Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 744 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 744

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 744 – Попытка сдать экзамен на 6 звёзд

— Я успею вовремя…

Ковка, как и создание пилюль, была практическим навыком, который можно было освоить только через бесчисленные годы практики. Даже с Библиотекой Небесного Пути он все еще не мог овладеть практическими навыками всего лишь за час.

Пока Чжан Сюань переживал и размышлял что ему делать дальше, мысль внезапно мелькнула в его голове, и его глаза загорелись от волнения.

— Подождите... даже если я не могу выковать меч или что-то в этом роде, я могу превратить железную глыбу в молоток! Это должно быть намного проще, чем создавать другое оружие…

В процессе создания мечей и сабель имелось много тонкостей, из-за чего из было очень трудно выковать, но для молотов он мог воспользоваться лазейкой!

С помощью всего лишь нескольких ударов по металлическому куску он мог легко создать молот!

—Хорошо, тогда решено! — С улыбкой на губах, Чжан Сюань крикнул: — я хочу бросить вызов экзамену для Кузнецов 6 звёзд!

Вен!

Взор Чжан Сюаня померк и он снова оказался в ‘новом ‘ зале.

Перед ним появилось много руд и металлов, которые в чрезвычайно редко встречались во внешнем мире.

После некоторого размышления, Чжан Сюань выбрал несколько десятков из них и принес их в печь.

Сюн Сюн!

Бросив руды и металлы в печь, Чжан Сюань начал процесс создания.

Между тем, Юань Хун и группа Грандмастеров стояла перед Океаном Оружия в ожидании результатов Чжан Сюаня.

Снаружи уже наступала ночь, но тем не менее никто не собирался уходить.

Этот парень вызвал такой беспорядок в Школе Кузнецов, Но заместитель главы школы Юань не только не наказал его, он даже сопроводил его к Океану Оружия, чтобы он сдал экзамен.

Всем было любопытно увидеть, чем так Чжан Сюань отличался от остальных, что даже легендарная фигура вроде Кузнеца 6 звёзд с таким уважением относилась к нему.

— Как далеко, по-твоему, он продвинется?

— Тебе вообще нужно спрашивать? За всего лишь четыре часа, он сможет сдать только экзамен на 1 звезду!

— Даже если он талантливый Кузнец, способный с беспрецедентной скоростью создавать оружие, он в лучшем случае успеет стать только экзамен на 2 звезды. Все остальное-физически невозможно!

— Действительно. Просто возьми процесс ковки, например, для того чтобы забить сплав в идеальную форму, придется потратить по крайней мере час или два. Даже опытные Кузнецы не смогут быстрее!"

Все пробормотали приглушенными голосами.

Поскольку этот парень заявил, что хочет сдать экзамен на Кузнеца 5 звёзд, он должен был как минимум обладать способностями создавать оружие Духовного ранга среднего уровня. Тем не менее, из-за ограничения по времени в Океане Оружия, за одну попытку он в лучшем случае мог стать Кузнецом 2 Звезд.

А на большее просто физически не хватало времени.

Поэтому, здесь не было никого, кто действительно думал, что он сможет сегодня выйти с эмблемой, на которой будут сверкать 5 звёзд.

Тем не менее, для человека, который никогда раньше не сдавал экзамен на кузнеца, сдача сразу двух уже звучала как невероятный подвиг.

Пока все терпеливо ждали результатов из Океана Оружия, внезапно прозвучали шаги. Повернув головы, все увидели несколько старейшин.

— Смотрите, директор школы здесь!

— Нет, это не только директор. Другие заместители тоже ... почему они все здесь?

— Они, наверное, услышали об этом парне и пришли посмотреть!

Впереди возникшей группы шел директор Школы Кузнецов, один из десяти великих Грандмастеров, Чжао Бинсяо.

Позади него шли трое старейшин, а остальные трое были его заместителями.

Проведя процедуру Очистки Меридианов и Костей для Ло Цици и остальных, они решили отправиться сюда, чтобы увидеть, сможет ли легендарный студент сдать экзамен на Кузнеца 5 звёзд.

— Директор! — Как будто, догадавшись о его приходе, Юань Хун, казалось, ни капли не удивился. Он сжал кулак и поприветствовал мужчину.

— Ну что? Он уже начал проходить экзамен? Судя по времени, он должен уже скоро выйти! — Улыбаясь спросил Чжао Бинсяо.

— Экзамен на Кузнеца 5 звёзд... это... — начал мямлить Юань Хун.

Озадаченный реакцией Юань Хуна и его словами, Чжао Бинсяо сомнительно спросил: — Что случилось? Разве сейчас внутри не Чжан Сюань?

— Внутри действительно он, но... оказывается, что Мастер Чжан никогда раньше не сдавал экзамен на Кузнеца, поэтому он в настоящее время сдаёт лишь экзамен на 1 звёзду, — ответил Юань Хун.

— Он никогда раньше не сдавал кузнечных экзаменов? — Опешив воскликнул Чжао Бинсяо.

Остальные три заместителя позади него также были ошеломлены откровением.

Поскольку этот парень никогда раньше не сдавал экзамен на 1 звезду, почему пытался сразу сдать экзамен на 5 звёзд?

— Да. — Кивнул Юань Хун. — Перед входом он намеревался после экзамена на 1 звезду сразу пойти и бросить вызов 2 звездам. Интересно, удастся ли ему добиться успеха.

Прежде чем войти в Океан Оружия, этот парень спросил, может ли он сразу бросить вызов и следующим экзаменам, поэтому он, вероятно, готовился сделать это. Это было бы трудно, но этот парень мог просто сделать это.

— Вам действительно интересно? На самом деле, мы можем просто взглянуть на него! — Хмыкнул Чжао Бинсяо.

— Посмотреть? Но Океан Оружия все еще в действии, как мы можем посмотреть? — Юань Хун был сбит с толку.

По правде, до тех пор, пока Океан Оружия использовался, никак нельзя было узнать досрочные результаты. В противном случае, они бы не ждали сейчас здесь.

— Хотя действительно невозможно увидеть результаты, мы всегда можем подать заявку и узнать какую эмблему Океан Оружия уже вручил ему! Если эмблема появится, это будет означать, что он уже сдаёт не экзамен на 1 звезду! — Погладив бороду ответил Чжао Бинсяо.

— Это ... Точно! Почему я об этом не подумал? — Юань Хун хлопнул себя по лбу и захихикал.

Эмблема может появиться снаружи, как только претендент внутри сдаст экзамен. Если экзамен уже сдан, то как только снаружи подадут запрос, система тут же предоставит нынешнюю эмблему претендента.

Так как Чжан Сюань еще не вышел, никто не мог определить результат его испытаний, но они могли использовать этот метод, чтобы узнать, как далеко он прошел!

Если после их запроса они увидят эмблему с 1 звездой, это будет означать что он уже сдал экзамен на 1 звезду и в настоящее время проходил экзамен на 2 звезды…

Такое простое дело, но подумать только, что это вылетело у него из головы!

— Хорошо, я попробую!

Юань Хун шагнул вперед, положил руку на кнопку на гигантских дверях Океана Оружия, и слегка нажал на нее.

Возникла вспышка света и из отверстия под кнопкой упала эмблема.

— О? Он прошел экзамен на 1 звезду? — Пробормотал Юань Хун и схватил выпавшую эмблему.

Это была эмблема Кузнеца с 1 звездой Чжан Сюаня.

Раз она оказалась снаружи, это могло означать только то, что Чжан Сюань прошел первый экзамен.

— Раз он прошел первый экзамен, скорей всего он сейчас сдаёт второй... — кивнул Чжао Бинсяо.

— Хм, скоро должно пройти четыре часа. Я проверю, прошел ли второй экзамен... — Юань Хун задумался и положил ладонь обратно на кнопку.

Вен!

Еще одна вспышка света и из отверстия выпала очередная эмблема.

— Это что, эмблема с 2мя звёздами? Он также прошел и экзамен на 2 звезды? — Юань Хун на мгновение замер, а затем протянул руку и подобрал выпавшую эмблему.

По его мнению, сдать один экзамен за четыре часа уже было трудным. Даже пройдя первый экзмен, если и оставалось немного свободного времени, шансы на то, к тому времени претендент уже будет настолько исчерпан, что ему попросту не хватит сил на следующий. Тем не менее, этот парень действительно прошел два экзамена подряд... это было по-настоящему?

— Он сдал экзамен на 2 звезды? — Чжао Бинсяо также опешил.

Он подошел к Юань Хуну, взял у него эмблему и внимательно осмотрел ее. На ней было написано имя Чжан Сюаня. В этом не было никаких сомнений... он сдал экзамен на 2 звезды в течение четырёх часов!

— Но если он прошел второй экзамен, почему он еще не вышел? Может быть... он пытается сдать экзамен и на 3 звезды? — При этой мысли глаза Юань Хуна расширились от шока.

Если Чжан Сюань не вышел после прохождения второго экзамена, значит ли это, что он пытался пройти следующий на 3 звезды?

С оставшимися силами пытаться пройти третий экзамен сразу... из чего был сделан этот парень?

— Это должно быть так. Однако, учитывая ограниченное количество времени, у него попросту не хватит времени... — покачал головой Юань Хун.

Как высший Кузнец 6 звёзд, он знал, как трудоемок процесс создания оружия и в лучшем случае за четыре часа он сам мог создать четыре оружия Призрачного ранга.

Сдав два экзамена подряд, Чжан Сюань, как минимум создал два оружия. Однако, независимо от того, насколько он был опытен в кузнечном деле, он не мог опередить в этом Кузнеца 6 звёзд. Поэтому как он мог создать третье оружие за 4 часа?

— Давайте я просто нажму... — вмешался Чжао Бинсяо и подойдя к двери он нажал на кнопку.

Вен!

Еще одна вспышка света и эмблема.

— ...Это эмблема 3 звёзд?

От шока подскочил не только Юань Хун, даже сам Чжао Бинсяо был сильно шокирован.

Создать три оружия за четыре часа и продвинуться от подмастерья до Кузнеца 3 звезд…что за безумная скорость была у того парня?

— Возможно ли, что…

Оба переглянулись, только чтобы увидеть шок в глазах друг друга. Не в силах больше выносить любопытство, Юань Хун снова нажал на кнопку.

Хуала!

Еще одна вспышка света и еще одна эмблема.

Юань Хун проглотил слюну и хрипло произнес: — 4-звездочная ... он на самом деле пытается пройти пятый экзамен за четыре часа.

Когда тот парень сказал, что бросит вызов экзамену на Кузнеца 5 звёзд, Юань Хун расценил это как шутку. В конце концов, как кто-то мог продвинуться от ученика до Кузнеца 5 звёзд в течение одного дня? Но кто бы мог подумать, что у него все получится!

Поскольку перед ними появилась эмблема с 4 звёздами, это могло означать только то, что он в настоящее время от пытался сдать экзамен на Кузнеца 5 звёзд.

Создать четыре оружия в течение четырёх часов…не говоря уже о том, что каждое из них должно было достичь требуемого качества... что делал парень?

Сюн Бин, который наблюдал за происходящим, не мог не спросить: — Как вы думаете, возможно ли, что... он прошел пятый экзамен?

— Это просто невозможно! — Услышав эти слова, Юань Хун немедленно покачал головой. — Если бы он прошел экзамен, он бы уже вышел. Почему бы ему еще находиться внутри?

Но, несмотря на свои слова, его рука все еще протянулась и он снова нажал кнопку.

Хуала!

И снова эмблема выпала из проема.

Сразу схватив её, Юань Хун потер глаза и уставился на написанные на эмблеме имя и ранг, и его тело начало сильно дрожать.

— Эмблема с пятью звёздами... О-о-о-о-он даже прошел экзамен на Кузнеца 5 звёзд? Тогда ... какой экзамен он проходит сейчас?

Юань Хун чувствовал, как будто все, что он знал о мире рушится прямо на его глазах и готов был разрыдаться.

Если они увидел эмблему с 5 звездами, а этот парень еще не вышел, не означало ли это, что он пытался сдать экзамен на 6ю звезду?

Но как это может быть возможно?!

Даже если у него было достаточно времени... его культивирование было слишком низким для этого экзамена!

Для того, чтобы стать Кузнецом 6 звёзд, требовалось как минимум уметь создать оружие Духовного ранга высшего уровня, а для того, чтобы сделать это, требовалось как минимум обладать развитием на уровне Выдающегося Смертного 9 дана!

Это был известный факт среди Кузнецов. Пока человек не достигал Выдающегося Смертной 9-дана, сферы Кокона, непреднамеренная утечка чжэньци приведет к несовершенству процесса создания, что уменьшало качество создаваемого оружия Духовного ранга.

Чтобы оружие достигло Духовного ранга высшего уровня, оно должно было обладать насыщенным духом. Если человек не мог в совершенстве контролировать свое тело, как он мог такое оружие?

Вен!

В разгар шока, Юань Хун подсознательно потянулся и снова нажал на кнопку и со вспышкой света из отверстия выпала следующая эмблема.

— На ней 6 звёзд…

Словно статуи, все застыли на месте, и тишина маячила перед Океаном Оружия.

http://tl.rulate.ru/book/10000/448257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку