Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 768 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 768 - Школа Терпсихора

— Учителем становится не старый, а опытный человек. Именно так мы и осваиваем педагогическую работу. А раз Ло Цици обращалась к нему, как к учителю без каких-либо колебаний в голосе, то значит он обладает способностями, что значительно превосходят ее в некоторых аспектах. — Сказала Ху Яояо.

Нет человека, который мог бы оказаться квалифицированным во всех аспектах. Даже у самых грозных культиваторов имелись свои слабости.

В результате имели место случаи, когда грандмастер с более высоким рангом признавал своим учителем грандмастера более низкого ранга.

Даже Мастер Кун искал руководства у Мастера Тан, таинственного грандмастера 5-ти звезд из отдаленного Королевства Тан.

Понимая данную особенность, остальные кивнули в знак согласия. Затем Дун Синь спросила: — Раз уж ты его встретила, то как он тебе?? Есть ли у него недостатки, которые мы можем использовать против него?

— Мы с трудом обменялись парой слов, поэтому я не могу дать полную оценку его характеру. Тем не менее, основываясь на том, что я видела до сих пор, он кажется честным и справедливым человеком. Не похоже, что он будет делать что-то против своих принципов. Однако, если и стоит упомянуть один из его недостатков... Его слова выбешивают! — Ответила Ху Яояо.

Несмотря на то, что она являлась грандмастером 6-ти звезл низкого ранга, она все еще не могла выделить ничего существенного в Чжан Сюане. Однако после мимолетного общения с ним она уже уходила в предельной ярости.

— Его слова бесят? — Остальные моргнули от удивления.

Чтобы рассердить Ху Яояо, этот парень был действительно гением в некотором роде.

После мгновения размышлений, Ху Яояо добавила: — О, кстати! Этот парень, похоже, интересуется старой резиденцией У Янцзы. Я чувствую, что мы можем использовать данные знания как рычаг против него, чтобы преподать ему урок.

Несмотря на то, что конкуренция между четырьмя их фракциями довольно известна, но возможно из-за тесного общения все четверо глав весьма уважительно друг к другу относились.

— Старая резиденция У Янцзы? Это хорошо, что у него есть цель. Мы вполне можем воспользоваться ей против него. Почему бы нам не дать ему ложное местоположение и не устроить там ловушку, чтобы преподать ему урок? Таким образом, мы могли бы вытащить его из под крыла главы школы Мо и главы школы Чжао, чтобы преподать ему урок! — Глаза Сюэ Чжэньян засверкали от возбуждения.

Годы культивирования Истинного Искусства Солнца постепенно сформировали его личность, чтобы вести себя более решительно. Если он мог что-либо решить грубой силой, то так и поступал.

— Это не безопасно. Если он доложит об этом директору школы Мо, а позже еще и другим, мы будем за это наказаны! Нам стоит найти способ заставить его страдать, не заставляя его упоминать о произошедшем. А чтобы добиться этого, будет лучше, если мы сможем найти то, чем сумеем угрожать ему. — Сказал Лун Цанюэ.

В отличие от простой личности Сюэ Чжэньян, Лун Цанюэ более склонен к ведению интриг и темных делишек за кулисами.

Так как Чжан Сюань получил благосклонность главы школы Мо и главы школы Чжао, можно с уверенностью предположить, что они вполне могут защитить его, если что-то случится. Таким образом, они должны были быть осторожны с ним, иначе могут пострадать от гнева двух из Десяти Великих Старейшин, а здесь уже не до шуток.

Таким образом ... Чтобы безопасно нанести удар и заставить его заплатить за содеянное – обнаружить лазейку, которой они смогут воспользоваться, да такую, чтобы он потом не посмел никому рассказать о своей беде.

Дун Синь пришла в голову мысль, поэтому он вдруг взволновалась.

— Чем-то угрожать ему... Это действительно хорошая идея! Яояо, ты лучше нас в таких нюансах. Я помню, что довольно много студентов переходили дорогу Фракции Завораживающего Дьявола за последние несколько лет. Хотя они в конечном итоге страдали за свои решения, никто из них не осмелился ничего рассказать.

Репутация Ху Яояо в академии весьма оглушительна. Это связано не только с ее невероятным талантом в культивации и ее красотой, но и с ее нетрадиционными средствами в решении проблем. В прошлом появлялось множество грандмастеров, которые бросали вызов ее авторитету, но ей удалось справиться с ними красиво, унижая самыми разными способами.

— Раз ты упомянула сей момент, у меня есть идея. Разве тот парень не любит продавать другим свою добрую волю? В таком случае, почему бы мне превратить его репутацию в канаву и не позволить ему понять цену оскорбления меня, Ху Яояо!

Резкий отблеск озарил темные глаза Ху Яояо, а на её губах всплыла леденящая улыбка: — И той Ло Цици тоже перепадет. Кажется, что она очень заботится о своем учителе ... Если бы она узнала, насколько бесстыден и безнравственен ее учитель... Любопытно, сможет ли она по-прежнему уважать его!

Зная о характере Ху Яояо, которая всегда доводит свою задумку до конца, в глазах остальных участников беседы вспыхнули холодные огоньки.

— Оставьте это дело на меня. Тем не менее, я хочу дополнительную долю мести для него. Моя просьба не слишком чрезмерна, не так ли? — Спросила Ху Яояо.

— Дополнительная доля?

—… Месть. Как только ты разберешься с ним и окунешь его в ад, мы предоставим тебе такую возможность! — Остальные кивнули в знак согласия.

— Договорились. На данный момент вы должны сосредоточить свои усилия на приобретении Опасной Воды Происхождения. Мы отправимся, как только все будет готово. Что касается Чжан Сюаня, просто ждите хороших новостей. Пока он желает узнать местоположение старой резиденции У Янцзы, у него не будет выбора, кроме как послушно подчиняться моим командам. — Сказала Ху Яояо, ехидно ухмыльнувшись.

«Послушно выполнять ее команды? Кажется, у нее на уме уже созрел какой-то план...» — Подумал Чжан Сюань.

Учитывая то, как уверенно говорила Ху Яояо, видимо уже нашла способ справиться с ним.

Чжан Сюань задумался над различными возможностями на мгновение, но без дополнительных нюансов он не мог определить следующий курс действий той девушки. Поэтому ему пришлось сдаться.

Если бы она собиралась пойти за ним, ему просто придется разобраться с ней единолично, когда придет время.

По крайней мере, он знал о её намерениях, так что он не будет застигнут врасплох, когда что-то случится.

После того, как Ху Яояо и остальные закончили переговоры, они быстро покинули беседку и спустились с холма.

Только убедившись, что все ушли, Чжан Сюань, наконец-то поднялся.

«Несмотря на то, что я знаю, что она хочет причинить мне вред, я все еще должен узнать местоположение старой резиденции У Янцзы...» — После мгновения колебаний, Чжан Сюань в конце концов решил последовать за Ху Яояо. Он активировал Глаз Проницательности и поспешил в том направлении, в котором она исчезла.

Что касается сокровищ, на которые нацелились Ху Яояо и остальные, они не имели к нему никакого отношения, поэтому у него не было намерений вмешиваться. Что касается Опасной Воды Происхождения, так как он знал, что ее можно приобрести с помощью духовных камней высокого качества в городе Хунюань, то ему просто нужно заработать достаточно денег, чтобы в будущем купить ее.

Таким образом, единственное, что ему оставалось сделать, это найти старую резиденцию У Янцзы.

Учитывая престиж У Янцзы и его положение в городе Хунъюань в то время, вполне вероятно, что его сокровища будут содержать довольно внушительное богатство. Таким образом, если Чжан Сюань сможет возложить на него руки, ему больше не понадобится беспокоиться о нехватке средств для его культивирования.

Следуя по следу Ху Яояо, он вскоре прибыл в обширный внутренний двор.

Здесь так много девиц.…

Чжан Сюань прокрался в поместье, но вскоре понял, что что-то здесь не так.

По некоторым причинам число студенток в этом поместье несоразмерно больше, чем студентов мужского пола. Кроме того, каждый из них выглядел ухоженно с красивым лицом.

В то время как они не могли конкурировать с лучшими красавицами в Академии, такими как Ху Яояо и Ло Цици, но очарование тех девиц могло оказать сильное воздействие на большинство мужчин.

Число грандмастеров мужчин всегда превышало число грандмастеров женщин. Чжан Сюань счел ситуацию перед собой совершенно странной.

Чем дальше он продвигался, тем больше встречал людей на пути. Ради своей безопасности, ему пришлось замедлить темп хода. К счастью, он обладал глазом проницательности, позволяющим ему четко различать намерения других людей и принимать меры предосторожности заранее. Кроме того, он обладал чжэньци Небесного Пути и Небесными Восходящими Шагами Красной Пыли, поэтому мог передвигаться совершенно бесшумно.

Спустя час…

Следуя по тропе, Чжан Сюань вскоре обнаружил, что проникает в глубины поместья.

— Синьжу, следить улицей снаружи. Мне нужно кое-чем заняться, поэтому не хочу, чтобы меня беспокоили.

После продвижения немного дальше, Чжан Сюань внезапно услышал ясный голос перед ним. Этот голос принадлежал Ху Яояо. Парень сразу спрятался за ближайшим деревом.

Следуя за источником голоса, он увидел Ху Яояо, стоящей прямо перед комнатой.

— Слушаюсь! — Девушка по имени Синьжу ответила кивком.

Синьжу выглядела на двадцать с небольшим лет, а также обладала исключительной фигурой и красотой.

«Ху Яояо намеревается совершить приготовления, чтобы справиться со мной?» — Подслушав ранее разговор между главами рфакций, он знал, что Ху Яояо намеревалась разобраться с ним.

Ему выпала подходящая возможность, что узнать о её намерениях. Тогда он возможно сумеет подготовить контрмеры.

С такой мыслью Чжан Сюань тихонько приблизился к комнате, перед которой стояла Ху Яояо.

Его движения были легкими, как перышко, не оставляя никакого звука.

Ху!

Приземлившись на крышу, он осторожно открыл одну из кирпичных плиток сверху и заглянул вниз.

Как только его взгляд проник в комнату, Ху Яояо шагнула в помещение.

Под теплым свечением множества Жемчужин Ночного Освещения, можно было разглядеть шелковый малиновый халат на Ху Яояо, который еще больше подчеркивал ее идеальную фигуру.

Ее гладкая белая кожа, длинная и тонкая шея, изысканные мочки ушей, шелковистые черные как смоль волосы... С какой стороны на неё ни посмотри, Ху Яояо была похожа на соблазнительную дьяволицу, от которой нельзя было отвести взгляд.

Вжух!

А пока Чжан Сюань пристально смотрел на неё, она подошла к ее краю кровати и осторожно потянула узел на талии.

Малиновый халат немедленно соскользнул с ее тела, обнажив ее белоснежную кожу.

Сверху донизу на ней не было одето ни единого куска ткани. Она предстала совершенно нагой.

— … — Чжан Сюань потерял дар речи.

Он думал, что она подготовит какой-то артефакт или ловушку, чтобы справиться с ним, поэтому и забрался на крышу, чтобы узнать в надежде, вдруг он сможет использовать увиденное, чтобы шантажировать ее и раскрыть знания о местоположении старой резиденции У Янцзы.

Но кто знал, что сразу разденется догола, как только вернутся в свою комнату... Крайне странно!

Небо потемнело только недавно, так что она не могла пока ложиться спать. Но раз так, то почему она раздевалась?

Он действительно не мог понять, что происходит в голове той женщины.

«Неважно, я не должен смотреть дальше!» — Понимая, что его действия презренны, если он продолжит подглядывать, парень решительно вернул черепицу на место.

Если бы он был заклеймен как извращенец-подглядывальщик из-за этого случая, то сам себя же заклеймит неудачником... Лишь одной мысли хватило, чтобы вызвать у него мурашки.

Комната Ху Яояо была расположена в самой высокой точке района, и она была самой большой. Сидя на крыше дома, он мог легко видеть другие дворы. Посреди некоторых из них он заметил девушек в ярких нарядах.

Их элегантная одежда и завораживающие движения вызывали восхищение от одного взгляда.

Только после воздействия собственной чжэньци, парень наконец пришел в себя и сразу же впал в состояние глубокого восприятия.

Неужели это ... Школа Терпсихор?

Тот факт, что они смогли заставить его на мгновение потеряться в пространстве посредством своих танцев, означала, что их жесты способны воздействовать на души, а в академии единственные личности могли совершить нечто подобное – Терпсихоры.

Это также объясняет, почему поместье состояло в основном из женщин.

«Мне будет неловко оставаться здесь, учитывая, что Ху Яояо голвя внутри... Но так как я уже в школе Терпсихор, то мог бы также посетить их библиотеку, чтобы не попусту прийти сюда!»

Понимая, что своим присутствием вызовет множество неудобных вопросов, Чжан Сюань решил отложить свои дела на некоторое время и посетить библиотеку, чтобы разобраться со своим врожденным ядом.

Приняв решение, Чжан Сюань активировал свой глаз проницательности и начал сканировать его окружение. Вскоре его взгляд коснулся возвышающегося вдали здания.

Три изящно нарисованных слова, излучающие элегантность и ауру древности, попали в поле его зрения - Павильон Обучения Терпсихоры.

Я должен пойти и посмотреть!

С глазами, блестящими от волнения, Чжан Сюань расстворился в темноте.

http://tl.rulate.ru/book/10000/458870

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку