Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 899 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 899 – Приглашение предков

Спустя долго время, кто-то из толпы воскликнул: — Подождите! Вы заметили, что они обратились к Мастеру Чжану как к "мастеру"?

Испытывая шок от подарков, никто из них на самом деле не заметил. Однако, когда им дали некоторое время и обдумать произошедшее, их внезапно осенило.

— В самом деле! Они сказали 'Поздравляем мастера!

— Если они назвали Мастера Чжана своим мастером, то существует только одна возможность... они его прирученные звери!

— Подождите, разве это не означает, что Мастера Чжан ... сумел приручить всех королей хребта Облачного Тумана? Поэтому они обчистили свое логово и подготовили эти подарки?

Как будто камень упал в спокойное озеро, толпа на площади резко зашумела.

Как студенты Академии, ни один из них не был дураком. Вскоре каждый присутствующий разобрался в ситуации.

Потрясенные взгляды быстро повернулись к двадцатилетнему молодому человеку и многие почувствовали, будто их умы вот-вот взорвутся.

Особенно это касалось учеников школы Укротителей Зверей. Они совершенно не знали, как реагировать.

На приручение одного духовного зверя им приходилось тратить несколько лет и забыв о своём достоинстве одаривать приметившего зверя всевозможными сокровищами и деликатесами, только чтобы подлизаться к нему …

Тем не менее, юноша на сцене приручил не только Византийского Солнечного Зверя, но и Королей хребта Облачного Тумана…

Ты можешь быть еще более выдающимся?

Пока они были ошеломлены представленной ситуацией, несколько десятков духовных зверей в воздухе и на земле резко поклонились молодому человеку на сцене и взвыли в унисон.

Рев рев рев рев рев рев рев рев…

— Это Древний Звериный Язык! — Воскликнул один из старших Укротителей Зверей.

Кто-то поспешно спросил: — Древний Звериный Язык? О чем они говорят?

Было чрезвычайно трудно выучить Древний Звериный Язык, и даже среди Грандмастеров Академии, лишь малая горстка людей понимала его.

— Я могу разобрать только некоторые простые слова…

Старший Укротитель Зверей колебался, но всё же произнёс: — Похоже, они говорят ... поздравляем мастеру за то, что он стал директором Академии …

— Мастер? Подожди, неужели ... он приручил и этих духовных зверей? Все они его прирученные звери?

— Похоже, что это так…

— Приручив Королей, он также приручил и обычных духовных зверей?

— Лидер фракции - стоп, теперь он Директор Чжан, уверенно разрушает все на своем пути…

Веки толпы снова начали бесконтрольно дергаться.

Только минуту назад они думали, что ситуация уже была достаточно преувеличена, и именно тогда перед ними произошла такая сцена …

«Директор Чжан, вы уверены, что вы всего лишь Грандмастер 4 звёзд, а не замаскированный Божественный Кун?»

На самом деле, в молодые годы даже Божественный Кун не мог приручить несколько десятков тысяч духовных и святых зверей за один вздох.

Один из участвовавших в битве учеников школы Укротителей Зверей первым осознал истину.

— Похоже, на этот раз мы действительно все неправильно поняли. Директор Чжан также участвовал в переговорах, но вместо того, чтобы смириться и выплачивать им компенсацию, он пошел, чтобы перевернуть их логово!

— И верно! Направившись прямо к их логову только для того, чтобы приручить десять неукротимых Королей и всех их подчинённых... с такими способностями, нужны ли были вообще переговоры?

— Смешно то, что мы на самом деле сомневались в директоре Чжане! Неудивительно, что глава школы Чжао сказал, что нам больше не нужно беспокоиться о нападениях зверей с хребта Облачного Тумана. Когда все духовные и святые звери стали прирученными зверями директора Чжана, как они могли напасть?

— Хребет Облачного Тумана - проблема, которую бесчисленные годы не могла разрешить Академия Грандмастеров, и все же, этот парень разобрался с ней еще до официального назначения. Если бы я был одним из десяти великих Грандмастеров, я бы тоже назначил его директором! Кто еще может лучше подходит на эту роль, чем он?

Оправившись от шока, горькая улыбка появилась на лицах студентов.

Ранее, услышав, что глава школы Мо предложил провести переговоры с хребтом Облачного Тумана, они подумали, что Академия была вынуждена пойти на унизительные условия.

Но, судя по всему, они сильно ошиблись.

Как только новость распространится, у многих в Империи Цинюань от изумления попадают челюсти.

«Ему действительно удалось приручить их всех…».

Наблюдая за происходящим, глаза Чжу Чэньцина покраснели от волнения.

Его величайшая цель заключалась в отмщении за семью, а когда все звери подчинились Чжан Сюаню, он, наконец, мог отпустить эту обиду.

— Директор Чжан, благодарю вас! — Припав к земле, Чжу Чэньцин выразил искреннюю благодарность Чжан Сюаню.

— Хорошо, теперь вы все можете уйти! — Приняв все подарки, Чжан Сюань потер свою переносицу.

Он понятия не имел, что духовные и святые звери вызовут такой шум во время церемонии инаугурации!

Если бы он знал заранее, он бы наверняка остановил их!

Хотя это правда, что их действия принесли ему некоторую славу, но он всё равно испытывал некоторую подавленность.

«Как говорится, "выставлять напоказ свое богатство - не что иное, как глупость". Неужели вы не могли передать эти подарки незаметно? Но преподнеся их как поздравление в середине церемонии инаугурации, разве это равносильно тому, чтобы я заявил всему миру, насколько я богат?»

— Да! — Кивнув, Лев Алого Пламени быстро вывел духовных и святых зверей из Академии.

Наблюдая, как духовные и святые звери по команде уходили, Грандмастера на площади восхищенно вздыхали.

С таким директором, вопрос времени, когда их Академия поднимется по рангу!

Видя, что Чжан Сюаню удалось завоевать сердца каждого, Чжао Бинсяо тихо усмехнулся: — Хорошо, если ни у кого больше нет вопросов, мы перейдем к следующей формальности – преподнесем дань уважения предкам!

— Мы готовы признать Мастера Чжана следующим директором Академии! — тут же раздалось со стороны толпы.

Молодой человек на сцене уже проявил незаурядный характер, профессионализм, исключительные способности, глубокие знания культивации и великодушие. Им было бы неловко, если бы они и дальше продолжали бросать вызов такому человеку.

— Хорошо. Пригласите предков! — Громко объявил Чжао Бинсяо.

Приглашение предков, чтобы те стали свидетелями инаугурации нового директора являлось условностью Академии Грандмастеров. В этой формальности следующий директор должен был получить признание предков.

Хотя это может походить на Зал Признания Грандмастера, между ними имелась значительная разница.

В Зале Признания Грандмастера, Грандмастер искал признания от воли выдающихся предшественников Павильона Грандмастеров, и чем больше претендент получал признания, тем больше от него ждали достижений в будущем.

С другой стороны, в этой формальности церемонии инаугурации следующий директор должен был добиться признания воли прошлых директоров. Чем больше директоров признают преемника, тем больший авторитет и власть будет иметь следующий директор в Академии.

Академия Грандмастеров была не такой простой, как казалось на первый взгляд. В ней существовало очень много секретов и даже такой уважаемый человек как Чжао Бинсяо не знал их все.

Хон Лон!

Слова Чжао Бинсяо эхом отозвались в воздухе и начертанная на сцене массивная формация активировалась. Небо резко потемнело, как будто солнце заволокли темные облака.

— Что происходит?

Большинство студентов впервые столкнулись с такой формальностью, поэтому и удивились внезапному изменению вокруг.

«Разве глава школы Чжао не попросил позвать предков? Почему небо вдруг потемнело?»

— Не волнуйся, я присутствовал на церемонии инаугурации прошлого директора, и такоепроисходило и в тот раз! — Ответил старейшина погладив бороду: — Приглашение предков. Это относится к завещаниям, оставленным в Академии прошлыми директорами. Поскольку эти воли существуют в подобной душам форме, они не могут существовать под солнечным светом, поэтому прежде, чем позвать воли предков, нужно ограничить излучение от солнца!

Один из студентов с любопытством спросил: — Душа? Это средство Оракула Душ?

— Средства Оракула Душ? Конечно, нет! Средства Оракула Душ чрезвычайно зловещи и черствы, их методы заключаются в удлинения своей жизни через обладание телами жертв и превращение живых тел в бездушных металлических гуманоидов. С другой стороны, методы, которые использует наш Павильон Грандмастеров, являются православными! — пренебрежительно ответил старец.

— Тогда... — смутился студент.

Согласно его сведениям, только Оракулы Душ должны были избегать солнечного света и жить в тенях и тьме.

— Эти предшественники - это воли, оставленные предыдущими поколениями директоров, и, естественно, их нельзя сравнивать с простыми Оракулами Душ! Если вы мне не верите, просто взгляните сами…

Когда старец произнес эти слова, подул огромный порыв ветра, и над сценой материализовался смутный силуэт старика.

Этот старец имел квадратное лицо, а мужество, казалось, было запечатлено в его переносице, придавая ему величественный и авторитетный характер.

В отличие от холодной и зловещей ауры, которую обычно излучали Оракулы Душ, от него излучалась теплота.

Увидев старца, Чжан Сюань нахмурился.

Как и другие студенты, он также задавался вопросом, использовали ли предшественники для поддержания своего существования средства Оракулов Душ или нет. Ведь десятки тысячелетий могли рассеять даже самую мощную душу Грандмастера.

Однако, увидев старца, он понял, что предшественники существовали в форме, поразительно похожей на молодого Божественного Куна, которого он встретил на Платформе Святого Вознесения.

Он не был слишком уверен в деталях, но от души излучалась праведная, лишенной любой тревоги аура, не характерная для Оракулов Душ.

Но, конечно, существование в таком виде имело и свои недостатки. Во-первых, душа перед ним не была полной, что мешало ей показывать значительную силу.

Кроме того, Оракулы Душ обладали полным сознанием, но представшую душу Грандмастера можно было назвать лишь частичкой воли, подобной состоянию, в котором сейчас находился Злодей.

«Судя по его внешности и ауре, похоже, что он первый директор Академии. Мастер Му!»

В отличие от вопросительного взгляда Чжан Сюаня, глаза учителей и студентов Академии загорелись при виде силуэта старика.

Перед ними появился основатель Академии Грандмастеров, как они могли оставаться спокойными?

Может это и была неполная душа, но она сожержала в себе его волю!

Ху ху ху ху ху!

После появления Му Кая, рядом с ним появилось еще несколько десятков фигур.

Даже при том, что их силуэты выглядели чрезвычайно слабыми, они излучали мощную ауру, оказывающую сильное давление на людей внизу.

Как студенты и преподаватели Академии, они должны были помнить историю. Кроме того, те, кто смог стать директором в своем поколении, обладали способностями, превосходящими возможности своих сверстников, поэтому ими восхищались как ученики, так и учителя.

Увидев такое множество своих кумиров, атмосфера на площади наполнилась восхищением.

— Это директор Лю Чанъюань из седьмого поколения? Последние несколько лет я изучаю его "Ладонь Великой Печали" и "Переворачивающую Ладонь Тысячи Листьев"…

— Это должно быть директор Мо Лючжень! Как и ожидалось от того, кто славится величайшим талантом среди всех директоров! Только от его воли я как будто ощущаю его безграничную мощь!

— Директор Мо Лючжэнь действительно силен, но жаль, что ради того, чтобы стать Грандмастером 8 звёзд, он вошел в подземную галерею и больше не вернулся. Его смерть действительно одна из самых больших потерь для Павильона Грандмастеров…

— Мой кумир-директор Чжу Сюаньцин из 79-го поколения. Хотя ему никогда не удалось стать Грандмастером 7 звёзд, он специализировался в общей сложности на 12 вспомогательных профессиях и оставил после себя невероятный клад знаний для будущих поколений…

Многие учителя на площади ощущали, как от возбуждения бьются их сердца.

Ху ху!

По мере обсуждения в небе материализовалось в общей сложности 102 фигуры.

Чжан Сюань нахмурился. «102? Почему я нигде не вижу старого директора?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/480781

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку