Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 787 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 787 - Дочь Вэй Чанфэна

Создание студенческой фракции непростая задача. Необходимо было решить все административные вопросы, такие как определение организационной структуры, правил фракции и регистрации новых членов. Когда они закончили, уже близился рассвет.

В качестве фракции, основанной первокурсником, Фракция Сюаньсюань не имела членских взносов. Вместе с тем она имела строгую организационную систему, которой должны придерживаться все члены. Это было необходимо для того, чтобы фракция располагала достаточными ресурсами для своей деятельности.

Конечно, такие важные решения не могли быть приняты в одночасье, поэтому над ними до сих пор размышляли.

Чжан Сюань не беспокоился такими нюансами, поэтому оставил их решение на Жохуаня, Ло Сюаня и других. Он вернулся прямо в свою резиденцию в элитном секторе.

Однако, прежде чем он смог даже отдохнуть, то вдруг услышал стук в дверь. У двери стоял один из старших учеников, отвечающих за расселение в элитном секторе.

— Мастер Чжан, к тебе посетитель!

Чжан Сюань посмотрел за старшего и увидел толстяка, который шагнул вперед и поприветствовал: — Молодой господин!

— Благодарю тебя, Старший. — Увидев перед собой Сунь Цяна, Чжан Сюань сначала поблагодарил старшего, прежде чем пригласить Сунь Цяна в резиденцию.

— Что случилось?

Еще только несколько дней назад он нанес визит особняку, где размещались Сунь Цян и остальные. А раз Сунь Цян решил прийти к нему, неужели что-то случилось?

— Это Вэй Чанфэн. После принятия мер касательно Духовного Рынка, он посетил резиденцию в поисках молодого мастера. — Ответил Сунь Цян.

— Он ищет меня? Разве я не сказал ему следовать твоим инструкциям? Он ведет себя вызывающе? — Чжан Сюань нахмурился.

Вэй Чанфэн стал его подчиненным после того, как посеял хаос в Духовном Рынке. Однако, поскольку он должен был вернуться в Академию Грандмастеров, то поручил Вэй Чанфэну вместо этого повиноваться командам Сунь Цяна. Может быть, он отказывается слушать Сунь Цяна?

— Дело в другом. Он ... Настаивал на встрече с молодым господином. У меня не оставалось выбора, поэтому я решил нанести вам визит. — Ответил Сунь Цян.

Нелегко получить доступ в Академии Грандмастеров. Даже ему пришлось приложить немало усилий, прежде чем он смог добраться до резиденции Чжан Сюаня.

— Он настоял на встрече со мной? — Чжан Сюань нахмурился.

— Так и есть. Я спросил его, что случилось, но он отказался говорить. Он сказал, что будет говорить только перед вами, так что у меня не было другого выбора, кроме как прийти сюда. — Ответил с горькой улыбкой Сунь Цян.

— Хм ... Ладно, тогда я встречусь с ним.

Маловероятно, что такой эксперт сферы Святого, как Вэй Чанфэн, пойдет до конца, чтобы найти его для какой-то незначительной проблемы. Поскольку он обратился с такой просьбой, то у него должно быть что-то важное. Таким образом, Чжан Сюань быстро покинул академию вместе с Сунь Цянем.

Вскоре они прибыли в резиденцию, где в настоящее время жили Сунь Цян и остальные.

— Молодой Мастер! — Вэй Чанфэн немедленно бросился вверх, увидев фигуру Чжан Сюаня.

Прошло всего несколько дней с тех пор, как они расстались, но Вэй Чанфэн выглядел так, как будто постарел на несколько лет. Его глаза были налиты кровью, и казалось, что он пережил какую-то суматоху.

— Так... Что случилось? — Недоуменно Чжан Сюань.

Как эксперт сферы Святого, Вэй Чанфэн мог легко прожить тысячу лет. Если бы он ничего не делал, что могло привести к повреждению его жизненной силы, то состариться так быстро он не мог.

Кроме того, принимая во внимание продолжительность его жизни, если он внешне постарел на несколько лет, то потерял уже как минимум несколько десятилетий.

Плюх!

Вэй Чанфэн упал на колени и взмолился: — Господин, пожалуйста, спасти мою дочь. Она... Достигла своего предела!

«Хм?» — Чжан Сюань был ошеломлен.

Через Библиотеку Небесного Пути он узнал, что причина, по которой Вэй Чанфэн основал Духовный Рынок только для того, чтобы собрать как можно больше артефактов для подпитки духа своей дочери ради поддержки ее жизни.

Учитывая количество артефактов, которые собрал Вэй Чанфэн, его дочь должна продержаться несколько десятилетий, если не произошло ничего серьезного. Поэтому Чжан Сюань не спешил спасать его дочь.

Но раз так, тогда почему его дочь внезапно впала в критическое состояние всего через несколько дней?

— Я тоже понятия не имею. Сначала она была в порядке, но два дня назад ее состояние резко ухудшилось. Я пытался накормить ее духом артефактов, но результата почти никакого. Молодой господин, пожалуйста, спасите мою дочь! — Вэй Чанфэн отчаянно умолял со слезами на глазах.

В течение стольких лет он делал все возможное, чтобы обеспечить жизнь своей дочери. Если она сляжет от болезни, у него не останется цели жить дальше

Его молодой мастер смог увидеть ситуацию с одного взгляда, а учитывая его поразительные средства, которые он продемонстрировал в Духовном Рынке, то возможно... Он действительно сможет спасти свою дочь.

Этот парень - его последняя надежда.

— Приведите меня к ней!

Единственный способ для Чжан Сюаня выяснить текущее состояние дочери - встретиться с ней лично.

— Я привез ее с собой. Она сейчас в моей комнате... — Поспешно указал Вэй Чанфэн.

Опасаясь, что его дочь не сможет долго продержаться, он решил привести с собой и дочь.

— Хорошо! — Чжан Сюань кивнул и поспешил в комнату.

Резиденция, которую нашел Сунь Цян, имела всего восемь комнат, и все они включали в себя помещения не более десяти квадратных метров. Кроме того, из-за плохого расположения особняка, помещения выглядели довольно мрачными даже днем.

В углу комнаты стояла деревянная кровать, а на ней лежала очень худая молодая леди, которой было лет пятнадцать или около того. Ее лицо выглядело особенно бледным, а ее черные волосы имели легкий желтоватый оттенок. Пребывая в коме, ее глаза были плотно закрыты.

— Ее болезнь и правда тяжелая! — Чжан Сюань нахмурился.

Даже дыхание давалось молодой девушке тяжело. Благодаря Глазу Проницательности, он увидел, что её телесные функции приблизились к смертельно низкому уровню, а в теле не осталось ни одного здорового меридиана. Казалось, что она может в любой момент испустить последний вздох.

Неудивительно, что Вэй Чанфэн запаниковал. Его дочь действительно уже была на грани смерти. Если её не лечить в ближайшее время, на вряд ли она продержится до темноты.

— Еще два дня назад она все еще была в состоянии поддерживать свое сознание и разговаривать со мной. Несмотря на периоды обострения её болезни, ей становилось лучше, как только она поглощала дух артефактов... Но два дня назад, дух артефактов стал совершенно неэффективным в обуздании ее болезни. В результате она впала в кому и с тех пор не просыпалась. — Быстро объяснил симптомы Вэй Чанфэн.

— Мне нужно посмотреть. — Чжан Сюань кивнул и тщательно оценил молодую леди, но в конце концов, он только беспомощно покачал головой.

Его нынешнее понимание пути медицины все еще пребывало только в 4-й звезде. Из-за его ограниченных знаний, даже с Глазом Проницательности, он все еще не мог точно определить корень проблемы, преследующей молодую леди.

Таким образом, без каких-либо колебаний он протянул руку вперед, чтобы прочитать пульс молодой леди.

Кожа барышни на ощупь ощущала ледяной, как кубик льда.

После чего Чжан Сюань тихим шепотом пробормотал: —Недостатки!

Гул!

Книга материализовалась в Библиотеке Небесного Пути.

Так же, как и артефакты, Чжан Сюань мог составить книгу о бессознательном живом существе в Библиотеке Небесного Пути, вступив в контакт с ним.

Чжан Сюань поспешно раскрыл книгу.

Вэй Жуянь, гражданка города Цинюань, обладающая врожденным ядовитым телом…

Содержание книги немедленно всплыло в сознании Чжан Сюаня, как будто оно было отпечатано на нем.

«Врожденное Отравленное Тело? Эта девушка обладает врожденным ядом?» — Чжан Сюань опешил.

Уникальные телосложения встречались чрезвычайно редко на Континенте Грандмастеров. За все его путешествие, единственными людьми, которых он встречал с уникальными телосложениями оказались Юань Тао и Чжао Я. Подумать только, что эта бессознательная юная леди обладает еще одним!

«Врожденное ядовитое тело - идеальное телосложение для культивирования путей мастера яда. Однако в ее нынешнем состоянии... Еще вопрос, сможет ли она жить или нет!» — Чжан Сюань покачал головой.

Уникальные телосложения неоспоримо могущественны, но пока они не пробудятся, владелец ничем не отличается от обычного человека.

И видимо девушка еще не пробудила свое уникальное телосложение.

Когда Чжан Сюань находился в Зале Яда Хребта Красного Лотоса, он однажды прочитал несколько книг о Врожденном ядовитом Теле, но детали звучали чрезвычайно расплывчато. В результате, он понятия не имел, как можно активировать Врожденное Ядовитое Тело, и что произойдет, когда оно будет активировано.

В любом случае, срочно нужно что-то сделать с её болезнью, поэтому Чжан Сюань продолжил чтение.

«... Однажды она подверглась нападению эксперта сферы Святого, пока еще находилась в утробе матери, что привело к Дефициту Духа, Души и Крови. Недостатки: …»

Брови Чжан Сюаня взлетели вверх. Дефицит Духа, Души и Крови?

Как и предполагалось в названии, Дефицит Духа, Души и Крови означал, что дух, душа и кровь человека уступают обычному человеку. Часто это связано с проблемами в развитии плода, особенно нехватки питательных веществ.

Человеку, страдающему такой болезнью, будет трудно выжить из-за того, что его дух, душа и кровь слишком слабы, чтобы поддерживать основные функции организма. На самом деле, чаще всего такой плод даже не доживает до родов.

Тем не менее, молодой леди не только удалось прийти в этот мир живой, она даже смогла дожить до такого возраста... Это действительно чудо само по себе.

— При нормальных обстоятельствах Жуянь даже родиться было не суждено, учитывая ее состояние. Тем не менее, моя жена потратила все свои силы, чтобы защитить её, дав ей силы родиться в этом мире. Однако в процессе моя жена... Потеряла свою жизнь. — Объяснил Вэй Чанфэн, по-видимому, замечая мысли по выражению Чжан Сюаня.

Его лицо выглядело беззаботным, а голос устойчивым, но печаль в глубине его глаз не могла быть скрыта.

— Жуянь унаследовала жизнь и волю моей жены. Даже ценой своей жизни, я не могу позволить, чтобы с ней что-то случилось!

Услышав эти слова, Чжан Сюань серьезно кивнул. Он хотел заверить старика, что постарается изо всех сил.

Он мог понять, откуда пришел Вэй Чанфэн.

Его жена отдала свою жизнь, чтобы защитить дочь и привести ее в этот мир. Если он даже не сможет защитить их дочь после её усилий, как он мог встретиться ней в преисподней?

На протяжении многих лет, независимо от тяжести цены, которую он должен был заплатить, пока луч надежды для выживания его дочери сверкает в округе, он будет держать за него во чтобы то ни стало.

— Молодой господин, есть ли еще надежда? —Спросил Вэй Чанфэн с беспокойством, отраженным в его глазах.

— Функции ее организма почти полностью остановились. Боюсь, что спасти ее будет крайне сложно. —Чжан Сюань покачал головой.

Прочитав книгу Вэй Жуянь, он понял, что её болезнь чрезмерно проблемная.

Чтобы поддерживать жизнь, она потребляла много питательных веществ, но ее тело было слишком слабым, чтобы принимать все это питание. В результате, ее телесные функции в конечном итоге были разрушены избыточной энергией в ее теле.

Вдобавок ко всему, ее душа постепенно слабеет со временем. Можно сказать, что она уже одной ногой в могиле.

Неудивительно, что даже врачи 6-ти звезд были беспомощны перед ее проблемой. Даже для Чжан Сюаня, несмотря на определение источника ее болезни, он все еще был в полной растерянности, не имея понятия, с чего должен начать.

Но услышав нить, что спасение все же возможно, Вэй Чанфэн тут же взмолился: — Молодой господин, я прошу вас спасти Жуянь. Если она выздоровеет, я готов служить тебе всю свою жизнь!

— Так как ты поклялся мне в верности, я сделаю все, что смогу для твоей дочери. Тем не менее, с болезнью вашей дочери и правда тяжело справиться Тело вашей дочери не только ослаблено, ее душа тоже слишком слаба в данный момент. Чтобы вылечить ее, мы должны сначала найти способ восстановить её сознание. Однако, чтобы сделать это, мы должны сначала укрепить ее тело… — Понуро ответил парень.

Вэй Жуянь впала в кому по тому причине, что её тело слишком ослабело, чтобы подпитывать душу. Чтобы провести аналогию - ее тело напоминало мешок с дырками, а ее душа воду, в результате чего она постепенно слабела с течением времени. Если ее душа ослабнет после определенного момента, ее сознание в конце концов полностью исчезнет.

Но ... Невозможно вылечить физическое тело, не пробудив сознание.

Еще возможно восстановить тело при помощи целебных трав, но их эффективность строго ограничится без ее воли в жизни.

Парадокс. Чтобы прийти в сознание, ей потребуется достаточно сильное тело, чтобы обуздать свою душу. Но чтобы питать свое тело и чтобы стать достаточно сильной, она должна была сначала прийти в сознание... Вот в такой сложной ситуации оказалась Вэй Жуянь.

Даже Чжан Сюань невольно почувствовал головную боль.

— Что нам тогда делать? — Тревожно спросил Вэй Чанфэн.

Вступив в контакт с лекарственными травами и методами лечения на ежедневной основе для лечения своей дочери, хотя он и не проходил специального медицинского обучения, но его знания в данной области могли стоять наравне с врачами 5-ти звезд и даже с некоторыми врачами 6-ти звезд.

Даже без слов молодого мастера, он очень хорошо знал, в каком состоянии была его дочь.

Неужто даже молодой мастер беспомощен?

Неужто он обречен собственными глазами наблюдать, как умирает его дочь?

Чжан Сюань на задумалась, но ответил следующее: — Успокойся, у меня есть способ стабилизировать ее состояние. Однако, он точно надолго не поможет. Для того, чтобы вылечить ее раз и навсегда, мы должны сначала найти лекарственную траву, способную принять её душу. Как только я смогу привязать её душу к траве, то смогу найти способ позаботиться о состоянии её тела. Со всеми остальными последствиями мне справиться уже по силам.

http://tl.rulate.ru/book/10000/471736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку