Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 771 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 771

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 771 - Глупые Поступки Тела

Эксперты стадии Святого обладали способностью запечатывать пространство, вынуждая пораженных практиков испытать удушье и проблемы в перемещении. Ограниченные пространственной блокировкой, они смогут использовать только десятую часть своей первоначальной скорости и силы.

Эта способность была известна как ‘Пространственный Замок Чжэньци’. Только эксперты стадии Святого смогли ее преодолеть.

С ужасным выражением на лице, Чжан Сюань стиснул зубы и продолжил тащиться вперед.

Однако, с его скоростью, уменьшенной под воздействием Пространственного Замка Чжэньци, его скорость практически не отличалась от скорости улитки.

— Пытаешься сбежать от меня? Мечтай! — Холодно фыркнув, трижды женщина щелкнул пальцами в сторону Чжан Сюаня.

Пам пам!

Мощная ударная волна охватила область вокруг Чжан Сюаня, а он сразу почувствовал удушающее ощущение в груди. Его массивная душа бесконтрольно дрожала, а раскалывающаяся головная боль атаковала его сознание. Он полагал, что может потерять сознание и контроль над душой в любой момент.

«Натиск души ...» — Подумал про себя Чжан Сюань с серьезным выражением.

С помощью трех простых щелчков, женщина смогла нанести тяжелые травмы душе Чжан Сюаня. Учитывая ее умелое использование атаки души, она должна быть одним из высших эшелонов, управляющих Школой Терпсихор. Возможно она старейшина или даже выше по статусу.

«Я должен вернуться в свое тело прямо сейчас, иначе она может убить меня...» — Холодное ощущение охватило Чжан Сюаня, когда он понял, в какой ужасной ситуации находился.

Если бы перед ним предстал любой другой эксперт, пусть даже грандмастер уровня Старейшины Мо, то им явно не удалось бы так серьезно ранить его душу.

Из-за неосязаемости души она не могла пострадать физическими усилиями. Только те, кто владел техникой атаки души, могли нанести ему урон.

К несчастью Чжан Сюаня, он столкнулся исключительно со способным мастером Школы Терпсихор, что означало, что она имела полное понимание аспекта душ. Её явно не составляет проблем стереть душу противника.

Если его душа рассеется, это будет полная и абсолютная смерть. Вернуться к жизни будет попросту невозможно.

В состоянии души у него не имелось ни малейшего шанса выжить под натиском атак Святого из Школы Терпсихор, поэтому выжить он мог лишь единственной возможностью… Если успеет вернуться в своё физическое тело.

Таким образом он выдаст своё местоположение, но у него не было другого выбора на данный момент.

В конце концов, раскрыться и выжить намного лучше, нежели бессмысленно погибнуть.

Страдая от мучительной боли, он бросился прямо к дереву во дворе, где находилось его тело. Однако, прежде чем он смог далеко уйти, то услышал очередной ледяной тон: — Все еще хотишь продолжить?

Вжух!

Женщина подняла ладонь и несколько раз толкнула ею воздух.

Подавляющая сила прорвалась сквозь пространство и ударила Чжан Сюаня. На мгновение Чжан Сюань почувствовал, как будто его поразила комета. Его душа перевернулась несколько раз в воздухе, чуть не разлетевшись на кусочки.

К счастью, его большая душа позволила ему распределить огромную силу по всему телу души, тем самым уменьшая тяжесть ущерба, который он получил. В то же время, как культиватор Искусства Души Небесного Пути, его душа особенно чиста, предоставляя ему исключительную устойчивость. В противном случае он был бы убит этой атакой.

Но даже при том, что ему удалось пережить атаку, он все еще чувствовал, как будто кто-то пытался разорвать его душу надвое. Раны его души также усугубились.

Осознавая свою судьбу, если оппонент продолжит атаковать, Чжан Сюань намеревался скрыться за деревом, когда ему в голову пришла идея. Он перестал двигаться.

Мощи атаки женщины было более чем достаточно, чтобы убить любую обычную душу оракула душ. Только благодаря огромному размеру и исключительной стойкости, его душе удалось сохранить целостность.

Если бы он попытался еще раз двинуться, женщина без сомнений почувствовала бы его присутствие и поразилась прочностью его души. В качестве реакции она произведет куда более могущественную атаку. А если она так поступит, то его душу ждет одна единственная судьба – развоплощение.

Но ... Если бы он смог заставить её думать, что ей удалось убить его, то возможно ему удастся выжить…

Как и ожидалось. Когда он остановился в воздухе, а своими манипуляциями сделал вид, что его душа вот-вот развеется, женщина стала выглядеть заметно расслабленной.

Почувствовав отсутствие движения в воздухе, женщина вдруг что-то вспомнила, а ее лицо потемнело.

«Тогда оракулы душ предали человечество, решив стать оружием для Потусторонних Демонов. Если один из них появится здесь... Не может ли оно связано с тем инцидентом? Если так, то убивать его не очень разумно. По крайней мере сейчас…»

Бесчисленные годы назад, оракулы душ и их наследие были стерты с лица земли Павильоном Грандмастеров. Если что-то связанное с ними все еще существовало в мире, то существовал шанс, что в деле замешаны Потусторонние Демоны.

А раз оракул душ сразу после инцидента на Пике Лейюань, то независимо от её мнения, оба события явно как-то связаны между собой!

Понимая, что её импульсивная выходка привела к исчезновению зацепки к местоположению Византийского Солнечного Зверя, то естественно испытала сожаление за свой поступок.

В этот момент женщина вдруг что-то вспомнила.

«Подождите... Если этот человек - оракул душ, тогда почему он пытался сбежать из Павильона Обучения Терпсихоры? Но если он не оракул душ, то кем еще он может быть?»

Оракулы душ имели атрибут инь, что делало их очень уязвимыми к энергии Янь. В результате они не осмеливались появляться средь бела дня, иначе они подвергали себя риску смерти под лучами палящего солнца.

Даже если им удастся пережить воздействие солнечных лучей, они будут испытывать мучительную боль, а также на время их развитие упадет из-за последствий воздействия опаляющего Янь.

А учитывая, что душа пыталась выбежать наружу при первой же возможности, она явно не боялась солнца... Тогда значит, что он не оракул душ?

Но если это так, то чем еще он может быть?

Как эксперт стадии Святой, она знала, что мир намного больше, чем она могла себе представить. Существовало много мистических профессий и знаний, которые обычные культиваторы едва ли могли постичь. Даже имея широкую базу знаний, она не осмеливалась открыто опровергать возможность чего-либо.

Например, она слышала о виде Святого зверя, известного как Хрупкочешуйчатый зверь. Это был массивный зверь с темной, как чернила, внешностью, что делало его заметным независимо от того, куда он шел. Однако, как только он ступал в воду, его тело немедленно становилось полностью прозрачным, как он невидимка.

Может ли парень, с которым она только что столкнулась, входить в число сущностей из той области?

Но то лишь правдоподобная гипотеза.

В противном случае, независимо от того, насколько мощным был оракул душ, человеческая душа не может превзойти размер в десяток метров, не так ли?

Просто безумие какое-то!

Поразмышляв, женщина вдруг округлила глаза от удивления: — «Черт возьми, это значит, что этот парень симулирует смерть!»

Если ее враг оказался действительно оракулом душ, то её последняя атака без сомнения разорвала его на кусочки. Однако, если ее врагом был святой зверь, то, скорее всего, он обладал толстой и жесткой кожей, которая обеспечивала ему превосходную защиту. А если так, то маловероятно, что её атака справилась с врагом.

Другими словами ... Тот парень возможно просто симулировал свою смерть!

— Пытаешься обмануть меня? Даже не думай! — С яростным выражением лица женщина подняла ногу и сильно топнула по земле.

Бам бум!

Земля немедленно сильно задрожала, поскольку волны чжэньци хлынули в окрестности, как будто обжигающие волны тепла.

Она заметила?

На мгновение Чжан Сюань подумал, что ему удалось обмануть её. Однако, услышав её рык, он понял, что его обман провалился. Оставшись без выбора, он собирался попытаться еще раз броситься к своему физическому телу, когда одна из ветвей определенного дерева резко дрогнула…

Пам!

Похожая на труп фигура внезапно упала лицом вниз с дерева, создавая огромную яму на земле.

Увидев это зрелище, Чжан Сюань чуть не упал в обморок от ужаса.

Кто еще может оказаться той фигурой, если не его физическим телом!

Он думал, что будет безопасно спрятать его тело среди деревьев, но атака той женщины заставила деревья раскачаться, в результате чего его тело упало на землю.

Всего несколько мгновений назад он все еще думал, что даже в случае обнаружения его души, его тело все еще сокрыто, поэтому он в относительной безопасности от разоблачения. В конце концов, учитывая тот факт, что души неосязаемы, без глаза проницательности невозможно определить их истинную форму. Таким образом, если бы его душа сумела вернуться обратно в неопознанное тело, то маловероятно, что его могли заподозрить.

Однако, раз теперь его тело упало на землю в разгар конфликта, его личность уже практически невозможно скрыть. Теперь он не сможет остаться в Академии Грандмастеров!

— Кто ты такой?

В то время как Чжан Сюань чувствовал себя настолько расстроенным, что с трудом не извергал кровь, женщина воскликнула от удивления и немедленно подняла ладонь, чтобы ударить падшее тело.

Вжух!

Яростный поток чжэньци разрушительной мощи обрушился на Чжан Сюаня.

«Раз сейчас она отвлеклась, вот мой шанс вернуться обратно в тело…»

Зная, что ему выпал единственный шанс, Чжан Сюань стиснул зубы и немедленно бросился за своим телом. Но в этот момент, его тело выставило ладони перед собой и оттолкнулось от земли. Таким образом, оно стремительно унеслось вдаль.

Его скорость оказалась настолько быстрой, что его движения выглядели размытыми.

Искусство Передвижения Небесного Пути!

«Это же ... Разум Пустоты…»

Увидев перед собой это зрелище, душу Чжан Сюаня затрясло. Если бы души могли упасть в обморок, он бы уже лежал неподвижно.

Постигнув Разум Пустоты, его тело могло инстинктивно двигаться во времена опасности, даже если его души рядом не было.

Понимая огромную мощь ладони противника, его тело поверило, что оно явно ему не соперник, поэтому немедля сбежало ради собственной же безопасности.

Глядя на отдаленную спину своего тела, Чжан Сюань чуть не разрыдался.

Черт возьми!

Если бы ты подождал еще долю секунды, я бы уже, черт побери, вернулся в свое тело! Только подумай, в какой неловкой ситуации ты меня оставил…

Кроме того, с той скоростью, с которой ты сейчас несешься благодаря Искусству Передвижения Небесного Пути, как мне догнать тебя?

Душа Чжан Сюаня обладала лишь развитием высшего уровня сферы Духовного Единства, в то время как его тело обладало силой высшего уровня сферы Связи со Вселенной. А учитывая еще Искусство Передвижения Небесного Пути и Небесные Восходящие Шаги Красной Пыли... Если его тело и дальше побежит изо всех сил, расстояние между ними только вырастет еще больше!

К черту все!

— Негодяй, куда ты собрался!

Увидев убегающего молодого человека, упавшего с дерева, женщина чуть не взорвалась от ярости. Оттолкнувшись от земли, она взмыла в небо и погналась за убегающим парнем.

С невероятной скоростью тела Чжан Сюаня, даже женщине пришлось постараться, чтобы не отстать от него.

«Поторопитесь и поймайте его!»

Заметив, что женщина рвется к его телу, Чжан Сюань облегченно вздохнул. Однако в следующий момент до него дошел смысл сказанных им слов и его словно поразило молнией.

Черт возьми!

Восхищаться, когда кто-то пытается захватить его тело... Специфичная ситуация, как ни посмотри.

Во всем виновато это глупое тело! Если бы не оно, оказался бы он сейчас в такой дилемме?

Погоди-ка ... Если мое тело поймают, мне будет еще труднее проскользнуть в него.…

После мгновения раздумий, Чжан Сюань вдруг понял, что даже если его тело будет поймано, женщина никогда не позволит его душе проскользнуть в его тело. Таким образом, он сразу же бросился в погоню.

Однако, следующее зрелище ошарашило его. Его тело разбивалось о стену, пока бежало изо всех сил.

«Успокойся, прекрати так себя вести!» — Чжан Сюань взревел, наблюдая за происходящим перед ним с болью на сердце.

Под действием эффекта Разума Пустоты, все поступки происходят согласно инстинктам, поэтому он не мог совершать точные движения, как живой человек. Тем не менее, чтобы врезаться прямо в стены… Просто безумство!

Ты должен спасти меня от опасности, а не оставить синяки!

Даже если ты выйдешь из этих обстоятельств живым, но при этом доставишь серьезных ран, что в этом хорошего?

— Лучше остановись! — Так же, пока Чжан Сюань сожалел про себя, женщина сумела нагнать его тело. С легким движением ее руки, несколько всплесков чжэньци собрались и запечатали пространство вокруг его тела, образуя невидимую клетку вокруг него.

Пам! Пам! Пам!

Чувствуя огромную угрозу, нависшую над ним, его тело исполнило Искусство Кулака Небесного Пути, пытаясь сломать клетку. Тем не менее, с общей мощью 16,000,000 динь от его культивирования и физического тела, оно попросту не могло сокрушить клетку, сформированную силой эксперта стадии Святого.

Понимая, что телу не удастся освободиться от Пространственного Замка Чжэньци, женщина задала вопрос: — Кто ты? Зачем ты шнырял вокруг Павильона Обучения Терпсихор?

Пам Пам Пам Пам!

Но разумеется тело, руководствующееся инстинктами, не могло ответить на вопрос. Оно продолжал бешено бить по клетке, вызывая громкие звуковые удары.

— Ты жаждешь смерти!

Раз этот человек посмел пренебречь ею, лицо женщины покраснело от ярости. Она подняла руку, собирая разрушительную мощь на своей ладони.

Если он и дальше продолжит молчать, она просто разорвет его на кусочки.

Разумом Пустоты обладали только самые могущественные оракулы душ. Однако с исчезновением оракулов душ и их наследия, исчезло и знание о Разуме Пустоты. Именно по данной причине несмотря на свой статус грандмастера 6-ти звезд высшего ранга, женщина не сумела определить, что в её клетке находится бездушная оболочка.

Если мое тело будет разбито в фарш, то возвращаться обратно не имеет особого смысла…

В этот момент Чжан Сюань наконец-то добрался до места происшествия. Отметив, что женщина готовится разорвать его тела на кусочки, его душа почти рассеялась от испуга. Не смея терять ни секунды, он тут же нырнул прямо через клетку ко лбу своего тела.

В отличие от Пространственного Замка Чжэньци, клетка чжэньци не использовала пространственные законы мира и могла только блокировать физических существ. Она совершенно не ограничивала перемещения душ.

Как только его душа вошла в его тело, он сразу увидел огромную энергию, собранную на ладони женщины, поэтому он поспешил прервать череду ударов, которые совершало его тело. Сложив ладони, он громко произнес: — Старейшина, спасибо вам, что помогли мне подавить моих внутренних демонов, избавив меня от участи потери разума…

http://tl.rulate.ru/book/10000/463381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку