лекцию. Нет ничего странного, что Грандмастер 6 звёзд способен вызвать Дикцию Духовного Сбора…

Эту технику могли использовать и Грандмастера 5 звёзд, просто область влияния была намного меньше.

Учитывая, что тот, кто проводил лекцию, был следующим директором, неудивительно, что он был способен использовать дикцию сбора Духа.

— О... — кивнул мечник. Однако, как только он собирался продолжить пить, он вдруг услышал голос. — Культивацию можно рассматривать как строительство замка. Только с прочным фундаментом замок может достичь больших высот…

Голос постепенно исчезал, но так как таверна располагалась прямо напротив стен академии, он был немного расплывчатым, но все еще едва слышимым.

— Это ... содержание может показаться основ, но оно очень прямое, по-видимому, указывающее прямо на суть культивирования! — Немного прослушав, глаза беззаботного фехтовальщика внезапно прояснились, и он поставил свою чашку вина вниз. Согласно услышанным словам чжэньци в его теле начала спонтанно двигаться и в результате его культивация росла.

— Невероятно!

Раз его тело так реагировало на произнесённые слова и на таком расстоянии, насколько же сильный Грандмастер сейчас читал лекцию?

Это была уже не простая лекция, а передача истинной сущности мира!

Бросив быстрый взгляд на босса таверны, и увидев, что тот все еще готовит вино, беззаботный фехтовальщик резко крикнул: — Босс, вы тоже должны послушать лекцию!

Его боссу мешала культивировать старая травма. Возможно, грозная мощь этой лекции могла помочь преодолеть травму и вернуть его на вершину!

— Послушать что? Я раньше уже встречался со старейшинами Академии и даже получил личное руководство от нескольких, но ни один из них не смог ничего сделать с моей ситуацией! Какая польза от простой публичной лекции? — Босс покачал головой и даже не задумался.

Поскольку даже личное руководство старейшин Академии не смогло его вылечить, что могла сделать для него публичная лекция?

После стольких лет разочарования надежда, которую он изначально питал, уже исчезла, оставив ему лишь отчаянье.

В результате его вера в Грандмастеров также упала до минимума.

С другой стороны, видя, что хозяин таверны не хочет сдвинуться с места, беззаботный фехтовальщик встревоженно призвал: — Я не шучу, вы действительно должны его послушать. Там действительно хороший материал…

Странствуя по миру, он повстречал многих Грандмастеров и слушал многие их уроки, но никто их встреченных далеко не мог сравняться с этой лекцией. Или, возможно, было бы точнее сказать, что они были на двух совершенно разных уровнях!

Несмотря на слабый голос, он все еще извлек большую пользу из этой лекции.

— Все нормально, я уже привык к такой жизни. — Босс улыбаясь покачал головой и продолжил готовить вино за прилавком.

— Ты не веришь мне? Тогда посмотри на этого осла!

Видя, что босс не хочет идти, беззаботный фехтовальщик беспомощно покачал головой, не зная, как ему убедить того в обратном. Но он вдруг что-то увидел и его глаза расширились от шока. Он поспешно поднял палец и указал на осла во дворе таверны.

Это животное босс использовал для перевозки вина.

— Осла? — Нахмурившись, босс бросил взгляд на осла, а в следующее мгновение совершенно опешил.

Осел, с которым он провел несколько лет, навострил свои большие уши и приложил одно к стене Академиий, будто бы слушал лекцию и не желал пропустить ни единого слова. Под воздействием лекции он, как будто впал в транс и время от времени фыркал и непрерывно кивал, тем самым выражал своё уважение лектору.

«Даже осел слушает лекцию?» Босс в шоке сузил глаза.

Было отмечено, что самые выдающиеся учителя способны передавать знания за пределы расовых границ. Будь тот человеком или зверем, Грандмастер мог завлечь всех своей лекцией, попросту вынуждая культивировать.

Однако такие Градмастера встречались крайне редко. По крайней мере, хотя он и держал таверну прямо за пределами Академии, но за столько лет он ни разу не слышал о таком эксперте.

Новый директор своей публичной лекцией убедил слушать себя даже осла ... о чем же он рассказывал?

В этот замешательства босс вдруг увидел, как его совершенно обычный осёл поднял голову вверх и начал громко выть. При этом его аура усиливалась, а окружающая духовная аура потоком поглощалась, непрерывно питая его тело.

Треск! Треск!

Осел успешно прорвался от обычного животного до дикого зверя!

Aoooooo, aooooo!

С этим прорывом осел высокомерно завыл, насмешливо переводя взгляд на своего босса.

Мужество, которое давно исчезло из осла после многих лет угнетения, наконец, снова расцвело и всем своим видом он так и говорил, что готов напасть используя свои копыта.

— Поскольку даже осел сумел прорваться, не кажется ли вам, что еще слишком рано сдаваться? Конечно, вы не можете уступить ослу, верно? — заметил беззаботный фехтовальщик.

Лицо хозяина побледнело.

Купленный им осел был обычным животным. Тем не менее, просто послушав лекцию он прорвался... насколько грозным был преподаватель?

Возможно, если бы он послушал ее, он смог бы просто преодолеть узкое место, которое ограничивало его прогресс…

Как только он собирался подойти к стене Академии и послушать лекцию, он вдруг заметил, что петух, которого позже он намеревался убить и зажарить, выпрыгнув из клетки и подобно фениксу расправив крылья, взмыл в небо.

Обычный петух также стал диким зверем, просто прослушав лекцию!

— Э-э-это... — босс недоверчиво протер глаза.

О чем же следующий директор читал лекцию?

Но прежде чем он смог оправиться от шока, он вдруг услышал, как многие звери и животные вдоль улиц радостно вопили, а их сила достигала новых высот. В то же время, многие люди вокруг, которые также слушали публичную лекцию, замирали и преодолевали свои узкие места.

За короткий промежуток времени улица, словно преобразилась.

«Скорей... я должен услышать эту лекцию...», понимая, что подобное происходило из-за лекции, в данный момент читаемой новым директором, босс больше не колебался. Он быстро подбежал и прислонил уши к стенам Академии, намереваясь услышать, о чем говорили внутри.

И всего лишь от пары слов его глаза расширились, и он впал в транс.

Хон Лон!

Некоторое время спустя, его застоявшееся на несколько десятков лет развитие резко увеличиваться и с оглушительным жужжанием он преодолел сдерживающее его узкое место.

«У меня получилось!»

От осознания, что он снова сможет взять меч в руки, тело босса дрожало от волнения. Он понятия не имел, кто был лектором, но всё же преклонил колени перед Академией, желая всем сердцем выразить свою благодарность.

То же самое происходило и на всех улицах в непосредственной близости от Академии Грандмастеров.

По крайней мере девять из десяти человек получали ощутимую пользу от прослушивания лекции или даже прорывались на месте!

Однако сильнее удивили простые животные. Почти все они превратились в диких зверей!

В королевском дворце беловолосый историк зафиксировал это событие.

Империя Хунюань, весна, 33-й год правления императора Юй Шэньцина.

На церемонии инаугурации 104-го директора Академии Грандмастеров, Мастер Чжан провел публичную лекцию. Духовная энергия спустилась с небес и в воздухе расцвели белоснежные лотосы. Все члены фракции Сюаньсюань получили просвещение и прорвались, а многим другим студентам удалось значительно продвинуть их развитие.

Во время лекции, все дикие и духовные звери прижимали уши к стенам Академии. За это время на улицах или аллеях никто не увидел ни одного животного, но звуки ревов разносились по всему городу…

http://tl.rulate.ru/book/10000/480802

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку