Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 769 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 769 - Ночь в Павильоне Обучения Терпсихоры

Павильон Обучения Терпсихоры оказался большим и величественным, высоким и заметным даже среди глубокой темени ночи.

За несколько секунд Чжан Сюань приземлился на ветку большого дерева прямо возле нужного здания.

«Библиотеки Академии требуют студенческий жетон и академические кредиты в качестве платы за вход...» — Озадаченно почесал голову Чжан Сюань.

Он думал, что сможет получить доступ к библиотеке свободно, став студентом Академии, но увидев вывеску перед Павильоном Обучения Терпсихоры, похоже это не так.

Подобно Океану Оружия в Школе Кузнецов, двери в библиотеки можно было открыть, только отсканировав студенческий жетон и заплатив необходимое количество академических кредитов. К сожалению, у Чжан Сюаня не было ни того, ни другого при себе, поэтому он не мог войти.

Если он попытается ворваться и активирует какую-то защитную формацию своей выходкой, то может даже привлечь внимание старейшин школы, чем принесет себе проблемы.

«Но раз я уже здесь ... Неужели должен вернуться с пустыми руками?» — Пробормотал про себя Чжан Сюань в отчаянии.

Вопрос относительно его Врожденного Смертельного Яда не мог ждать. Его цель стояла перед ним, а если он вернется, то может пожалеть об этом всю жизнь.

«Стоп ... Механизмы и формации, защищающие Павильон Обучения Терпсихоры, действительно полезны против культиваторов, но могут ли они блокировать души? В конце концов, души - это неосязаемые объекты, из-за чего большинство механизмов и формаций неэффективны против них. Возможно, я смогу войти в помещение таким образом...» — Подумал Чжан Сюань.

Основываясь на анализе Чжан Сюаня, ему показалось, что формации и механизмы вокруг библиотеки могли замечать только осязаемых существ. Таким образом, он может проникнуть внутрь своей душой.

Кроме того, в то время как он может только копировать книги в Библиотеке Небесного Пути при прикосновении в прошлом, но при новых способностях ему достаточно лишь простого взгляда... Другими словами, даже при помощи души он сможет скопировать все книги из библиотеки Школы Терпсихор в Библиотеку Небесного Пути!

«Что же, давайте попробуем!»

Чем больше Чжан Сюань думал об этом, тем больше он был взволнован этой идеей. Таким образом, он хорошо спрятался среди густых кустарников, и лишь после вытянул свою душу.

Словно призрак ночи, его душа постепенно приблизилась к плотно закрытым дверям Павильон Обучения Терпсихоры. На его входе он увидел несколько студентов, стоящих на страже, чтобы помешать злоумышленникам.

Несмотря на нематериальную природу душ, они все еще были связаны законами мира. Одним из проявлений такого явления была их неспособность пройти сквозь бетонные стены, и к сожалению для Чжан Сюаня, Павильон Обучения Терпсихоры был как раз таки сделан из герметичного материала, который не позволял проскользнуть даже душам.

А пока он размышлял о проблеме, как ему войти, то вдруг услышал шаги позади себя. К дверям библиотеки приблизился человек.

Он подгшел к дверям и глубоко поклонился нескольким студентам у входа.

— Старшие, я хотел бы получить доступ к библиотеке, чтобы проверить некоторую информацию.

Ей было за тридцать, но на её эмблеме на груди красовалось пять ярких звезд.

Грандмастер 5-ти звезд низкого ранга и ученица 2-го класса.

Один из старшеклассников взглянул на нее и сказал: — Студенческий жетон и жетон академических кредитов!

Скорее всего, старшие ученики вели такую службу ради того, чтобы заработать дополнительные академические кредиты для финансирования своих расходов.

— Хорошо! — Студентка быстро передала свой студенческий жетон и жетон академических кредитов.

Мгновение спустя, старший кивнул: — Ты студентка 2 класса, так что можешь просматривать только книги 3 класса и ниже. Если ты попытаешься просмотреть книгу за пределами доступа, тебя немедленно выдворят за пределы библиотеки. Кроме того, за каждый академический кредит полагает двадцать часов чтения, но тебе не разрешается выносить книги из библиотеки.

— Я знаю. — Студентка кивнула в ответ.

Будучи ученицей 2 класса Академии Грандмастеров, она привыкла к правилам библиотеки.

— Хорошо, теперь ты можешь войти!

Сделав акцент на правилах, старший махнул рукой, чтобы жестом показать, что студентка может войти. Отдав свой студенческий жетон и жетон академических кредитов, студентка подошла к каменному постаменту перед дверями и положила их на него ладонь.

Скрип!

Двери в библиотеку открылись.

«Отличная возможность!»

Поймав шанс проскользнуть в здание, Чжан Сюань сразу же приступил к действиям и нырнул следом за студенткой.

После входа через дверь, перед глазами парня предстал обширный зал. В стены были встроены Жемчужины Ночного Освещения всех размеров, отчего интерьер выглядел ярко.

Полки с книгами упорядоченно размещались в зале, а книг на них было бесчисленное множество.

«Как и ожидалось от Академии Грандмастеров! Их коллекция книг действительно поразительна ...» — Вспыхнули глаза Чжан Сюаня.

Терпсихора являлась одной из самых тайных профессий, поэтому количество книг по ним заметно мало. Тем не менее, все ученики Академии Грандмастеров являлись грандмастерами, которые владели уникальными идеями и имели свое собственное понимание профессии. Со временем, все больше и больше книг добавлялось в коллекцию, что привело к впечатляющему сборищу, которое он сейчас и наблюдал.

«Сначала я должен собрать их , а просмотреть смогу позже…»

Учитывая количество книг в библиотеке, ему придется потратить приличное количество времени.

Душа Чжан Сюаня переместилась к самой первой книжной полке в углу и начала сканировать их.

«Недостатки!»

Бормоча в голове, он чувствовал, что книга проявилась в Библиотеке Небесного Пути.

Как если бы его глаза являлись сканерами, позволяя ему полностью копировать содержание книг, просто посмотрев на них хоть раз. Это позволило ему копировать книги намного быстрее, чем если бы он делал это раньше.

«И правда здорово!» — Взволнованно подумал Чжан Сюань.

Уалала!

Книги заполняли полки в Библиотеке Небесного Пути с беспрецедентной скоростью.

Четыре часа спустя Чжан Сюань, наконец, закончил собирать все книги в зале. Он собрал их в руководство Небесного Пути.

«На второй этаж…»

После того, как Чжан Сюань закончил с первым этажом, он перешел на второй этаж.

Здесь обнаружилось значительно меньше книг, чем на первом этаже, но их содержание оказалось более глубоким.

Как фармацевты и кузнецы, терпсихоры также разделялись на рагши от 1-й звезды до 9-й. Содержащиеся на первом этаже базовые знания говорили о развитии от ученика до высшего уровня 4-й звезды, в то время как второй этаж содержал танцевальное искусство и руководства по технике развития, соответствующие терпсихорам 5-ти звезд.

Чжан Сюань без колебаний скопировал все книги на полки в Библиотеку Небесного Пути.

Два часа спустя он закончил собирать книги на втором уровне.

«Продолжим…»

Ему было нелегко попасть в Павильон Обучения Терпсихоры, поэтому ему было бы очень жаль, если он не воспользуетсяся этой возможностью, чтобы взять столько книг, сколько сможет. Поэтому он поспешил на третий этаж.

Технически говоря, ученику 1 класса было разрешено просматривать книги только на первом и втором этаже. Это правило было установлено академией, чтобы препятствовать амбициозным студентам в попытках сделать то, что лежало далеко за пределами их возможностей, поэтому предпринимались различные меры для соблюдения правил.

Однако, хотя подобные меры могли остановить студентов, они не могли сделать то же самое с душами. По приказу мысли, душа Чжан Сюаня превратилась в поток, который перетекал прямо через формацию, блокирующую лестницу. Он поднялся на следующий этаж.

На третьем этаже оказалось еще меньше книг, поэтому Чжан Сюань закончил с ним всего за час.

После чего он сделал то же самое для четвертого, пятого и шестого этажа.

Ему потребовалось еще два часа, чтобы собрать книги на оставшихся трех этажах.

Другими словами, менее чем за десять часов он сделал дубликаты бесчисленных книг в Павильоне Обучения Терпсихоры!

С легкой улыбкой на лице Чжан Сюань удовлетворенно подумал: — «Я тщательно изучу их, когда вернусь в свою резиденцию!»

Он думал, что однажды ему придется посетить Школу Терпсихор, чтобы просмотреть их книги, но кто мог знать, что он добьется успеха, последуя за Ху Яояо?

Кроме того, теперь, когда он узнал, что он может легко получить доступ к библиотекам в Академии Грандмастеров посредством своей души, разве он не сможет поступить точно также и с другими школами?

«Если получится, то я должен суметь скопировать все книги в десяти школах за десять деней. К тому времени у меня будет достаточно книг, чтобы продвинуть мою культивацию в высшие сферы, и возможно даже в Святую сферу. На этом моя работа в Академии Грандмастеров будет закончена!» — Глаза Чжан Сюаня загорелись от волнения.

Если у него появится достаточно книг, чтобы составить Божественное Искусство Небесного Пути, продвигаться по пути развития будет так же легко, как есть и пить.

Его цель вступления в Академию Грандмастеров – получение доступа к библиотекам академии.

Обновление Библиотеки Небесного Пути действительно произошло в идеальное время.

С этим он сможет получить доступ к знаниям из различных школ по его усмотрению, то в академических кредитах пропадет всякая надобность.

Десяти дней должно хватить, чтобы покрыть все расходы в Академии. После воссоздания соответствующего руководства Небесного Пути, он сможет совершить прорыв как в его культивации, так и в ранге грандмастера.

Только мысль о продвижении шести сфер: сфера Идеальной Гармонии, сфера Божественной Поступи, сфера Кокона, сфера пре-Святого, сфера Зарождающегося Святого и сфера Святого… Его сердце задрожало от волнения…

Я должен сначала просмотреть книги профессии терпсихоры.…

Тем не менее, Чжан Сюань знал, что это будет не так-то просто. Таким образом, отмахнувшись от той мысли с улыбкой на лице, он погрузил свое сознание в Библиотеку Небесного Пути.

Вжух!

Перед его глазами появилось новое руководство - Искусство Терпсихоры Небесного Пути.

Всего их было шесть. Книги мануалов от 1-й звезды до 6-й.

«Посмотрим, имеются ли части касаемо тематики души…»

Чжан Сюань быстро перевел взгляд на улицу и заметил, что солнце уже садилось. Не казалось, что у него будет достаточно времени, чтобы изучить всё Искусство Терпсихоры Небесного Пути, поэтому он решил сосредоточить свое внимание на теме душ.

Вжух!

По воле Чжан Сюаня, книги о культивировании души вылетели с полок и собрались перед ним.

«Слияние!» — Молча скомандовал парень, а перед ним появилась еще одна книга.

Это была книга, которая потенциально могла подавить Врожденный Смертельный Яд в его душе. Не в состоянии подавить своего волнения, Чжан Сюань немедленно начал просматривать её.

Ему не потребовалось много времени, чтобы закончить чтение.

К тому времени его лицо уже выглядело невероятно мрачным.

Это всего лишь методы укрепления души, но и они не закончены. Они не помогут справиться с его проблемой…

Он собрал более чем достаточно книг, чтобы сформировать руководство по Небесному Пути, но оно проявляло эффективность только для укрепления души. Против Врожденного Смертельного Яда оно было практически бесполезным.

Другими словами, после всех своих усилий этой ночью, у него не появилось способа противостоять Врожденному Смертельному Яду.

«Что мне теперь делать...» — Озадачился Чжан Сюань.

Самая основополагающая цель его жизни на данное время – избавиться от Врожденного Смертельного Яда. В противном случае, если он внезапно пробудится, то вполне вероятно Чжан Сюань испустит свой последний вдох.

Он думал, что, учитывая специфику профессии терпсихор, они явно будут обладать глубоким пониманием душ, поэтому он сможет найти решение своей проблемы.

Но казалось, что он был слишком наивен.

Если бы с тем ядом можно было легко справиться, Императору Божественному Куну не пришлось бы спешить, чтобы стать грандмастером 9-ти звезд, чтобы справиться с ним. Он бы уже давно нашел решение.

«Тем не менее, данные методы по-прежнему эффективны в укреплении жизнестойкости души. Я должен попытаться объединить их с помощью техник оракула душ и посмотреть, смогу ли я их усовершенствовать!»

Техники культивирования души, которые он получил от Мо Хуньшэна, варьировались от стадии Выдающегося Смертного 1-го дана до 9-го дана, но у него не было достаточно книг, чтобы закончить их. Возможно, если бы он слил эти книги вместе с теми техниками, то смог бы составить новые руководства по Искусству Души Небесного Пути.

В настоящее время сильнейшее руководство по Искусству Души Небесного Пути все еще соответствовало сфере Духовного Единства, так что его культивация души все еще пребывала на слабом уровне. Но при таком количестве книг стоило попробовать.

«Слияние!»

Чжан Сюань попытался соединить книги со своими руководствами по технике культивации души.

Вжух!

Две новые книги появились перед глазами Чжан Сюаня. Он быстро схватил их и развернул.

«Это техники культивации души для сферы Связи со Вселенной и Идеальной Гармонии. Ни ... Совсем никаких недостатков! Они достигли качества руководства Небесного Пути!» — Глядя на содержание книг, Чжан Сюань чуть не расплакался от удовольствия.

Он думал, что его поездка была потрачена впустую, но кто бы мог подумать, что ему удастся собрать Искусства Души Небесного Пути 6-го и 7-го дана при помощи книг из библиотеки терпсихор?

Благодаря новым книгам он сможет продвинуть свою культивацию души до сферы Идеальной Гармонии, а значит значительно улучшит свое боевое мастерство.

Даже при том, что развитие его души не сможет устранить угрозу, касающуюся Врожденного Смертельного Яда, но таким образом он хотя бы сможет временно его подавить.

«Кажется уже наступило утро. Мне пора возвращаться.…»

К тому времени, как Чжан Сюань закончил, яркое сияние солнечных лучей уже сверкало со стороны восточного горизонта. Пришел рассвет.

http://tl.rulate.ru/book/10000/458871

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку