Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 639 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 639 - Незадачливый У Чжэнь (2)

— Выпить его? — У Чжэнь был озадачен. — Разве твое лечебное вино не должно применяться внешне?

Прошлой ночью, когда рука Мастера Би была заколота кинжалом, его раны исцелились сразу, как только на него полили вина. А раз так, тогда зачем его выпивать?

— В зависимости от вида травмы, ее нужно либо применять внешне, либо внутренне. Если выбрать неправильный метод, он не только будет неэффективным, но может даже усугубить травму! — Небрежно объяснил Чжан Сюань.

Поскольку в тыкве осталось не так много "лекарственного вина", Чжан Сюань решил продолжить рассказ. В любом случае, как только собеседник поймет, что что-то не так, лекарственное вино уже кончится, так что любые подозрения не приведут к результату.

— Даже так? — У Чжэнь не мог поверить.

— Вчера вы видели, как я использовал лекарственное вино и оно оказалось чрезвычайно эффективным... Единственное правдоподобное объяснение его неэффективности – вы просто использовали его неправильно. — Сказал Чжан Сюань без малейшего намека на смущение. — Как вы и сказали. Скорее тот человек, которому вы его подарили, использовал вино неправильно, поэтому и эффект вина не оказал особого воздействия.

— Неужели… — У Чжэнь все еще немного сомневался.

— Пожалуйста, сделайте глоток. — Чжан Сюань улыбнулся.

— Ну ладно. Если оно окажется неэффективным, я позже позабочусь о тебе лично! — Холодно высказавшись, У Чжэнь взял тыкву вина и сделал глоток.

Как только вино потекло по его горлу, он сразу почувствовал теплый прилив энергии, текущей через его кровоток по всему телу. Через мгновение боль и припухлость бесследно исчезли.

«Это…» — Глаза У Чжэня округлились от удивления.

Только попробовав его лично, он понял, насколько невероятным являлось это святое лекарство восстановления.

Прошлой ночью он был избит до жалкого состояния, но он попытался применить лекарственное вино к своим травмам, вот только оно оказалось совершенно неэффективным. В конце концов, ему пришлось использовать свое собственное лекарство, но из-за его ограниченной эффективности он не смог полностью выздороветь. Вот почему он присутствовал во дворце с опухшим глазом.

Таким образом, он думал, что святого лекарство восстановления Мастера Чжан оказалось подделкой, но кто знал, что оно будет обладать такой поразительной целительной способностью?

В момент употребления святого лекарства восстановления, его раны мгновенно исчезли... Просто невероятно!

— Я не врал, теперь видите? — Так как раны молодого человека исцелились, Чжан Сюань кивнул головой. — Без сомнения тот человек использовал лекарственное вино неправильно. Почему бы вам не спросить его, где он ранен, а я помогу вам определить, как именно ему стоит воспользоваться вином.

— Хорошо. — После мгновения колебаний, У Чжэнь кивнул.

Его авторитет был поставлен на карту. Несмотря ни на что, он должен был прояснить этот вопрос, иначе на него могут поставить титул ‘мошенник’ на всю оставшуюся жизнь.

С лекарственным вином в руке, У Чжэнь немедленно подошел к Шестой Принцессе и сложил ладони.

— Шестая Принцесса, вы обвинили меня неправильно. Дело не в том, что это лекарственное вино было неэффективным, а в том, что вы использовали его неправильно.

После получения заверения Чжан Сюаня, У Чжэнь был полон уверенности.

— Использовала неправильно? — Шестая Принцесса видела, как этот парень разговаривал с Мастером Чжан наедине, поэтому нахмурилась, когда услышала его заявление.

— Верно. Ты просто должна показать мне, где ты получили травму, и я уже сразу же скажу, следует ли применять его внешне или выпить. Я гарантирую, что ты исцелишься в одно мгновение! — У Чжэнь гордо наклонил голову, радуясь, что вернет себе доверие.

— Где я получила травму? И я должна показать тебе где именно? — Лицо шестой принцессы немедленно стало алым от смущения.

Черт возьми, ты делаешь это нарочно?

Я получила свои травмы от Чжан Сюаня. После разговора с ним, ты пришел сюда и попросишь показать тебе мои травмы…

Другими словами, ты говоришь, что хочешь посмотреть на мою ... Задницу?

— Точно. Как только я определю область поражения, то смогу сообщить, каким методом тебе стоит употребить вино. Должно быть ты вчера использовала его неправильно, поэтому оно оказалось неэффективным…

У Чжэнь усмехнулся и объяснил подробности, чтобы девушка поняла, что обвинила его ложно. Тем не менее его выражение внезапно изменилось, так как ему в лицо полетела пощечина.

Пам!

Пощечина вызвала четкое эхо в главном зале. У Чжэнь дважды развернулся на месте, прежде чем восстановить равновесие. Он был совершенно ошарашен ситуацией.

"Хочешь взглянуть? Почему бы мне не отправить тебя на встречу с создателем… — С яростным лицом, Шестая Принцесса послала удар прямо в парня перед ней.

Бам!

Прежде чем Ву Чжэнь успел осмыслить происходящее, его уже ударили в живот и отправили в полет.

"Шестая Принцесса, почему ты ударила меня? Что я сделал... — Закричал У Чжэнь.

Он предоставил ценное лекарственное вино по доброй воле, полагая, что с его помощью сможет завоевать расположение дамы. Но конце концов, его просто избили. Испробовав его она себе, он убедился в его эффективности, но в итоге все равно схватил удар…

Кто-нибудь может мне сказать, что происходит?

Как мой добрый жест мог так закончиться?

У Чжэнь поднялся на ноги, но увидел, как Шестая Принцесса сердито рвется вперед, чтобы продолжить избивать его. Испугавшись, У Чжэнь взмолился о помощи: —Цици, пожалуйста, помоги мне поговорить с Шестой Принцессой…

— Осмелился подразнить Шестую Принцессу… Так тебе и надо! — Хмыкнула Ло Цици.

Она также слышала предыдущий разговор. Парень попросил посмотреть на задницу Шестой Принцессы! Даже если его казнят на месте, он все равно легко отделается.

— У Чжэнь, как ты смеешь дразнить Шестую Принцессу! Ты ищешь смерти!

В этот момент, Син юань также, наконец, понял, чем занимался У Чжэнь, поэтому немедленно потер ладони, готовясь избить У Чжэня.

Он был самым преданным поклонником Шестой Принцессы, а также следовал за ней повсюду ... Чтобы осмелиться дразнить шестую принцессу перед моими глазами… Думаешь, что меня здесь нет?

— … — У Чжэнь готов был расплакаться.

Я ... Действительно не хотел…

«Эм…» — Заметив жестокое избиение У Чжэня, Чжан Сюань в недоумении почесал голову.

Как и ожидалось от гениев Академии, их поступки здравым смыслом не рассудить.

— Кхе-кхе! Так как все собрались, давайте отправимся к Озеру Очищения!

В конце концов, император Е Вэньтянь больше не мог смотреть на суматоху, поэтому он вмешался в борьбу между молодыми гениями.

— Идем!

Так как уже почти пришло время, все поспешно последовали за ним к Озеру Очищения.

Озеро Очищения не располагалось в королевском дворце, ни в пределах столицы Хуанью. Вместо этого оно располагалось на пересечении Зеленой Горы и Реки Чешуи Дракона на некотором расстоянии от столицы. Оно охранялось личной стражей императора.

Группа ехала на подготовленных для них воздушных зверях. Через полчаса полета перед их взором предстала земля, наполненная плотной духовной энергией.

Зеленая Гора напоминала огромного дракона, сопящего на земле, в то время как Река Чешуи Дракона напоминала реку звезд, разбросанных по землю.

Поэты когда-то описывали этот пейзаж как "потягивание дракона на извилистой реке звезд".

С первого взгляда стало очевидно, что земля представляла из себя природную Формацию Сбора Духовной Энергии. Кроме того, под давлением величественной ауры дракона, духовная энергия в окрестностях излучала нежность и питательность для души.

«Невероятно!» — С первого взгляда глаза Чжан Сюаня немедленно загорелись.

Неудивительно, почему озеро представляло из себя опору для империи 2 уровня. Озеро Очищения воистину поразительное.

Формация по уровню намного превышало уровень той, которую он создал.

Духовные звери постепенно спустились на землю.

— Впереди Озеро Очищения. Перед входом, я дам каждому Благовония Духовного Очищения в соответствии с оговоренными местами — Сообщил Е Вэньтянь.

Как он сказал, стражник подошел с тридцатью палочками благовоний в руках.

Благовоние Духовного Очищения было сделано из материала очень отличающегося от обычных палочек благовоний. Издалека казалось, что оно сделано из какого-то металла. Оно могло плавать по воде, но начнет гореть при контакте с водами Озера Очищения.

Поскольку у Империи Хунфэн было три зоны Ока Озера, им было дано девять палочек благовоний. Чжан Сюань получил три.

Так как в озере можно было находиться только три дня, то для него было достаточно трех палочек благовоний.

К тому времени, когда раздали палочки, наступил уже полдень

Когда озеро должно было вот-вот открыться, Чжан Сюань подошел к Е Цяню, вот только в этот момент его кто-то окликнул сзади.

— Мастер Чжан, мне нужно с тобой поговорить. — Обернувшись, он увидел Син Юаня прямо перед собой.

Еще недавно его звал У Чжэнь, а теперь и этот парень. Что они задумали?

Но несмотря на это, отметив на его лице тревожность, Чжан Сюань решил послушать его.

Таким образом, оба молодых человека отошли на безопасное расстояние от основной группы.

После чего, Син Юань решил начать сразу с прямого поведения: — Я знаю, что ты заключил пари с шестой принцессой.

— Так и есть. — Чжан Сюань не отрицал.

В первый раз, когда они сделали ставку в Таинственном Зале Сокровищ, этот парень тоже присутствовал, а также лично видел, как его любимая шестая принцесса превращается в его горничную.

— Я хочу, чтобы ты проиграл. И убедилась, что Шестая Принцесса узнает о нашем разговоре.

— Проиграл? — Чжан Сюань нахмурился.

Он задавался вопросом, какое дело привело этого парня к нему, но не думал, что он попросит его признать поражение.

— Да. Если признаешь поражение, я выполню любую твою просьбу. — Сказал Син Юань.

— Любую мою просьбу? — Глаза Чжан Сюаня загорелись.

— Именно так. — Син Юань кивнул.

— Ладно. Я уверен, что ты знаешь о десяти тысячах духовных камней среднего качества в ставке пари. Так как это пари ... То если ты сможешь дать мне два духовных камня высокого качества в виде компенсации, я не против признать свое поражение. — Спокойно ответил Чжан Сюань.

Шестая Принцесса задолжала ему десять тысяч духовных камней среднего качества с самого начала, а ставка на кону также включала еще десять тысяч. А в связи с её долгом, сумма теперь равноценна двух духовным камням высокого качества.

Он мог легко контролировать скорость, с которой мог поглощать духовную энергию в Озере Очищения. Если бы онс мог заработать два духовных камня высокого качества на этом деле, то получил вы весомый урожай.

В то время как духовный камень высокого качества в теории стоил десять тысяч духовных камней среднего качества, то очень мало людей желало торговать ими. Таким образом, даже если Чжан Сюань должен был получить двадцать тысяч духовных камней среднего качества, то скорее всего не сможет получить два духовных камня высокого качества в обмен.

— Два духовных камня высокого качества? — Губы Син Юаня задергались.

Даже с его богатством, он не мог с такой легкостью компенсировать два духовных камня высокого качества.

— Раз ты не хочешь принять мое предложение, тогда забудь... В любом случае, если Шестая Принцесса проиграет, она должна будет компенсировать мне двадцать тысяч духовных камней среднего качества... — Сказал Чжан Сюань.

Несмотря на то, что двадцать тысяч духовных камней среднего качества не могли сравниться с двумя духовными камнями высокого качества, но по крайней мере он не будет терпеть убытки

— Хорошо, я согласен! — Син Юань стиснул зубы.

— Если ты сдержишь слово, то как только мы вернемся в академию, я отдам тебе два духовных камня высокого уровня. Однако ... Как и договорились, ты не должен сообщать о нашем разговоре Шестой Принцессе!

— Договорились. — Кивнул Чжан Сюань.

Чтобы заработать два духовных камня высокого качества менее чем за три дня, такая сделка весьма выгодна Чжан Сюань.

Кроме того, он мог также избежать оскорбления Син Юаня и успокоить Шестую Принцессу.

Как только они закончили разговор, раздался сильный грохот. Плотная духовная энергия хлынула в окружающую среду. Словно массивная формация, дремавшая до сего времени, начала свою деятельность.

— Смотрите! — Кто-то из толпы внезапно воскликнул.

Все перевели взгляд и увидели столб концентрированной духовной энергии, устремляющуюся в небеса. Освежающий порыв ветра, густо наполненный духовной энергией, подул прямо на них. Одно вдоха хватало, чтобы почувствовать, как душа дрожит от возбуждения, словно путь к достижению прорыва был в пределах их досягаемости.

На пустом месте вдали медленно показалось огромное озеро. Духовные энергетические потоки, напоминающие массивных драконов, яростно ревели посреди него, как будто они собирались взлететь в небеса в любой момент.

Вокруг озера можно было увидеть десять впадин одинакового размера. Их размер не превышал радиуса в десять метров. Внутри них не наблюдалось никакой яростной атмосферы.

— Озеро Очищения… Открыто! — Увидев это зрелище, все гении плотно сжали кулаки.

http://tl.rulate.ru/book/10000/414944

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку