Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 739 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 739 – Его имя Чжан Сюань

— Это правда?

— Замечательно...

Услышав подтверждение главы школы Чжао, лица Юань Хуня и остальных покраснели от волнении.

Как Кузнецы 6 звёзд, они понимали значение слов "У Янцзи" для Империи Хунюань.

В прошлом, когда этот уважаемый старейшина бесследно исчез, в Гильдии Кузнецов разразилась огромная суматоха. Бесчисленное множество людей возглавили его поиски, но их усилия закончились неудачей. Кто бы мог подумать, что в итоге его отыщут студенты Академии?

Они уже предвидели, какой огромный переполох возникнет, когда они объявят об обнаружении трупа. Это повысит престиж Школы Кузнецов среди студентов и других Кузнецов.

— Вы хорошо справились. Школа щедро вознаградит вас за это достижение! — Чжао Бинсяо кивнул в знак благодарности.

Честно говоря, он также пытался найти следы старейшины У Янцзи, но в конце концов он оказался в тупике и ему пришлось сдаться.

— Спасибо, глава школы Чжао! — Син Юань и остальные сжали кулаки.

Заместитель Сюн Бин думал, что им, как и многим студентам до них будет трудно преуспеть, когда они впервые подали заявку на миссию, поэтому он не стал предлагать большую награду. Однако, успешно выполнив миссию и отыскав останки старейшины У Янцзы, естественно, что награда должна быть значительно увеличена.

— Раз вы нашли тело старейшины У Янцзи, что относительно его наследия... — С тревогой спросил одни из заместителей.

В прошлом, когда уважаемый У Янцзи исчез из мира, он не оставил своего наследия. Это также была одна из причин, почему после его исчезновения многие искали повсюду, надеясь найти его наследие.

Поскольку эти студенты смогли найти его останки, может они смогли получить его наследие?

Учитывая их нынешние возможности, наследие У Янцзи сейчас не так сильно повлияет на них. Они также не опустились бы так низко, чтобы украсть наследие у студентов, особенно учитывая их положение. Тем не менее, если Школа Кузнецов сможет получить наследие У Янцзи, это, безусловно, позволит многим из их Кузнецов улучшить свои навыки кузнечного дела. Это было выгодно всей школе.

— Нам удалось найти его наследие... В то же время, я стала прямым наследником старшего У Янцзы. Тем не менее, я не смогу решить сама, вносить ли его наследие в школу!

Заявила Ло Цици.

— Вы нашли наследие старейшины У Янцзи?

— Не можешь решить сама? Правда, что ваша группа действительно приложила много усилий, чтобы получить это наследие. Вы действительно должны обсудить это между собой, прежде чем принимать решение.

— Не волнуйтесь, если вы не хотите опубликовывать это, я обещаю, что никто не будет досаждать вам…

— У Павильона Грандмастеров свои правила. Никто не захочет навлекать на себя гнев всего Павильона ради наследия!

Услышав, что они действительно получили наследие, все были поражены. Но вскоре, старики покивали головами.

Ответственность Грандмастера давать знания и просвещать массы. Но какой бы благородной ни была их миссия, они все равно были смертны, и у них были свои собственные желания и интересы. Было бы неразумно ожидать, что они бескорыстно передадут все, что знают, другим.

Именно по этой причине существовала классификация между прямым учеником, обычными студентами и номинальными.

Номинальным студентам передавались только голые основы, в то время как прямым ученикам преподавались самые глубокие техники.

Это также было причиной, почему положение прямых учеников было выше, чем у слушающих, причем последним приходилось обращаться к первым как к "старшим".

Так как Ло Цици стал прямым учеником У Янцзи и унаследовала его наследие, оно теперь принадлежало ей. Если она была готова передать его, то это было бы лишь её доброй волей. Однако, если она не хотела этого делать, они не могли ничего сказать.

Это было великодушие, которое должны были проявить учителя. В противном случае, как они могут быть квалифицированы для просвещения масс?

— Не говоря уже о том, что наша группа прошла через много усилий, будет правильней сказать, что всего этого добился один человек... Если он согласится, я верю, что Цици с готовностью поделится наследием со Школой Кузнецов!

Понимая, что старики не так их поняли, Юй Фэй-Эр быстро шагнула вперед и объяснила.

— Один человек? — Чжао Бинсяо, Юань Хун, а остальные молча переглянулись друг с другом.

— Верно. Мало того, что этот человек помог нам получить наследие, он даже спас всех нас. Если бы не он, мы бы все погибли в подземном зале! — С благодарностью в глазах выпалила Ло Цици.

— Мы можем отказаться от наград, обещанных нам главой школы Чжао, но он должен быть вознаграждён! — Добавил Син Юань.

Несмотря на то, что он был разочарован сложными отношениями между принцессой Юй Фэй-Эр и тем парнем, он все еще чувствовал обязанным ему за собственное спасение.

Чувствуя серьезность их слов, Чжао Бинсяо нахмурился: — Что произошло? Вы столкнулись с какой-то опасностью в поисках старейшины У Янцзи?

Исчезновение У Янцзи в то время было чрезвычайно резким, не было никаких признаков или следов, как будто он растворился в воздухе. Даже Чжао Бинсяо мог лишь догадываться и сделать вывод, что потусторонние демоны могли быть вовлечены в это дело.

Но что касается правды, то никто не мог сказать наверняка.

Кроме того, по прошествии столь длительного времени любая существующая тогда опасность уже должна была рассеяться.

— То, через что мы прошли, нельзя назвать просто опасным. Старейшина У Янцзи был захвачен Потусторонними Демонами, и вот лично оставленные им записи... — Ло Цици кивнула и передала книгу.

Это была записная книжка, которую они получили от У Янцзи в подземной камере.

В ней содержались события его поимки и переживания, связанные с потусторонними демонами в подземной камере.

«Это…».

Прочитав книгу, глаза Чжао Бинсяо сузились, — Марионетки Потусторонних Демонов? Неужели... вы встретили их в подземной камере?

— Да. Из-за миг беспечности, мы оказались в окружении, и нас чуть не убили. Несмотря на опасность, этот человек шагнул вперед и спас нас. Кроме того, чтобы уничтожить этих кукол, он даже уничтожил подземную камеру, похоронив себя вместе с ними... — Ло Цици рассказал о том, что произошло в тот день.

Услышав о том, как этот человек храбро встал против марионеток Потусторонних Демонов и спас их, все замолчали.

Они попытались поставить себя на место того человека, но поняли, что вряд ли стали бы подвергать себя опасности, ради спасения незнакомых им людей.

Кроме того, этот человек даже передал наследие Ло Цици, даже не взглянув на него. Очень немногие были бы готовы сделать подобное.

Не было кузнеца, который мог бы остаться равнодушным перед наследием У Янцзи, и все же, этот человек охотно дал возможность Ло Цици. Было бы трудно найти такого благородного человека, как он.

Пока пятеро директор и его заместители слушали, как этот человек не обращая внимания на свою жизнь храбро встал напротив марионеток Потусторонних Демонов, обладающих силой Святого, ради спасения Юй Фэй-эр и других, их рты широко раскрылись от удивления.

— Если эти марионетки вырвутся из подземной камеры, они будут представлять смертельную угрозу империи Хуанью и, возможно, даже Империи Хунюань. Многие пострадают под их тиранией. Его действия спасли всех нас. Он... поистине благородный человек!

— Действительно. Рискуя своей жизнью, он привлек всех марионеток Потусторонних Демонов и разрушил подземную камеру, чтобы остановить их... Поставил чужую жизнь выше своей, он действительно настоящий Грандмастер!

Спустя долгое время, Чжао Бинсяо и другие наконец заговорили, кивнув в восхищении и благоговении перед тем человеком.

Чтобы ворваться в отчаянную ситуацию для человечества, не было ничего большего!

Невольно они подумали о Божественном Куне.

В то время Божественный Кун породил профессию Грандмастера для развития человечества.

Спустя десятки тысяч лет племя Потусторонних Демонов исчезло. В то время как Павильон Грандмастеров сумел выжить и продолжить своё предназначение, число Грандмастеров, которые были готовы по-настоящему рисковать своей жизнью ради человечества, с годами лишь уменьшалось, и постепенно полностью исчезало.

Кто бы мог подумать, что они найдут такого прямо в своей Академии Грандмастеров!

— Он действительно уважаемый. — Син Юань кивнул.

— Именно он помог мне получить это наследие. Если он даст свое согласие, я без колебаний передам его в Школу Кузнецов! — Сказал Ло Цици.

Именно через кровь и пот Чжан Сюаня она получила наследие У Янцзи. Если он согласится, она сразу его отдаст. В противном случае, даже рискуя своей жизнью, она бы не сказала ни кому из этих стариков и слова.

— Судя по тому, насколько благороден тот человек, я уверен, что он будет более чем готов внести этот ценный вклад в массы. — Заметил Юань Хун.

— Я уверена, что он это сделает. В конце концов, он такой человек... — Спустя мгновение кивнула Ло Цици.

Ее учитель в Фармацевтике может и был молод, но он не был одержим успехами и потерями. Она была уверена, что даже если она попросит у него разрешения, он, несомненно, даст свое согласие без каких-либо колебаний.

— Тогда я предоставлю наследие У Янцзы школе. Тем не менее, я надеюсь, что школа может вознаградить его за его усилия!

С этими словами Ло Цици щелкнула запястьем и достала книгу.

Это было секретное руководство, из-за которого многие впали в безумие. Они неистово желали получить его личную технику кузнечного мастерства, [Технику Ковки Цитры].

— Это…

Небрежно листая книгу, Чжао Бинсяо мог сказать, что она была подлинной, и его глаза покраснели от волнения.

Различные интерпретации и понимание кузнечного дела в руководстве были освежающими и новыми. Если бы это можно было передать ученикам Школы Кузнецов, их мастерство, безусловно, начиало бы подниматься как на дрожжах.

Даже сам Чжао Бинсяо мог бы преодолеть свое узкое место и достичь более высоких сфер в своем кузнечном деле!

— Этот человек действительно великий. Он внес большой вклад в человечество. Где он сейчас? Он... все еще жив? — Нерешительно спросил Чжао Бинсяо.

Ло Цици только сказала, что этот человек решил добровольно остаться в подземной камере, чтобы спасти их и не говорила, удалось ли ему пережить это испытание или нет.

Если бы этот человек был еще жив, Школа Кузнецов должна была бы щедро вознаградить его за огромный вклад. Если он уже скончался... они бы проследили за тем, чтобы члены его семьи были хорошо приняты..

— Он жив, конечно же, он жив! — Не ожидая такого вопроса Ло Цици поспешно ответила. — Мало того, что он жив, он еще и участвовал во вступительных экзаменах, а значит сейчас он первокурсник Академии.

Они не слышали от Чжан Сюаня, прошел он вступительный экзамен или нет, но учитывая его способности, это не должно было представлять для него проблемы.

— Первокурсник? Ты хочешь сказать, что тот человек, который спас тебя... первокурсник нашей академии? — Чжао Бинсяо широко раскрыв глаза от шока, спросил её.

Другие заместители также были ошарашены этим откровением.

Когда они услышали, что этот человек самоотверженно поставил свою жизнь на карту, чтобы спасти их, они подумали, что он как минимум был Грандмастером 5 звёзд, или, возможно, даже выше. Они даже не подумали, что он мог только намереваться поступить в Академию.

— Верно! — Ло Цици кивнула.

— Понятно... Как же его зовут? Я пошлю кого-нибудь, чтобы найти его и убедить присоединиться к нашей Школе Кузнецов! — Сказал Юань Хун.

Отбросив все в сторону, только тот факт, что он внес свой вклад, благодаря чему Техника Ковки Цитры оказалась в Школе Кузнецов, заставил многих студентов уважать его как и своих родителей.

— Он мой учитель Фармацевт. Его зовут..... Чжан Сюань! — Гордо объявила Ло Цици.

— Чжан Сюань?

Юань Хун на мгновение застыл, а его тело вздрогнуло от знакомого имени. С дрожащим голосом, он спросил: — Этот Чжан Сюань, случаем не молодой человек примерно двадцати лет, вот такого роста и со светлым цветом лица?

http://tl.rulate.ru/book/10000/448252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку