Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 794 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 794

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 794 - Возбужденный Сюэ Чжэньян

— Это прекрасно! — Получив одобрение, Чжэн Ян вздохнул с облегчением. Он поспешно повернулся к входу и взволнованно сказал: — Подойди!

— Да!

Услышав эти слова, молодой парень с копьем вошел в резиденцию. Его аура ощущалась плотной и острой, напоминающей лезвие, что пронзало небеса.

В начале тридцатых годов. Парень выглядел вполне мужественно.

— Дядя Цян, Ван Ин и Лю Ян, вот он мой ученик! — Представил парня Чжэн Ян.

— Ученик Сюэ Чжэньян выражает уважение старшим! — Парень поприветствовал их, сложив ладони.

— Сюэ Чжэньян? Твоё культивирование... Кажется, значительно выше, чем у Чжэн Яна, не так ли? Почему ты решил признать его своим учителем? — Сунь Цян нахмурился.

Хотя он не мог оценить точный уровень культивирования этого парня, но сумел определить, что тот намного сильнее Чжэн Яна.

Зачем практику его силы признавать маленького ребенка своим учителем?

— Хотя мое развитие выше, чем у Учителя Чжэн, мое понимание Искусства Копья далеко уступает ему. Для меня честь учиться у такого способного человека, как он! — Почтительно ответил Сюэ Чжэньян.

Естественно, им оказался тот же Сюэ Чжэньян из Академии Грандмастеров, глава Фракции Истинного Солнца, а также человеком, который был полон решимости бросить вызов Чжан Сюаню.

Решив посвятить свое сердце освоению 10-дана Копья Упавшего Листа, он покинул Академию Гранмастеров, чтобы отправиться в учебную экспедицию. В разгар потасовки, он непреднамеренно заметил мастерство Чжэн Яна.

Несмотря на значительно более слабое культивирование, его понимание Искусства Копья уже достигли уровня Единства с Копьем, высвобождая огромную мощь.

В короткой беседе с ним он понял, что его понимание Искусство Копья уже достигло ступени Глубокой Сущности, прямой интерпретации высшего Искусства Копья. Как итог – он очень захотел учиться у него.

Он полагал, что если будет усердно учиться под его опекой, то сможет схватить 10-дан Копья Упавшего Листа очень скоро. А тогда он сможет уничтожить Чжан Сюаня и восстановить честь Фракции Истинного Солнца!

Для грандмастера никогда не считалось унижением учиться у кого-то более слабого или молодого. Напротив, в истории происходило много таких случаев.

В философии грандмастеров, ученики не обязательно уступают своим учителям, а учителя не обязательно сильнее своих учеников. У каждого человека есть свои сильные стороны, но именно тот, кто глубже понимает ту или иную область, становится учителем.

Даже Божественный Кун учился у более слабых чем он грандмастеров!

— Я понял. — Сунь Цян кивнул головой.

Как дворецкий старшего и молодого господина, он также имел приблизительное представление о различных учениях грандмастеров.

Учитывая, что Чжэн Ян являлся прямым учеником молодого мастера, то ему не должно составить проблем обучение своего ученика.

— В настоящее время вам больше не нужно искать нашу резиденцию, так что просто сосредоточьте свои усилия на культивации. Чжэн Ян, ничего страшного, если ты хочешь передать ему знания о Искусстве Копья. Я сообщу о случившемся молодому господину вместо тебя. — Отметив, что парень искренне желал учиться у Чжэн Яна, Сунь Цян не стал усложнять им жизнь.

— Хорошо. — Чжэн Ян кивнул, а затем повернулся к Сюэ Чжэньяну: — Прилежно практикуйся в течение следующих нескольких дней. Как только ты достигнешь удовлетворительного уровня, я приведу тебя к моему учителю. Его понимание Искусства Копья как минимум в десять раз превышает моё, так что не позорь меня!

Произнося свои слова, он внутренне испытывал восторг.

— Учитель, будьте уверены! Я буду старательно учиться, чтобы не разочаровать великого учителя! — Сюэ Чжэньян кивнул головой, волнуясь.

Неудивительно, почему люди говорят, что настоящие эксперты живут на улицах. Просто случайный человек, которого он встретил на улице, уже обладал такой грозной техникой копья, а у него даже был учитель, который в десять раз превосходил его мастерство…

Пока он будет преследовать своего учителя, то не сомневался, что сможет достичь 10-го дана Копья Упавшего Листа в ближайшее время, а возможно... Возможно, он даже достигнет уровня, который уже никогда и не надеялся постичь!

— Хм. Я буду спарринговаться с твоей Старшей Тетей Ван Ин, так что смотри внимательно, чтобы не упустить, как я использую свое копье в бою! — Сказал Чжэн Ян, вытаскивая копье.

Боевые техники не просто принимали форму и цель. Что еще более важно, нужно научиться включать их в битву.

Таким образом, спарринг представлял из себя лучший способ углубить свое понимание боевых приемов.

— Есть! — Сюэ Чжэньян взволнованно кивнул.

— Ван Ин, я вынужден побеспокоить тебя...

Быстрым движением копье Чжэн Яна резко устремилось к Ван Ин.

Как сокурсники, они часто боролись друг с другом, поэтому были хорошо знакомы с силой и боевыми техниками друг друга. Увидев пронзающее лезвие, Ван Ин слегка улыбнулась, а затем исчезла как призрак, уклоняясь от копья.

Ху!

После чего, столь же быстрая как молния, Ван Ин ударил прямо по копью Чжэн Яна. Несмотря на выполнение боевой технику, ее движения выглядели по-особому элегантно, напоминая бабочку, порхающую среди цветов.

«Какое грозное Искусство Передвижения и Искусства Ног...» — Сюэ Чжэньян не мог совладать с удивлением.

Культивирование его Старшей Тети Ван Ин сильно уступало ему, но ее мастерство в Искусстве Ног и Искусстве Передвижения намного превосходило его наставника в Школе Боевых Искусств.

Фактически... Он даже сомневался, сможет ли его учитель, глава Школы Боевых Искусств, Сюэ Чанцин, выполнить такой ход. Ее движения выглядели простыми, но каждый аспект будь то время, траектория или сила подобраны просто безупречно. Он никогда не видел ничего подобного!

Шурх шурх шурх!

Дуэт вскоре завершил спарринг. В процессе, Сюэ Чжэньян внимательно следил за каждым их движением, не смея даже моргнуть, боясь упустить малейшую деталь.

В этой битве обе стороны были невероятны. Искусство Копья, Передвижения и Ног заставили его сердце колотиться от восхищения и трепета, как будто новый мир открылся перед ним.

— Чжэн Ян, почему бы нам тоже не попробовать? — Лю Ян спросил с улыбкой.

Впервые кто-либо из них принял ученика. И таким молодым людям вроде них будет сложно совладать с желанием проявить свои способности перед новичком.

— Конечно! — Чжэн Ян радостно согласился. Подняв копье еще раз, он бросился на Лю Яна.

Сюэ Чжэньян сразу обратил свое внимание на поединок и любопытно наблюдал, на что же способен его Старший Дядя Лю Ян.

В отличие от Старшей Тети Ван Ин, Старший Дядя Лю Ян не мог передвигаться с невероятной скоростью, а также не специализировался на Искусстве Ног. Тем не менее, в нем поразила его мощь кулака. Прежде чем атака Учителя Чжэн Ян смогла поразить его, он уже послал мощный удар именно с целью отбросить копье Чжэн Яна.

Чжэньци вырывалась из точек акупунктуры, а его кулак заставлял воздух реветь.

«Какое грозное Искусство Кулака... Учитывая его сферу культивации, даже Юань Ган не переживет ни одного его удара...» — Сюэ Чжэньян был потрясен.

Он думал, что пройдет некоторое время, прежде чем он сможет получить более глубокое представление о оружии и постичь боевые техники более высокого уровня. Кто бы мог подумать, что в первый же день своего путешествия он уже встретит так много грозных людей.

Несмотря на то, что Учитель, Старший Дядя и Старшая Тетя не были так сильны как он, их понимание боевых методов далеко превзошло большинство наставников в академии.

Возможно, они даже превосходили в этом плане некоторых из старейшин!

Невероятно!

Вскоре после того, как его Учитель и Старший Дядя Лю Ян закончили спарринг, противники улыбнулись друг другу, а после повернулись к Сюэ Чжэньяню: — Ну как?

— Учитель, Старший Дядя и Старшая Тетя, если это не слишком, я... У меня к вам просьба. — Глубоко вздохнув, Сюэ Чжэньян подавил свое волнение и поклонился им.

— Оу? — Заметив мрачное выражение лица Сюэ Чжэньян, все тут же навострили уши в любопытстве.

— Дело в том... Я создал фракцию, и большинство моих последователей интересуются боевыми техниками, тратя большую часть своей жизни на изучение боевых искусств. Если это не слишком, могу ли я пригласить всех вас провести несколько лекций для них, чтобы передать им сущность боевых методов? — Нервно спросил Сюэ Чжэньян.

— Лекция? — Ван Ин, Чжэн Ян и Лю Ян посмотрели друг на друга с огорченным выражением на лицах. — Мы не грандмастера, поэтому как мы можем читать лекции?

На Континенте Грандмастеров слово "лекция" обычно ассоциировалось только с грандмастерами. Они обладают глубоким знанием приемов боя, но поучать других, не будучи грандмастером... Разве своим поведением они не перейдут черту дозволенного?

— Даже если вы не грандмастера, вы достигли уровня мастерства в своей области боевых техник, которого большинство грандмастеров никогда бы не достигли за всю свою жизнь. Даже если и так, я попрошу своих последователей заплатить за лекцию в знак нашей искренности... — После мгновения колебаний, сказал Сюэ Чжэньян.

Если бы он мог пригласить их троих в свою фракцию, чтобы читать лекции своим последователям, их боевое мастерство без сомнений взлетит. А в таком случае возвышение Фракции Истинного Солнца до фракции №1 в академии лишь вопрос времени.

А еще он сможет смыть унижение, которое испытал от Чжан Сюаня.

— Заплатить? Сколько?

Прежде чем Ван Ин и остальные смогли ответить, Сунь Цян, что слушал разговор рядом, спросил с возбужденным блеском в глазах.

Как дворецкий группы, он отвечал за финансы и передвижение. Естественно, он понимал и важность денег.

В настоящее время духовных камней молодого мастера не хватало даже для поддержания их культивации. Пришло время им проявить инициативу и обеспечить себя.

Если Ван Ин и другие смогут воспользоваться этой возможностью, чтобы заработать немного денег, то смогут преодолеть нынешний финансовый кризис, от которого страдают. Молодой мастер разумеется похвалит их.

— Хм... Я заставлю каждого из них заплатить вам сотню духовных камней среднего качества. У меня в общей сложности 500 последователей, так что сумма должна составить в районе пятидесяти тысяч духовных камней среднего качества... — Ответил Сюэ Чжэньян.

Фракция Истинного Солнца являлась известной фракцией в академии, с более чем двумя тысячами членов под их командованием. Однако число членов фракции, чья специализация соответствовала трем его новым Старшим, насчитывало около пятиста человека.

«Пятьсот? По сотне от каждого человека?» — Сунь Цян воодушевился.

За одну лекцию они могли заработать более пятидесяти тысяч духовных камней среднего качества!

— Понятно... Почему бы нам не установить цену в двести, но они не только передадут суть боевых техник, а еще и растолкуют основы культивации. Не волнуйтесь, я могу гарантировать, что от данной сделки ты не пожалеешь! — После некоторых размышлений ответил Сунь Цян.

«Основы культивации?» — Сюэ Чжэньян поразился.

— Верно. Ван Ин, расскажи ему немного о методе культивирования сферы Затнувшегося Долголетия. — Сунь Цян кивнул головой.

— Да. —Ван Ин кивнула а следом, организовав свои мысли, начала говорить.

Сфера Затянувшегося Долголетия являла собой стадию Выдающегося Смертного 1-го дана. Она закладывает основу для всех дальнейших сфер. Если культивировать неправильно, не только дальнейший прогресс будет медленным, но также существует риск создать непреодолимый потолок в развитии.

Ван Ин не читала много книг на эту тему раньше, но как культиватор упрощенной версии Божественного Искусства Небесного Пути и научившись ему непосредственно у Чжан Сюаня, ее понимание предмета достигло удивительного уровня.

Всего несколькими словами она заставила Сюэ Чжэньяна забиться в конвульсиях от эмоций.

Предлагаемый метод культивации позволяет культиватору сначала построить прочный фундамент, прежде чем углубиться в область культивации, создавая чрезвычайно стабильную основу... Даже величайший учитель в академии не сможет придумать ничего столь гениального!

Можно сказать, что такой метод развития близок к совершенству. Просто услышав небольшую часть содержимого, Сюэ Чжэньян уже получил большую пользу от знаний.

— Это просто великолепно! Если мои последователи смогут услышать вас, то смогут укрепить свой фундамент и развиваться еще быстрее!

Чем больше Сюэ Чжэньян размышлял, тем более взволнованным становился. Он немедленно повернулся в своим Старшим в волнении, как будто он смотрел на золотую гору.

Несмотря на то, что он понятия не имел, какой грандмастер умел подготовить таких талантливых учеников, но он был уверен в одном... Возвышение Фракции Истинного Солнца уже не за горами!

Если бы его последователи могли послушать их лекцию, то не только члены его фракции смогут насладиться огромным прогрессом в их развитии и понимании боевых техник, но и сама фракция сможет улучшить и наладить поток желающих к ним присоединиться!

А тогда он сможет подняться над остальными и достичь вершины!

«Хахаха, Чжан Сюань! Давай посмотрим, как ты теперь справишься со мной!»

Глаза Сюэ Чжэньна горели от эмоций. На короткое мгновение он чуть ли не увидел сияющее будущее Фракции Истинного Солнца.

http://tl.rulate.ru/book/10000/473246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку