Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 740 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 740 - Заслуга

Услышав вопрос заместителя Юаня, Ло Цици задумалась и кивнула: — Учителю действительно двадцать, и у него прекрасный цвет лица...

После культивирования Золотого Тела Пятикратной Закалки, его тело стало гладким и безупречным, как у младенца. Было бы неправдой не назвать его как обладателя "красивого цвета лица".

— Чжан Сюань, первокурсник, ему за двадцать... — Юань Хун готов был сойти с ума.

Человек, который недавно вызвал огромные разрушения в Школе Кузнецов, а его описание также соответствовало...

— Что случилось, заместитель Юань? — Видя, как оцепенел Юань Хун, Чжао Бинсяо с замешательством спросил. — Может ты уже знаком с ним?

— Я... — Юань Хун понятия не имел, как он должен ответить на этот вопрос. Все еще не веря, он повернулся к Ло Цици и спросил еще раз: — у Чжан Сюаня есть грозный учитель, чьи способности превышают даже Грандмастеров 6 звёзд?

— Вы имеете в виду Мастера Яна? Я не слишком уверена в деталях, но по его словам, он обладал средствами, намного превышающими способности Грандмастера 6 звёзд! — кивнула Ло Цици.

— Мастер Ян... Ян Сюань... —Юань Хуна начал дрожать всем телом.

Не было никакой необходимости спрашивать дальше. Он уже убедился, что два описанных человека были одним и тем же человеком.

Этот парень назвал себя учеником Ян Сюаня. Он также был первокурсником, и ему было двадцать лет, а также одно и то же имя... Независимо от того, как на это смотреть на это, они определенно были одним и тем же человеком!

«Какого черта!»

Как только он прибыл в Академию, первое, что он сделал - уничтожил Комнату с Пламенем Земли, а затем превратил весь Проход с Записями в руины.

Он думал, что он был учеником, посланным другой школой, и его цель заключалась в создании беспорядка в Школе Кузнецов, но кто мог подумать, что у него есть такое прошлое?

Поставив свою жизнь на карту, он в одиночку противостоял Потусторонним Демонам и без каких-либо колебаний отдал наследие У Янцзи... Каждый из этих поступков был невероятно благородным, заставляя других людей испытывать к нему благоговение.

«Тщеславный Бог Разрушения и самоотверженный Грандмастер...»

«Как они могли быть одним и тем же человеком!»

«Страдал ли он раздвоением личности?»

— Что случилось? — Видя, как Юань Хун чуть ли не готов был расплакаться, Чжао Бинсюя спросил еще раз.

Как Грандмастер 6 звёзд, Юань Хун должен был, по крайней мере уметь скрывать свои эмоции. Почему он все еще показывает такое подавленное выражение?

—Вспомните. Недавно я хотел доложиться вам. — Услышав вопрос главы школы Чжао, Юань Хун быстро восстановился и сжал кулак.

— Да, помню. — Чжао Бинсяо кивнул. — О чём именно?

Ранее, рассказав о проблеме с Византийским Гелиосом, Юань Хун сказал, что ему тоже есть что сообщить.

— О том... Проход с Записями разрушен, также как и половина Школы Кузнецов... — С покрасневшим лицом выпалил Юань Хун.

Несмотря на то, что он был ответственным за экзаменационные объекты в Школе Кузнецов, район под его юрисдикцией был уничтожен претендентом, желающим поставить новый рекорд. Он, вероятно, станет посмешищем для других заместителей школ.

— Проход с Записями и половина Школы Кузнецов были разрушены? Напали Потусторонние Демоны? — Тут же с тревогой спросил Чжао Бинсяо.

Поскольку они были заняты обсуждением внутри комнаты и полностью обрубили связь с внешним миром, то еще не слышали об этом.

Однако проход был построен и укреплен невероятно прочными материалами, что позволило ему выдержать испытание временем на протяжении нескольких тысячелетий. Если туда не заявлялись Потусторонние Демоны, как он мог рухнуть?

— Это никак с ними не связано! — Не ожидая, что директор школы на самом деле подумает об этом, Юань Хун поспешно прояснил это. — Туда пришел человек и бросил вызов Комнате с Пламенем Земли..."

Юань Хун быстро рассказал о произошедшем.

— Ты говоришь что... кто-то выжил в Комнате с Пламенем Земли более двух часов? И когда он, наконец, вышел, камера рухнула, а Сердца Пламени Земли были полностью истощены?

— Кроме того, он использовал Пламя Земли в качестве катализатора взамен Сердцам Пламени Земли и почти восстановил её? Однако, как только ты вошёл... она взорвалась?

...

Услышав рассказ Юань Хуна, другие заместители уставились на него, как будто смотрели на призрака.

Пережить пылающий жар в Комнате с Пламенем Земли в течение двух часов и даже восстановить её с помощью Пламени Земли... Он серьезно?

На такое был способен Грандмастер 4 звёзд?

Каждый из присутствующих знал, что даже они, Грандмастера 6 звёзд, не могли сотворить подобного!

— Именно... — Юань Хун кивнул головой. — Человек, вызвавший этот переполох, также носит имя... Чжан Сюань, и он тоже первокурсник.

— Его зовут Чжан Сюань? Может, это один и тот же человек?

— Спасая своих сверстников от марионеток Потусторонних Демонов, он уничтожил подземную камеру и заманить их в ловушку. Мастер Чжан обладал мужеством и умом. Только кто-то вроде него мог обладать такими способностями!

...

Отметили другие заместители школ.

Если бы кто-то сказал им, что человек пережил два часа в Комнате с Пламенем Земли и уничтожил половину Гильдии Кузнецов, они бы никогда не поверили.

Однако, услышав о невероятных подвигах Чжан Сюаня, такой проступок, как будто, ничего не стоил.

— Комнате с Пламенем Земли предназначена для проверки устойчивости своего физического тела. Чем дольше человек может оставаться там, тем сильнее его физическое тело. Если эти оба Чжан Сюаня были одним и тем же человеком, учитывая, что он унаследовал наследие старейшины У Янцзи и культивировал Золотое Тело Пятикратной Закалки, ему бы не составило сложности продержаться внутри два часа. — Заключил Чжао Бинсяо.

Сперва он не поверил, когда ему рассказали, что кто-то сумел продержаться два часа в Комнате с Пламенем Земли, но вспомнив, что тот человек также получил наследие У Янцзы, он тут же подумал о такой возможности.

Хотя он никогда не видел и не читал о Золотом Теле Пятикратной закалки, она была известна в Империи Хунюань как лучшая техника физического тела и проложила путь У Янцзы, сделав его лучшим кузнецом империи.

— Я... Я не знаю. Я думал, что он намеренно создает проблемы, поэтому потребовал от него возмещения ущерба... — Встревоженно сказал Хун Юань.

Если бы он знал, что Чжан Сюань действительно перенес жару в Комнате с Пламенем Земли благодаря собственным силам, он бы так не суетился.

В конечном счете, Комната с Пламенем Земли предназначалась для одного из рекордов. Если бы Чжан Сюань действительно перенес жару внутри благодаря собственным возможностям, можно было бы только сказать, что Комната с Пламенем Земли была недостаточно хороша, чтобы соответствовать его возможностям... Требовать от претендента выплаты компенсации при таких обстоятельствах было массовым унижением для Школы Кузнецов.

И если бы Юань Хун не потребовал от него компенсации, то следующего взрыва бы попросту не произошло…

— Мы не можем винить его в этом. Действительно, существует огромный недостаток в конструкции Комнаты с Пламенем Земли и в результате, она не смогла оценить возможности настоящего эксперта… — Вздохнул Чжао Бинсяо.

— Вы правы. — Юань Хун кивнул головой. — Но теперь ущерб ограничивается не только Комнате с Пламенем Земли. Весь Проход с Записями и половина гильдии были уничтожены. Что нам с этим делать?

Если бы это была просто Комната с Пламенем Земли, они могли бы легко отказаться от нее. Ведь десять духовных камней высшего качества не были высокой суммой для всей Школы Кузнецов. Однако ущерб стал намного больше.

— По этому поводу... давай просто отменим долг! — Спустя долгое время Чжао Бинсяо просто вздохнул и махнул рукой.

— Отменим? Как мы можем... — С шоком воскликнул Юань Хун.

Если бы они просто отменили это, Школа Кузнецов понесла бы долг в несколько тысяч духовных камней высокого качества! Какими бы богатыми они ни были, это все равно было огромным бременем для них!

— Считаешь, что мы многое потеряем? Его вклад в виде Техники Ковки Цитры в нашу Школу Кузнецов принесёт нам намного больше дохода, чем несколько тысяч духовных камней высшего качества! — Покачал головой Чжао Бинсяо.

Наследие У Янцзи сильно повысит навыки членов Школы Кузнецов. Вклад Чжан Сюаня пойдет на пользу будущим поколениям студентов, а это стоило гораздо больше, чем несколько тысяч духовных камней высшего качества.

В случае необходимости, Школа Кузнецов была готова раскошелиться даже на несколько десятков тысяч духовных камней высокого качества ради наследия У Янцзи.

Техника Ковки Цитры была не только элегантной, но и превращала кузнечное дело в искусство. Это поощряло погружение в их работу, позволяя им подсознательно повышать свое понимание кузнечного дела.

С этим секретным руководством, Школа Кузнецов в следующие десять лет могла очень быстро и намного обогнать Школу Фармацевтов!

Даже Чжао Бинсяо, директор Школы Кузнецов не смог бы совершить подобного, так с чего бы им оценивать такой вклад только несколько тысяч духовных камней высшего качества?

Эти два события стоили совершенно по-разному!

Учитывая огромный вклад, который Чжан Сюань внес в их школу, если они будут продолжать требовать от него компенсацию, не разочаруют ли они многих учеников Академии?

— В самом деле! Мало того, что мы должны отменить компенсацию, мы должны вознаградить его!

— Это должны вознаградить такой талант и попытаться оставить его в своей школе!

Другие заместители поддержали директора.

В магистратуре было много школ, поэтому конкуренция за таланты была чрезвычайно велика. Несмотря ни на что, они должны были поддержать Чжан Сюаня и попытаться оставить его в Школе Кузнецов. Таким образом, если в будущем его имя станет широко известным, репутация школы также поднимется вместе с ним!

С другой стороны, рот Юань Хуна бесконтрольно дергался.

«Этот парень почти уничтожил всю ветвь, а они не только не собирались его наказывать, они собирались даже вознаградить его... В таком случае не потеряю ли я авторитет среди студентов?»

Тем не менее, у него не было выбора, кроме как признать слова главы школы Чжао.

Вклад в виде Техники Ковки Цитры школе был действительно огромной заслугой. Даже если Чжан Сюань посеет хаос во всей Школе Кузнецов, до тех пор, пока ни один ученик не пострадает, ему простят любой проступок.

В конце концов, ядро Академии Грандмастеров лежало на плечах её людей. Пока у них будет достаточно талантливых людей, они смогут восстановить всё что угодно и даже построить Академию заново…

Павильон Грандмастеров в империях высшего ранга неоднократно подвергался нападениям племени Потусторонних Демонов, а его помещения и библиотеки разрушались снова и снова. Однако наследие великих Грандмастеров все еще продолжало жить, направляя человечество к большим высотам.

— Хорошо, тогда вопрос решён. Верно, разве ты не говорил, что он собирается сдать экзамен на Кузнеца 5 звёзд? Приведи его к Океану Оружия. Если он сдаст экзамен, я буду считать его своим учеником... — Усмехнулся Чжао Бинсяо.

Было бы идеально, если бы он смог принять такого гения в качестве своего ученика!

— Хорошо. — Юань Хун кивнул головой.

— Что касается остальных. Вы также преуспели в миссии. Я достану для вас несколько таблеток из Школы Фармацевтов и лично проведу для вас Очищение Меридианов и Костей! — Обратился Чжао Бинсюй к Ло Цици и остальным.

— Очищение Меридианов и Костей? Благодарим директора школы Чжао! — Услышав эти слова, лица Ло Цици и остальных покраснели в волнении.

Учитывая, что Очищение Меридианов и Костей будет производиться одним из великих Грандмастеров Академии, если всё пройдёт успешно, то они смогут напрямую достигнуть сферы полу Святого и на пути к этому уровню не столкнутся ни с каким узким местом!

Очищение Меридианов и Костей было чрезвычайно утомительным процессом. Даже эксперт Святого уровня не сможет так просто выдержать его. Это была лучшая для них награда.

Это было намного лучше, чем академические кредиты!

— Юань Хун, ты должен привести Чжан Сюаня в экзаменационный зал. Обязательно отнесись к нему дружелюбно, не дай ему понять, что наша школа плохо обращается с достойными учениками! — Чжао Бинсяо сурово поручил Юань Хуну.

— Сделаю… — Юань Хун с опущенной головой вышел из кабинета и с горькой улыбкой на губах.

Когда он впервые прибыл сюда, он думал, наскока суровое наказание директор школы назначит для Чжан Сюаня... Кто бы мог подумать, что произойдёт такой огромный поворот?

«Как все так обернулось?»

Одна только мысль об этом оставила сильно подавляла его.

http://tl.rulate.ru/book/10000/448253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку