Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 784 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 784

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 784 – Мастер Чжан, а оно не слишком короткое?

«Метелка?» — Ин Цинь почувствовал слабость в ногах.

Копье в моей руке - духовное оружие высокого уровня, созданное из лучшего Нефрита Сюань Восточного Моря. Оно длиной 2,3 метра, а наконечник специально изготовлен из Жадеитовой Эссенции, обладающей несравненной остротой, способной разрезать металл и нарушить рассудительность врага…

У меня в руках такое мощное оружие, а ты хочешь сразиться со мной с помощью дряной метлы?

Твой предмет сделан только из обычного бамбука! Он будет разрезан на две части даже от малейшего прикосновения. Как ты собираешься сражаться против меня?

Не только он, юный господин Жохуань полностью разделял его логику.

Использование метлы для борьбы против духовного оружия высокого уровня? Мастер Чжан... Тебе не кажется, что ты заходишь слишком далеко, унижая его?

Но ... Почему от его выражения я испытываю неописуемую радость?

— Отлично, я сейчас же вернусь! — Сдерживая свои эмоции, Жохуань сразу побежал выполнять команду.

— Ты... — Заметив радость на лице Жохуаня, Ин Цинь почувствовал, словно его внутренности закипели от ярости. — Мастер Чжан, я серьезно бросаю вызов на дуэль, а раз ты согласился, то надеюсь, что и ты отнесешься к ней серьезно. Как коллеги грандмастера, тебе не кажется, что унижать меня немного перебор?

«Унижать?»

Чжан Сюань покачал головой: — Я действительно не пытаюсь унизить тебя, а также ты не квалифицирован, чтобы я так себя вел по отношению к тебя. Причина, по которой я собираюсь использовать метлу против тебя, заключается в чрезмерной силе моего искусства копья. Я боюсь, что могу случайно убить тебя, если не смогу хорошо контролировать свою силу. Метла действительно немного слабее по сравнению с копьем, а также ее намного легче контролировать, поэтому я смогу избежать травм!

Он действительно не собирался унижать Инь Цинь.

Он мог понять, почему парень так думает, но если бы он хотел унизить его, он мог бы легко победить его одним ударом без какого-либо оружия.

Честно говоря, только из уважения к противнику он решил использовать грязную метлу в качестве оружия.

— Ты... — Ин Цинь был так взбешен, что вместо этого начал громко смеяться. Он угрожающе прищурился, а после взревел: — Прекрасно! Тогда покажи мне, насколько сильно твое копье!

Будучи студентом 4 класса, которому первокурсник заявил, что он боялся случайно убить его... Ин Цинь почувствовал такую кипящую ярость, что мог при желании разорвать своего противника на части сию же секунду.

В разгар их разговора, Жохуань уже собрал более десятка метелок вокруг и бросил их на дуэльную площадку, чтобы Чжан Сюань мог выбрать.

Чжан Сюань небрежно подобрал одну из них, а затем повернулся к Ин Цинь: — Мы можем начать прямо сейчас.

— Ты ищешь смерти!

Так как Чжан Сюань действительно собирался использовать метлу, чтобы сражаться против него, Ин Цинь взревел от ярости, а копье в его руке пронзило пространство впереди с мощью, напоминающей массивного дракона.

Шторм оказался настолько сильный, что казалось сможет разорвать человека в клочья и землю вокруг него радиусом в несколько метров.

Пронизываясь чжэньци, духовное копье высокого уровня пронзило воздух, производя оглушительный звуковой удар, направляясь прямо к Чжан Сюаню.

«Сильный…» — Увидев атаку, Ло Сюань, Жохуань и другие невольно прищурились.

Даже при том, что Ин Цинь уже подавил свою культивацию до высшего уровня сферы Связи со Вселенной, сила его атаки далеко превысила пределы, которые они могли выдержать.

Возможно, даже не преувеличением будет отметить, что подобную атаку даже не смогу выдержать практики сферы Связи со Вселенной. Звучит более чем смешно, но лишь горстка культиваторов высшего уровня сферы Связи со Вселенной сумеют встретить такую атаку в лоб.

На самом деле, даже культиваторы начального уровня сферы Идеальной Гармонии будут вынуждены отступить, не смея принимать подобную атаку в лоб.

А сможет ли Мастер Чжан действительно противостоять такой мощной атаке с метлой в руке?

Все подсознательно обратили внимание на Чжан Сюаня, вот только тот по прежнему беспечно стоял на месте. Легкая улыбка появилась на его лице, когда он вытянул руку вперед и сжал большой и средний палец.

Хруст!

Простым жестом, несравненно мощное копье застыло между пальцами Чжан Сюаня.

Словно попав в глубокое болото, свирепое копье мгновение застыло, независимо от того, как сильно оно дергалось.

Пам пам пам пам!

Зафиксировав копье, Чжан Сюань поднял метлу и безжалостно ударил Ин Цинь по голове.

На его лице сразу появились малиновые пятна крови от царапин.

— Черт возьми... Почему вдруг нечто подобное произошло в бою?

— Почему кажется, словно взрослый палкой бьет ребенка?

— И правда ... Между ними должно быть серьезное сражение, но такое…

Толпа под площадкой была ошеломлена.

Когда они увидели копье Ин Циня ранее, они почти напугались до смерти, полагая, что Чжан Сюань будет побежден им. Кто бы мог подумать, что Чжан Сюань остановит копье всего двумя пальцами!

Независимо от того, как сильно Инь Цинь дергал или толкал копье, он ничего не мог добиться. Таким образом возникала брешь в его защите и он получал удары метлой.

Все думали, что это наверняка произойдет напряженная битва между двумя экспертами, но в конце концов... Дуэль превратилась в одностороннюю бойню!

— Аааа! —Ин Цинь не ожидал, что противник окажется настолько умелым, что с такой легкостью захватит его копье. В панике, он изо всех сил боролся, но не мог вытянуть копья из пальцев Чжан Сюаня. Негодуя, он крикнул: — Отпусти!

В то же время, он собрал всю чжэньци в своем теле, чтобы вытащить копье из хватки.

Пока копье пребывало в хватке противника, он был бессилен.

— Хочешь его обратно? Ну так держи!

Чувствуя, как сила оттягивает копье от его пальцев, все нарастая и нарастая, Чжан Сюань резко отпустил его с улыбкой на лице.

Дин Дон!

Внезапное исчезновение силы со стороны Чжан Сюаня заставило Ин Циня резко отступить назад. В попытке сохранить равновесие, он в конечном итоге оставил ряд тяжелых следов на дуэльной платформе.

— Ты! Сдохни!

Хотя Ин Цинь попал в довольно неловкое положение, успев вытянуть копье, он почувствовал, как уверенность возвращается к нему. С ревущим свистом своего копья, он устремился в направлении Чжан Сюаня.

Раз пронзание не сработало, попробуем немного иначе!

Вот только в следующий миг фигура перед ним внезапно размылась, а пальцы вновь зафиксировали его копье, не позволяя ему сдвинуться.

«Что происходит ...» — Ин Циня начало сильно трясти.

Чтобы помешать ему схватить его копье, он вложил всю свою мощь в размах. Так как ему удалось схватить его копье?

Это же невозможно!

Прежде чем он успел подумать, на него снова обрушилась метла.

Несмотря на то, что это была всего лишь палка из бамбука, внутри содержалась чжэньци. Таким образом он испытывал боль куда хуже, чем от порки толстым кожаным поясом. С помощью всего лишь нескольких ударов, лицо Ин Циня уже покрылось рваными ранами, из которых вытекала кровь.

«Черт возьми!»

Несмотря на столкновение с противником того же уровня культивации, что и у него, но его вновь огрели метлой. Ин Цинь чувствовал, как потихоньку сходит с ума от гнева.

С резким прыжком он вскочил вверх, сильно потянув на себя копье.

Прилагая всю свою мощь, что его чжэньци чуть не взорвалась от перенапряжения, сила противника на его копье снова резко исчезла.

Вжух!

В результате Ин Цинь вновь потерял равновесие и упал. Тем не менее, прежде чем он успел подняться на ноги, Чжан Сюань бросился вперед, схватил его копье еще раз, и начал хлестать метлой.

«Проклятье...» — Ин Цинь уже еле сдерживался.

С тех пор, как он начал культивировать, он сражался во многих битвах, но никогда раньше у него не было такой дуэли.

Когда он взмахнул своим копьем, Чжан Сюань сразу схватил его и яростно ударил в ответ. В то время как он пытался вытащить свое копье из хватки, он резко отпустил его, в результате чего Ин Цинь потерял равновесие. Но опять же, воспользовавшись своей уязвимостью в результате потери равновесия, противник бросится вперед, чтобы снова схватить его копье…

Это жульничество!

Может, устроим нормальную дуэль?

— ААААА!

Чем больше он думал об этом, тем больше ярости чувствовал. Гнев неистово бушевала в его груди пылающим огнем.

Бам бам!

В состоянии ярости он, наконец, прекратил подавлять своею чжэньци, в результате чего его культивирование быстро вернулось к норме.

Начальный уровень сферы Идеальной Гармонии… Промежуточный… Продвинутый… Высший уровень…. Высший уровень сферы Божественной Поступи!

В мгновение ока он снова достиг пика своей силы.

После восстановления его силы, он сразу же снова обратил свое внимание на Чжан Сюаня. Вот только он обнаружил, что тот уже отступил на несколько метров.

Держа в руке метлу, он беспечно спросил: — Ты признаешь свое поражение?

— Признать поражение? Невозможно! Через битву я понял, что ты не просто культиватор высшего уровня сферы Связи со Вселенной... Ты смеешь сражаться против меня в полную силу? — Ин Цинь стиснул зубы.

После того, как его так жестоко ударили по лицу, как он мог признать поражение и позволить другой стороне уйти просто так?

Кроме того, учитывая крепкую и сильную хватку его копья, что даже он был неспособен извлечь его обратно - это показало, что сила Чжан Сюаня намного превышала любого культиватора сферы Связи со Вселенной. А раз так ... Даже если бы он использовал всю свою силу против него, издевательством его поступок уже не назовешь.

— Ладно. — Спокойно ответил Чжан Сюань.

Во-первых, он намеревался использовать всю свою силу в бою против Ин Циня, но тот упорно настаивал на подавлении своей культивации ради справедливости. Теперь у него развязаны руки и он сможет испытать всю свою силу.

— Давай тогда начнем. — Чжан Сюань махнул метлой, чтобы жестом спровоцировать противника.

— Погоди! — Отметив жест Чжан Сюаня, Инь Цинь вспомнить, как сильно он был избит всего мгновение назад, поэтому содрогнулся от страха. Стиснув зубы, он сказал: — Я хочу соревноваться с тобой в искусстве копья, но твоя метла слишком коротка. Могу я попросить тебя использовать копье ради честного поединка?

То, что Чжан Сюань сделал ранее - схватил его копье и яростно хлестал его. Это не могло рассматриваться как искусство копья.

Длина копья предоставляла ему преимущество битвы на расстоянии, но в то же время, также ограничивала его эффективность в ближнем бое.

Он не мог позволить ему превратить битву в ближний бой как раньше. Даже с его полным культивированием велика вероятность, что он в конечном итоге сильно пострадает, как и прежде.

— Копье?

Как Чжан Сюань мог не понять намерения оппонента? Издав тихий смешок, он сказал: — Ты имеешь в виду, что... Моя метла слишком коротка для тебя, поэтому ты хочешь, чтобы я сражался с тобой более длинным оружием?

— Так и есть. — Кивнул Ин Цинь.

— Ну так уж и быть! — Чжан Сюань кивнул, а после обратился к Жохуаню: — Помоги мне связать эти метлы между собой.

— Да! — Жохуань кивнул, а затем подскочил на платформу и связал метелки вместе, используя некоторые материалы из своего пространственного кольца.

Связав все метлы друг с другом, в конечно итоге получилась палка длиной в районе десяти метров.

— Этой должно быть достаточно, не так ли? — Спросил Чжан Сюань, взяв длинный прут.

— Ну разумеется! — Глаза Ин Циня загорелись.

Из-за того, что его копье было слишком длинным, он не мог показать свое мастерство в ближнем бою, что привело к неприятным последствиям. Однако теперь, когда у ЧЖан Сюаня появилось ‘оружие’ длиной в десять метров, они поменяются местами.

Он не сомневался, что сможет полностью раздавить своего противника, а значит и отомстить за унижение.

Услышав одобрение Ин Циня, Чжан Сюань отбросил свое "длинное копье", сделанное из более чем дюжины метелок, готовясь к битве. Затем он небрежно сказал: — Я надеюсь, что теперь ты не станешь жаловаться, если снова потерпишь поражение.

— Конечно же нет. Тем не менее, теперь тебе придется проявить осторожность! —Уверенно ответил Ин Цинь.

Копье из метел составляло длину в десять метров. При условии, что он сможет приблизиться на расстояние менее десяти метров к Чжан Сюаню, тому уже нечего будет ему ответить

Возбужденный, Ин Цинь небрежно взмахнул копьем и сказал: — Что ж, начнем!

Отметив его уверенность, Чжан Сюань поднял копье вертикально вверх, словно молниеотвод, соединяющийся с небесами. В то же время, он поманил парня левой рукой и слегка усмехнулся: — Подходи, я дам тебе 39 метров форы!

http://tl.rulate.ru/book/10000/471733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку