Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 636 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 636: Удержание тишини

— Ты… — Принцессу Фэй-эр почти вырвало кровью.

Налить тебе бокал вина? Полей свою голову!

Теперь я не твоя горничная, ясно?

— Кстати! — Чжан Сюань кивнул. — Мы уже встречались, и нас можно считать друзьями. Правда, Шестая Принцесса?

Глядя на Чжан Сюаня со взглядом, который буквально говорил за себя, как она хотела его задушить, но Юй Фэй-эр крепко сжала зубы и ответила: — Конечно!

У нее не было другого выбора. Признав, что она его подруга, парень таким образом спас ее достоинство. Если же он скажет, что она его горничная, она взаправду умрет от стыда.

— Я налью его тебе. — Юй Фэй-эр пробралась к ближайшей бутылке и налила Чжан Сюаню вина, оскорбляя его про себя. Если бы она могла, она бы действительно хотела содрать кожу с этого ненавистного человека живьем.

Но, конечно, она бы никогда этого не сделала. Она проиграла пари честно и справедливо, а ее эмблема грандмастера залогом находилась у парня. Она ничего не могла сделать, даже если бы захотела!

— Ладно. — Заметив нежелание на лице девушки, Чжан Сюань покачал головой.

Тогда, когда мы заключали пари, ты пыталась заставить меня преклониться перед тобой. И что с того, если ты принцесса? Тебе будет полезно пострадать.

— Учитель ... Фэй-эр мой хороший друг, может…

Заметив смущение подруги, которая могла взорваться в любой момент, Ло Цици не знала, должна ли она смеяться или плакать в сложившейся ситуации.

Она никогда не ожидала, что гнилой парень, которого ее подруга так сильно хотела задушить, на самом деле окажется ее учителем.

Она высоко ценила обоих, поэтому хотела избавиться от конфликта между ними.

— Она является твоим другом? Хорошо, сокращу на десяток дней.… — Кивнул Чжан Сюань.

С другой стороны, Принцесса Фэй-эр думала, что если ее подруга вступится за нее, то парень предпочтет забыть о содеянном. Кто знал, что он простит всего десять дней? Ее лицо мгновенно покраснело от гнева, а она высказалась: — Цици, не стоит умолять его. Разве дело не касается духовных камней? Я же не нищая какая-то…

Глаза заблестели, и он сказал: — Хорошо, раз у тебя есть духовные камни, чтобы заплатить мне. Раз так, то видимо мне нет необходимости предлагать тебе поблажку. Десять дней отменяется.

Десять дней эквивалентны примерно 700 духовным камням среднего качества! Если он мог заполучить их, то определенно не должен терять такую возможность.

— Ты… — Принцесса Фэй-эр хотела провалиться под землю.

— Учитель просто шутит с тобой, успокойся… — Заметив гнев подруги, Ло Цици покачала головой со словами: — Кстати, разве ты не говорила, что хочешь научиться изготовлению пилюль у Учителя Чжан? Он здесь…

— Хмф! Я лучше буду учиться у свиньи, чем у него! — Фыркнула в ответ Принцесса Фэй-эр.

— Тогда ладно. — Понимая, что сейчас разрешить конфликт невозможно, она могла попытаться примирить их обоих только в будущем.

С приходом гостей, банкет возобновился.

Тем не менее, с императором Е Вэньтянь и Мастером Вэй в зале, а также Шестой Принцессой, которая могла просто вспыхнуть в любой момент, атмосфера заметно напряглась, а веселая атмосфера наоборот улетучилась.

Некоторое время спустя Ло Чжао и остальные не могли больше терпеть и попрощались.

Учитывая, как сильно была избита вся их группа, они должны были быстро вернуться и восстановиться от ранений. В противном случае, учитывая, что Озеро Очищения открывалось уже завтра, то и их места могли просто сгореть.

— Ваше Высочество, мы тоже пойдем. — Раз остальные уходили, Мастер Хун также встал и сложил ладони.

— Подождите минутку. — Как только их группа собиралась уходить, Вэй Цзян подошел к ним.

— Мастер Вэй! — Когда их группа вошла в банкетный зал, наследный принц Е Цянь представил старика как Мастера Павильона Империи Хуанью, грандмастера 5-ти звезд высшего уровня. Не смея свой нрав перед таким человеком, Чжан Сюань сложил ладони и поприветствовал его.

— Мастер Чжан, могу я поговорить с тобой? — Вэй Цзян улыбнулся.

— С превеликим удовольствием. — Раз старик хотел поговорить с ним наедине, Чжан Сюань улыбнулся в ответ.

Указав жестом, чтобы Мастер Хун и остальные вернулись в свои жилые помещения, Чжан Сюань последовал за Мастером Вэй.

— Могу я спросить... Мастер Чжан, ты боевой мастер?

В комнате была установлена формация, которая не позволяла никому подслушивать их разговор.

— Боевой мастер? Что это такое? — Чжан Сюань был ошеломлен.

Боевой мастер являлся секретом высшего порядка в Павильоне Грандмастеров. Поэтому в книгах, к которым Чжан Сюань имел доступ, не было никаких упоминаний касательно тематики боевых мастеров.

— Эм... Это отдельная ветвь профессии грандмастера, которая специализируется на бое…

Объясняя тему боевых мастеров парнишке, Вэй Цзян тщательно следил за выражением лица собеседника.

Но не заметив того, чего ожидал, он впал в замешательство.

Он подозревал, что парень является боевым мастером, ведь нечасто встретишь человека, который способен превзойти девять человек, культивация которых выше.

Он видел жалкое состояние гениев, которых он избил. Их лица выглядели опухшими, но в тоже время он отметил, что человек, который их избил, сжалился над ними.

Если наложат лекарство на раны, то через два дня будут выглядеть, как новенькие.

И чтобы справиться с ними так просто, сражаясь с девятью грандмастерами более высокого уровня культивации, чем он... Насколько же он силен?

— Есть такая ветвь в профессии грандмастров? — Услышав, что на самом деле существует отделение в профессии, известное как боевой мастер, Чжан Сюань был поражен.

Он считал, что все грандмастера несут ответственность за распространение знаний среди широких масс. Подумать только, что на самом деле есть филиал, специализирующийся на боевых действиях!

Его всегда озадачивал тот факт, как грандмастера сумели изгнать Потусторонних Демонов, учитывая что лишь один из них смог заставить оцепенеть многих грандмастеров одним своим видом.

А Мастер Вэй своим вступлением развеял его сомнения Значит за защиту человечества отвечали не обычные грандмастера, а особая группа, которая обладала превосходными боевыми навыками!

— А почему вы думаете, что я боевой мастер? — С любопытством спросил Чжан Сюань.

— Я слышал, что ты смог легко победить девять других людей, которые обладают более высокой культивацией, чем ты... — Ответил Вэй Цзян.

— Понял. — Придя к осознанию, Чжан Сюань покачал головой. — Я только от вас о данном ответвлении, поэтому я не могу быть одним из их представителей.

— Тогда... У тебя уникальное телосложение? — Спросил Вэй Цзян.

— Причина, по которой я смог победить девять противников, заключается в том, что я вижу недостатки в их боевых техниках и использовал их против них. — Ответил Чжан Сюань. — Дело совершенно не в уникальном телосложении.

Говоря об уникальных телосложениях, у него было три ученика, которые обладали ими. Честно говоря, он им немного завидовал.

— Тогда ладно. — Услышав ответ парня, Вэй Цзян был слегка разочарован.

Если боевой мастер появился в Империи Хуанью, то без сомнений стал бы известен по всему миру.

Пока его не пробудили, уникальное телосложение практически незаметно. Даже он, грандмастер 5-ти звезд высшего ранга, не сможет обнаружить его.

Они поболтали еще немного, но Чжан Сюань ловко сумел обойти острые углы в вопросах Мастера Вэй.

Причина, по которой Чжан Сюань смог победить нескольких противников, намного превосходящих его нынешнюю культивацию, была обусловлена двумя причинами: Библиотекой Небесного Пути и Божественным Искусством Небесного Пути, а также его способностью оракула душ.

Вот только он являлись его секретами, которые он не мог раскрывать.

Таким образом, несмотря на вопросы Вэй Цзяна, Чжан Сюань вообще ни в чем не признался.

А осознав, что не в состоянии добыть ничего полезного из Чжан Сюаня, Вэй Цзян в итоге сложил перед парнем ладони и попрощался: — Я побеспокоил Мастера Чжан.

— Не стоит волноваться. — В ответ Чжан Сюань слегка усмехнулся, прежде чем уйти.

Вскоре после того, как Чжан Сюань ушел, дверь в комнату была открылась снова. Император Е Вэньтянь ворвался в комнату с тревожным взглядом.

— Ну что?

— Маловероятно, что у него уникальное телосложение, но... Я не уверен, является ли он Боевым Мастером. — Вэй Цзян покачал головой.

— Не уверен? — Оторопел император.

После мгновения размышлений Вэй Цзян сказал следующее: — Хмм. Чтобы получить квалификацию боевого мастера, необходимо сдать несколько экзаменов. Мастер Чжан сумел победить тех гениев, у которых культивация выше него, но я полагаю, что ему все еще не хватает мастерства по сравнению с настоящим боевым мастером... Ладно забудем, давай не будем делать преждевременные выводы. Я сообщу об этом в Павильон Грандмастеров Империи Хунюань, а также отправлю весточку Мастеру Мо, чтобы тот как следует проследил за парнем.

С его нынешним статусом он действительно не имеет права принимать такое решение.

Поэтому он решил просто сообщить об этом в штаб-квартиру и пусть они уже принимают решение.

Е Вэньтянь задумался на мгновение, прежде чем кивнуть головой: — Действительно, будет лучше сперва сообщить в штаб-квартиру.

Вэй Цзян щелкнул пальцем. Объект, который покрыл всю его ладонь, появился на его руке. Он написал свой отчет на объект, а после, во вспышкой света, написанные слова исчезли.

Эффект Броши Связи похожи на эффект Стены Связи, только меньшего масштаба, поэтому её легко можно носить с собой.

Тогда Мастер Хун также использовать этот объект, чтобы отправить сообщение в Мо Гаоюаню.

Гул!

Через несколько мгновений после того, как информация была отправлена на другую сторону, Брошь Связи снова засверкала.

— Это… — Прочитав слова на броши, Вэй Цзян прищурился от недоверия.

— Что сказал Мастер Павильона Мо? — Заметив недоуменный взгляд своего старого друга, Е Вэньтянь нахмурился.

— Посмотри сам… — Сглотнув, Вэй Цзян передал Брошь Связи.

Е Вэньтянь опустил голову, чтобы посмотреть на сообщение и тотчас же застыл на месте.

На Броши Связи была написана только одна строчка.

*Что касается Чжан Сюань - не обсуждать, не спрашивать и не говорить никому!*

А через пару секунд слова на броши расстворились.

— Установка тишины... Может быть Мастер Павильона Мо уже знаком с Мастером Чжан? — Е Вэньтянь поразился от шока.

Установка тишины обычно выступала формой уважения, которое грандмастер более низкого ранга проявлял к грандмастеру более высокого ранга. Учитывая, что Мастер Чжан являлся только грандмастером 4-х звезд, зачем Мастеру Павильона Мо отдавать такой приказ?

Может быть, Мастер Павильона Мо что-то знал о мальчишке?

Иначе почему бы такая ситуация могла произойти?

— Он наверняка уже с ним знаком. В противном случае, он явно не дал такой ответ, да еще и так быстро… — Вэй Цзян кивнул в знак согласия.

В то время как Мо Гаоюань нанес визит Королевству Альянса Мириад, то ушел сразу после визита Мастера Ян. Кроме Чжан Сюаня, Мастера Хун и нескольких других людей, никто не знал об этом.

Вэй Цзян может быть наставником Мастера Хун, но он не был проинформирован о том инциденте.

— Тогда... Что нам делать? — Спросил Е Вэньтянь.

— Раз Мастер Павильона Мо принял такое решение, давай пока закроем тему касательно малчишки. В любом случае, Мастер Чжан собирается поступить в Академию Грандмастеров Хунюань. Если мне не изменяет память, в академии раз в пять лет проводится отбор боевых мастеров. И скоро наступит очередной срок ... Если у него есть потенциал в этом аспекте, тогда он, несомненно, преуспеет. — Сказал Вэй Цзян.

Е Вэньтянь кивнул головой и вздохнул.

— Отбор боевого мастера? Раз ты упомянул, у меня возник вопрос... В случае присоединения постороннего в ряды боевых мастеров, он должен быть как минимум грандмастером 5-ти звезд. Учитывая то, что Мастер Чжан сейчас находится на высшем уровне сферы Очищения, кто знает, сколько времени ему потребуется, чтобы достичь высшего уровня сферы Духовного Единения…

Вэй Цзян кивнул: — Независимо от того, когда он сможет квалифицироваться как боевой мастер, но раз Мастер Павильона Мо уже попросил о нем молчать, то давай просто молча наблюдать.

— Ты прав. — Ответил Е Вэньтянь.

Пока дуэт обсуждал свою проблему за закрытыми дверями, Чжан Сюань был перехвачен, как только он покинул Восточный Дворец наследного принца.

— Мастер Чжан, я хочу поговорить с тобой наедине. — Стройная фигура преградила ему путь.

— Шестая Принцесса? — Определив личность девушки, Чжан Сюань нахмурился.

Человеком оказалась Шестая Принцесса, которую он взял себе в служанки. Но почему она искала его в столь поздний час?

— Да. Это не удобное место, следуй за мной. — Принцесса Фэй-эр ухмыльнулась, а затем повернулась в конкретном направлении.

Но мгновение спустя она поняла, что за ней никто не идет. В недоумении она повернула голову, но следом её затрясло от ярости.

Молодой человек не последовал за ней вообще! Парень просто положи руки в карманы, а направился в совершенно другом направлении.

— Ты... Почему ты не последовал за мной?! — Сердито закричала девушка.

— Меня не интересует, что ты хочешь сказать. — Пожал плечами Чжан Сюань.

— Ты… — Дыхание принцессы Фэй-эр участилось, а она снова оказалась на грани извержения.

http://tl.rulate.ru/book/10000/414941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку