Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 877 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 877 - Сердце грандмастера

— Грандмастер? —Чжан Сюань напрягся.

Прошло полгода с момента его повышения, но он столкнулся с множеством различных выдающихся грандмастеров в свое время. Будь то обычный грандмастер 1-й звезды или могущественный грандмастер 6-ти звезд, радость, гнев, печаль или удовольствие. Все личности обладали эмоциями, как у обычных людей, а также каждый хранил в сердце собственные желания, цели и убеждения.

Несмотря на то, что он сам являлся грандмастером, но сам никогда не чувствовал, насколько тяжелая у него профессия. Однако, увидев перед собой побоище, он наконец-то уяснил для себя, что значит быть грандмастеров.

Ради человечества они были готовы отложить в сторону свои разногласия и поставить на кон свои жизни, когда придет время.

Вот почему они лучшие грандмастера!

Всего лишь два простых слова, но они несли в себе тяжелое значение - надежда человечества.

— Так и есть. — Чжао Бинсюй кивнул. — Грандмастер это больше, чем слава. Это ответственность. Возьмем к примеру Лу Фэна, что уже подал заявку на участие в Подземной Галерее! Даже если он может встретить там свой конец, он по-прежнему полон решимости защитить свое достоинство как грандмастер!

— Подземная Галерея? —Чжан Сюаня вздрогнул.

Он читал о ней в книгах, поэтому он очень хорошо знал, что она из себя представляет.

Подземная Галерея представляла из себя коридор, соединяющий Континент Грандмастеров с миром Потустороннего Демонического Племени, а также опасным полем битвы, где можно легко потерять свою жизнь в момент небрежности. Лу Фэн ... Сам вызвался отправиться в Подземную Галерею?

Даже если Лу Фэна лишили лицензии грандмастера, но он мог щедро жить, полагаясь на свое развитие эксперта сферы Полудуховного Восприятия. Тем не менее, он решил свернуть на такой трудный путь, чтобы защитить свою честь!

— Лу Фэн высказался за одобрение вашей позиции ректора, так как хранил внутри себя чувство ответственности. Такие эмоции укоренились во всех людях, а Павильон Грандмастеров никогда не стремился уничтожить человеческую природу. На самом деле, Божественный Кун даже поощрял развитие уникального характера каждого человека, считая, что именно через данную стезю лежит истинный путь к дальнейшему процветанию человечества! Если другие грандмастера потеряют свою индивидуальность и будут действовать по подобию и похожести, то человечество столкнется с катастрофой. — Добавил от себя глава школы Мо.

—… — Чжан Сюань не мог словами описать свои чувства.

Человек рождается с эмоциями, но они служили ключом, что вел нас дальше, позволяя превышать собственные пределы.

Если бы кто-то уничтожил человеческий характер в погоне за совершенством, то даже без вмешательства Потустороннего Демонического Племени, человечество само ограничило и уничтожило себя.

Возможно, именно по этой причине Академия Грандмастеров закрывала глаза на конфликты между студентами, позволяя им выяснять отношения между собой.

— Грандмастера могут быть эгоистичными. Они могут выбрать сторону против правосудия со своими родственниками и друзьями, а также могут нанести урон сокровищу, но... В тяжелые времена, как сейчас, они должны отложить свои разногласия и смело идти вперед. Вот в чем заключается ответственность всех грандмастеров, а также видение Божественного Куна, когда создавал Павильон Грандмастеров! — Продолжил глава школы Мо.

— Значит, вот в чем суть грандмастера… — Прошептал Чжан Сюань и закрыл глаза.

На своем пути он встретил много грандмастеров. Попадались добрые и честные люди, но также попадались жадные и эгоистичные. Он думал, что грандмастера ничем не отличались от других, но в своих суждениях он допустил ошибку с самого начала.

Грандмастера могут быть эгоистичными, жадными и даже недалекими. Но когда на карту поставлено выживание человечества, они первыми сделают шаг вперед и возьмут на себя бремя страданий.

Вот в чем заключалась обязанность и задача грандмастера.

В этот момент Чжан Сюань почувствовал, как будто его душа очистилась и просвятилась.

Он был выдающимся, а в мире его рождения многие культуры и ценности уже размылись. Ученики перестали уважать своего учителя, а учителя перестали гордиться своей профессией. Некоторые из них даже совершили непростительные поступки, которые учитель никогда не должен совершать.

После прихода в этот мир, Чжан Сюань получил представление о благородстве профессии. Но, тем не менее, его подсознание все еще сохранило взгляд из предыдущей жизни.

Только в этот момент он осознал ответственность, которую он взял на себя с того момента, как принял решение носить эту личность!

Хруст!

Хрустящая трещина прозвучала в груди Чжан Сюаня, как будто гусеница вырвалась из кокона. Уникальная и торжественная сила упала с неба на него. В этот момент он почувствовал себя божественным существом, спускающимся с небес.

— Неужели…

Заметив изменения вокруг Чжан Сюаня, Чжао Бинсюй и глава школы Мо обменялись взглядами. Дрожащим голосом они произнесли одновременно: — Сердце Грандмастера!

Сердце Грандмастера, как и Глаз Проницательности, являлось уникальной способностью, которую могли постичь только грандмастера. Только те, кто не сошел со своего пути как истинный грандмастер, смогут постичь эту способность и достичь больших высот.

Легенда гласит, что только грандмастера 8-ми звезд могли постичь эту способность, но подумать только, что... Мастер Чжан постигнет ее, несмотря на свой статус грандмастера 4-х звезд!

Человек с Сердцем Грандмастера больше не ограничивался рамками расы. Его Передача Воли Небес окажет эффект даже на диких зверей и духовных зверей. Оно позволит ему превратить их в своих учеников, тем самым искореняя саму суть слова ‘дискриминация’.

Божественный Кун тоже постиг Сердце Грандмастера, так как его ученики состояли не только из людей, но и из зверей и даже Потусторонних Демонов.

В некотором смысле, человека с Сердцем Грандмастера можно воистину считать Небесным Грандмастером!

— Ректор Чжан на самом деле сумел понять Сердце Грандмастера... Кажется подъем нашей Академии Грандмастеров Хунъюань не за горами… — Сказал глава школы Мо, трясясь от волнения.

Даже за всю историю Павильона Грандмастеров лишь немногие смогли постичь Сердце Грандмастера. Тем не менее, их ректору удалось! Лишь данного факта уже достаточно, чтобы понять – парня ждет великое будущее.

Академия Грандмастеров Хунюань тоже оставит свой след в мире, став священной землей, куда захотят попасть абсолютно все грандмастера.

Глава школы Мо взмахов ладони быстро установил барьер вокруг себя, чтобы скрыть небольшую область вокруг себя от посторонних глаз, а после повернулся к Чжао Бинсюй.

— Глава школы Чжао, Сердце Грандмастера Ректора Чжан – особое дело. Если он станет целью Потустороннего Демонического Племени, то мы станем грешниками человечества!

Грандмастер, что постиг Сердце Грандмастерва, в течением времени очень высоко поднимется по служебной лестнице в Павильоне Грандмастеров, а в будущем определенно станет одним из его столпов.

Таким образом, если Потустороннее Демоническое Племя узнает о его существовании, то наверняка не пожалеют сил, чтобы выследить его. Ради безопасности парня, они должны держать его достижение в секрете.

— Не волнуйся. Я клянусь своей честью грандмастера, что не расскажу ни единой душе. — Поклялся Чжао Бинсюй.

— Клянусь своей честью грандмастера! — Повторил за ним глава школы Мо.

Пока они говорили, уникальная сила наконец-то развеялась, а Чжан Сюань медленно открыл глаза. В отличие от прежнего, в его взгляде витал решительный блеск.

Как тот, кто постиг Сердце Грандмастера, преследующее его смятение исчезло, а также он понял, что должен и что не должен делать.

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань спокойно сказал: — Глава школы Мо, прикажите прекратить атаку на зверей Хребта Облачного Тумана. Скажите им, что новый ректор Академии Грандмастеров хочет провести с ними переговоры.

«Переговоры?»

Главы двух школ сперва ошеломились, но глава школы Мо воскликнул: — Вы не можете так поступить! Именно в опасении, что вы прийдете к такому решению, мы боялись вам рассказать о проблеме! Последствия выльются в катастрофу, если с вами что-то случится!

— Согласен. Мы не можем рисковать юным дарованием, получившим признание Мастера Му и всех Десяти Великих Старейшин. Именно вы объедините Академию Грандмастеров и поднимете ее на большую высоту, поэтому мы не можем позволить себе потерять вас! — Поддержал коллегу Чжао Бинсюй.

Чжан Сюань покачал головой: — В Любом случае, ничего страшного, если моя личность раскроется?

Так как его личность будет раскрыта на следующий день, то что страшного может произойти, если его тайну раскроют за день до события?

— Совершенно не так! После церемонии инаугурации, вы получите квалификацию на владение печатью ректора, что поможет обеспечить вашу же безопасность... Чтобы вы сейчас ни сказали, я не позволю вам беспочвенно раскрыть свою личность! — Воскликнул глава школы Мо.

— Печать ректора? — Удивился Чжан Сюань.

— Да. На печать ректора нанесена воля студентов и преподавателей Академии Грандмастеров. Даже если Потустороннее Демоническое Племя попытается причинить вам вред, их сдержит сила, сокрытая в печати. Только так мы будем уверены в вашей безопасности! — Объяснил глава школы Мо.

— В таком случае ... У пропавшего старого ректора имелась печать?

— Ну разумеется!

— Тогда, как он пропал? — Спросил Чжан Сюань.

— … — Заикнулся глава школы Мо, но не смог ответить на вопрос.

Указывая на многих грандмастеров внизу, Чжан Сюань сказал: — Опасность существует всегда. Поскольку даже студенты внизу не боятся, то чего бояться мне?

Он грандмастер, как и все остальные. Так как они смогли столкнуться со смертью без страха, почему он должен колебаться?

После мгновения колебаний глава школы Мо в конце концов смягчился: — Ладно, я выполню ваши указания. Тем не менее, я предложу переговоры от имени главы школы Чжао и себя. Я надеюсь, что вы сможете войти в наше положение…

Даже если Чжан Сюань не боялся смерти, они не могли позволить Академии Грандмастеров снова потерять своего ректора.

— Хорошо. — Понимая, что большего не добиться, Чжан Сюань согласился.

Убрав барьер, глава школы Мо спрыгнул со спины Адского Дракона, но остановился в воздухе. Глубоко вздохнув, он взревел: — Короли Хребта Облачного Тумана. Я, Мо Чжу, предлагаю провести переговоры с вами в качестве представителя Академии Грандмастеров!

Вжух!

Как массивная волна, его голос прокатился по всему горному хребту, достигая ушей каждого существа на территории гор.

— Переговоры?

— Почему мы должны вести переговоры? Эти звери наступили на достоинство человечества! Мы не можем отпустить их так просто!

— Точно! Как мы можем предстать перед многочисленным грандмастерами, что получили раны или даже расстались с жизнью, если проведем с ними переговоры?

Услышав о переговорах, огромный шум сразу послышался со стороны грандмастеров внизу.

Предложение переговоров - признак слабости!

Если Академия Грандмастеров выберет переговоры, столкнувшись с натиском зверей, а не вернет им должок, что станет с их достоинством?

Могучий голос прогремел со стороны духовных зверей: — Вы хотите вести переговоры? Хорошо. Приходите в Хребет Облачного Тумана. Мы предоставим вам такую возможность, раз вы так просите!

А вот и вероятный ‘король’ среди духовных и святых зверей Хребта Облачного Тумана.

— Они хотят провести переговоры на самом хребте? Глава школы Мо, вы не должны соглашаться на их требования!

— Это точно ловушка!

— Если даже наш глава школы будет захвачен ими, мы никогда больше не сможем поднять головы перед другими грандмастерами!

Грандмастера всполошились..

Ясно как божий день, что противники ничего хорошего не задумали.

Хребет Облачного Тумана - их логово. Если глава школы Мо направится туда, то будет окружен зверями стадий Полусвятого, Зарождающегося Святого и Святого. В случае срыва переговоров, у него даже не появится возможности сбежать!

Более того, как сторона, предлагающая переговоры, они уже находились в невыгодном положении. Если они проведут переговоры на территории противника, то разве положением не воспользуются?

Академия Грандмастеров служила опорой для человечества, так как же она могла склонить голову перед другими силами?

Если слухи распространятся, какой приговор им вынесет общество?

— Ректор Чжан…

В то время как огромное волнение происходило среди грандмастеров внизу, глава школы Мо нерешительно перевел свой взгляд на Чжан Сюаня.

Он тоже считает, что вести переговоры на их территории слишком опасно.

— Примите их условия. — Спокойно сказал Чжан Сюань.

Чжао Бинсюй обратился к парню: — Ректор Чжан, это слишком опасно. Мы можем придумать другое решение…

— Нет нужды. Если мы не войдем в их логово, тогда как встретимся с их королями? — Чжан Сюань решительно махнул рукой, показывая, что его решение обсуждению не подлежит

—… — Главы школ Мо и Чжао переглянулись, но в итоге просто беспомощно вздохнули.

Всё именно так и есть

Святые звери очень дорожили своими жизнями, иначе они бы не направили духовных зверей на передовую, решив дождаться удобного момента.

Если они откажутся от переговоров, у них не будет другой возможности встретиться с королями противника.

— Хорошо, мы согласны. — Проревел глава школы Мо.

Понимая, что Чжан Сюань уже принял решение, им пришлось просто смириться. Они торжественно поклялись, что защитят и вышлют Чжан Сюаня из горного хребта даже ценой своей жизни.

— Что? Глава школы Мо, вы не можете!

— Глава школы Мо так нельзя! Они точно лгут!

Услышав решение старейшины, грандмастера закричали от тревоги.

— Достаточно! Это решение принято Старейшиной Академии. Всем грандмастерам отступить и собраться на Пике Лэйюань! — Приказал глава школы Мо.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480758

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку