Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 642 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 642: Чжан Сюань Мертв?

«Но мне еще так далеко до размера Лу Чуна…» — Вспоминая тело души размером с гору Лу Чуна, Чжан Сюань покачал головой.

Пять метров уже представляли из себя поразительный размер для обычного оракула душ, но они все еще были далеки от соответствия Лу Чуну.

«Мне нужно продолжать.»

Таким образом, Чжан Сюань продолжал поглощать духовную энергию из озера.

Пока он набирал темп, его клон делал то же самое.

Вот так просто прошло еще четыре часа. В этот период времени духовная энергия в озере заметно уменьшилась, а также яростные течения и бушующие энергии утихли.

«Духовная энергия в этой области потускнела, но мне еще немного не достает до достижения десяти метров…»

Духовная энергия в воздухе истощилась до такой степени, что казалось, что она иссякнет в любой момент. Однако, так как он приближался к своей цели, Чжан Сюань решил ускорить свой темп.

Ему лишь немного не доставало до десяти метров. Как только он превзойдет этот предел, его культивация души достигнет новых высот. С таким прорывом, он почти сможет соответствовать Лу Чуну.

В то время как душа Лу Чуна оказалась действительно огромной, душа Чжан Сюаня закалялась Искусством Души Небесного Пути. В то время как Искусство Души Небесного Пути требовало чрезвычайно чистой духовной энергии, оно также делало его душу намного сильнее, чем у других оракулов душ.

Вжух!

В этот момент душа его клона внезапно слегка дрогнула. Ему удалось превзойти отметку в десять метров.

Подумать только, его клон поглощает духовную энергию быстрее, чем он!

Озадаченный вопросом, почему душа клона поглощала духовную энергию быстрее, так как они по факту являлись одним и тем же существом, Чжан Сюань повернулся к клону. Вот только увиденное заставило его лишиться дара речи.

Его клон поглощал энергию при помощи своего тела.

Выкованное из Артефакта Бога, тело его клона не страдало от яростных энергий. Несмотря на то, что его скорость поглощения была значительно медленнее, чем у души, дополнительный импульс от тела позволил душе его клона культивировать гораздо быстрее, чем основная душа.

Достигнув десяти метров, душа его клона заметно окрепла. В тоже время скорость поглощения заметно увеличилась

«Я тоже должен ускориться!» — Чувствуя давление со стороны своего клона, Чжан Сюань стал поглощать духовную энергию из своего окружения с большим упорством.

Но независимо от того, сколько усилий он вложил в поглощение духовной энергии, он словно постепенно замедлялся. Подняв взгляд, он понял, что вокруг его клона образовался гигантский вихрь, поглощающий духовную энергию вокруг него. Неудивительно, что его скорость замедлилась.

Качественное изменение будет проявлено на душе при достижении десяти метров. Скорость поглощения души клона как минимум увеличилась втрое.

Отметив безумное поглощение духовной энергии из озера, как будто душа клона не успокоится, пока озеро не высохнет, Чжан Сюань внезапно почувствовал прилив ярости. Он ударил клона по голове и закричал: — Что ты делаешь? Оставьте немного для меня!

Какого черта!

Проясним ситуацию, ты мой клон!

Перестань быть таким неблагодарным. Одно дело, что ты отправил меня в полет с ударом, а теперь еще и забираешь у меня духовную энергию?

Куда делось твое чувство стыда?

Как честный грандмастер, как я могу терпеть такого бесстыдного клона?

— Я... — Получив пощечину, клон негодуя остановил свое культивирование.

Чжан Сюань заставил душу клона вернуться в своё физическое тело, а затем обратно в кольцо хранения. Только тогда он вздохнул с облегчением.

«Хехехе. Без конкуренции я смогу легко пробить отметку в десять метров.» — Посмеиваясь, Чжан Сюань открыл все точки акупунктуры в своей душе.

Без своего клона он сумел увеличить собственную культивацию души.

— Начнем… — Тихо бормоча, он начал яростно втягивать духовную энергию.

Вжух вжух!

Духовная энергия, текущая в его душу, быстро преобразовывалась в энергию души. В этот момент внезапно прозвучал сильный грохот, а очищающее озеро под ним начало сильно дрожать, будто готовилось разрушиться.

Уалала!

Вода из озера хлынула наружу, словно протекающая плотина.

«Что случилось?»

Остановив свою культивацию, Чжан Сюань немедленно огляделся вокруг, чтобы увидеть, обстановку. Только вот он увидел, что все культиваторы открыли глаза, встревоженные этим внезапным поворотом событий.

Все они выглядели напуганно.

«Это плохо. Если другие люди заметят мое неподвижное тело, мне будет трудно объясниться!»

В настоящее время его тело лежало в Оке Озера. В этот момент вокруг него все еще присутствовал туман духовной энергии, защищающий его тело от глаз других. Однако, как только вода из озера высохнет и туман рассеется, он будет выставлен перед другими.

Учитывая, что все уже открыли свои глаза, а он единственным, кто "культивировал", все без сомнений его заподозрят.

За пределами очищающего озера император Е Вэньтянь и Мастер Павильона Вэй Цзян смотрели на озеро с небольшого расстояния.

— К востоку от Озера Очищения находится Зеленая Гора, а с запада Река Чешуи Дракона. Благодаря дыханию горы и реки, а также накопленной энергии земли, озеро без сомнения закалит их души, чему они несомненно обрадуются. — Улыбнулся Е Вэньтянь, поглаживая бороду.

Как основа Империи Хуанью, польза Озера Очищения заключалась не только в питании души. Поглощение духовной энергии, закаленной силой земли, может сделать душу более устойчивой, а это будет крайне полезна для будущего развития.

Особенно полезно для прорыва к Выдающемуся Смертному 8-го дана, сферы Божественной Поступи.

Термин "Божественная Поступь" возник из идеи шагать по неосязаемому, рассматривая пустоту как лестницу. Используя свою душу в качестве посредника, можно позаимствовать силу из окружения, тем самым позволить своему физическому телу парить в воздухе в течение короткого периода времени.

Без сильной души человек не только не сможет парить в воздухе, он даже поймет, что его культивация ограничена. Возможно, даже достижение стадии Выдающегося Смертного 7-го дана сферы Идеальной Гармонии будет огромной проблемой.

Несмотря на то, что духовная энергия в Оке Озера крайне спокойна, он также закалена яростной энергий, протекающих через реку. Духовной энергии все равно намного больше, чем духовной энергии в духовных камнях.

Именно по этой причине озеро было так знаменито.

— Так и есть. — Мастер Вэй кивнул головой. — Под озером находится огромный вулкан, который черпает духовную энергию из мира. Затем эта духовная энергия закаливается вулканом, тем самым повышая его чистоту! Кроме того, он также наполняет духовную энергию атрибутом Янь, предоставляя человеку способность отгонять энергию Инь.

— Верно. — Усмехнулся Е Вэньтянь. — Посмотрите на духовную энергию, бьющую из озера, она как будто кастрюля с кипящей водой. Только через бесконечное закаливание драгоценный камень наконец покажет свое сияние ... Хм? Что... что происходит?

Пока Е Вэньтянь рассказывал, насколько невероятным было Озеро Очищения, он внезапно замер, а его голос задрожал от шока.

Заметив реакцию своего спутника, Вэй Цзян быстро повернулся, вот только увиденное озадачило его.

Как будто кто-то вылил огромное ведро ледяной воды в бурлящую озерную воду, тем самым вернув ей спокойствие.

Сглотнув, Мастер Вэй предположил: — Возможно... Оно слишком долго пузырился и хочет отдохнуть?

Прожив более ста лет, он много раз был свидетелем открытия Озера Очищения. На самом деле, он даже когда-то культивировал в нем... Логически говоря, под непрерывным столкновением между различными энергиями, смешанным в воде озера, ее бурление никогда не должно было прекращаться... Так почему же она внезапно стала спокойной?

— Невозможно! — Лицо Е Вэньтянь побледнело. — Наши предки создали вокруг озера водоем, который питается духовной энергией озера. Если озеро станет спокойным, это может означать только то, что духовная энергия иссякает. Если это так, формация может сломаться в любое время…

Гул гул!

Прежде чем он успел закончить, земля внезапно затряслась, и огромная трещина медленно возникла на границе берега озера. После чего вода в озере тут же хлынула наружу.

— Она действительно сломалась… — Мастер Вэй почувствовал, как теряет зрение.

Озеро Очищения являлось величайшим сокровищем Империи Хуанью. Если оно развалится, количество будущих экспертов империи без сомнений резко уменьшится, а вся империя впадет в панику!

Как такое могло произойти?

Все шло обычным чередом... Никогда не возникало причин, почему культиваторы в озере смогли вызвать резкое падение духовной энергии в озере, тем самым вызвав разрушение формации!

Наблюдая, как вода быстро вытекала из озера, император Е Вэньтянь встревоженно сказал: — Я заставлю Шестую Принцессу и остальных эвакуироваться. Как только вся вода в озере пропадет ... Давление, подавляющее вулкан, вырвется наружу, а это может привести к катастрофе! Мастер Вэй, поторопитесь и приведите Главу Гильдии У и остальных из Гильдии Мастеров Формаций сюда, чтобы исправить формацию!

Озеро Очищения регулировалось массивной формацией, чтобы создать баланс между энергией Зеленой Горы, Реки Чешуи Дракона и силы земли. Тем не менее, с разрушением формации, баланс, который подавлял силу земли, был разрушен. А если сила земли хлынет наружу, высок шанс настоящего извержения.

Учитывая огромные размеры этого вулкана, никто не сможет спастись бегством, если произойдет извержение, даже пре-Святой. Все вокруг наверняка превратятся в пыль.

Мощь природы не имеет себе равных. Только истинный Святой мог выстоять перед вулканом. Все остальные лишь муравьи.

Одно дело, что культиваторы столкнулся с опасностью, но если какой-то несчастный случай случится с Шестой Принцессой... Вся Империя Хуанью может быть уничтожена от гнева Империи Хунюань!

Он думал, что, пригласив Шестую Принцессу потренироваться здесь, сможет использовать этот шанс, чтобы угодить им и повысить статус Империи Хуанью. Кто знал, что обычно стабильное Озеро Очищения внезапно выйдет из под контроля!

Что, черт возьми, произошло?

Почему озеро начало разрушаться без какого-либо предупреждения?

Если бы он знал, что всему виной Чжан Сюань, то почувствовал бы себя подавленным.

— Хорошо, я позову их немедленно!

Понимая всю серьезность ситуации, Мастер Вэй резко засвистел, а воздушный зверь немедленно пролетел над ним. Запрыгнув на спину, грандмастер направился прямо к столице.

Они должны были как можно скорее восстановить структуру, чтобы держать ситуацию под контролем. В противном случае, если сила земли станет все более и более активной, то извержение вулкана лишь вопрос времени. Земля в радиусе нескольких сотен километров будет расплавлена, а бесчисленное количество людей лишится жизней.

С другой стороны, император Е Вэньтянь немедленно помчался туда, где находилось Око Озера Шестой Принцессы.

В этот момент принцесса Фэй-эр уже пробудилась от своего культивирования. Вместе с Ло Цици она в недоумении смотрела на молодого человека.

Несмотря на огромный переполох вокруг, этот парень на самом деле все еще находился в состоянии культивации? Как он мог сохранять самообладание при таких обстоятельствах?

Если бы он действительно культивировал, они бы признали это ... Но Благовония Духовного Очищения, плавающие перед ним, выглядели точно также, как и раньше... Другими словами, за прошедшие восемь часов, этот парень не поглотил ни малейшей частицы духовной энергии!

Но если он не культивировал, тогда чем занимался?

— Учитель Чжан... — Крикнула Ло Цици, не в силах больше сдерживаться.

Ответа не последовало

— Поскольку что-то случилось с Озером Очищения, и я не могу побить твой рекорд, мы будем считать это твоей победой... — Хмыкнула принцесса Фэй-эр.

Парень в целом спалил пять благовоний, в то время как она еще даже не закончила с первым. Без сомнения, она потерпела поражение.

Так как я уже признала свое поражение, перестань притворяться и пробудись!

Но юноша перед ней остался совершенно неподвижен..

— Что с ним такое? — Какими бы глупыми они ни были, было ясно, что что-то не так.

— Я посмотрю!

Встревоженная, Ло Цици бросился вперед и прыгнула в Око Озера Чжан Сюаня. Она толкнула парня, но тот никак не отреагировал. Озадаченная, она инстинктивно поднесла указательный палец к его ноздре, вот только открытие поразило её.

Молодой человек вообще не дышал.

С дрожащими губами, Ло Цици в ужасе произнесла: — Он... Он... Он мертв!

http://tl.rulate.ru/book/10000/416252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку