Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 640 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 640: Уловка?

Основной целью посещения Империи Хуанью являлось Озеро Очищения. После такого долгого ожидания, вход в озеро наконец открылся.

— Пошли. — Не теряя времени, Чжан Сюань и Син Юань поспешили к толпе.

Увидев бушующие течения в озере, все сразу поняли, что Е Цянь не преувеличивал.

Массивные волны внутри озера действительно излучали концентрированную духовную энергию, но энергия, текущая внутри него сама по себе оказалась пугающей. Любой безумец точно будет разорван ею на кусочки.

— Смотрите.

Под удивленными взглядами, Е Вэньтянь щелкнул пальцем, достал духовное оружие среднего уровня и бросил его в озеро.

Хруст!

В мгновение ока оружие, которое даже эксперту стадии Выдающегося Смертного 8-го дана трудно уничтожить, расплавилось в массу жидкости, которая затем опустилась на дно озера.

*Глоть*

Многие сглотнули от ужаса.

Несмотря на то, что их физическая устойчивость была намного выше обычных людей, как их тела могли сравниться с прочностью духовного оружия среднего качества? Если даже такое жесткое оружие было мгновенно превращено в лужу водами озера, то сами они уже могли видеть себя в состоянии пыли.

Неудивительно, что наследный принц Е Цянь сказал, будто даже Выдающийся Смертный 9-го дана не выживет в озере. Его слова сообщали им истину.

Е Вэньтянь сообщил в завершение: — Учитывая, насколько сильна вода в озере, я предлагаю всем спокойно культивировать в Оке Озера и не выходить за его пределы. Иначе даже божество не сможет спасти вас!

— Не волнуйтесь, мы не станем безрассудными!

— Мы культивируем, чтобы стать сильнее, а не умереть. Вашему Величеству не о чем беспокоиться!

— Озеро слишком страшное! Мы не можем так рисковать.…

Все поспешно покачали головами.

Учитывая, что даже духовное оружие среднего уровня превратилось в лужу в одно мгновение, кто осмелится войти в это страшное озеро?

— Хорошо. Выбирайте Око Озера. Все десять зон равны по эффективности, поэтому нет необходимости беспокоиться. Если хотите, то представители из одного Вассального Государства можете войти вместе, чтобы заботиться друг о друге. — Добавил Е Вэньтянь, но больше ничего не сказал

Поскольку десять зон Ока Озера одинаково эффективны, то и выбирать можно любую.

Чжан Сюань осмотрел Ока Озера, а после направился в сторону зоны, ближайшей к зоне с Ло Сюань и Би Цзянхаем.

Самые дальние зоны Ока Озера были окутаны густым туманом, производимым концентрированной духовной энергией. Даже Выдающемуся Смертному 8-го дана будет сложно увидеть сквозь него. Чжан Сюань специально выбрал эту область, так что никто не сможет увидеть его, пока он культивировал, тем более, что он намеревался держать технику развития Небесного Пути в секрете.

— Давайте начинать.

После нахождения в регионе, где духовная энергия и туман были особенно плотны, Чжан Сюань остановился и обернулся к Ло Сюаню и Би Цзянхаю: — Вы должны культивировать в этих двух зонах Ока Озера. Таким образом, если что-то случится, мы сможем помочь друг другу!

— Поняли. — Кивнули оба, но как только они собирались войти в зону с благовониями в руках, то услышали крик.

— Вы двое, выберите другое Око Озера! — Обернувшись, Чжан Сюань увидел Принцессу Фэй-эр и Ло Цици.

— Мы…

Увидев принцессу, Ло Сюань и Би Цзянхай потеряли дар речи.

— Вам двоим стоит взглянуть на зону вон там. Мы надеемся получить места рядом к учителем. — Сказала Ло Цици.

— Ну… Хорошо. — Учитывая, что к ним обращались принцесса Фэй-эр и ЛО Цици, они не смели отвергнуть их. Таким образом, они быстро бросились к другому Оку Озера.

В любом случае, так как зоны одинаковы, то без разницы, где они собирались культивировать..

Заметив взгляд Чжан Сюаня, принцесса Фей-ыр хмыкнула: —Хмф, тебе не нужно думать о себе слишком высоко. Так как между нами заключено пари, я хочу убедиться, что ты не обманываешь!

«Слишком высокого мнения о себе? Скорее ты слишком много думаешь…»

Чжан Сюань покачал головой: — Я просто пытаюсь понять, когда ты успела стать такой нервной…

— Ты… — Принцесса Фэй-Эр сердито стиснула зубы. — Скоро ты перестанешь радоваться. Твой острый язык не поможет тебе в Озере Очищения!

Махнув рукавами, Принцесса Фэй-эр без колебаний прыгнула в Око Озера.

Благовоние Духовного Очищения в её руках мгновенно показалось на поверхности воды и загорелось. Струйка дыма начала дрейфовать в воздухе.

Ху ху ху!

Закрыв глаза, Принцесса Фэй-эр начала культивировать. Духовная энергия в Оке Озера словно потекла быстрее. В то же время дым, исходящий от благовония, сгустился и начал выгорать еще быстрее.

Наблюдая, как эта девушка начала культивацию ради победы, Чжан Сюань покачал головой и прыгнул в озеро.

Ло Цици также прыгнула в Око Озера, выбирая то, что выступало границей между Чжан Сюанем и принцессой Фэй-эр.

В то время как Учитель Чжан выступал в роли её наставника, прошло не так много времени с их первой встречи, поэтому они, разумеется, не были достаточно близки, чтобы она пришла вот так и начала культивировать с ним. Она пришла лишь для того, чтобы предотвратить драку между ее хорошим другом и наставником.

Принцесса Фэй-Эр была упрямой, гордой и ненавидела проигрывать. Если бы они остались вдвоем, кто бы знал, что произойдет? Таким образом, Ло Цици решила присоединиться, чтобы вмешаться в случае драки.

Иначе вчерашняя ситуация могла повториться еще раз.

Может она не обозначила виновника двух отпечатков на её заднице, но исходя из её жалоб не сложно было догадаться, что они напрямую связаны с её наставником.

Обычно, перед началом культивации в озере стоило раздеться. Однако, в виду обстоятельств, девушки решили так не поступать. Однако вода все же прилипла к их телам, поэтому чарующие кривые их тел при желании можно было все равно рассмотреть.

Чжан Сюань оглянулся, а после успокоил свой разум. После чего, он поместил Благовоние Духовного Очищения в озеро и начал культивировать.

Закрыв глаза, он сразу почувствовал прилив концентрированной духовной энергии, протекающей по всему его телу через меридианы и в конечном счете питающей его душу. Чувство расслабления медленно распространилось по всему его телу.

«Эффективность поглощения слишком низкая…»

Спустя несколько секунд Чжан Сюань понял, что, несмотря на пользу духовной энергии в озере для души, она должна была пройти через его тело, а это значительно ослабляло эффективность духовной энергии, а также снижало скорость поглощения.

Кроме того, тело выступало в роли оков, тогда как душа хлопком внутри стальной клетки. Даже малейший рост должен был занять внушительное количество времени.

В голову парня пришла идея..

«Разве я не могу просто выпустить свою душу и поглотить духовную энергию напрямую?»

Пока душа находилась в теле, то барьер никуда не денется, ограничивая тем самым поглощение духовной энергии. Однако ... Что, если бы он мог выпустить свою душу и поглотить духовную энергию напрямую?

Повысит ли он так свой уровень культивации?

«Я должен попробовать.»

Осмотревшись, он подтвердил, что обе девушки в настоящее время находились глубоко в состоянии культивации, поэтому никто не мог увидеть, что он делает. После чего он активировал метод руководства душой и извлек душу через лоб, которая выглядела совершенно идентично его внешнему виду.

Как только его душа вошла в Око Озера, плотная духовная энергия мгновенно хлынула в его душу.

«Эффективность возросла многократно!» — Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Он еще даже не начал культивировать, а скорость, с которой духовная энергия питала его душу, уже заметно возросла. Закрыв глаза, Чжан Сюань немедленно приступил к культивации души путем Искусства Души Небесного Пути и начал лихорадочно втягивать духовную энергию из воздуха.

Гул гул гул!

Око Озера задрожало. Сконцентрированная духовная энергия устремилась к его душе, заставляя размер его души постепенно расти.

Поскольку текущее Искусство Души Небесного Пути соответствовало лишь Выдающемуся Смертному 5-го дана, он не смог продвинуться до 6-дана. Таким образом, духовная энергия начала наслаиваться на его душу, в результате чего размер души становился все больше и больше.

Чтобы провести аналогию, то можно сравнить плотность воды и ртути.

Разница в области культивирования можно сравнить по ценности между водой и ртутью.

Однако даже если поговорить о ‘воде’, то разница в объеме между бочкой и озером налицо – количество.

Может он и не мог продвинуть душу до стадии Выдающегося Смертного 6-го дана, но он мог сделать свою душу сильнее, накапливая больше энергии внутри души.

«Хм?»

Когда Чжан Сюань начал безумно поглощать духовную энергию, Принцесса Фэй-Эр внезапно почувствовала нестабильность в окружающей духовной энергии. Она сразу же отвела взгляд в сторону, а картина, которую она увидела, чуть не заставила её упасть в обморок.

Два Благовония Духовного Очищения Чжан Сюаня уже выгорели, а третий, казалось, вот-вот превратится в пыль.

Ты серьезно?

Сколько времени то... Прошло?

Пять минут? Или десять минут?

Благовония должны были сгореть в течение трех дней, а ты собираешься закончить в течение пяти минут?

Внутри тебя есть черная дыра?

Принцесса Фэй-эр задрожало. Её даже чуть не вырвало кровью.

Она думала, что как Выдающийся Смертный 6-го дана с гораздо более сильной душой, у парня не было никаких шансов... Кто мог знать, что сразу после того, как она начала культивацию, когда ей еще предстоит сжечь кончик первого благовония, её оппонент вот-вот сожжет все три…

Тебе нужно было так стараться?

И как мне с тобой соревноваться? Как победить?

—Что происходит?

Ло Цици также встревожилась волнением духовной энергии в воздухе. Увидев Благовоние Духовного Очищения Чжан Сюаня, она чуть не умерла от шока: — Его благовония…

— Он уже собирается закончить поглощение всей духовной энергии в Оке Озера. Как я могу соревноваться с ним? — Принцесса Фэй-эр чуть не расплакалась.

— Ну… — Ло Цици почесала макушку головы.

Ни один из них не был оракулом душ, а также они не обладали глазом проницательности. С его душой, скрытой под водой и окутанной духовной энергией в окрестностях, они не могли заметить её. Издалека казалось, что он просто культивирует.

«Хм?»

Услышав разговор между ними, Чжан Сюань прекратил культивацию, а его душа вернулась обратно в его физическое тело. Открыв глаза и бросив взгляд на свои благовония, он чуть не подпрыгнул от шока.

Нахмурившись, Чжан Сюань взревел: — Кто украл мои благовония?

Он был уверен, что у него было три благовония минуту назад, но как могло остаться только одно в мгновение ока? Кто-то, должно быть, украл их!

«Украл?» — Обе дамы потеряли дар речи.

— Просто ты сжег их…

— Я? — Чжан Сюань был ошеломлен. — Этого не может быть. Если здесь так мало духовной энергии, как ее может хватить на три дня?

Чжан Сюань едва начал поглощать, когда духовная энергия уже была на исходе. Взаправду что ли?

Он все еще собирался использовать это Озеро Очищения, чтобы значительно повысить свою культивацию. Тем не менее, его тренировка уже приблизилась к концу, когда он только начал... Неужто обстоятельства настолько гнусные?

«Так мало?»

Услышав слова парня, принцесса Фэй-эр и Ло Цици сильно нахмурились.

Они также культивировали. И хотя Око Озеро небольшое по размеру, но оно чрезвычайно богато духовной энергией. Казалось, независимо от того, как сильно они культивировали, она никогда не закончится. Только такой монстр вроде тебя мог подумать, что ему не хватает духовной энергии!

— Учитель, видимо вы поглощаете духовную энергию слишком быстро... Как вы это сделали? — Ло Цици невольно спросила.

Когда Учитель Чжан начал культивировать ранее, Око Озера начало пузыриться, а духовная энергия в окрестностях взбудоражилась – прямые признаки быстрого поглощения духовной энергии. Подумать только, что Выдающийся Смертный 4-го дана способен не только поглощать духовную энергию, чтобы питать свою душу, но и поглощать так быстро…

Как у него это получилось?

— И правда. Ты жульничаешь? — Брови принцессы Фэй-эр взлетели вверх.

Даже лучшая ученица 2 класса, как Ло Цици, не могла понять, что только что произошло. Может этот парень хитрит?

http://tl.rulate.ru/book/10000/414945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку