Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 709 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 709 – Сотня Флагов Печати Пустоты

Прямо перед озадаченными взглядами троих грандмастеров, парень уставился на землю внизу с флагами в руках, будто вычисляя, куда ему установить эти флаги.

«Чжан Сюань собирается установить Формацию-обманку Иллюзорных Шагов?» — Увидев такие действия, все трое грандмастеров несказанно удивились.

Даже если не учитывать, что каньон очень узок, битва внизу погрузила окружающую духовную энергию в хаос. Даже с компасом в руках будет непросто уловить потоки духовной энергии. Разве вообще можно установить формацию в таких условиях?

Даже если бы сюда явился грандмастер 7-ми звезд, то даже он не смог бы установить формацию в таких условиях!

К тому же, в тот момент, когда первый флаг будет установлен, звери их заметят. Учитывая количество духовных зверей в каньоне, даже если на них направится небольшая стая, они умрут!

Что на самом деле задумал Чжан Сюань?

Почувствовав нервозность троицы, молодой господин Жохуань с успокаивающей улыбкой на лице сказал: — Не стоит паниковать. Раз Чжан Сюань сказал, что есть возможность спасти этих грандмастеров, значит уже придумал способ!

Из всей группы он больше всех остальных провёл времени с Чжан Сюанем, поэтому понимал парня лучше всех остальных. Этот парень обладает какой-то невероятной силой. Вещи, которые кажутся невозможными… Он с лёгкостью их решает.

Например, демон, который объявился на Турнире Грандмастеров. Парень смог убедить его совершить самоубийство… Никто абсолютно не смог бы себе такого представить!

На самом деле, Жохуаню недоставало умений, чтобы оказаться здесь. Но, засчет помощи парня, он попал на вступительный экзамен.

Поэтому, несмотря на то, что ситуация могла казаться безнадёжной, Цзюнь Жохуань верил, что парень может перевернуть её себе на пользу.

— Остаётся только на него надеяться… — Трое грандмастеров ответили горькими улыбками.

Пока шёл этот разговор, Чжан Сюань закончил изучать местность. Сделав глубокий вдох, он отправил всем телепатическое сообщение: — «Всем приготовиться!»

Услышав команду, все сконцентрировались. Они ожидали дальнейших распоряжений Чжан Сюаня, держа в руках духовные камни.

Ху!

Никто не подозревал, что замыслил парень на самом деле, а тот просто спрыгнул с уступа и направился прямо к полю боя между духовными зверями и грандмастерами.

— Это…

Поражённые действиями Чжан Сюаня, грандмастера округлили от ужаса глаза.

Внизу яростно бушевали сотни духовных зверей! Разве отправляться прямо на них - не попытка суицида?

Рёв! Рёв! Рёв!

Как и ожидалось, заметив Чжан Сюаня, звери взревели. А затем они обрушили на парня град атак.

Эти атаки обладали силой, которая способна потрясти даже эксперта стадии Выдающегося Смертного 7-го дана!

Вжух!

А пока все думали, что Чжан Сюаню конец, он просто сместился вправо на три чи. (10 см)

Всего лишь какие-то три чи позволили ему уклониться от всех направленных в него атак.

Рёв!

Первый промах только разъярил ещё больше духовных зверей. С новой порцией боевых рыков со всех сторон к парню направился ещё десяток атак.

Но в этот раз что-то изменилось.

В первую атаку духовные звери вложили всю свою мощь, пытаясь сокрушить своего противника. А в этот раз волна атак шла со всех направлений, чтобы отрезать парню пути отступления.

«Этих атак будет недостаточно, чтобы нанести Чжан Сюаню серьёзные травм, но они прибьют его к земле. А после падения на землю он попадет в их окружение. Тогда ему даже трудно будет самому избежать смерти, не то что остальным…»

Многие грандмастера от волнения сжали кулаки.

Атаки духовных зверей были недостаточно сильны, чтобы убить эксперта сферы Духовного Единства, но этой силы хватило бы для того, чтобы сбить Чжан Сюаня с ног. А упав на землю… Даже вес зверей расплющил бы его до смерти!

— Взгляните!

Неожиданно посреди волнения раздался крик. Все грандмастера были поражены открывшимся зрелищем.

Наступая на каменные выступы, Чжан Сюань перенёс перепрыгнул наверх. По какой-то причине он будто предсказал направления всех атак.

Поэтому в последний момент он уклонился, поэтому все атаки снова прошли мимо. В итоге ни одной атаке не удалось его даже задеть.

«Эта невероятная способность к расчетам и наблюдательность, не имеющая себе равных!» — Толпа сконцентрировала взгляды на парне.

Будучи грандмастерами все прекрасно понимали, как сложно достичь подобного состояния. Нужно знать повадки каждого духовного зверя, их атаки, скорость движения, силу… Только понимая каждую характеристику духовного зверя можно предсказывать все атаки с такой точностью!

Другими словами, Чжан Сюань, за короткий промежуток времени, изучил не только места установки флагов для формации, но и задумался о возможных траекториях атак духовных зверей, планируя свой путь!

А иначе, как он смог бы так спокойно двигаться под градом атак ?

Насколько велика его наблюдательность? Как сильна его способность к анализу и принятию решений ?

Он вообще человек?

Свист, свист, свист!

Пока все смотрели на парня со смесью озадаченность и ужаса, Чжан Сюань продолжал уклоняться от атак духовных зверей, но оказался посреди каньона вместе с пойманными в ловушку грандмастерами через десять вдохов.

— Давайте!

Стук, стук, стук!

Сотни флагов формаций, которые парень держал в руках, звякнули и со свистящим звуком воткнулись в особых местах.

— Р-разве… Разве подобной способностью не владеют только мастера формаций 7-ми звезд… Сотня Флагов Печати Пустоты?

Грандмастер, передавший Чжан Сюаню флаги формаций и нефритовую брошь побледнел и чуть не свалился от шока.

— Сотня Флагов Печати Пустоты? Что это такое? — Недоуменно уставилось на него большинство грандмастеров.

В конце концов, эта способность относится к мастерам формаций, откуда бы большинству грандмастеров о ней знать.

— Ходят слухи, что грандмастера 7-ми звезд так могущественны, что могут даже без компаса обнаруживать потоки духовной энергии и точки, в которых следует устанавливать флаги формаций. Поэтому, одновременно раскинув флаги формаций такие мастера способны установить формацию мгновенно… Но как он сумел это сделать?

Губы грандмастера дрожали.

Чтобы установить формацию, мастер формаций обязан идеально изучить окружающий рельеф, чтобы формация запустилась во всю мощь.

Даже для мастеров формаций 7-ми звезд применение Сотни Флагов Печати Пустоты сложная задача. Данная техника используется ими только для установки формаций низкого ранга уровня четвёртого или пятого… Но молодой человек обладает лишь развитием сферы Духовного Единства, поэтому установка даже формации 5-го ранга должна вызвать у него трудности. А он ещё и пользуется таким непростым навыком…

Взаправду что ли?

Я точно не сплю?

Бум!

Прямо перед округлившимися глазами людей, флаги формации, занявшие свои места, охватили потоки ветра. Некоторые флаги расположились прямо под ногами дерущихся грандмастеров и духовных зверей, другие же оказались воткнуты в стены каньона.

Формация должна была активироваться сразу после установки флагов. Однако так как ничего не произошло, грандмастера застыли от ужаса.

— Дело плохо… Духовная энергия в этом месте движется слишком хаотично, чтобы сработала формация. Если не подпитать формацию духовной энергией, её будет невозможно активировать…

Обычно мастера формаций могли сразу привести формацию к активации лишь потому, что заранее напитали флаги духовной энергией.

Внесённое во флаги формации чжэньци должно было выпустить всю мощь формации 5-го ранга на волю. Однако, подобное возможно лишь для стабильного потока окружающей духовной энергии.

Но… Сражение вызвало нарушение в потоках духовной энергии окружающего мира. Даже если флаги формаций попали на свои места, Чжан Сюань не мог внести в них достаточно чжэньци для активации формации!

А когда группа уже начала паниковать, в их ушах раздался взволнованный голос молодого человека: — «Готовьтесь! Запад, кидайте духовные камни на два шага налево! Восток, кидайте духовные камни на четыре шага вправо…»

— Да!

Они понятия не имели, что пытается сделать парень, но у них совершенно не было времени на раздумья. Грандмастера четырёх групп, севера, юга, востока и запада собрали своё чжэньци и кинули духовные камни, которые заранее подготовили.

Вжух!

Пятьдесят два человека выкинули пятьсот двадцать духовных камней среднего качества на поле боя одновременно.

Рёв!

Заметив падающие сверху духовные камни, звери удивились. Но почувствовав опасность, они начали атаковать летящие в воздухе камни.

Хулала!

Напоминая штормовой ветер, могучие атаки сбили духовные камни с их траектории полета.

«Всё кончено…» — Группа была в растерянности.

Скорее всего, Чжан Сюань вычислил необходимую траекторию падения духовных камней, раздавая распоряжения. Однако раз теперь духовные камни раскиданы как попало, план обречен на провал.

Гул, гул, гул, гул!

В этот самый миг, когда все подумали о провале, духовные камни упали на землю неподалеку от Чжан Сюаня.

Бум!

После падения на землю потоки духовной энергии заполнили всё окружающее и охватили флаги формаций.

— Что…

— Чжан Сюань… Предвидел атаки духовных зверей?

Бесчисленное количество глаз уставилось на запускающуюся формацию.

Неужели всё, что произошло только что, входило в расчёты Чжан Сюаня?

Другими словами, он знал, что духовные звери проведут атаку на духовные камни. Принимая это в расчёт, парень заранее предсказал траекторию и раздавал каждой группе инструкции для метания духовных камней!

— Это…

Ситуация оказалась настолько невероятной, что, казалось, будто парню помогают какие-то высшие силы.

Лица всех присутствующих побледнели, а Чжан Сюань холодно крикнул: — Активация!

И потоки чжэньци с яростным грохотом, напоминая топот, вырвались наружу.

Гул!

Благодаря концентрации духовной энергии в воздухе, флаги формации начали трястись, а плотная дымка обволокла и грандмастеров и духовных зверей.

Формация-обманка Иллюзорных Шагов заработала!

— Благодаря энергии сталкивающихся друг с другом духовных камней, порядок был восстановлен и поток духовной энергии окружающего мира вернул себе равновесие, позволяя активировать формацию… Насколько глубоки должны быть познания человека, чтобы он смог воплотить в действие нечто подобное? Даже Грандмастер Тао Рань, создавший Формацию-обманку Иллюзорных Шагов, не смог бы наверняка подобного сделать!

Три грандмастера из Империи Лоюань выражали недоумение.

С того момента, как Чжан Сюань спрыгнул с каменного уступа, прошло всего несколько дыханий, но формация в итоге оказалась установлена!

Невозможные вещи, одна за другой, совершались этим молодым человеком!

— Благодаря активации формации все духовные звери и грандмастера оказались в ней заперты. Если мы будем осторожны, то сможем спасти всех грандмастеров!

После активации формации Ло Сюань, Жохуань и остальные вздохнули с облегчением.

Поскольку Иллюзорная Формация поглощала чувства пораженных целей, грандмастера и духовные звери перестанут сражаться. По крайней мере временно грандмастера в безопасности.

— И правда! Кто бы кроме Чжан Сюаня мог бы придумать и исполнить подобный план… — Присутствующие начали кивать.

Хун лун!

Все расслабились, но вдруг из формации начали раздаваться глухие удары, а дымка облачками начала вырываться из формации.

— Чёрт… Духовные звери … Пытаются сломать формацию изнутри грубой силой! — Крикнул мастер формаций из Империи Лоюань.

http://tl.rulate.ru/book/10000/437913

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку