Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 722 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 722

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 722 - Сорок Тысяч Очков?

— Да, я Чжан Сюань. — Чжан Сюань неловко почесал затылок, не понимая реакции пожилых людей.

«Я уже итак веду себя очень скромно, решив не призывать Византийского Солнечного Зверя. Почему вы так себя ведете?»

«Кроме того, мои очки ниже, чем у Ю Чэна. Неужели твое обращение должно быть направлена на меня, а не на него?»

Мало того, что Чжан Сюань был ошеломлен, другие грандмастера в этом районе были также удивлены, увидев такую реакцию со стороны пожилых людей. Они что, сошли с ума?

Внезапно один из старших воскликнул, привлекая внимание всех других пожилых людей: — Люди, это Мастер Чжан!.

— Что? Он Мастер Чжан?

— Так это ты, ты такой же лихой, как я и думал…

— Мастер Чжан, я Лю Чжуан из второго класса, рад познакомиться. Если ты столкнетешься с какими-либо проблемами в академии, не стесняйся найти меня…"

—Я Цзы Чжицзюнь из 2 класса, член исполнительного отряда академии. Ты свободен сегодня вечером? Наша команда хотела бы провести вечеринку в честь твоего поступления…

— Ха, приветственная вечеринка-это все, что вы можете предложить? Мастер Чжан, я знаю, что ты укротитель зверей, поэтому я приготовил для тебя 2000 кристаллов зверей. Не нужно чувствовать никакого давления, принимая их, просто рассматривай это как подарок от брата…

— Кристаллы Зверей? Какой потрепанный подарок. Мастер Чжан, я приготовил Пилюлю Кровавого Зверя для тебя.…

Услышав подтверждение, пожилые люди немедленно бросили свои рабочие места и бросились к Чжан Сюаню. Они пристально смотрели на Чжан Сюаня, словно он их родственник, и их глаза сияли так ярко от волнения, чуть ли не освещая ночь.

— Это…

Не ожидая подобной реакции от пожилых людей при упоминании своего имени, Чжан Сюань смущенно потер нос. Он не мог ничего понять... Неужто новость о избиении Византийского Солнечного Зверя уже известна всем?

Но этого не должно быть!

Предварительно он убедился, что никто вокруг не было, когда занимался избиением Святого зверя, поэтому о том деянии никто не должен знать.

Даже Старейшина Мо не мог ничего узнать!

Но если новости не просочились, тогда почему эти люди так обезумели?

Чжан Сюань не убил ни одного духовного зверя высокого уровня и не продемонстрировал выдающееся мастерство на протяжении всего экзамена... Мог ли он настолько чем-то блеснуть, что даже его скромное выступление привлекло столько внимания?

Подумав об этом, Чжан Сюань подсознательно взглянул на его внешность - обычное одеяние грандмастера... Хм, не казалось, что в нем скрыто что-то уникальное. Его аура ... Подавлялась до высшего уровня сферы Духовного единства. Что касается его чжэньци Небесного Пути, её тоже никто не мог почувствовать…

В то время как Чжан Сюань был сбит с толку ситуацией перед ним, Ю Чэн чуть не сошел с ума.

Я ведь победитель, верно?

«Я выиграл пари, набрав более двух тысяч очков, продемонстрировав экстраординарную силу в отличие от моих сверстников... Тем не менее, вместо того, чтобы говорить со мной, вы на самом деле решили проявить заботу и внимание к проигравшему, да еще и подарки ему обещаете…»

«Вы же не должны так подлизываться к человеку, верно?»

«Где ваша гордость, как старшие!»

Губы Ю Чэна яростно дергались, а его глаза покраснели от негодования...

«Черт! Я чертов победитель, я! Мастер Чжан наоборот проигравший!»

С другой стороны, Господин Фэн сглотнул, увидев происходящее. Безумие, которое разворачивалось перед ним, вызывало у него недоумение.

Он думал, что сможет смыть свои предыдущие унижения благодаря этой победе, но кто знал, что парень в конце концов все равно останется при славе!

Как итог… Ничего совершенно не изменилось...

— Да что здесь происходит? Вы же должны просто наблюдать за ходом экзамена!

А пока все сходили с ума, резкий рев внезапно отозвался эхом в воздухе. После чего подошел суровый на вид мужчина средних лет.

— Это Мастер Бай из зала исполнения академии! Он известен во всей академии как строгий человек…

— Я слышал, что Мастер Бай - прямой ученик Старейшины Мо. Несмотря на то, что он грандмастер 6-ти звезд низкого ранга, но обладает большим влиянием в Академии!"

— Прямой ученик? Ты должно быть шутишь. До сих пор Старейшина Мо, как известно, не принял ни одного прямого ученика. Бай Ши просто обычный студент под его крылом…

— Независимо от того, является ли он прямым учеником или нет, он все еще весьма влиятельный человек…

Такой тихий шепот можно было услышать в толпе.

Развитие Мастера Бай и его ранг грандмастера не могли считаться исключительными, но он был чрезвычайно известен в Академии. Поскольку он всегда следовал за Старейшиной Мо, большинство считали его прямым учеником.

— Мастер Бай!

Как и ожидалось, как только старшие ученики заметили прибытие Мастера Бай, они немедленно вернулись на свои места со скоростью света.

— Грандмастер позволил вам присутствовать на экзамене, так как убежден вашим трудолюбием и честностью. Кто разрешил вам подходить по собственной прихоти, чтобы установить с ними личные связи? — Мастер Бай холодно посмотрел на старших.

Мощная аура Выдающегося Смертного 9-го дана сильно давила на них.

Грандмастер 5-ти звезд соответствовал стадиям развития Выдающегося Смертного 6-го, 7-го и 8-го дана.. Чтобы стать грандмастером 6-ти звезд, нужно по крайней мере достигнуть стадии Выдающегося Смертного 9-го дана.

Как грандмастер 6-ти звезд низкого ранга, Мастер Бай обладал силой Выдающегося Смертного 9-го дана высшего уровня. Среди собравшихся никто не мог сравниться с ним.

— Так и есть…

От этих слов, лица пожилых людей покраснели от смущения.

— Чего же вы ждете? Продолжайте проверку экзамена! — Мастер Бай величественно махнул рукой.

Испуганные новички поспешно переключили свое внимание на подсчет баллов экзаменуемых.

— Хмф!

Мастер Бай холодно хмыкнул. Убедившись, что все в порядке, он повернулся к Чжан Сюаню. В отличие от предыдущей толпы, у него была легкая улыбка на лице в данный момент. Сложив ладони, он поклонился: — Старший Чжан, Учитель пригласил вас встретиться с ним!

— Старший?

— Мастер Бай обратился к Мастеру Чжан, как... К старшему? Неужто Старейшина Мо намерен взять Мастера Чжан в качестве своего прямого ученика?

— Это объясняет, почему те старшеклассники сошли с ума. В конце концов, Старейшина Мо - один из Десяти Великих Старейшин академии! Положение его учеников выше, чем у большинства грандмастеров. Только посмотрите на Мастера Бай? Едва ли кто-то осмелится встать у него на пути!

— И правда. Быть принятым в качестве прямого ученика, несмотря на предстоящее официальное поступление в академию... Зависть!

Услышав вежливое обращение Мастера Бай к Мастеру Чжан, все вдруг замерли.

Для того, чтобы к нему обратился таким образом грандмастер 6-ти звезд, возможность лишь одна - Старейшина Мо намеревался взять Чжан Сюаня в качестве своего прямого ученика!

Но ... Разве Чжан Сюань не только что прибыл в академию, как и они?

За сегодня они лишь сдали вступительный экзамен. Что такого сделал парень, чтобы привлечь внимание Старейшины Мо, который никогда раньше не принимал ни одного прямого ученика?

Не слишком ли ему повезло!

«Старейшина Мо? Ну ладно.»

Заметив взгляды на себе, Чжан Сюань понял, что его план по поддержанию низкого профиля провалился. Глубоко вздохнув, он кивнул и последовал за Мастером Бай вниз по горе.

Через мгновение они исчезли из поля зрения толпы.

— Почему?! Ведь я победитель! Я выйграл! Но почему… — Наблюдая за уходом Чжан Сюаня вместе с Мастером Бай, глаза Ю Чэна покраснели от гнева.

Он бросил вызов Чжан Сюаню именно по той причине, чтобы эффектно заявить о себе.

Даже с украденными внутренними ядрами, ему все еще удалось получить удивительный результат, превышающий две тысячи очков.

Учитывая его выдающийся результат, почему Старейшина Мо решил взять человека, который проиграл ему?

Отметив негодование Ю Чэна, старший ученик не мог больше смотреть на него. С выражением жалости он спросил: — Ты выиграл? Мастер Ю, ты знаешь, какой счет у Мастера Чжан?

Ошеломленный внезапным вопросом, Ю Чэн ответил: — Его счет? Разве он не равен 2580?

Его счет был объявлен еще несколько минут назад и уступал очкам их пары на 78. Старший ученик забыл об этом?

— 2580? — Старший рассмеялся. Качая головой, он добавил: — Ты думаешь, что можно привлечь внимание Старейшины Мо с таким счетом?

— Эм… - В шоке моргнул Ю Чэн.

Чжан Сюань пришел вместе с ним, чтобы проверить их результаты. Неужто какая-то ошибка в расчетах? Но такое может быть?

— Что ж, отвечу тебе честно, его общий счет составляет... 43724 очка! — Утвердительно сказал старший ученик, но даже он видимо не хотел верить сказанному.

— 43000 очков? Н-но как такое возможно?

Изумленный Ю Чэн чуть не упал в обморок прямо на месте. Он просто не мог поверить: — Разве он не получил только внутренние ядра от Зверя Лоян, Зверя Изумрудной Дымки, Зверя Семи Проверок... Как он получил такой высокий балл?

Ю Чэн была не единственным, кого поразило это открытие. Окружающие грандмастера также перевели свои сомнительные взгляды на ученика.

Они все были свидетелями того, как Чжан Сюань передал свои внутренние ядра, а также лично присутствовали при подсчете результатов. Как тогда две тысячи очков превратились в сорок тысяч?

Разве этот разрыв не был слишком большим?

Сорок тысяч очков ... Учитывая счет в сто очков для каждого духовного зверя начального уровня сферы Связи со Вселенной, нужно было бы поймать как минимум 400 зверей, чтобы достичь такого результата!

Но с ограничением по времени в один день, так такое возможно?

— Как такое возможно? Мастер Чжан единолично спас более двухсот захваченных грандмастеров в Небесной Нити. В разгар спасения он приручил более четырехсот духовных зверей сферы Духовного Единства и сферы Связи со Вселенной. Неужто такое количество может не стоить сорока тысяч очков?

Отметив недоверие Ю Чэна, старший ученик взмахнул рукавами: — Кроме того, ты должен знать, что приручить духовного зверя гораздо сложнее, чем убить его!

— Он приручил ... Четыреста духовных зверей?

Услышав эти слова, кто-то вдруг решил стремительно подсчитать: — Это ... Может ли быть, что Мастер Чжан – тот самый непревзойденный гений, который вернулся в полдень и о котором говорили старшие?

Они ранее слышали от старших учеников, что лучший результат уже появился в полдень. Первоначально большинство новичков подумали, в лучшем случае результат достигнет двух-трех тысяч, но кто бы мог предположить…

Кроме того, результата на самом деле достиг скромный Мастер Чжан!

— Верно, этот человек – Мастер Чжан... Узнав о его невероятном подвиге, даже Старейшина Мо и Мастер Павильона Мо Гаоюань хотят встретиться с ним. Ты и правда считаешь, что выиграл у него со своими жалкими двумя тысячами? — Вопросительно произнес старший ученик.

Как самонадеянно!

Изначально, несмотря на то, что Брат Ю и Господин Фэн обратились к Чжан Сюаню, как к Мастеру Чжан, они все еще не были в состоянии сложить два плюс два. В конце концов, среди экзаменуемых были по крайней мере сотни грандмастеров, которые также носили фамилию Чжан.

Но для человека, известного как Чжан Сюань и пришедшего из Империи Хуанью, лишь один человек мог соответствовать этому описанию!

Невероятный гений, которого даже Старейшина Мо похвалил!

Честно говоря, ему все еще было трудно поверить, что тот инцидент на самом деле правда.

Если бы Чжан Сюань был сильным и грозным экспертов в приручении зверей, они бы не были так впечатлены.

Что еще более важно, он вел себя скромно и спокойно по отношению к славе и богатству. Именно те две черты поразили многих старших больше всего.

Скорее всего, именно его харизма завоевала уважение всех новичков, вернувшихся в полдень.

Двести грандмастеров вернули более четырехсот духовных зверей, но каждый из них попросил только одно очко. Они настаивали на передаче оставшихся очков Чжан Сюаню, чтобы поблагодарить его за спасение их жизней. Просто вспоминая ту картину, он все еще дрожал в волнении от величия того зрелища.

После того, когда он услышал полную историю от грандмастера, его уважение к Чжан Сюаню только углубилось.

Несмотря на укрощение стольких духовных зверей и спасение всех, он не хвастался и не требовал компенсации или похвалы за свои старания.

После завершения операции, он просто махнул рукавами и ушел обратно, даже не потрудившись оставить свое имя. Таково было его благородство! Просто слишком немногим грандмастерам удалось достичь такого выдающегося отношения в своей жизни.

http://tl.rulate.ru/book/10000/443258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку