Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 795 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 795

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 795 - С Вами Ничего Не Должно Случиться!

— Ну как? Обучение основам культивации стоит двухсот духовных камней среднего качества, верно?" — Увидев выражение лица Сюэ Чжэньяна, Сунь Цян сразу определил, что его определенно привлекло содержание слов Ван Ин, так что он продолжил с улыбкой.

Он был абсолютно уверен в интерпретации культивирования Старшым мастером и Молодым мастером.

Так как Старшый мастер сумел совершить так много грозных деяний, то для учеников его ученика не должно составить проблем пройти по тропе олимпа, не так ли?

— Оно определенно стоит двухсот духовных камней среднего качества! — Сюэ Чжэньян глубоко кивнул.

— Хорошо. Как мы и договаривались, каждая лекция Ван Ин, Чжэн Яна и Лю Яна будет стоить двести духовных камней среднего уровня для каждого человека. Я должен попросить вас подготовить духовные камни заранее, до лекции, а иначе... Боюсь, нам придется прекратить договоренность.

Как истинный торговец, Сунь Цян был полон решимости выжать наибольшую выгоду из любой сделки, которую он заключил.

— Двести духовных камней среднего качества за лекцию? — Губы Сюэ Чжэньяна передернулись. Тем не менее, он быстро кивнул: — Хорошо!

Время от времени грандмастера проводят публичные лекции, а цена как правило высока. Учитывая глубокое понимание техники развития и боевых техник его Старшими, цена в двести духовных камней среднего качества можно сказать низкая.

Когда Божественный Кун впервые основал Павильон Грандмастеров, в то время как его идеология заключалась в том, чтобы просветить массы и поднять человечество на большую высоту, его цель не заключалась в безоговорочной передаче знаний абсолютно всем.

Иначе он не передал бы свое наследие только 72 Мудрецам.

Говорилось, что изначальное намерение Божественного Куна относительно Павильона Грандмастеров заключалось в относительно доступных знаниях без ограничений. Тем не менее произошел случай, когда студент неправильно истолковал свою технику культивации и передал свою ошибочную интерпретацию многим талантливым гениям, что привело к их последующему падению.

Учитывая глубину боевых техник, очень легко свернуть на неправильный путь без надлежащего руководства со стороны учителя.

Знание столь же разрушительно, сколь и полезно. Именно поэтому возникло поверие – ‘знание не должно разглашаться без разбора, а навыки не должны передаваться бесплатно’.

Грандмастера тоже люди. У них ограниченное время и энергия на руках. Таким образом, они могли сосредоточить свои усилия только на нескольких студентах за раз, чтобы передать свое истинное наследие.

Ну и таким образом само собой возникла классификация: прямой ученик, обычный ученик, слушатель и псевдо-учитель.

С этой точки зрения, проведение публичных лекций можно рассматривать как дополнительную услугу, выполняемую грандмастерами, а они не требуют денег. Таким образом, стало традицией взимать плату за такие публичные лекции.

— Хорошо! Тогда все приготовления оставим на тебя! Когда будет лекция? — Так как Сюэ Чжэньян согласился, Сунь Цян удовлетворенно кивнул.

Когда они расстраивались из-за отсутствия денег, внезапно свалился прохожий и предложил им сигаретку. Он прямо благодетель!

Однако им действительно выпала возможность реального источника дохода. Если они окажутся в затруднительном положении со своими финансами, то могут просто проводить публичные лекции, получая неплохие средства...

— Лучше начать как можно скорее! Завтра утром подойдет? — Спросил Сюэ Чжэньян.

Так как ему выпала возможность поднять Фракцию Истинного Солнца, то лучше приступить как можно скорее!

— Утром? — Не ожидая такой нетерпеливости, Сунь Цян колебался мгновение, но затем кивнул: — Так и сделаем.

Им подобное проблем не составит, поэтому почему бы и нет. Он мог просто рассказать потом молодому мастеру, когда все закончится.

— Отлично! Тогда я приведу вас всех в Академию Грандмастеров завтра утром! — Получив согласение, Сюэ Чжэньян кивнул в волнении.

— Академия Грандмастеров? — Услышав эти слова, все подпрыгнули в шоке. Сунь Цян удивленно спросил: - Ты... Грандмастер?

— Так и есть. — Сюэ Чжэньян кивнул.

— Эм… — Все посмотрели друг на друга в беспокойстве.

Они полагали, что этот парень невзрачная личность, но подумать только, что он студент из Академии Грандмастеров...

Молодой мастер в настоящее время также находится в академии. Неужто ничего страшного не случится, если они проведут так урок?

«Дядя Цян, что нам делать?» — Взгляд каждого собрался на Сунь Цяне, а Чжэн Ян отправил телепатическое сообщение.

«Ммм... Думаю, ничего особенного случиться не должно... Ну и что с того, если вы собираетесь читать лекции в академии? Многие грандмастера подчинились Старшему мастеру. Разве даже Мастер Павильона Мо не восхищался им? Как ученики такой фигуры, чего вам бояться? Если вы объясните концепции, которые молодой мастер тщательно передавал вам, проблем не будет!» — После мгновения колебаний, Сунь Цян ответил со стиснутыми зубами.

А насчет Академии Грандмастеров… Он никогда ничего не боялся, так почему он должен бояться её?

Их именно что приглашали провести лекцию, а они вынудили.

Да чтобы ускользнуть таким деньгам, которые чуть ли не сами хотят запрыгнуть к ним карман…

«А что... Насчет учителя...» — Обеспокоенно спросила Ван Ин.

«Оставьте молодого мастера мне, а сами сосредоточьтесь на проведении лекции... Если вы хорошо справитесь, у молодого мастера не должно быть никаких возражений.» — Ответил Сунь Цян.

Учитывая ужасное состояние их финансов, неужели они не могут выбирать?

Им нелегко встретиться с богом удачи. Просто жуть, если они упустят такую возможность.

Молодой мастер должен понять причины их побуждений.

«Хорошо... Учитель заботился о нас все это время. Пришло время для нас отплатить ему!» — Ван Ин и остальные сильно сжали кулаки.

Учитель всегда снабжал их ресурсами развития. Поскольку им выпала редкая возможность вернуть ему долг, разумеется они захотят ею воспользоваться.

— Тогда решено. Сюэ Чжэньян, ты должен отдохнуть сегодня здесь. Ван Ин, Чжэн Ян и Лю Ян последуют за тобой завтра в Академию Грандмастеров. — Придя к решению, Сун Цян обратился к Сюэ Чжэньяну.

— Понял. — Парень взволнованно кивнул.

...

Ху!

Через несколько часов Чжан Сюань, наконец, закончил собирать все книги из библиотеки Школы Врачей в Библиотеку Небесного Пути. Закончив работу, он вздохнул с облегчением.

После чего, воспользовавшись возможностью входа другого студента, он выскользнул из библиотеки и вернулся обратно в свою резиденцию.

«Слияние!»

Силой мысли, книги собрались вместе и сформировали шесть книг, начиная от 1-й звезды до 6-й.

Поскольку он уже был врачом 6-ти звезд, ему не нужно было тратить усилия для чтение лишних книг. Таким образом, он приступил к чтению пятой книги.

Вжух!

Содержание книги потекло в голову Чжан Сюаня, и он быстро начал усваивать знания.

Прошло некоторое время, прежде чем он смог полностью понять мудрость, содержащуюся в книге.

После чего он приступил к шестой книге.

Еще час спустя он усвоил и её знания.

Только затем он решил обратить внимание на еще четыре книги, но к его ожиданиям, они не сумели ничего нового ему рассказать.

«Сейчас мои знания в области медицины должны стоять наравне с высшими врачами 6-ти звезд…»

После усвоения всех знаний из шести книг Искусства Врачевания Небесного Пути, Чжан Сюань облегченно вздохнул.

Теперь знания Чжан Сюаня в области медицины находятся на вершине 6-ти звезд. Даже глава Школы Врачей не будет ему ровней. Возможно он даже сумеет посостязаться с некоторыми врачами 7-ми звезд низких рангов.

«Болезнь Вэй Жуянь...»

Благодаря улучшению понимания Пути Медицины, Чжан Сюань снова начал размышлять над болезнью Вэй Жуянь. Но через некоторое время он покачал головой.

Молодая леди получила сильный удар еще в утробе матери, в результате чего она пострадала от Дефицита Духа, Души и Крови. Ее состояние было слишком слабым, но он ничего не мог сделать, кроме как напитать ее душу и физическое тело.

«Как только я получу Десятилистник и соединю его с некоторой дополнительной лекарственной травой, чтобы дополнить его действие, то смогу ускорить восстановление ее души.»

Десятилистник Заместителя главы школы Сюэ еще не созрел, поэтому его польза не достигнет нужной концентрации. Однако, с новообретенными знаниями Чжан Сюаня, он сможет дополнить Десятилистник несколькими другими лекарственными травами, чтобы повысить его эффективность.

«Еще одна ночь прошла…»

Отложив все мысли в сторону, Чжан Сюань лениво потянулся. Когда он вышел из своей комнаты, то только сейчас обнаружил, что уже рассвело.

Лучи солнца падали на внутренний двор, отражая блестящее золотое марево на земле.

— Учитель!

После завтрака Чжан Сюань уже собирался уходить, но в резиденцию ворвалась Ло Цици.

— Ты пришла вовремя. Кое о чем я забыл вчера спросить. — Сказал Чжан Сюань с улыбкой, когда вдруг вспомнил, чем он пренебрег вчера.

Он был слишком шокирован, узнав, что усадьба, где находилась старая резиденция У Янцзы, принадлежала ему, поэтому забыл спросить мнения у Ло Цици.

— Учитель, пожалуйста, говорите. — Ответила Ло Цици с недоумевающим выражением.

— Ты слышала о Цветке Облачного Тумана раньше? — Спросил Чжан Сюань.

Он заметил некоторые особенности в выражении Вэй Чанфэна вчера, но он отмахнулся от, полагая, что подобная задача не должна составить проблем для эксперта сферы Святого. Однако, чем больше он размышлял, тем больше терял нить логики.

— Цветок Облачного Тумана? Учитель имеет в виду цветы, которые растут на Хребте Облачного Тумана, которые могут быть переработаны в чайные листья? — Ло Цици задумалась на мгновение, прежде чем ответить.

— Именно так.

Раньше он не слышал о Хребте Облачного Тумана, но Вэй Чанфэн сказал, что Цветок Облачного Тумана можно высушить, чтобы получить чайный лист, а сваренный из него чай производил вздымающиеся облака и имел освежающий аромат, что делало его востребованным продуктом.

— Согласно тому, что я слышала от Ю Фэй-эр, Цветок Облачного Тумана очень ценный товар. Мало того, что он редкий, его еще очень трудно собрать. Даже если принять во внимание всю Империю Хунюань, едва ли найдется несколько стеблей. Даже королевская семья будет использовать его только во время приветствия уважаемых гостей империи. — Ответила Ло Цици после размышления.

— Он настолько редкий? — Чжан Сюань был ошеломлен. Через мгновение он нахмурился, а затем спросил: — Тыы упомянула, что его очень трудно найти. Почему?

— Хребет Облачного Тумана расположен посреди горной гряды Хунюань, а он является домом для бесчисленных духовных зверей и святых зверей. Любой человек пострадает от их свирепых нападений, из-за чего даже миссии по защите объектов туда не выдают. Даже мастер укрощения зверей, такой как глава школы Мо, не осмелится углубиться в него! — Сказала Ло Цици.

— Именно по данной причине Хребет Облачного Тумана классифицируется как Запретная Земля!

— Запретная Земля? — Сердце Чжан Сюаня екнуло, а цвет его лица стал ужасным.

— Это правда! — Заметив выражение лица Чжан Сюаня, Ло Цици решила уточнить: — Что случилось, учитель?

— Если эксперт сферы Святого войдет в Хребет Облачного Тумана, чтобы собрать цветок, что его ждет? — Встревоженно спросил Чжан Сюань с опасным блеском в глазах.

— Эксперт сферы Святого? У него есть шанс вернуться живым. Даже запас Цветов Облачного Тумана королевской семьи Империи Хунюань поступает из случайных экспедиций с более чем десятком экспертов сферы Святого в команде. Тем не менее, они не осмеливаются рисковать и заходить слишком глубоко, чтобы собрать больше урожая из страха за свои жизни. Как мог один эксперт сферы Святогой выжить в таких землях? Скорее всего его убьют! — Ло Цици покачала головой.

— Неужели? Черт возьми! — Кулаки Чжан Сюаня неудержимо задрожали.

Он наконец-то понял, почему цвет лица Вэй Чанфэня выглядел так ужасно, когда он услышал о Цветке Облачного Тумана.

Видимо он прекрасно осознавал степени опасности!

— Это объясняет, почему проклятый ублюдок Сюй внезапно передумал... Так вот к чему он стремится! —Чжан Сюань сказал с яростным лицом.

Вокруг него собралась аура, напоминающая бурю, готовая взорваться в любой момент.

— Учитель... — Ло Цици напряглась, увидев его состояние.

С тех пор, как она впервые встретила своего учителя, ему удавалось сохранить спокойствие независимо от ситуации. Тогда, в подземном зале, когда они оба попали в отчаянное положение, он сохранил самообладание. Тем не менее, чтобы увидеть его в таком состоянии... Что могло случиться?

— Я в порядке… — Заметив встревоженный взгляд молодой леди перед ним, Чжан Сюань глубоко вздохнул, а следом спросил: — Где находится Хребет Облачного Тумана?

— Он находится в тысяче ли к востоку отсюда. Его название происходит от облаков, которые окутывают его круглый год, что делает их заметным ориентиром. — Ответила Ло Цици.

— Я уйду ненадолго.

Узнав местоположение, Чжан Сюань немедленно выбежал из своей резиденции и начал бежать.

В то же время он послал телепатическое послание, и вскоре перед ним предстал Великий Фиалкокрыл. Прыгнув на спину, они направились на восток.

Вэй Чанфэн, раз уж ты поклялся мне в верности, я не позволю, чтобы с тобой что-нибудь случилось!

http://tl.rulate.ru/book/10000/473247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку