Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 721 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 721 - Ты Мастер Чжан?

— Вообще то нет. — Ответил Чжан Сюань.

С его нынешней силой, ему не нужно было использовать Великого Фиолкокрыла, чтобы разобраться со зверями сферы Связи со Вселенной или зверем сферы Идеальной Гармонии.

В случае с Византийским Солнечным Зверей, посылать против него Великого Фиалкокрыла бесполезно. В елом, на протяжении расследования, Чжан Сюань тогда еще не определил силу Византийского Солнечного Зверя.

«Он на самом деле еще не использовал его…» — Губы Брата Ю и Господина Фэн дернулись, а сами они побледнели.

Они специально спросили Старейшину Мо о проблеме духовных зверей высокого уровня перед экзаменом, а ответом получили то, что их можно использовать только один раз.

Они подумали, что раз Чжан Сюань смог раздобыть так много внутренних ядер, то наверняка уже использовал способности прирученного зверя. Кто бы мог подумать, что его прирученный зверь окажется решающим фактором в их ставке…

Возможно, им будет трудно выследить духовного зверя в течение десяти минут, но для Великого Фиалкокрыла подобное не доставит проблемы.

Но разве они могут потерпеть неудачу по его вине?

Если так действительно произойдет...

«Тем не менее, есть вероятность, что Великий Фиалкокрыл не сможет найти духовного зверя или не сможет совершить убийство в течение десяти минут. У нас все еще есть надежда!» — В этот момент Брат Ю мог только крепко держаться за эту ниточку.

Ну и что, если оппонент воспользовался Великим Фиалкокрылом? Они еще не проиграли!

Возможно, удача благоволит им!

«Теперь я могу только надеяться на лучшее...» — Игнорируя остальных, Чжан Сюань смотрел в небо.

Когда он спускался с горы, то заметил несколько троп, указывающих на грубые направления, где могут скрываться духовные звери. В своем свистке он сообщил Великому Фиалкокрылу о них, поэтому захват одного не должен быть проблемой. Проблема заключалась в уровне духовного зверя.

Он мог победить Брата Ю, только если духовный зверь обладает развитием сферы Связи со Вселенной.

Как только он погрузился в свои мысли, огромный порыв ветра внезапно подул с неба. Великий Фиалкокрыл, наконец, вернулся, но зажал в своей большой клешне летающего духовного зверя.

«Неплохо, ты вернулся довольно быстро. Но почему этот духовный зверь ... Выглядит таким знакомым?»

Так как Великий Фиалкокрыл вернулся в течение двух минут, Чжан Сюань одобрительно кивнул. Однако, увидев пойманного духовного зверя, он сразу замер.

Почему этот зверь выглядел таким знакомым?

Именно тогда его внезапно осенило. Не этот ли товарищ тогда прилетел поговорить с Византийским Солнечным Зверем и который похитил пространственные кольца его противников??

Видимо он находился в полете, когда наткнулся на Великого Фиалкокрыла, поэтому то решил его захватить.

«Но ведь он…» — Губы Чжан Сюаня дернулись при осознании. Он поспешно повернулся к Брату Ю и Господину Фэн. Как и ожидалось, глаза молодых людей покраснели от ярости. Если бы взгляды могли убить, этот летающий духовный зверь засох бы еще там.

— Это тот самый зверь! Карма всегда поражает в самых неожиданных ситуациях…

— Замечательно!

Так как они не могли летать, то и захватить они не могли летающего духовного зверя, чтобы поквитаться с ним.

Тем не менее, они уже торжественно поклялись прочесать весь Пик Лейюань, чтобы выследить этого зверя независимо от того, сколько времени это займет. Но по счастливой случайности прирученному зверю Мастера Чжан удалось поймать этого проклятого преступника!

«Небеса беспристрастны!»

Теперь не только они смогут отомстить, но еще и вернуть свои пространственные кольца и увеличить свою сумму еще больше.

— Мастер Чжан, пусть твой прирученный зверь сбросит его. У меня есть некоторые личные обиды, поэтому я хочу разобраться с ним... — Яростно взревел Брат Ю.

— Бросить его вниз?

Отметив реакцию оппонента, Чжан Сюань покачал головой, а затем дал указание своему напарнику.

Получив инструкции, Великий Фиалкокрыл поколебался мгновение, но в итоге расслабил когти, позволив летающему духовному зверю упасть на землю.

Бам!

Духовный зверь стадии Выдающегося Смертного 7-го дана пронесся по воздуху.

«Подожди, сейчас я выбью из тебя дурь…» — Вспомнив своё унижение, Брат Ю оттолкнулся от земли и прыгнул в небо.

Собрав всю свою мощь, он обернул чжэньци вокруг кулака, как пылающее пламя.

— Что этот парень задумал?

— Этот духовный зверь был захвачен прирученным зверем Мастера Чжан, почему он пытается убить его?

Грандмастера посмотрели друг на друга в замешательстве, наблюдая, как Брат Ю неистово бросается к духовному зверю, которого захватил Чжан Сюань.

Бум!

Но в этот момент духовный зверь внезапно открыл глаза и с сильным взмахом крыльев стабилизировался в воздухе, прежде чем ответить когтями на атаку.

Может он только сумел прийти в себя, но с его превосходной культивацией и позиционным преимуществом, ему все же удалось одержать верх.

Пам!

Когда кулак и коготь столкнулись, Брат Ю почувствовал, как будто огромная гора обрушилась на него. Несравнимо плотная мощь ударила его прямо, оставив на кулаке кровавые отверстия.

Свист!

После столкновения, Брат Ю внезапно был отброшен назад как пушечное ядро, оставляя за собой огромную полосу на земле.

Плеск!

Свежая кровь хлынула из его рта. В результате столкновения он был тяжело ранен.

Каким бы талантливым он ни был, на данный момент он являлся лишь практиком стадии Выдающегося Смертного 6-го дана в сфере Связи со Вселенной начального уровня. Ему все еще весьма далеко до сферы Идеальной Гармонии, коей обладал летающий духовный зверь.

— Брат Ю…

Не ожидая такого исхода, Господин Фэн поспешно помчался к своему спутнику. К тому времени, как он повернулся к духовному зверю 7-го дана, тот уже устремился вдаль.

В панике Господин Фэн воскликнул: — Мастер Чжан, он улетает…

Если этот зверь уйдет, как тогда они вернут свои кольца и отомстят?

— Ты прав. — Равнодушно ответил Чжан Сюань, как будто его происходящее совершенно не касалось.

Ошеломленный беззаботностью Чжан Сюаня, Господин Фэн взорвался от ярости: — Тогда чего же ты ждешь? Схвати его!

— Захватить его? С удовольствием, вот только я могу использовать своего прирученного зверя только один раз. Я уже использовал свой шанс, когда мой прирученный зверь принес его сюда. Если я воспользуюсь им еще раз, не будет ли обо мне доложено, что я нарушил правила? — Ответил Чжан Сюань уже с беспокойством на лице.

Конечно, он не мог поймать того зверя! В противном случае, если о существовании Византийского Солнечного Зверя станет известно, он потенциально может попасть в беду!

Лучше уж держаться подальше от неприятностей, чем рисковать.

Плеск…

Услышав эти слова, Брата Ю, который едва оправился от своих травм, снова вырвало полным ртом крови от разочарования.

Он был уверен, что Великий Фиалкокрыл запечатал меридианы пойманного зверя, сковывая его движение. Но как он пришел в себя так быстро?

Кроме того, даже если летающий духовный зверь справился, сила его атаки была слишком велика... Как будто Великий Фиалкокрыл намеренно помог тому зверю справиться против него!

«Это…» — Пока он занимался ранами, Господина Фэн затрясло от разочарования.

Почему он был таким любопытным и забеспокоился по поводу прирученного зверя Чжан Сюаня? Он думал, что это правило поможет ему приструнить этого парня, но кто знал, что в конце концов пострадает именно он!

Извергнув еще полный рот свежей крови, Брат Ю яростно взревел: — Если ты захватишь того духовного зверя, я готов признать поражение…

Если он сможет вернуть пространственные кольца, какое ему вообще дело до того амулета?

— Ты признаешь поражение? Тогда ... Где же амулет, который ты мне обещал? — Чжан Сюань протянул руку, требуя его владения.

— Это… — Брата Ю напрягся.

«Он был украден тем летающим духовным зверем. Только захватив его, я могу передать тебе амулет...»

— Не беспокойся. Если ты схватишь того зверя, я передам его тебе... — Ответил Брат Ю, стиснув зубы.

— Этого недостаточно. Сначала тебе придется отдать амулет, прежде чем я прикажу своему духовному зверю схватить его. Я иду на огромный риск, если так поступлю. Ты же знаешь, что мои действия могут быть восприняты, как пренебрежение правилами, тем самым подвергая меня риску дисквалификации, не так ли? Лучше тебе показать свою искренность. — Ответил Чжан Сюань.

— Ты…

Брат Ю был на грани взрыва от возмущения: — Не волнуйся! Я, Ю Чэн, клянусь, что даже если у меня не будет Амулета Небесного Удара, я компенсирую тебе камнем духа высокого качества. Тебе не нужно беспокоиться о том, что я нарушу свое обещание!

Не в состоянии достать предмет, ему только оставалось дать клятву.

— Другими словами ... Амулет Небесного Удара сейчас не у тебя? — Тем не менее, вместо того, чтобы сосредоточиться на клятве, Чжан Сюань решил твердо укусить основной смысл заявления брата Юй.

— … — На этот раз ему нечего было ответить.

Ты не мог бы перестать упоминать о Амулете Небесного Удара?

«Мне просто нужно, чтобы ты захватил того летающего духовного зверя и привел его сюда. Я согласен на любую утрату, но тебе дался тот амулет…»

— Брат Ю... Тот зверь уже ушел…

Как только Брат Ю собирался продолжить спор, он внезапно услышал отчаянные слова Господина Фэн. Поспешно подняв взгляд, он понял, что Выдающийся Смертный 7-го дана уже исчез за горизонтом.

Если бы не этот инцидент, возможно, они все еще были в состоянии найти этого зверя в горах. Однако, разве теперь тот зверь посмеет остаться здесь, зная что ему угрожает смертельная опасность? Да он определенно улетит так далеко, как только сможет!

«Проклятие…»

Чем больше он думал об этом, тем яростнее себя чувствовал. Брат Ю поднялся на ноги и враждебно посмотрел на Чжан Сюаня.

В этот момент один из старших внезапно воскликнул: — Хорошо, время вышло!

Все подсознательно посмотрели на благовония на каменном постаменте, вот только увидели последний клубок дыма, рассеивающегося от палочки. Прошло ровно десять минут.

Брат Ю стиснул зубы: — Старшие, ему не удалось поймать духовного зверя, так что его счет все еще ниже моего. Это должно означать, что он проиграл…

Раз ты не идешь мне на встречу, не вини меня за плату по счетам!

— Проиграл?

Чжан Сюань покачал головой: — Мой прирученный зверь захватил духовного зверя сферы Идеальной Гармонии и принес его сюда, но если бы не вмешательство этого парня, я приобрел бы его внутреннее ядро и заработал еще тысячу очков. Ясно, что он намеренно вынуждал меня отправить моего прирученного зверя снова, чтобы я нарушил правила и меня дисквалифицировали! Самое главное, он заключил со мной пари, несмотря на отсутствие необходимого капитала. Все это говорит о том, что он пытается обмануть меня с самого начала…

Чжан Сюань шагнул вперед и с возмущенным выражением лица сказал: — Я прошу старших рассудить нас!

— Кхм… — Услышав обе стороны конфликта, старшие смотрели друг на друга, попав в дилемму.

Это правда, что Мастер Чжан без сомнений выиграл бы, если бы Ю Чэн не вмешался. В этом случае Мастер Чжан имел своё право.

Однако ... Какой бы ни была причина, факт налицо, что его счет уступал Брату Ю. Если бы они просто посмотрели на результат, то Мастер Чжан проиграл пари.

Мгновение спустя заговорил один из старших.

— Вы оба талантливые студенты нашей Академии Грандмастров. Не стоит становиться врагами из-за такой мелочи. Почему бы вам просто не отменить пари…

Ю Чэн хмыкнул: —Нет! Поскольку он осмелился принять вызов, он должен был быть готов к последствиям. Разумеется он проиграл пари, поэтому он должен заплатить мне духовный камень высокого качества!

Так как он был неспособен отомстить летающему духовному зверю, ему придется вылить своё возмущение на Чжан Сюаня.

Иначе случившееся превратило бы его в посмешище, создав темное пятно в его истории.

— Это…

Услышав негодование Ббрата Ю, старшие задумались, но в итоге кто-то из них заключил: — Хорошо. Раз ты настаиваешь, почему бы нам не оставить этот вопрос Старейшине Мо …

Учитывая поразительную силу, которую они оба продемонстрировали еще до своего зачисления, они, несомненно, станут новыми звездами академии. Даже будучи старшеклассниками, они не смели их обидеть.

— Да будет так. — Самодовольно ответил Ю Чэн.

Его счет выше – неоспоримый факт. Даже Старейшина Мо не мог исказить правду.

— Назовите ваши имена, а я пока запишу ваши результаты. — Произнес старший ученик.

—Я - Ю Чэн, а он - Чжан Сюань... — Сказал Ю Чэн. Однако, прежде чем он успел закончить свои слова, пожилые люди, которые были еще спокойны минуту назад, внезапно округлили свои глаза в шоке. Глядя на молодого человека перед собой, их губы задрожали от волнения, словно возбужденные от встречи с любимым кумиром.

— Чжан Сюань? Ты ... Мастер Чжан из Империи Хуанью?

http://tl.rulate.ru/book/10000/443257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку