Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 772 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 772

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 772 - Танец Облачного Одеяния

Реакция его тела была просто слишком неестественной, поэтому он мог только попытаться выдать ее за своих внутренних демонов. Иначе он никак не мог объяснить свои противоестественные действия.

Естественно, он не мог упоминать Разум Пустот, так как подобная способность неразрывно связана с оракулами душ.

А касательно души… Без тщательного расследования связать её с его телом будет очень не просто.

— Внутренние демоны?

Как и ожидалось, услышав эти слова, женщина рассеяла свою грозную энергию. Однако, так как она не развеяла клетку чжэньци, то видимо все еще сомневалась в его словах.

Судя по всему, она видимо сперва намеревалась услышать историю Чжан Сюаня, но если она обнаружит расхождения в его логике, то без колебаний убьет его.

— Правда. Я первокурсник этой академии, но я намеревался войти в Павильон Обучения Терпсихоры, чтобы прочитать несколько книг, чтобы подготовиться к экзамену Терпсихоры. Однако по дороге сюда меня вдруг посетило озарение. Чтобы другие не мешали мне, я решил спрятаться на дереве... — Объяснил Чжан Сюань.

— Внезапное озарение? — Женщина нахмурилась.

У культиваторов случались моменты внезапного озарения время от времени, но они исчезали так же внезапно, как и появлялись. Таким образом, важно задуматься над ними как можно скорее, чтобы они не ускользнули. Для этой цели академия построила бесчисленные беседки по всей академии, чтобы позволить студентам сосредоточить свое внимание на развитии во время внезапного вдохновения.

Если бы у этого парня действительно случился внезапный приступ озарения, то в целом его действия логичны.

— Тогда каковы отношения между тобой и вещью, скрывающейся в Павильоне Обучения Терпсихоры?

Но разумеется, раз его история звучала логично, это не означало, что всё так и случилось на самом деле. В конечном счете он лишь преподнес ей своё оправдание. Она не решалась поверить ему вот так просто.

Минуту назад она заметила незваного гостя в библиотеке, а в следующий момент этот парень упал с дерева. Трудно было поверить, что они оба никак не связаны!

— Простите меня, но я не совсем понимаю, о чем вы меня спрашиваете. Я размышлял о деталях, касающихся [Танца Облачного Одеяния]. Когда меня посетило озарение, но из-за небольшой ошибки, мое культивирование почти сошло с ума. Я только что оправился от своего состояния, поэтому я не слишком уверен, что произошло между ними... — Застенчиво ответил Чжан Сюань.

Ему выгодно повалять дурака и отрицать всякую свою причастность. Как только будет установлено, что он причастен к инциденту, проблем не оберешься

— Танец Облачного Одеяния? Это искусство терпсихоры 6-го ранга, которое могут постичь только терпсихоры 6-ти звезд. Зачем первокурснику думать о нем? Ты принимаешь меня за дуру? — Недовольно фыркнула женщина.

Парню перед ней на вид всего двадцать, а также он только что сказал, что первокурсник академии. Тем не менее, он также сказал, что он размышлял над искусством терпсихоры 6-го ранга. Ясно как божий день, что в его словах явное противоречие, поэтому она невольно начала его подозревать.

Вот почему она снова начала собирать силу в своей ладони, готовая сделать ход, если парень не сможет объясниться.

Но с другой стороны, так как ему удалось отвлечь внимание женщины от души в библиотеке, парень вздохнул с облегчением. После чего он щелкнул пальцем и вынул эмблему: — Несмотря на то, что я первокурсник, я также кузнец 6-ти звезд. Полагаю этого достаточно для доказательства, чтобы убедиться в моих словах?

— Кузнец 6-ти звезд? — Увидев шесть сияющих звезд на эмблеме, женщина нахмурилась.

Эмблемы изготавливались из специального материала, из-за чего их подделать невозможно. Другими словами, парень действительно кузнец 6-ти звезд.

Кузнец – одна из девяти профессий высшего пути. Учитывая, что он смог достичь таких высот как кузнец, то неудивительно, что он размышлял над искусством терпсихоры 6-го ранга.

— Да. Танец Облачного Одеяния является одним из сильнейших искусств терпсихоры 6-го ранга, а если его выполнить хорошо, он может даже подействовать на эксперта стадии Святого, доведя его до состояния глубокого транса. Однако, проанализировав его в течение некоторого времени, я понял, что несмотря на впечатляющее мастерство техники, в нем содержится несколько заметных недостатков, которые необходимо исправить.

Введя женщину в заблуждение своей темой, парень довольно ухмыльнулся, продолжив: — Во-первых, как и предполагает название "Танец Облачного Одеяния", техника требует великолепной одежды и аксессуаров, чтобы максимизировать свою эффективность. Однако, если вдруг ситуация опасна и битва неизбежна, предоставит ли противник время для смены одеяния и подготовки для битвы? Это самый большой недостаток в технике, который я пока нашел. Далее, несмотря на то, что искусство терпсихор действительно очаровательно, оно не достигло уровня, чтобы от него невозможно было защититься. Вдобавок ко всему, танец сопровождается огромным потреблением энергии души, что делает его чрезвычайно утомительным для практика. Другими словами, если техника не сработает на вашем враге, высок шанс, что вы уже будете слишком истощены, чтобы сражаться дальше, а значит техника выступает своего рода обоюдоострым мечом. Вот второй недостаток...

— ... Это уже третий недостаток!

— ... Это четвертый недостаток!

...

— ... Это семнадцатый недостаток!

Слово вылетело изо рта Чжан Сюаня, как пулемет, не оставляя другой стороне никаких шансов вмешаться. За свою речь он указал все семнадцать недостатков Танца Облачного Одеяния.

В Павильоне Обучения терпсихоры довольно часто встречалось описание данного искусства. Он мельком взглянул на них, так что у него было четкое представление об их содержании. Вот почему ему не составило труда выявить данные недостатки.

Если он хотел полностью отвлечь внимание женщины от души, ему пришлось бы доминировать в разговоре, чтобы диктовать ход диалога.

Танец Облачного Одеяния одно из самых распространенных искусств терпсихор, поэтому Чжан Сюань знал, что он сможет шокировать женщину, перечисляя его недостатки. Судя по шокированному выражению лица, он знал, что ему это удалось.

— Тебе удалось проанализировать... Так много недостатков в искусстве танца? — Женщина с трудом верила своим ушам.

Она часто сама использовала это искусство, но даже она не замечала перечисленных недостатков. Тем не менее, молодой человек перед ней на самом деле сумел указать их все на одном дыхании, поэтому естественно, что она ошеломилась.

Как терпсихора 6-ти звезд высшего ранга, она очень хорошо знакома с профессией. Вот почему она пришла к выводу, что парень не допустил ни единой ошибки в своем анализе.

Чтобы увидеть то, чем даже она пренебрегала... Насколько же прозорлив данный паренек? Может он пришел, чтобы сдать экзамен на ранг терпсихоры?

— У тебя есть предложения по решению и сглаживанию углов в перечисленных недостатках? — Услышав уверенность в голосе Чжан Сюаня, женщина не удержалась от вопроса.

— Раньше я не был слишком уверен, но мое внезапное озарение предоставило мне некоторые ответы. С некоторыми из них я могу справиться. — Чжан Сюань кивнул.

— Первая проблема, касающаяся яркой одежды. Я считаю, что техника неправильно толкуется. Основное внимание в искусстве терпсихоры сосредоточено на "ряби", а не на "облачном одеянии". То, что действительно привлекает людей - это не красивая одежда, а рябь, сопровождающая каждое их движение. Например если я выполню данную технику в соответствии с описанием, кое-что я смогу показать...

Пока Чжан Сюань говорил, он вытянул руку и слегка потряс ее.

Гул!

Чжэньци потекла по рукавам, создавая слой за слоем ряби. В одно мгновение, как будто камень бросили в озеро, но его вода излучала ауру абсолютной гармонии с природой.

Несмотря на обычную одежду молодого человека, под влиянием гармоничной ряби, она сумела вызвать своего рода иллюзию, как будто он был одет в одеяние величественного божества небес. В одно мгновение прекрасная эстетика проникла глубоко в ее душу, принося ей необъяснимое наслаждение.

Его характер и внешность изменились в мгновение ока, как если бы грязный нищий с минуту назад превратился в очаровательного принца на ночном банкете.

Невольно она обнаружила, что все глубже и глубже погружается в транс.

Она сразу покачала головой, чтобы восстановить свои чувства, и только тогда она поняла, что прекратил движения. Парень был одет всё в туже самую простецкую одежду, как и во время их разговора.

«Поразительно!» — В своем сердце она екнула от впечатления.

Данное искусство требовало очень много энергии души, что вызывало проблемы даже и для терпсихоры, выполняющей технику. Тем не менее, если терпсихора будет управлять своей энергией души, используя его метод циркуляции, она сможет понизить потребление энергии души не менее чем на треть, а также значительно увеличит мощь техники.

«Неужели…» — Услышав формулу, женщина быстро провела некоторые вычисления, а ее глаза медленно округлились от недоверия.

Она только что провела краткую попытку с данным искусством, но поняла, что парень на самом деле прав!

Мало того, что парень перед ней произвел революцию в своем понимании Танца Облачного Одеяния, но также и повысил эффективность техники!

— Что касается третьего недостатка...

В её потрясении парень продолжил предлагать решения проблем, которые он перечислил.

Четвертый недостаток, пятый недостаток, шестой недостаток...

Через несколько минут он перечислил уникальные решения для устранения всех семнадцати недостатков, которые он обнарудил!

— Если мы внесем изменения, которые ты предложил в Танец Облачного Одеяния, его эффективность увеличится более чем в два раза. Если я выполню их, то возможно даже смогу воздействовать на Святого 2-го дана и вывести его из боя... — Женщина почувствовала, как в ее горло пересохло. Она сильно напряглась от волнения, которое её переполняло.

Как мог человека её калибра при помощи Глазом Проницательности не заметить, насколько ценным и страшным может стать обновленный Танец Облачного Одеяния?

Суметь перечислить семнадцать недостатков и безукоризненно их устранить... Несмотря на свой юный возраст, парень перед ней обладал пониманием искусства терпсихор, которое далеко превосходило её воображение!

— Из своего озарения я приобрел лишь такое понимание Танца Облачного Одеяния. Надеюсь, что они пригодятся в совершенствовании методики. Если вы в чем-то еще не уверены, не стесняйтесь спрашивать меня. Постараюсь ответить на все вопросы по возможности! — Сказал Чжан Сюань с улыбкой.

Загнанный в угол, он должен был применить знания, которые он только что узнал прямо на месте. В противном случае, учитывая то, что даже десять таких как он не сумеют сравниться с экспертом стадии Святого, то его исход не сложно представить.

К счастью, видимо всё сложилось относительно неплохо.

— Так уж случилось, что у меня есть некоторые проблемы, по которым я хочу проконсультироваться. Это касается Искусства Терпсихоры Плавающего Аромата. Каждый раз, когда я пытаюсь культивировать его, я чувствую тяжесть и удушение в сердце. Может есть способ решить эту проблему? — Женщина поколебалась, но всё же решила спросить.

Действительно, существовали проблемы, касающиеся культивирования ее искусства терпсихоры, которые некоторое время уже ставили ее в тупик. А раз парень сумел так искусно разрешить проблемы касательно Танца Облачного Одеяния, то возможно и с её проблемой справиться?

— Искусство Терпсихоры Плавающего Аромата... Вы имеете в виду технику, созданную Терпсихорой Цзуй Линлун три тысячи лет назад? — Спросил Чжан Сюань.

— Именно так! — Женщина кивнула головой.

— Искусство Терпсихоры Плавающего Аромата способно расшевелить душу и произвести аромат, который достигает до десяти ли в округе, вызывая радость у птиц и пчел. Одно из самых продвинутых искусств терпсихоры 6 ранга огромной мощи. Если вы почувствуете тяжелое и удушающее ощущение в своем сердце после его исполнения, и если я не ошибаюсь…

Глубоко нахмурившись, Чжан Сюань на мгновение выдержал паузу, оценил женщину перед собой, а после спросил: — Вы ведь не были влюблены раньше?

— Эм… Ну, да… — Женщина покачала головой.

Она посвятила свою жизнь искусству терпсихоры, трача своё время сугубо на культивацию. Никогда она еще не встречала мужчину, который бы привлек ее внимание, поэтому, естественно, ей не выпало возможности влюбиться.

— В этом и заключается проблема… Цзуй Линлун создал Искусство Терпсихоры Плывущего Аромата в те времена, когда впервые познала любовь. Невинная и чистая, она и ее возлюбленный поклялись проводить свои дни вместе, пока их волосы не потеряют свой цвет и их жизни не придет конец. Это искусство состояло лишь из нескольких простых движений, но оно отразило ее надежды на счастливую жизнь в дальнейшем. Вы никогда раньше не были влюблены, поэтому вам будет трудно понять такого рода эмоции. Вот почему из-за недостатка в восприятии вы не способны познать искусство полностью, а принудительное исполнение приводит к травмам! — Объяснил Чжан Сюань.

—Хорошо, почему бы мне не изменить это танцевальное искусство для вас, чтобы удалить этот недостаток. Если вы хотите ему научиться...

С легким смешком Чжан Сюань повернулся к женщине и сказал: — Я могу вас научить!

http://tl.rulate.ru/book/10000/463382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку