Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 900 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 900

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 900 – Не позволите ли вы мне избить себя?

Каждое поколение директоров оставило после себя частичку своей воли. Даже если бы прошлый директор внезапно пропал, учитывая, что это являлось частью наследия Академии, он должен был доверить кусочек своей воли.

Почему старого директора нигде не было видно?

Заметив сомнения Чжан Сюаня, Чжао Бинсся через телепатию обратился к нему: — старый директор ... он пропал без вести до того, как сумел внести достаточный вклад, чтобы войти в Мавзолей директоров, поэтому его воля не осталась…

— Вклад? — Чжан Сюань был озадачен этим термином.

— Павильон Грандмастеров ведет учет достижений каждого Грандмастера, а эти достижения количественно складываются в виде "вклада". Директор каждого поколения должен внести достаточный вклад и только потом ему дадут разрешение войти в Мавзолей Директоров!

— В принципе, вкладом можно считать любое деяние, идущее на пользу человечеству. Передача знаний позволяет большему количеству культиваторов стать сильнее, поэтому является вкладом. Убийство Потусторонних Демонов и избавление человечества от основной угрозы это вклад. Создание новых методов культивации и боевых методов и распространение их повсюду также является вкладом, — улыбаясь, пояснил Чжао Бинсяо.

— Директор Чжан, ваш акт укрощения духовных и святых зверей хребта Облачного Тумана избавил человечество от возможной катастрофы и Павильон Грандмастеров также посчитает это огромным вкладом. Такое достижение само собой обеспечит вам квалификацию на место в Мавзолее Директоров!

Хребет Облачного Тумана всегда представлял огромную угрозу для Академии Грандмастеров, и, хотя с ней столкнулось более ста директоров, эта проблема продолжала сохраняться. Столкнувшись с такой проблемой, директор Чжан не только смог решить ее раз и навсегда, он даже эффективно превратил силу хребта Облачного Тумана в силу всей Академии. С таким достижением, даже если его вклад и уступал уровню основателя Академии Грандмастеров, этого было определенно достаточно, чтобы войти в историю на бесчисленные годы.

— Я внес достаточный вклад? — Чжан Сюань был ошеломлен внезапной новостью.

— Ну конечно! — Кивнул Чжао Бинсяо.

Другие руководители должны были трудиться изо дня в день, делая все, что они могли сделать, что было полезно для человечества, чтобы накопить достаточный вклад и войти в Мавзолей Директоров.

Нынешний директор, вероятно, был единственным за множество поколений, кто внес достаточный вклад.

Если предыдущие директора узнают об этом, выплюнут ли они полный рот крови и начнут яростно ругаться?

Не обращая внимания на мысли главы школы Чжао, Чжан Сюань продолжил спрашивать: — Что такое Мавзолей Директоров?

— Мавзолей Директоров школ - это место, где сохраняются воли директоров школ, а также место, где их тела хранятся после смерти. Поэтому, можно сказать, что это место, где отдыхают прошлые директора Академии.

— Значит, она напоминает гробницу для директоров. — Осознав кивнул Чжан Сюань.

Судя по словам главы школы Чжао, в Мавзолее Директоров хоронили не каждого директора. Там хоронили после смерти только тех, кто внёс существенный вклад для человечества.

«Скорее всего, в гробнице есть что-то особенное...», сомнительно подумал Чжан Сюань.

Если бы это была обычная гробница, не было бы необходимости ограничивать даже самих директоров. Поскольку на него было наложено такое строгое ограничение, вероятно, за гробницей скрывалось больше, чем на первый взгляд.

Пока Чжан Сюань размышлял над этим вопросом, воли директоров внезапно перевели свои глаза на него.

— Вы директор этого поколения? — Авторитетный голос эхом отозвался в воздухе.

Это говорил основатель Академии Грандмастеров, Му Кай.

Му Кая окружал очень нежный и элегантный воздух, а в его глазах не содержалось никакого презрения к Чжан Сюаню. Напротив, он кивнул, выражая свое одобрение Чжан Сюаня.

— Раз человек такого возраста получил признание стольких студентов и старейшин, похоже, вы человек исключительных способностей.

Естественно, Глаз Проницательности человека, который основал Академию Грандмастеров, был совсем не обычным.

Если каждый в возрасте Чжан Сюаня видел лишь незрелость и неопытность, основатель Академии увидел его потенциал.

Если человека его возраста выбрали в качестве директора Академии, это может означать только то, что он обладал определенными возможностями, которые превзошли всех других конкурентов.

— Даже под формацией наше время ограничено. Тремя предложениями расскажите о себе, своих силах и возможностях. На основе сказанного мы определим, достойны ли вы нашего одобрения или нет! — Улыбаясь, произнёс Му Кай.

— Три предложения? — Не ожидая получить такой вызов, Чжан Сюань нахмурился.

Он думал, что преклонит колени и будет умолять предыдущих директоров об их признании, подобно тому, как это происходило в Зале Признания Грандмастеров. Однако, всё оказалось совсем по-другому.

Ему предложили высказать, но это лишь усилило трудности.

Эту возможность можно было бы также считать проверкой со стороны предыдущих руководителей, поэтому ему придется действовать с осторожностью.

Пока Чжан Сюань размышлял над своими словами, Чжао Бинсяо внезапно послал ему телепатическое сообщение. — Директор Чжан, вы должны хорошенько все обдумать! Количество полученной благодати от прошлых директоров, определит степень власти, которой вы будете обладать в Академии!

— Количество благодарности?

— Да. В Академии имеются определенные места, куда без определенной власти не может войти даже директор академии!

— Понял! — кивнул Чжан Сюань.

Директор не был истинным мастером Академии Грандмастеров, а главным Грандмастеров, назначенным десятью великими Грандмастерами, который временно управляет делами Академии. Естественно, директору не давали право распоряжаться всем в Академии.

Чем большая будет власть, тем больше будет контроль над академией.

— Если вы получите двадцать процентов признания предшественников, вы получите квалификацию, чтобы взять на себя роль следующего директора Академии и получите минимальные полномочия. Если вы получите сорок процентов, то будете обладать средними полномочиями. За шестьдесят процентов, вам будет предоставлена расширенные полномочия, а за восемьдесят процентов, высшые. Если вы получите высшие полномочия над Академией, вы получите полный контроль над всеми основными формациями, получите доступ к самым конфиденциальным книгам и даже получите бесплатный доступ к Мавзолею Директоров.

«Доступ к самым секретным книгам в Академии?» Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Основная причина, по которой он согласился стать директором, была связана с привилегией директора в доступе к книгам. Однако, судя по словам Чжао Бинсяо, оказалось, он мог получить доступ только к некоторым книгами, если не получит высшие полномочия.

В таком случае он просто должен был получить только их.

Но для того, чтобы добиться этого, ему нужно будет подобрать правильные слова и убедить более восьмидесяти процентов предыдущих директоров признать его. Это было легче сказать, чем сделать.

Хотя основатель Академии, Му Кай, мог положительно смотреть на него, не все директора разделяли это мнение.

В конце концов, в своём возрасте Чжан Сюань не мог похвастаться ни культивацией, ни рангом Грандмастера.

Изменить свое мнение о нем всего за три предложения - сложно!

Чжан Сюань не мог не спросить Чжао Бинсяо: — Какой процент признания получил старый директор?

— Когда старый директор занял должность, то был только Грандмастером 6 звёзд и едва преодолел порог, поэтому он получил только 22% признания предыдущих директоров, — ответил Чжао Бинсяо.

— Большинство предыдущих директоров получали только начальные полномочия. Из 103 предшествующих директоров менее тридцати получили промежуточные полномочия, менее десяти -расширенные полномочия, и только один - высшие, сам основатель, Мастер Му!

— Только он? — Чжан Сюань был поражен.

Оказалось, что испытание было намного сложнее, чем он думал.

Каждый из предыдущих директоров был первоклассным экспертом в свое время, а получить их искреннее признание и благодарность было действительно нелегкой задачей.

Кроме того, взгляды каждого различались. То, что одни считают совершенным, может ничего не стоить в глазах других.

В этом мире жили Грандмастера, которые специализировались более чем десятке вспомогательных профессиях, достигая невероятного мастерства в каждой из них. Логически говоря, человек, способный на это, должен получать уважение и восхищение окружающих.

Однако, находились и те, кто считал, что Грандмастер должен сосредоточить свои усилия на обучении других. Тот факт, что Грандмастер достигал такого глубокого мастерства во всех областях, означал, что он не занимался своей основной деятельностью.

— Правильно! В этом испытании, от количества воль директоров зависит качественная оценка. Учитывая свыше сотни воли прошлых директоров, вам будет чрезвычайно трудно получить достаточную долю их поддержки. — Сказал Чжао Бинсяо.

Получить признание только одного или двух директоров было относительно легко с выдающимися показателями и достаточной удачей. Однако завоевать добрую волю сразу более ста человек было практически невозможно.

Таким образом, три его предложения будут иметь огромное значение.

Какие слова могут помочь ему убедить их всех?

Чжан Сюань погрузился в глубокие раздумья.

Грандмастера на площади также осознали трудность испытания и начали беспокоиться.

Один из студентов повернулся к своему хорошему другу и спросил: — Как ты думаешь, о чем расскажет Директор Чжан?

— Директор Чжан - человек большого таланта, и я не в силах понять, что он может сказать. Однако, учитывая его возможности, я считаю, что он легко завоюет признание большинства предшественников! — Хороший друг оказался несгибаемым поклонником Чжан Сюаня, поэтому непоколебимо верил в него.

Один из Грандмастеров, который хорошо знал историю Академии, сказал: — Боюсь, что это будет не так просто. Даже невероятно талантливому директору Мо Яньцину только удалось получить 71% признания. Я считаю, что талант директора Чжана не ниже таланта директора Мо, но его талант еще не проявился в полной мере. Если бы директору Чжану дали еще несколько десятков лет, я не сомневаюсь, что он смог бы легко превзойти результаты предыдущих директоров. Тем не менее, сейчас... я боюсь, что это будет не так просто!

— Действительно, вряд ли Директор Чжан преуспеет в этом. Я слышал, что наш старый директор тоже не преуспел в этой формальности, добившись признания только 22% предшественников, — добавил другой студент.

Учитывая то, что старому директору школы удалось приручить Византийского Солнечного Зверя и он стоял на грани прорыва к Грандмастеру 7 звёзд, мало что можно было сказать о его таланте и возможностях.

Тем не менее, такой эксперт получил только 22% признания предыдущих директоров. Это показало, насколько сложным было эта испытание.

— Возможность получить признание предыдущих принципов в значительной степени зависела от способности, близости характера и удачи. Будет трудно показать всю полноту своих возможностей всего тремя предложениями, но если Директор Чжан хорошо справится, ему, возможно, удастся достичь чего-то неожиданного. — Услышав их разговор, рядом стоявший старейшина покачал головой и указав рукой вперед добавил: — Смотрите, он собирается начать!

Толпа поспешно обратила свои взоры на сцену и увидела, что Чжан Сюань поднял голову к силуэтам 102 прошлых директоров.

Может показаться, что разговор с Чжао Бинсяо и разговоры на площади заняли много времени, но на самом деле прошло всего десять секунд.

Увидев, что следующий директор подготовился так быстро, они затаили дыхание и стали ждать.

Чжао Бинсяо также перевел свой взгляд на Чжан Сюаня и погладил бороду.

Он уже сказал все, что должен был сказать. Все, что осталось, это увидеть, как Чжан Сюань создаст еще одно чудо и еще раз перевернет все взгляды.

— Меня зовут Чжан Сюань! — С мягким смешком Чжан Сюань впервые представился.

Услышав эти слова, воли предыдущих директоров кивнули.

Может показаться, что он потратил впустую какое-то время, но это было проявлением его уважения к ним и к самому себе. Это было вежливо и почтительно, лишенное обычного высокомерия, которым обычно обладал молодой человек его возраста.

Кроме того, его спокойный характер также подчеркивал его абсолютную уверенность в себе. Казалось, что молодой директор был действительно не прост!

Пока воли предыдущих директоров одобрительно кивали за первое предложение Чжан Сюаня, парень внезапно неловко почесал головой и спросил с покрасневшим от смущения лицом: — Это ... как предыдущие директора Академии, я считаю, что вы доброжелательны и великодушны... раз это так, не позволите ли вы мне избить вас?

«Он хочет избить их?»

Все в толпе, кто навострил уши и внимательно слушал, от шока раскрыли глаза.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480782

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку