Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 731 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 731

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 731 – Комната с Пламенем Земли

Чжан Сюань обернулся.

Говорящий оказался молодым человеком, которому внешне было за тридцать. Блестящие пять звездочек на его груди указывали на то, что он был Грандмастером 5 звёзд!

— Старший Ло Янь!

Увидев молодого человека, девушка, которую молодой человек назвал Ли Сюань, испуганно вздрогнула и поспешно склонила голову.

«Разве старший Ло Янь не входит в десятку лучших Грандмастеров в 4 классе? Если я правильно помню, он также является одним из лучших Кузнецов 5 звёзд. Произнося такие надменные слова в его присутствии, этот парень просится на избиение!»

— В самом деле, этот парень ведет себя здесь слишком легкомысленно. Это школа Кузнецов, а не соревнование по хвастовству. Как такой человек вообще сдал вступительные экзамены?"

— Я видел большинство знаменитых учеников 1 и 2 классов, но его лицо мне незнакомо.

— Он, скорей всего просто хочет привлечь внимание...

...

Проход к Записям олицетворял гордость и достижения Школы Кузнецов. Только лучшие кузнецы в школе смели приходить сюда и бросать вызов рекордам. Но даже в этом случае большинство просто приходили сюда с намерением бросить себе вызов, а не превзойти существующие рекорды.

В конце концов, записи означали самую вершину Кузнечной школы на протяжении тысячелетий ее существования.

Тем не менее, этот парень пришел сюда и заявил, что "это не невозможно, но это будет хлопотно". Естественно, эти слова могли вызвать недовольство у гениев школы.

Даже лучшие кузнецы Академии не осмелились произносить таких слов! Гениям школы потребуется много усилий и терпении, чтобы сходу не рвануть и не избить этого парня.

— Отчитываюсь перед старшим, он... Он...

Под ярким светом известного ученика 4 класса тело Ли Сюань бесконтрольно дрожало от страха. — Он только поступил и он здесь...

— Первокурсник?

Услышав, что парень была просто первокурсником, Ло Янь покачал головой в разочаровании и ярости, — с каждым поколением к нам приходят всё более слабые студенты! Проход с Записями говорит о крови и поте бесчисленных предшественников нашей Школы Кузнецов, как ты позволила ему войти сюда и опорочить это место?

В этот момент брови Ло Яня взлетели вверх, а его голос стал более резким: — Чего ты еще ждешь? Проваливай!

— Да…

Ли Сюань быстро кивнула и потащила Чжан Сюаня вместе с собой. Однако, к ее шоку, последний отказался сдвинуться с места. Вместо этого он обратился к Ло Яну с раздраженным выражением лица и спросил: — Ты глава Школы Кузнецов?

— Нет... — Ло Янь опешил и с замешательством ответил.

Другие студенты, наблюдающие за переполохом, были озадачены резким вопросом Чжан Сюаня.

— Один из десяти великих Грандмастеров? — Продолжал спрашивать Чжан Сюань.

— Это тоже не так...

— Может, старейшина Школы Кузнецов?

— Естественно нет... На что ты намекаешь? — Раздраженный настойчивыми вопросами Чжан Сюаня, Ло Янь, наконец, вспыхунл.

— Если ты не являешься ни главой Школы Кузнецов, ни одним из десяти великих Грандмастеров, ни старейшиной Школы Кузнецов, какого черта ты здесь разглагольствуешь? — Чжан Сюань покачал головой.

— Эээ...

Ли Сюань было интересно, что скажет Чжан Сюань, когда услышит эти слова. Ее тело начало сильно дрожать, и она почти упала в обморок от страха.

«Ты знаешь, перед кем стоишь? Как ты можешь так с ним разговаривать?»

Он ученик 4 класса, Грандмастер 5 звёзд, Выдающийся Смертный 8 дана! Ты новичок, но осмелился разговаривать с ним в таком тоне, думаешь он не посмеет избить тебя?»

Все остальные в Проходе с Записями также смотрели друг на друга с выпученными от удивления глазами.

Высокомерный! Они никогда не видели такого высокомерного человека!

Лицо Ло Яна покраснело настолько, что казалось, будто он может взорваться в любой момент, — Что ты сказал?

— Ничего особенного. Только то, что ты должен делать все, что должен, но не мешать мне зарабатывать академические кредиты!

Больше не обращая на него внимания, Чжан Сюань развернулся и снова начал смотреть на записи.

Прочитав так много книг о кузнечном деле, его понимание предмета уже достигло чрезвычайно глубокого уровня. Не исключено, что даже глава Школы Кузнецов мог не знать всего того, что знал он сам.

Единственное, чего ему не хватало, так это культивации.

Если бы он только достиг сферы Святого, то смог бы легко пронестись через все записи.

Но с его нынешней культивацией... это будет хлопотно.

— Хорошо, я попробую вот это!

Поразмыслив некоторое время, Чжан Сюань быстро выбрал запись, которой он решил бросить вызов. Он чувствовал, что сейчас у него имелись неплохие шансы превозмочь её, поэтому он обратился к Ли Сюань и спросил: — Если не возражаешь, помоги мне подать заявку. Я хочу бросить вызов этому рекорду!

— Вызов? — Ли Сюань замерла.

«Ты все еще хотите бросить вызов рекордам? Ты всё еще думаешь, что сможешь побить любой из них?»

Люди вокруг также начали качать головами.

«После оскорбления студента высшего класса, он все еще хотел бросить вызов рекорду? Кто - то выбил из него здравый смысл?»

«С таким дерзким отношением, как он вообще сдал экзамен Грандмастера и попал в эту академию?»

— Да, я хочу бросить вызов рекорду с комнатой с Пламенем Земли. Я попрошу тебя сделать за меня заявку. — Спокойно ответил Чжан Сюань.

Комната с Пламенем Земли была палящей камерой, нагретой с помощью Пламени Земли. Чем дольше человек задерживался внутри, тем сильнее было его физическое тело.

Как кузнецы, неизбежно, что они будут подвергаться воздействию интенсивного жара. Если человек не обладал достаточно сильным телом, он мог легко потерять концентрацию посреди процесса создания, что могло привести к непоправимым последствиям.

Поэтому каждый Кузнец должен был обладать прочным телом, способным противостоять яростному жару.

Причина, по которой Чжан Сюань предпочел это испытание, заключалась в том, что он культивировал Золотое Тело Пятикратной Закалки и закалял его, используя Пламя Земли. В подземной камере может быть жарко, но он уверен, что сможет продержаться более 17 минут.

Поэтому он считал, что наиболее легко преодолеет это испытание.

— Комната с Пламенем Земли?

— Неужели этот парень дурак? Выбрать именно его... Он устал от жизни?

— Понятия не имею. Возможно, будучи первокурсником, он не знает, насколько это страшно!

— Я только подумал, что у него есть шансы. Подумать только, он оказался очередным идиотом...

Услышав, что именно хотел оспорить Чжан Сюань, все посмотрели на него, будто смотрели на дурака.

Даже Ло Янь, который был настолько разъярен, что готов был убить Чжан Сюаня одной пощечиной, расширил глаза от удивления.

Комната с Пламенем Земли была также известна как Комната Забвения или Посмертный Рекорд. На протяжении многих лет большинство из тех, кто пытался оспорить этот рекорд, либо погибли, либо стали калеками.

Отложив все в сторону, нынешний рекордсмен, Кузнец 6 звёзд Лю Хань, сумел выжить внутри в течение семнадцати минут, но в конечном итоге сжег каждый дюйм своей плоти. В конце концов, он умер, не прожив и 150 лет.

Для Святого смерть в 150 лет определенно считалась преждевременной.

Ло Янь также попытался переписать этот рекорд, но выбежал изнутри спустя 3 минуты.

Что касается других, даже при том, что они никогда не испытывали этого лично, они также слышали от других, насколько это испытание было страшным.

Этой рекорд был среди верхнего числа рекордов, которого многие пытались избежать!

И все же, тот парень выбрал ту единственную пластинку, от которой все умирали... Не говоря уже о том, что он даже с гордостью заявил, что может продолеть существующую запись. Ему стало скучно жить и он торопился умереть?

— В Комнате с Пламенем Земли, пламя изрыгается из каждого дюйма земли, поэтому ты никак не сможешь его избежать. Твоя кожа будет опаляться пылающим жаром... Ты не хочешь пересмотреть свой выбор? — Потрясенная, Ли Сюань поспешно попыталась убедить Чжан Сюаня.

Она была в бешенстве от того, что именно она привела его сюда, и не могла смотреть, как он прыгает в пасть смерти.

— Не волнуйся! Если я окажусь на пределе, я немедленно покину комнату. — Зная, что девушка беспокоилась о нем, Чжан Сюань кивнул.

— Это... — Видя настойчивость Чжан Сюаня, Ли Сюань поняла, что она не сможет изменить его мнение, поэтому сдалась и сказала, — Хорошо. На самом деле, не нужно подавать заявку. Все, что нужно сделать, это положить ладонь на дверь, и войдя внутрь, объявить, какому именно рекорду ты бросаешь вызов. Механизм сам отправит тебя куда нужно.

Чжан Сюань кивнул: — Спасибо!

Оставив эти слова позади, он подошел к двери, ведущей в Комнату с Пламенем Земли.

— Первокурсник, как тебя зовут? — Видя, что парень настоял на входе в камеру, Ло Янь хмыкнул. — Если ты сможешь продержаться там три минуты, я забуду о твоём прежнем неуважительном отношении!

Хотя Чжан Сюань действовал чрезвычайно высокомерно, он немного уважал его за то, что он бросал вызов именно Комнате с Пламенем Земли, даже осознавая, насколько это было опасно.

— Меня зовут Чжан Сюань! — Улыбнувшись ответил Чжан Сюань, и положил руку на дверь.

Дверь в комнату открылась, и он вошел.

Войдя в комнату, двери за ним сразу закрылись и погружая во тьму.

— Я бросаю вызов Комнате с Пламенем Земли! — Заявил Чжан Сюань.

Как только он произнес эти слова, земля под ним заурчала, и механизм ожил.

Между навыками Кузнецов и Священных Конструкторов имелось много общего. Поэтому эти две школы были особенно близки друг к другу. Этот проход— или, возможно, было бы более уместно назвать его лифт – оказался чрезвычайно глубоким механизмом, позволяющий обрабатывать человеческую речь и транспортировать претендента к месту назначения.

Мгновение спустя грохот прекратился.

Темнота была везде, лишая Чжан Сюань возможности определить, где или на чем он стоял. Тем не менее, основываясь на эхо в этом районе, казалось, что он прибыл в массивную камеру.

Как только он собирался активировать свой Глаз Проницательности и воспринять своё окружение, пучок пламени резко загорелся перед ним. Пучок быстро превратился в пылающее пламя, которое распространилось по всей комнате. Яростный всплеск тепловой волны хлынул на него, угрожая сжечь его кожу.

— Горячо! — Мрачно воскликнул Чжан Сюань.

Он думал, что Комната с Пламенем Земли будет в лучшем случае такой же теплой, как пламя в очищающем озере. Если бы там была лава, он мог бы даже нырнуть и попытаться поглотить духовную энергию внутри нее и закалить свое тело. Но казалось, что он недооценил сложность этой задачи!

Вокруг него бушевало ревущее пламя. Чтобы блокировать жар пламени он создал вокруг себя слой из чженьци. Как он мог культивировать при таких обстоятельствах?

В этот момент он почувствовал, как будто его засунули в духовку. Если бы он остановил циркуляцию своей чжэньци, то его бы хорошенько прожарили.

Неудивительно, что остальные посмотрели на него с сочувствием, когда он решил бросить вызов этому рекорду. Эта комната была воистину достойна своей репутации!

«Если так и продолжится, я не продержусь и двух минут». Хмурился Чжан Сюань, отбиваясь своей чженьци от жгучего жара.

Он думал, что это испытание не будет отличаться для него от прогулки по парку. Ведь он освоил первую ступень накалки Золотого Тела Пятикратной Закалки, но этого всё равно не было достаточно.

Даже с его чжэньци Небесного Пути, он не мог выдерживать здесь слишком долго.

«Здесь что-то не так. Обычное Пламя Земли не должно быть таким горячим!»

Такая мысль мучила разум Чжан Сюаня.

Учитывая его развитие Выдающегося Смертного 6 дана и чженьци Небесного Пути, обычное Пламя Земли, даже погребенное глубоко в лаве, должно быть для него терпимым. Он должен был просто и свободно ходить под таким пламенем!

А в нынешнем Пламени Земли имелось что-то неестественное.

При такой температуре обжигалось не только его физическое тело. Даже его душа плавилась от такой жары.

«Если дойдет до этого, я просто попрошу своего клона занять мое место…», подумал Чжан Сюань.

Хотя жара была немного выше его, он не беспокоился о том, чтобы побить рекорд.

Каким бы ужасающим ни было Пламя Земли, оно не сможет расплавить его клона.

Однако это в некотором смысле будет рассматриваться как обман.

«Сперва я должен попытаться понять, что здесь происходит».

Спустя мгновение Чжан Сюань подавил свое желание поменяться со своим клоном, и тонкие нити начали появляться в его глазах, «Глаз Проницательности!»

Вен!

Вскоре Чжан Сюань понял происходящее.

«Это не естественная комната. Жара будто нарисована внутри искусственной формацией, а ядро формации... четыре обжигающих огненных камня... Нет, это не обжигающий огненный камень, а.....». Пристально вглядевшись в глубину пламени, глаза Чжан Сюаня загорелись, и его тело начало дрожать от волнения.

«Сердце Пламени Земли!»

http://tl.rulate.ru/book/10000/446144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку