Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 782 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 782

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 782 - Жалкие потуги

Так же, как и любое другое оружие, если сабли едино с природой, то можно постичь намерение сабли. Только после этого можно было постичь непосредственно Сердце Сабли.

Это было похоже на то, как в фехтовании нужно было сначала понять намерение меча, прежде чем практики смогут понять Сердце Малого Меча, Сердце Среднего Меча и Сердце Высшего Меча.

Даже как гений Школы Боевых Искусств, специализирующийся на изучении искусства сабли, Бай Мянь овладел только высшим умыслом сабли, достаточно далеко от понимания Сердца Сабли.

Тем не менее, невероятно острая аура его противника излучалась вместе с молниеносной вспышкой сабли... Тому парню на самом деле удалось использовала технику, которую мог использовать только тот, кто понимал намерение сабли!

Как такое могло случиться?

Когда он сражался с новичком ранее, он мог ясно чувствовать, что последний только постиг голые основы намерения сабли, а до него новичку еще было далеко. Тем не менее, только с единственным искусством владения саблей, что Чжан Сюань передал ему, его понимание саблей на самом деле так сильно продвинулось?

«Черт…» — Бай Мянь задрожал от шока.

Однако в разгар битвы он быстро отреагировал на атаку первокурсника, подняв саблю, чтобы защититься от атаки.

В то время как он был потрясен прогрессом первокурсника, что постиг Сердце Сабли всего за короткий миг, но он все еще не думал, что проиграет.

В конце концов, он видел технику, которую Чжан Сюань передал ему, но она была усеяна сотнями недостатков. Кроме того, она выглядела невероятно медленной. Если ему хватит преимущества в скорости, тогда он сможет сокрушить противника и добиться легкой победы.

Вжух!

В тот момент, когда огромная сабля Бай Мяня с девятью кольцами собиралась столкнуться с саблей первокурсника, сабля молодого паренька резко изогнулась под элегантным углом, минуя оружие Бай Мяня, чтобы нанести удар.

Как будто защита Бай Мяня ничего для него не значила.

«Это же ... Выпуск глубокой, превосходящей техники при помощи способности?» — Бай Мянь напрягся.

Пока он еще изучал саблю, грандмастер, которого он глубоко уважал, однажды сказал ему, что, достигнув определенного уровня мастерства в искусстве сабли, можно скомпоновать сложные искусства сабли в более простые и более краткие методы.

Но упрощение искусства сабли не означало, что оно станет слабее. Напротив, отсутствие посторонних движений означает, что у техники гораздо меньше недостатков, которыми можно воспользоваться, а значит и противостоять её становится сложнее.

Бай Мянь считал, что подобная область мастерства существует в мире далеко за его пределами, а он, возможно, никогда не столкнется с ней за всю свою жизнь. Но ... Сейчас он воочию увидел её исполнение у первокурсника.

Искусство сабли, которое выполнял первокурсник, вовсе не было сложным. Обычный Разрез, не имеющий в себе ничего особенного, но он нес в себе мощь, способную разрезать что угодно.

Бай Мянь почувствовал, как будто все его тело подавлялось мощью Разреза. Независимо от того, какую технику он использует, он никак не мог устоять против удара.

«Бежать!» — В этот момент страх овладел инстинктами Бай Мяня. Не смея встретить Разрез лицом к лицу, он немедленно отступил.

Прекращение выполнения искусства сабли посреди его исполнения приведет к ответной реакции в чжэньци, но учитывая, что Бай Мянь являлся экспертом сферы Божественной Поступи, использующим мощь эксперта начального уровня сферы Духовного единства на данный момент, он мог легко подавить ее. Таким образом, несмотря на свое расстройство, он не получил большого ущерба от этого шага.

Вжух!

Сделав два шага назад, Бай Мянь собирался выполнить свое искусство сабли, чтобы контратаковать, но первокурсник перед ним яростно взмахнули саблей снова.

Но на этот раз атака оказалась куда более резкой и мощной, чем раньше.

Косая дуга использовала оставшуюся силу от прошлого косого взмаха, чтобы усилить свою мощь более чем в два раза. В этот момент могло показаться, что на дуэльную платформу обрушилась буря.

«Это ... Наслоение Мощи Сабли?» — Бай Мянь был на грани обморока.

Он думал, что после того, как первокурсник приложит всю свою силу к первому удару, то следом его сила резко упадет. Кто знал, что мало того, что его ожидания не сбылись, так он еще и усилит свой первый Разрез наслоением!

Даже первый Разрез был уже за пределами его возможностей, так как он мог выдержать мощь двух Разрезов одновременно?

Таким образом, он снова отступил.

Ху ху!

Увидев, что Бай Мянь снова отступает, первокурсник почувствовал прилив уверенности, поэтому решительно начал свой третий взмах.

Как если бы притоки собирались в океан… Мощь трех косых взмахов сливалась друг с другом, чтобы произвести непреодолимую силу.

Молодой человек обладал только силой начального уровня сферы Духовного Единства, но используя способности Сердца Сабли, чтобы объединить мощь трех ударов вместе, он мог легко сокрушить практика промежуточного уровня или даже продвинутого уровня сферы Духовного Единства!

«Нет, так не должно быть... Если я позволю ему продолжать наращивать силу, то точно проиграю!» — Понимая суть проблемы, лицо Бай Мяня помрачнело.

Его первоначальная идея заключалась в том, чтобы уклониться от атаки, а в момент ослабления силы противника совершить уже свой ход. Но кто бы мог знать, что искусство сабли противника лишь окрепнет с течением времени, а его мощь будет усиливается с каждым последующим взмахом?

С самого первого же уклонения он уже потерял инициативу. Если он будет продолжать избегать атак, шансы будут только продолжать складываться против него, но в конечном итоге он потерпит поражение.

«Давай или умри…» — Стиснув зубы, сила Бай Мяня бешено вырвалась из его руки, когда он взмахнул саблей, чтобы встретиться с Разрезом первокурсника.

Духовная боевая техника высокого уровня, Река Рассечения Яростной Сабли!

Эта техника была создана экспертом сферы Святого. Из мести за обиды, причиненной его возлюбленной, он выхватил саблю и яростно полоснул вниз, разделив надвое реку длиной в несколько десятков тысяч метров.

Это было сильнейшее его искусство сабли, которое он развивал в течение многих лет!

Даже при том, что ему не хватало чжэньци, чтобы выполнить идеальный удар в виду подавленной культивации, но благодаря глубокому пониманию искусства сабли, он все же смог высвободить его.

Ци сабли тут же хлынула из его сабли, столкнувшись со свирепым Разрезом первокурсника.

Всплеск!

С оглушительным скрежетом, две сабли столкнулись друг с другом. В одно мгновение лицо Бай Мяня покраснело, а мощь его яростной сабли мгновенно высвободилась. После чего, усиленный разрез продолжал яростно приближаться к нему, словно собираясь разорвать его меридианы на части.

«Это плохо ...» — Лицо Бай Мяня побледнело.

Хотя мысль о том, что он не сможет выдержать удар, приходила ему в голову, он не думал, что удар окажется мощным до такой степени. Несмотря на его возмущение, Разрез все еще продолжал лететь к нему на неослабевающем импульсе.

В этот отчаянный момент Бай Мянь неистово взревел, а его культивация, которую он подавил изначально, начала быстро расти.

Промежуточный уровень сферы Духовного Единства!

Продвинутый уровень сферы Духовного Единства!

Высший уровень сферы Духовного Единства!

Начальный уровень сферы Связи со Вселенной!

Его культивация должна была поднятьвыросоася на целую сферу, прежде чем он смог рассеять подавляющую Ци сабли перед собой.

Пам!

Из-за мощной контратаки Бай Мяня, первокурсник был отброшен назад, а его вырвало кровью в процессе.

Несмотря на то, что он получил некоторые повреждения от последней атаки, его глаза светились от эмоций.

— Ты проиграл!

Его противнику пришлось прибегнуть к своей культивации, чтобы противостоять его удару, что означало, что он нарушил правила, а значит и потерпел поражение!

Услышав эти слова, лицо Бай Мяня побелело еще сильнее, как лист бумаги. Он пробормотал невнятно: — Я... Я проиграл…

У него не было другого выбора, кроме как признать это. Столько людей видело, как его загнали в угол, поэтому возразить он не сможет. Это было его полное поражение!

Еще минуты назад тот первокурсник был сокрушен им одним простым ударом, но в следующий момент, он в отместку потерпел от молодого парня поражение... Как ни покрути, но ситуация выглядела настолько мистической, что он сам с трудом мог поверить в то, что произошло.

Что Чжан Сюань только что передал первокурснику... Чтобы тот набрал достаточно сил, чтобы победить его? Как такое вообще возможно?

Бай Мянь был не единственным, кто не мог опомниться. Все первокурсники внизу также чувствовали, как будто их глазные яблоки выскочат из глазниц.

Они были свидетелями мастерства первокурсника до и после того, как он изучил искусство сабли Мастера Чжан... Чтобы позволить первокурснику получить силу и победить гения Школы Боевых Искусств, совершив один удар… Слишком поразительно!

Может их глава фракции на самом деле замаскированное божество?

— Глава фракции, мне это удалось! Мне удалось победить ученика 4 класса! Я…

Услышав подтверждение Бай Мянь, молодой человек тут же спрыгнул с платформы взволнованно и бросился к Чжан Сюаню с радостным волнением на лице.

Выполнив искусство сабли, он понял, насколько мощным был ход, которым одарили его. Если он будет тщательно и добросовестно тренироваться, его понимание сабли без сомнений взлетит, позволяя ему стать мастером сабли!

Вот по какой причине он мог сдержать своих эмоций.

Бабах!

Однако, прежде чем он успел закончить свои слова, Чжан Сюань резко ударил его по голове с яростным выражением лица, как будто старший отчитывал недобросовестного младшего.

— Глава фракции … — Первокурсник был ошеломлен, не зная, что происходит.

Почему глава фракции был зол? Он же победил своего противника!

— После своего разочаровывающего выступления ты все еще в настроении праздновать? Честно говоря, можешь ли ты вообще назвать свой удар искусством сабли? Если бы ты с самого начала использовал всю свою силу, то он даже увернуться не смог. Это был поединок, который ты мог выиграть на один ход, но ты затянул его на три. Тебе не стыдно?

Чем больше Чжан Сюань говорил, тем злее и разочарованнее он себя чувствовал. Если бы он мог, то действительно хотел образумить товарища.

Как ни покрути, а паренек являлся грандмастером квази 5-ти звезд. Как он мог так медленно соображать?

Он лично передал упрощенную версию Искусства Сабли Небесного Пути и даже передал ему часть своего намерения. И все же, этому парню потребовалось три удара, чтобы победить противника. Непозволительно!

«Один удар...» — Бай Мяня чуть не вырвало кровью, стоило ему услышать ту реплику.

Я студент 4 класса, гений Школы Боевых Искусств... Это уже невероятно, что ты смог предоставить первокурснику силу, чтобы победить меня в течение трех ударов, но ты и таким результатом недоволен…

— Я понял… — Выслушав возмущение главы фракции, молодой человек мог только согласиться.

Глава был прав. Если бы он вложил всю свою силу в самый первый удар, Бай Мянь немедленно сдался бы. Итог был бы решен до третьего удара.

— По крайней мере, ты признаешь вину. Впрочем, прими это к сведению в будущем. Независимо от того, кто выступил против тебя, ты обязан нанести решительный удар. Малейшее колебание может стоить жизни! — Отметив сожаление парня, ярость Чжан Сюаня немного смягчилась.

Глубоко вздохнув, он взмахнул руками и снова повернулся к дуэльной платформе: — Кто из вас будет следующии?

— Я буду твоим противником! — Юань Ган вышел вперед.

Поражение Бай Мяня глубоко потрясло его. В этот момент он уже понял, что не стоит недооценивать этого парня.

— Хорошо. — Чжан Сюань кивнул. — Кто был побежден им ранее?

— Я!

— Глава фракции, я тоже проиграл!

— Ты проиграл не так сильно, как я. Позвольте мне попробовать!

— Черт возьми, ты просто вылетел с прощадки! Посмотри на меня, он даже дал мне пощечину. Я в самом ужасном состоянии среди всех. Я хочу бросить ему вызов!

— А у меня кровь! Я должен ему отомтстить…

По зову Чжан Сюаня, ниже платформы разразился огромный переполох. Все ранее потерпевшие поражения от Юань Гана сразу возбудились до предела.

Они были свидетелями того, как первокурсник перевернул ход битвы после руководства Чжан Сюаня. Если бы они могли чему-то научиться у него, их боевое мастерство могло бы взлететь до небес.

И только дурак откажется от такой первоклассной возможности!

«Подумать только, что придет день, когда я увижу такое зрелище …» — У Юань Гана и Ин Циня дергались губы.

Черт возьми!

Первокурсники всегда старались избегать любых столкновений со своими старшими. В конце концов, разница в силе была столь же ясна, как божий день. Никогда раньше они не видели, чтобы новичок добровольно бросал вызов старшим, да еще и так рьяно.

Более того, они еще допускали потерпеть поражение от нового участника боя. Но потерпеть крах от того, кого сокрушил мгновения назад…

И чтобы бросать нам вызов после прошлого опыта… Да за кого вы нас принимаете? За клоунов?

Не слишком ли вы все высокомерны!

Наблюдая, как толпа внизу спорила о том, кто из нихбыл в худшем состоянии, лицо Ин Циня становилось все более и более яростным. Среди первокурсников появились даже те, кто выражал сожаление, словно они жалели, что не позволили Юань Гану нанести им еще несколько ударов.

В конце концов, Ин Цинь достиг предела своей терпимости и послал телепатическое сообщение Юань Гану: — «Убедитесь в том, чтобы преподать им должный урок. Никакого милосердия! Если мы снова проиграем, то Фракция Истинного Солнца пострадает от унижения, не говоря уже о нас!»

По правде говоря, поражение Бай Мяня уже вызвало у них сомнения. Они поняли, что сильно недооценили возможности Чжан Сюаня. Тем не менее, стрела была уже выпущена, поэтому отступать уже поздно.

Несмотря ни на что, они должны выиграть следующий раунд. В противном случае, они могут стать стражника врат Фракции Сюаньсюань.

«Не волнуйся, я выложусь на полную!» — Кивнул Юань Ган с мрачным выражением лица.

Пока они телепатически общались, Чжан Сюань закончил выбирать своего следующего протеже. Это был молодой человек, чье лицо было в синяках до такой степени, что его даже узнать знакомым было сложно. Его нос и зубы слегка искривились, а я края губ постоянно текла кровь

«Я помню этого парня! Но ... Я не припоминаю, чтобы бил его так сильно? Может быть, чтобы показаться еще более несчастным, он решил избить себя?»

Увидев появление того парня, глаза Юань Гана задергались, а он с трудом сохранил самообладание.

http://tl.rulate.ru/book/10000/471075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку