Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 876 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 876 - Грандмастер!

— Зал Зверей? — Чжан Сюань был ошеломлен.

— Да. Зал Зверей хранит список эссенции крови многих святых зверей, но если укротители зверей достигают определенного ранга и могут позволить себе такую трату, то могут попытаться её приобрести. — Ответила Королева Бесчисленных Муравьев.

— Понял. Что ж, попытаюсь пройти экзамен на укротителя зверей 6-ти звезд и приобрести эссенцию крови.

Чжан Сюань покинул гнездо, так как эссенция крови Королевы Бесчисленных Муравьев стадии Святого действительно обладала подобным свойством. Он еще раз взглянул на Вэй Жуянь, чтобы проверить ее состояние, но убедившись, что она быстро шла на поправку и что Священное Древо Бодхи не проявило признаков отравления, облегченно вздохнул и покинул королевский дворец.

Следующим пунктом его назначения была Академия Грандмастеров.

Чтобы сдать экзамен на укротителя зверей и приобрести эссенцию крови, то самый удобный способ обратиться к главе школы Мо напрямую. Кроме того, он не был уверен, где находится Зал Зверей Империи Хунюань.

Попав в Школу Укротителей Зверей, он вскоре обнаружил, что глава школы Мо сидит с глубокой хмуростью в своем кабинете. Видимо его что-то сильно обеспокоило.

— Ректор Чжан! — Заметив присутствие Чжан Сюаня, глава школы Мо сразу встал и вежливо сложил ладони.

— Не стоит церемониться. Я пршел к вам по причине сдачи экзамена на укротителя зверей 6-ти звезд... — Чжан Сюань сразу же обозначил причину своего прибытия.

— Укротителя зверей 6-ти звезд? — Глава школы Мо сперва сильно ошеломился, но после покачал головой: — Ректор Чжан, вы смеетесь надо мной. Так как вы смогли приручить даже Старшего Византийского Солнечного Зверя, значит квалифицированы на звание укротителя зверей 7-ми звезд. Я уже подал заявку в штаб-квартиру и получил положительный ответ. Сейчас я просто жду, когда прибудет эмблема.

Византийский Солнечный Зверь уже обладал силой эксперта сферы Духовного Восприятия, а по классификации Зала Укротителя Зверей, приручивший такого зверя квалифицирован для звания укротителя зверей 7-ми звезд. Поэтому ему не стоило проходить экзамен.

— Укротитель зверей 7-ми звезд? — Чжан Сюань был удивлен.

Он намеревался сдать экзамен на 6-ю звезду, но к его радостному удивлению глава школы Мо уже подал от его имени заявку на звание укротителя зверей 7-ми звезд.

Таким образом его самого избавили от многих хлопот.

— Тогда я заранее вас поблагодарю. Раз как штаб-квартира уже согласилась, так получилось, что мне нужно кое-что попросить у них... Я хотел бы совершить обмен на эссенцию крови Королевы Бесчисленных Муравьев стадии Святого! — Сказал Чжан Сюань.

— Эссенцию крови Королевы Бесчисленных Муравьев стадии Святого? — Глава школы Мо нахмурился.

— Да. — Чжан Сюань кивнул.

Глава школы Мо ответил, после некоторой паузы: — Обычно, штаб-квартира одобряет обмен эссенций крови большинства святых зверей, и цена не слишком высока. Но эссенция крови Королевы Бесчисленных Муравьев... Боюсь, что приобрести её не так то просто.

— Условия? — С сомнениями спросил Чжан Сюань.

Так как они все входили в число святых зверей, проблемы в приобретении их эссенции крови не должны сильно отличаться друг от друга. Так почему эссенция крови Королевы Бесчисленных Муравьев отличается?

Заметив сомнения Чжан Сюаня, глава школы Мо объяснил: — Во-первых, Королева Бесчисленных Муравьев - чрезвычайно редкий зверь, да и к тому же крайне редко их особям удается вырасти до сферы Святого.

— Что еще более важно, Королева Муравьев обладает способностью создавать пространство, что делает ее чрезвычайно ценным зверем... Даже если в штаб-квартире в наличии её эссенция крови, то полагаю, её цена окажется просто невообразимой!

— Невообразимой? Примерно сколько она может стоить?

— Даже принимая во внимание вашу личность как укротителя зверей 7-ми звезд, цена вполне достигнет нескольких тысяч духовных камней высокого качества, а возможно и еще больше… — Ответил глава школы Мо, грустно покачав головой.

Цена на приобретение эссенции крови Королевы Бесчисленных Муравьев сферы Святого просто поистине неимоверна.

— Несколько тысяч духовных камней высокого качества? — Губы Чжан Сюаня дернулись.

Он думал, что ему наконец-то удалось разбогатеть, получив столько духовных камней высокого качества от Лу Чэна и У Сюя, но подумать только, что и их окажется недостаточно, чтобы приобрести эссенцию крови.

Кроме того, названная сумма учитывалась его личностью укротителя зверей 7-ми звезд. В случае постороннего, Зал Зверей вполне мог увеличить цену втрое.

Штаб-квартиры профессий как правило предоставляли некоторые привилегии и скидки на свои товары своим представителям.

И видимо, у него их еще недостаточно.

Внезапно глава школы Мо произнес: — На самом деле, есть способ получить эссенцию крови, даже если вы не можете позволить себе такую сумму, вот только... Будет намного сложнее.

— Оу. — Раз имеется альтернатива, парень весь ударился во внимание.

— Если вклад в штаб-квартиру достаточно высок, они вполне могут себе позволить предоставить вам эссенцию бесплатно! — Ответил глава школы Мо.

— Вклад? — Чжан Сюань нахмурился, услышав незнакомый термин.

— Да. Пожертвование эссенции крови редких духовных зверей или святых зверей, или выполнение миссий, установленных Залом Зверей... Данный заслуги внимательно учитываются Залом Зверей. — Объяснил глава школы МО.

— Пожертвовать эссенцию крови редких духовных зверей или святых зверей? — Чжан Сюань покачал головой.

С момента основания Зала Зверей прошло бесчисленное количество лет, а его влияние разлетелось по всему Континенту Грандмастеров. Существовало лишь несколько видов духовных и святых зверей, до которых залу не удалось добраться, так что очень немногие могли считаться редкими. Даже если бы парень узнал, где ему их найти, времени у него на подобную задачу явно не в достатке.

— Первый путь действительно довольно трудный, а большинство достигает его только засчет удачей. Что касается второго… Зал Зверей редко объявлял миссии, но даже в таком случае до наших земель они не доходили… — С горькой улыбкой сказал глава школы Мо.

Вклад в гильдию было не так легко осуществить. В противном случае казна Зала Зверей была бы давно истощена.

— Глава школы Мо, мы больше не можем держаться! Нам нужна помощь…

В этот миг со стороны дверей послышались торопливые шаги, а в помещение вбежал старец.

Увидев Чжан Сюаня, старец сложил ладони и поприветствовали его: — Ректор Чжан!

Им оказался глава Школы Кузнецов, Чжао Бинсюй.

— Глава школы Чжао, что ты имеешь в виду, раз не в состоянии больше держаться? — Спросил в замешательстве Чжан Сюань.

В этот момент он вспомнил глубокую хмурость на лице главы школы Мо, когда вошел в кабинет. Он подумал, что причина кроется в какой-то личной проблеме, но услышав Чжао Бинсюя, видимо он ошибся.

— На самом деле ничего особенного. Ректор Чжан, у нас всего день до вашей церемонии инаугурации, так что вы должны сосредоточиться на подготовке к ней. Вам не стоит беспокоиться. — С улыбкой на лице ответил Чжао Бинсюй.

— И правда. Ректор Чжан, оставьте все хлопоты нам. — Поддержал его глава школы Мо.

Почувствовав неладное, Чжан Сюань нахмурился: — Объяснитесь.

Двое старейшин перед ним являлись руководителями Школы Укротителей Зверей и Школы Кузнецов, а также экспертами высшего уровня стадии Святого 1-го дана. А раз такие могущественные личности чем-то озадачены, то наверняка случилось нечто из ряда вон выходящее.

Может Чжан Сюань в целом не обращал на мелкие нюансы в Академии Грандмастеров, он все еще занимал должность ректора, поэтому должен взять на себя ответственность.

— Ну…

Услышав приказной тон парня, главы двух школ нерешительно переглянулись, не понимая, как им ответить.

Но отметив решительный взгляд Чжан Сюаня, глава школы Мо беспомощно вздохнул: — Звери Хребта Облачного Тумана начали на нас беспокоить.

— Хребет Облачного Тумана? Беспокоят звери? — Чжан Сюань ошеломился.

— Да. Звери Хребта Облачного Тумана всегда жили изолированно от нашей империи, и мы никогда не пересекались. Однако, всего несколько дней назад, они буквально обезумели, выслеживая всех охотников и культиваторов на территории гор. — Ответил глава школы Мо.

— Академия Грандмастеров получила запрос о помощи, поэтому мы отправили наших людей, чтобы разобраться с проблемой. Но вместо отступления, они напали на наших грандмастеров и даже инициировали набег на город Хунюань. Оставшись без выбора, я отправил всех учеников Школы Укротителей Зверей отбиваться от них в Горном Хребте Хунюань... Прошел день с начала битвы, и наша линия обороны уже рушится!

— Рушится… — Чжан Сюаня помрачнел, он крепко сжал кулаки. — Отведите меня туда, я хочу взглянуть!

Причина неистовства зверей Хребта Облачного Тумана наверняка связана с тем, что он похитил у них Духовную Сущность Силы Земли.

Хотя звери Хребта Облачного Тумана жили отдельно от Империи Хунюань, но некая напряженность всегда сохранялась. Тем не менее, между двумя сторонами поддерживался хрупкий мир, благодаря влиянию Академии Грандмастеров.

Часть решения Чжан Сюаня по изъятию у них Духовной Эссенции Силы Земли заключалась в том, что в долгосрочной перспективе они могли стать бичом для города и империи в частности.

Но как ни посмотри, он не ожидал, что звери неразумно решат столкнуться с Академией Грандмастеров лоб в лоб.

А раз проблема началась из-за него, ему с ней и разбираться.

— Ректор Чжан, вам нельзя идти! Вы еще не прошли церемонию инаугурации, да и ваша культивация все еще слишком низка. Если другие узнают о вашей личности, то вам будет угрожать куда большая опасность! — Чжао Бинсюй твердо покачал головой.

Недаром они решили утаить от ректора сию проблему. В данный момент Чжан Сюань еще слишком слаб. Если кто-либо узнает, что он отвечает за академию, то звери без сомнения сосредоточат свои силы на нем.

Если в столь ответственный период противник захватит ректора, это нанесет сокрушительный удар по моральному духу их сил, посеет панику и хаос.

Кроме того, они искренне верили, что учитывая возможности Чжан Сюаня, Академия Грандмастеров Хунюань сумеет подняться на большую высоту. По крайней мере, пока его способности не достигли определенной высоты, они, как старшие, обязаны взять все дела и неурядицы на себя.

Вот почему они решили взять дело в свои руки.

— Отведите меня туда, иначе мне придется самому туда отправиться! — Нахмурился Чжан Сюань.

На карту были поставлены жизни бесчисленных студентов. Он просто не мог сидеть сложа руки в такой ответственный момент!

— … — Учитывая решимость Чжан Сюаня, главы двух школ переглянулись и вздохнули: — Хорошо, мы отвезем вас туда. Тем не менее, я надеюсь, что вы не будете спешить и ни в коем случае раскроете свою личность никому. Звери не впервые покидают территорию своего хребта, поэтому мы определенно найдем способ с ними справиться.

— Так и быть. — Кивнул Чжан Сюань.

Глава школы Мо вызвал своего святого зверя Адского Дракона. Все трое сели и на спину и полетели к Горному Хребту Хунюань.

Стоя на спине святого зверя, Чжан Сюань спросил Чжао Бинсюя: — Каково нынешнее положение?

— Не слишком радужно... Нашествие зверей намного серьезнее, чем в прошлые случаи. Во-первых, большинство духовных зверей обладают силой соперничать с более сильными культиваторами. Самая загвостка заключается в том, что духовные звери отлично координируются друг с другом, что ставит наших студентов в невыгодное положение. — Нерешительно ответил Чжао Бинсюй.

— Координируя друг с другом?

Старик кивнул: — Да. Если я не ошибаюсь, святые звери Хребта Облачного Тумана наверняка тоже участвуют. Только под их руководством духовные звери могут продемонстрировать такое боевое мастерство.

— Сколько жертв? — Спросил Чжан Сюань.

— Довольно серьезные. Как четвертая по величине школа в Академии Грандмастеров, более двадцати тысяч студентов выбрали профессию укротителя зверей в качестве основной вспомогательной базы знаний. Кроме тех, кто в настоящее время находится на миссиях, все остальные участвуют в битвах. Более половины из них ранены, но число погибших пока относительно невелико – не более дюжины. — Мрачно ответил Чжао Бинсюй.

— Уже около дюжины погибших? — Чжан Сюаня напрягся.

— Увы. — Вот только ответил ему на вопрос уже глава школы Мо.

Пока они говорили, Адский дракон уже вошел в воздушное пространство над Горным Хребтом Хунюань. Посмотрев вниз, Чжан Сюань увидел бесчисленных духовных зверей, спускающихся с вершин гор, но столько же студентов бросились им навстречу. Напряженная битва неизбежна.

Среди группы было много тяжело раненых студентов, но они твердо стояли на ногах, не желая отступать. Она наоборот становились все более и более мужественными, преодолевая толпы зверей.

Теперь уже Чжан Сюань невольно задрожал.

Он увидел двух знакомых - Фэн У и Ю Чэна, с которыми у него случился конфликт во время вступительных экзаменов на пике Лейюань. Сейчас их тела были полностью залиты кровью, а Ю Чэн даже лишился руки. Тем не менее, они продолжали бесстрашно бросаться на врагов с покрасневшими глазами.

Резкий контраст на фоне эгоистичного поведения, которое они проявляли в общении с ним во время экзамена.

Были ли они когда-то друзьями или врагами, но сейчас все сражались бок о бок, доверяя своим союзникам спину.

Глядя на изумленное выражение лица Чжан Сюаня, глава школы Мо с гордостью заявил: — Многие из них хранят обиды друг на друга, а время от времени даже дрались и прибегали к подлым средствам против друг друга, но... Перед лицом угрозы, они все равно будут объединяться вместе и сражаться бок о бок без всякого страха, даже если смерть неизбежна.

— Потому что именно так выражается их задача и ответственность. Все они едины и несут на своей спине гордость…

— Грандмастера!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку