Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 786 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 786 – Решимость Сюэ Чжэньян

— Встань! Если ты будешь усердно стараться ради Фракции Сюаньсюань, я направлю тебя по пути Искусства Копья! — Чжан Сюань кивнул.

Фракция Сюаньсюань только что была создана, но так как она состояла исключительно их первокурсников, то остро нуждалась в надежной боевой мощи. Тем не менее, у Чжан Сюаня не было времени защищать своих членов каждый раз, когда что-то происходило, поэтому ему нужно было привлечь достаточно мощных культиваторов, чтобы отогнать нарушителей спокойствия.

Учитывая, что эти трое являлись гениями 4 класса, то весьма неплохие кандидаты на подобную роль.

Именно по этому причине парень спровоцировал их на ставки, чтобы у врат его фракции появились надежные помощники.

Он не специально пытался унизить их. Он надеялся, что из-за их присутствия, нарушителям спокойствия придется остановиться и подумать, действительно ли они могут позволить себе провоцировать Фракцию Сюаньсюань или нет.

Ин Цинь поднялся на ноги и произнес: — Хорошо. Мы втроем покинем Фракцию Истинного Солнца и присоединимся к Фракции Сюаньсюань!

Теперь он был не просто в восторге от боевого мастерства Чжан Сюаня, но и от его характера.

Даже в поединке он намеренно использовал метлу против него, чтобы преподать урок и продемонстрировать самую суть искусства оружия.

Урок еще не привел его к какому-то определенному достижению в боевом мастерстве, но он открыло перед ним совершенно новый мир. Теперь, когда он узнал общее направление, в котором должен продвигаться, то без сомнения достигнет больших высот, если продолжит свои усилия.

— Хорошо. — Чжан Сюань кивнул и перевел взгляд на толпу.

— Глава фракции!

— Глава фракции!

Внезапно кто-то среди толпы начал кричать ‘глава фракции’, а к его крику постепенно присоединилось все больше и больше людей. В конце концов, все яростно кричали и смотрели на молодого человека на дуэльной платформе с глубоким благоговением и восхищением в глазах.

Если ранее они все еще предавали сомнению верность своего решения выбрать Чжан Сюаня своим главой и положиться на него, то теперь полностью уверовали как в него, так и в его возможности.

Он смог легко победить гениев Школы Боевых Искусств, лучших бойцов Фракции Истинного Солнца. Пока он рядом, чего еще им бояться?

Это наш глава фракции!

Столп поддержки для первокурсников. Пока он рядом, нам нечего бояться!

Чувствуя искренние эмоции от толпы, Чжан Сюань невольно почувствовал себя немного тронутым. В этот момент, юный господин Жохуань вышел на сцену и поднял руку.

Возгласы немедленно утихли.

— В Академии Грандмастеров каждая партия первокурсников сталкивается с угнетением старших. Это сделано для того, чтобы выбить из них высокомерие и самомнение, приучая, что всегда есть более высокая гора и мир простирается гораздо дальше, чем они думают! Это должно было стать хорошей традицией для академии, но... Со временем, эта традиция воспитала в них чувство превосходства, поэтому они все чаще переходили границу дозволенного, превращая таким образом систему воспитания в выгребную яму! —Голос Жохуаня громко разнесся по всей площади.

— Они заставляли нас покупать их документацию по чрезмерно завышенной цене. Они заставляли нас присоединиться к их фракциям и стать для них инструментами, чтобы заработать для себя состояние и академические кредиты. И если мы откажемся, они используют свои силы и связи, чтобы лишить нас важнейших ресурсов, необходимых для выживания в Академии! Мы новички, а значит должны сидеть сложа руки и позволять им притеснять нас?

— Да ни за что!

— Мы не хотим, и мы не будем! Мы не позволим им так нас угнетать! Мы не позволим им превратить нас в своих рабов, зарабатывающих деньги! Мы не позволим растоптать наше достоинство! Мы - грандмастера. Мы - лидеры, которые приведут человечество на вершину, а не жалкие существа, над которыми может издеваться кто угодно!

— Мы можем быть слабыми по отдельности, но даже океаны состоят из крошечных капелек воды. Если мы сможем собрать наши силы вместе, то получим мощь, чтобы противостоять им! Поэтому мы должны объединиться, как одно целое!

— На этой ноте я назначаю Мастера Чжан нашим лидером! Для того, чтобы многие из нас могли поступить в академию, он охотно отдал свои баллы на вступительных экзаменах. Чтобы старшеклассники не воспользовались своим преимуществом, он составил свою собственную версию информационной документации для грандмастеров и распространил ее бесплатно. Чтобы защитить достоинство первокурсников, он встал и победил учеников 4 класса, которые пришли, чтобы угнетать нас, а также убедил их протянуть нам руку помощи!

— Его бескорыстный характер - образец для подражания для всех нас! Если такой человек станет нашим лидером, я готов присоединиться к Фракции Xuanxuan и слушать все его команды!

— А что насчет всех остальных?

Взгляд парня пробежал по толпе, а его голос отозвался эхом: — Чего вы желаете?

— Мы готовы присоединиться!

— Мы присоединимся к Фракции Сюаньсюань!

Когда тридцать тысяч первокурсников закричали одновременно, казалось, как будто здания в этом районе рухнут от дрожи.

— Прекрасно! Так как все согласны, наша Фракция Сюаньсюань будет официально основана сегодня, а Мастер Чжан будет нашим лидером! — Громко объявил Жохуань.

Хотя большинство из них знало о существовании Фракции Сюаньсюань из-за попытки Жохуаня объединить их, ее основание еще не было объявлено официально. Поэтому, воспользовавшись этой возможностью, когда все собрались вместе, он решил объявить о ее создании. С этого момента, самой большой студенческая фракцией в академии больше не являлась Фракция Истинного Солнца или Фракция Завораживающего Дьявола, а непосредственно Фракция Сюаньсюань!

Фракция была создана Чжан Сюанем, первокурсником, который едва прибыл в Академию менее чем за пять дней.

— Фракция Сюаньсюань! Фракции Сюаньсюань!

— Фракция Сюаньсюань! Фракции Сюаньсюань!

Оглушительные вопли раздались из возбужденной толпы.

Даже если студент должен был присоединиться к фракции старших, то может они будут защищены от угнетения со стороны других студенческих фракций, они тоже угнетение настигнет их со стороны старших их фракции. Единственный способ для них избежать подобного отношения - создать свою фракцию!

Кроме того, учитывая благородный характер Чжан Сюаня, они были более чем готовы повиноваться его командам!

Таким образом, толпа согласилась присоединиться к Фракции Сюаньсюань без каких-либо колебаний.

— Поскольку все согласны, позвольте мне пригласить лидера нашей фракции сказать пару слов! — Жохуань обратил свой взгляд на Чжан Сюаня и жестом пригласил его подойти.

— Меня? — Чжан Сюань был застигнут врасплох этим замечанием. Но столкнувшись с выжидательными взглядами тридцати тысяч первокурсников, у него не оставалось выбора. — Есть только одна вещь, которую я вынужден сказать. Может мы новички, но мы не уступаем старшим. Что могут сделать старшие, тоже можем и мы! Только твердо стоя на своих ногах, другие признают нашу силу. Если мы не уважаем себя, кто будет уважать нас? Таким образом, я пресекаю членая Фракции Сюаньсюань провоцировать других, но если кто-то придет провоцировать нас, мы дадим отпор!

— Хорошо сказано!

— Мы дадим им знать о наших возможностях!

Волна ликования прокатилась по толпе.

Прошло всего пять дней с тех пор, как они поступили в академию, но многие из присутствующих уже страдали от больших обид со стороны угнетения старших. Таким образом, его слова затронули глубины их сердец.

Выслушав речи обоих первокурсников, Ин Цинь и другие также ощутили, как их кровь забурлила от эмоций. Именно в этот момент они невольно подумали, что возможно... Не такое уж и плохое решение присоединиться к Фракции Сюаньсюань.

Большинство других студенческих фракций заставляли других вступать в их ряды, поэтому их члены были объединены на поверхности, но разделены внутри. Однако все члены Фракции Сюаньсюань дышали одной волей. Возможно, они смогут достичь величия, которым раньше не владела ни одна студенческая фракция!

Как они и договорились ранее, Сюэ Чжэньян, Лун Цанюэ и Дун Синь также собирались приехать к общежитиям первокурсников.

Они спешили туда с тех пор, как покинули резиденцию Ху Яояо, но из-за значительного расстояния между обоими местами, это заняло у них довольно много времени.

— Глава фракции!

Вскоре в их поле зрения появились ряд за рядом возвышающихся зданий. Они как раз собирались проникнуть под покровом ночи, чтобы увидеть, как Ин Цинь преподает урок первокурсникам, когда они вдруг увидели фигуру, несущуюся к ним, прежде чем остановиться прямо перед ними.

— Как дела у Ин Циня? — Спросил Сюэ Чжэньян.

Той фигурой оказался подчиненный, которого он послал разведать обстановку.

— Это… — Подчиненный поколебался но все же решил ответить как есть: — Ин Цинь, Юань Ган и Бай Мянь... Были побеждены Мастером Чжан, но согласно их ставке, они покинули Фракцию Истинного Солнца, чтобы присоединиться к Фракции Сюаньсюань!

— Побеждены? Покинули ... Фракцию? — Сюэ Чжэньян был ошеломлен.

Прежде чем прийти, он уверенно заявил, что проблем не возникнет, так как он послал Ин Циня. Никогда бы он не подумал, что такая ситуация может произойти!

— Так и есть! — Тот молча кивнул головой.

—Что случилось? Опустим Юань Гана и Бай Мяня, но Ин Цинь получил мое личное руководство! Как он мог проиграть? — Сюэ Чжэньян не мог поверить своим ушам.

Юань Ган и Бай Мяню возможно еще не доставало мастерства, но Ин Цинь был одним из лучших бойцов среди учеников 4 класса! Он следовал за ним в течение многих лет, поэтому он безоговорочно передал ему свое Искусство Копья... Как он мог проиграть первокурсникам, которые только что поступили в академию?

Дун Синь и Лун Цанюэ также были ошарашены услышанными сведениями.

Ин Цинь, возможно, не был членом их фракции, но как один из наиболее способных членов Фракции Истинного Солнца, они были знакомы с ним. Грандмастер 5-ти звезд высшего ранга, эксперт высшего уровня сферы Божественной Поступи вызвал первокурсников на дуэль боевых техник... Но проиграл?

Их уши решили подшутить?

— Я записал их дуэль. Вы поймете, как только взглянете ... — Понимая, что словами их не убедить, подчиненный щелкнул пальцем, достал Кристалл Записи и передал его.

Сюэ Чжэньян поспешно взял его и влил чжэньци. Спустя несколько мгновений сцена дуэли предстала перед глазами каждого.

— Первокурсникам действительно удалось легко победить Бай Мяня и Юань Гана после получения его указаний?

— С помощью метлы он смог заставить Ин Цинь повиноваться?

Увидев содержимое Кристалла Записи, трио обалдели.

Помочь первокурснику победить ученика 4 класса после короткого момента руководства... Такой подвиг им не под силу!

— Даже при том, что он использовал только метлу, но все равно смог справиться с Ин Цинем, используя недостатки в его Искусстве Копья. Его Глаз Проницательности ... Насколько глубоким пониманием оружия нужно обладать, чтобы суметь такое провернуть? — Хрипло пробормотал Сюэ Чжэньян, не в состоянии унять дрожь.

Как мастер копья, он мог понять мастерство атак Ин Циня. Даже ему лично придется уклоняться, столкнись он с ним!

Тем не менее, противник Ин Циня не только сумел преодолеть его Искусство Копья, но и остановил его атаку двумя пальцами… Как будто игрушку у ребенка отбирал…

И чтобы так расслабленно совершить нечто подобное, то значит наглухо видел все недостатки во владении копьем Ин Циня и использовал их против него.

Насколько пугающий у него Глаз Проницательности?

— Неудивительно, что Ху Яояо стала его ученицей. Его понимание копья достигло непостижимого уровня... Чжэньян, если бы ты сразилась с ним, смогла бы ты победить его? — Спросила Дун Синь.

— Я... — Сюэ Чжэньян сжал кулаки, а в его глазах на мгновение вспыхнули сомнения. Тем не менее, в его взгляде вспыхнула решимость, а ответил он следующее: — Возможно, я не смогу победить его сейчас, но... Как только я достигну Копья Упавшего Листа 10-го дана, я одолею его с легкостью!

Как глава Фракции Истинного Солнца, знаменитый гений Школы Боевых Искусств, как он мог так легко дрогнуть перед противником?

— Если я правильно помню, ты достиг 9-дана три года назад. Если бы можно было так легко достичь 10-дана, ты бы не застрял так надолго! — Дун Синь покачала головой, думая, что это вряд ли Сюэ Чжэньян преуспеет.

— Не переживай, я уже понял суть 10-го дана. Теперь мне не хватает лишь стимула для прорыва!

Тогда, чтобы преодолеть свое узкое место, император копья Лу Синьцин бродил по улицам, чтобы испытать мир простых смертных, а благодаря опыту он воспроизвел 10 Танцев Копья Упавшего Листа.

После минутного колебания, непоколебимая решимость вспыхнула в глазах Сюэ Чжэньян. Он заявил: — Завтра я должен покинуть академию и отправиться в странствие по свету, чтобы понять различные тонкости жизни и найти вдохновение для достижения прорыва в 10-дан. Я не вернусь в академию, пока не добьюсь прорыва!

http://tl.rulate.ru/book/10000/471735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку