Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 634 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 634

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 634: Боевой Мастер

Дрался закрытыми глазами?

Е Вэньтянь и Вэй Цзян обалдели.

Что за трюк? Неужто ... Какое-то тайное искусство?

— Так и есть! Его глаза были закрыты, а на лице стояло одно и тоже выражение. Выглядело так, будто его противники были слишком слабы до такой степени, что он не хотел марать о них руки... Через несколько секунд все девять противников уже лежали на полу…

Охранник рассказал всё, что видел минуту назад.

Е Вэньтянь и Вэй Цзян уставились друг на друга…

Взаправду?

Парень сферы Очищения фактически победил девять экспертов сферы Духовного Единения закрытыми глазами, а также чувствовал, словно его противники были слишком слабы для него…

Черт возьми, ты уверен, что не шутишь?

— Это правда... — Охранник начал тревожиться. Он знал, что никто не поверит его рассказу, но у него не было особого выбора.

— Бороться против более сильного противника без каких-либо трудностей, неужто... — Прищурился Вэй Цзян.

— Мастер Вэй, у вас что-то на уме? — Спросил Е Вэньтянь.

После мгновения колебаний Вэй Цзян медленно сказал: — Ваше Величество когда-нибудь слышал о термине "Боевой Мастер"?

— Вы имеете в виду второстепенную профессию грандмастера, который специализируется на боевых навыках? — Спросил Е Вэньтянь.

— Именно так. — Вэй Цзян кивнул головой. — В то время как грандмастера, как известно, не имеют равных среди культиваторов той же сферы развития, их основная цель по-прежнему заключается в обучении и воспитании экспертов, тем самым укрепляя мощь человеческой расы. Однако ... Для борьбы с Потусторонними Демонами и другими силами, угрожающими человечеству, нам нужны боевые способности самого высокого уровня. Вот таким образом и родилась второстепенная профессия грандмастера!

— Боевой Мастер - это ветвь грандмастеров, которая специализируется на бое. Хотя их можно рассматривать и как грандмастеров, существует огромная разница между ними и обычными грандмастерами. Например, для повышения ранга грандмастера требуется, чтобы они овладели второстепенными профессиями до определенного уровня, в то время как у Боевых Мастеров нет такого требования. Как только они пройдут боевой экзамен, то получат повышение до следующего ранга... Но разумеется, сложность их экзамена поражает! Среди десяти тысяч грандмастеров той профессии сложно сказать, сможет ли сдать такой экзамен хотя бы один из них. Таким образом, большинство Боевых Мастеров обладают уникальным телосложением или особыми родословными, которые предоставляют им врожденное превосходное боевое мастерство…

— И учитывая тот факт, то этот Мастер Чжан смог сразиться с девятью экспертами сферы Духовного Единения, несмотря на свою сферу Очищения, возможно ли, что... Он обладает талантом, чтобы стать Боевым Мастером? — Глаза Вэй Цзяна поблескивали от волнения.

Если статистика становления грандмастером составляла одного на десяти тысяч практиков, то статистика становления Боевым Мастером составляла одного из десяти тысяч грандмастеров. Можно сказать, что каждый из них действительно непобедим в своем уровне, а также они обладали силой, чтобы бросить вызов даже более могучему противнику.

Несмотря на тысячелетнюю историю Академии Грандмастеров Хунюань, количество грандмастеров, которые смогли пройти экзамен на профессию Боевого Мастера, можно было пересчитать по пальцам.

Если ... Боевой Мастер родится в Империи Хуанью, то вся империя будет процветать благодаря его личности.

— Раз вы так говорите... Это действительно возможно! — Е Вэньтянь замер на мгновение, прежде чем испытать сильное волнение.

— Давайте пойдем и удостоверимся. Если так и есть, то это отличная новость для нашей империи!

Вэй Цзян встал и поспешно отправился к Восточному Дворцу наследного принца.

Е Вэньтянь также поспешил за ним.

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань хлопнул в ладоши и покачал головой.

На данный момент, девять молодых гениев из трех Вассальных Государств лежали на полу, постанывая от боли.

На самом деле, даже без Библиотеки Небесного Пути, учитывая превосходную культивацию души Чжан Сюаня, они бы все равно не смогли с ним справиться. Однако, поскольку у них имелись свои недостатки в атаке и защите, которые он мог использовать, почему бы ему тогда ими не воспользоваться.

— Вы все проиграли… — Игнорируя раненую группу, Чжан Сюань повернулся к Ло Чжао и другим Мастерам Павильонов. — Теперь, все пять зон Ока Озера принадлежат нашей Империи Хунфэн!

— … — Ло Чжао, Фэн Ю и Чэнь Юэ пошатнулись. В этот момент они чувствовали, словно сходят с ума.

Ведь на полу лежали гении, занявшие первые три строчки в турнирах грандмастеров их империй!

Для того, чтобы поднять их силу, они даже приобрели Пилюлю Духовного Единения для каждого из них... И все же, ни один из них не сумел справиться с культиватором сферы Очищения?

Их победа должна была уже лежать у них в руках, но правда оказалась весьма суровой…

Они думали, что их союз может полностью загнать Империю Хунфэн в угол, но в конце концов именно она одна оставила их без гроша…

Что, черт возьми, происходит?

Чем больше они размышляли про себя, тем более подавленными они себя чувствовали.

Если бы они только знали раньше, то никогда не создали бы такого фарса. Если бы они решили решить дело миром, то у каждого их них имелась своя зона Ока Озера.

Забудем о итогах, но каждый член их делегации, будь то член старшего или младшего поколения, получил ранения . Их лица распухли почти вдвое. Как они должны были смотреть в лицо другим людям с такими рожами?

После долгого молчания Е Цянь кашлянул и заговорил: —Кхе-кхе. Мастер Чжан, грандмастера не хотели причинить вреда. Они делали это только в надежде получить лучшее для своих младших. Независимо от того, Империя Хунфэн является союзником империи Хуанью и других Вассальных Государств. Поскольку в вашей группе пять зон Ока Озера и только три человека, почему бы вам не отдать им оставшиеся два? Таким образом, они смогут, по крайней мере, отчитаться перед своими соотечественниками, когда вернутся.

Если бы три Вассальных Государства, которые проделали весь путь сюда, вернулись бы с пустыми руками, не получив никаких преимуществ, то недовольство не заставило бы себя ждать.

Он также не сможет объяснить этот фарс своему отцу и Мастеру Павильона Вэй.

Но ... Империя Хунфэн выиграла все места и зоны справедливыми средствами. Все стороны согласились, поэтому ему было неуместно советовать Чжан Сюаню, как поступить. Таким образом, он чувствовал себя крайне смущенным.

— Отдать им две зоны Ока Озера? Нас устроит. Как ни крути, а грандмастера из других империй должны делиться Оком Озера друг с другом, чтобы наши члены могли наслаждаться ими. — Зная, что он поставит наследного принца в неловкое положение, если потребует все зоны Ока Озера, Чжан Сюань кивнул головой в знак согласия.

Так как их было только три, трех зон им более чем достаточно. Вместо того, чтобы позволить двум другим пропасть впустую и потенциально навлечь враждебность всех остальных присутствующих, он мог великодушно отдать их.

— Благодарю. — Не ожидая получить согласия, Е Цянь одобрительно кивнул головой. Он жестом попросил охранника подойти и велел: — Принесите мне Золотой Доспех!

— Слушаюсь! — Стражник обернулся и ушел, но не прошло много времени, прежде

— Это духовный доспех среднего уровня, созданный из кожи Золотокожего Львиного Зверя стадии Выдающегося Смертного 6-го дана. В благодарность за твое великодушие, я хочу даровать его тебе! — Е Цянь махнул рукой, а стражник тут же передал доспехи парню.

— Это... Как я могу его принять? — Чжан Сюань был ошеломлен.

— Не стоит церемониться. — Е Цянь махнул руками. — Мне будет стыдно, если ты не примешь его.

— Благодарю Вас, Ваше Высочество! — Понимая, что ему выдали компенсацию за две зоны Ока Озера, Чжан Сюань знал, что неуместно отказаться. Таким образом, он кивнул и положил доспехи в кольцо.

— Мастер Чжан, я благодарен тебе за то, что подарил нам две зоны Ока Озера. Вот две Пилюли Духовного Единения. Надеюсь, ты приметешь их в знак доброй воли! — Ло Чжао также шагнул вперед и передал нефритовую бутылку.

Поскольку даже наследный принц предложил подарок в качестве компенсации, они не могли просто так принять две зоны без какой-либо взаимности.

Три Вассальных Государства купили в общей сложности одиннадцать пилюль. Отдав по одной своим людям, осталось двое.

— Ладно. — Приняв бутылку, Чжан Сюань небрежно спрятал её в пространственном кольце..

Ло Чжао, Фэн Юй и Чэнь Юэ приняли ставку и проиграли честно и справедливо. Если бы парень отказался предоставить им две зоны Ока Озера, они ничего не смогут сделать.

Вот почему он предоставил им огромное одолжение. Две Пилюли Духовного Единения на фоне двух зон Ока Озера ничего из себя не представляли.

Кроме того, раз он принял пилюли, то значит они погасили свой долг перед ним, чему не могли не обрадоваться. Что касается Чжан Сюаня - он не был заинтересован в том, чтобы они были в долгу перед ним.

— Поскольку распределение мест и зон Ока Озера завершено, настоящим я объявляю о начале банкета. Я надеюсь, что каждый может наслаждаться сегодняшним вечером!

Е Цянь величественно махнул руками. Прекрасные придворные дамы тут же вошли со многими деликатесами в руках.

Этот наследный принц действительно был человеком, который умел наслаждаться жизнью. Каждое блюдо на банкете стоило огромную сумму, а весь праздник мог сделать из богатого человека бедняка.

— Ло Сюань и Би Цзяньхай, вы должны принять эти Пилюли Духовного Единения. Съешь их после банкета. — Щелкнув пальцем, Чжан Сюань передал им две пилюли, которые он только что получил.

В то время как эта таблетка могла поднять культивацию эксперта сферы Духовного Единения на один уровень, этот эффект можно было бы сказать для него незначителен.

Как только он сможет собрать достаточно техники культивирования сферы Духовного единства, то и достигнуть прорыва ему не составит труда. Для него пилюли не более чем рсточительство.

— Ты отдаешь их нам? — Ло Суань и Би Цзянхай опешили.

Не то, чтобы они не знали, насколько ценна данная пилюля. Но только подумать, что парень просто так отдаст им такие пилюли…

— Ммм. Быстро поднимите культивацию перед входом в Озеро Очищения. Не тратьте впустую место, которое я заполучил для всех вас с большим трудом. — Спокойно сказал Чжан Сюань.

— Спасибо тебе, Мастер Чжан!

Глаза парней покраснели, и они быстро поклонились в знак благодарности.

В то время как другие строили интриги друг против друга, чтобы получить лучшие ресурсы для своего развития, Чжан Сюань щедро предлагал им такой ценный подарок... Естественно его жест тронул их сердца.

Ло Сюань и Би Цзянхай все еще думали о том, чтобы снова посостязаться с Чжан Сюанем в Академии Грандмастеров Хунюань и узнать, кто из них сильнейший грандмастер. Только сейчас они поняли, что они не просто проиграли ему с точки зрения культивации, даже их великодушие значительно бледнело на его фоне.

Если бы мысли дуэта были известны Мастеру Ло и остальным грандмастерам, они бы наверняка разрыдались.

Этот парень то и великодушный?

Великодушная твоя голова! Разве ты не видишь, в каком состоянии мы оказались?

Эти места и зоны Ока Озера должны были быть нашими, но в итоге мы должны были смиренно поблагодарить его за них ... Вы на самом деле называете такого презренного и бесстыдного человека великодушным?

За пределами Восточного Дворца наследного принца…

— Ваше Величество, Мастер Вэй!

Два человека, которые подошли издалека, оставили охранников в шоке.

— Я сообщу Его Высочеству прямо сейчас, чтобы он поприветствовал Ваше Величество и Мастера Вэй…

Два самых авторитетных человека в Империи Хуанью внезапно пришли в гости поздно ночью. Любой человек мог испугать до смерти.

"В этом нет необходимости, просто продолжайте дежурить. Мы с Мастером Вэй зайдем, чтобы просто посмотреть. — Е Вэньтянь небрежно махнул рукоц, а затем они вдвоем вошли во дворец.

Когда дуэт прошел через восточный дворец, Е Вэньтянь спросил: — Если ... Мастер Чжан действительно обладает талантом Боевого Мастера, что будем делать?

— Что еще мы можем сделать? Конечно, мы должны немедленно сообщить об этом в Академию Грандмастеров и попросить их подготовить для него особое обучение! Ткой талант чрезвычайно важен для Павильона Грандмастеров. Вы ведь точно должны знать, насколько. — Сказал Вэй Цзян с мрачным выражением лица.

— Верно. — Е Вэньтянь кивнул.

Хотя он не был грандмастером, он знал кое-что о Боевых Мастерах.

Если Чжан Сюань станет официальным Боевым Мастером, положение императора может сразу взлететь выше, чем у директора Академии Грандмастеров Хунюань!

— Просто... Условия для того, чтобы стать Боевыми Мастерами чрезвычайно жесткие. Нужно пройти много сложных испытаний, чтобы получить квалификацию. Как мы можем гарантировать, что он действительно способен стать Боевым Мастером? — Нахмурился Е Вэньтянь.

Существовало много особых тестов, через которые должен пройти грандмастер, чтобы его признали официальным Боевым Мастером. Процесс весьма хлопотен.

— Хм... Давайте сперва убедимся, прежде чем что-то решать... — Замешкался на мгновение Вэй Цзян. Посреди своих слов он вдруг услышал шаги впереди себя. Приглядевшись, он увидел перед собой троих людей.

Рассмотрев их внешность, Е Вэньтянь быстро помчался вперед: — Е Вэньтянь выражает уважение Шестой Принцессе! Я вижу, что Мастер Ло и Мастер Син тоже здесь!

Ими оказались не кто иные, как Шестая Принцесса Юй Фэй-эр, Ло Цици и Син Юань, которые собирались прийти на банкет.

— Значит перед нами Император Вэньтянь. Мне нужно обсудить с вами один вопрос.

Увидев, что это был Е Вэньтянь, принцесса Фэй-эр нахмурилась: — Как вы управляете своей Империей Хуанью? Если вам надоел ваш пост, просто скажите…

http://tl.rulate.ru/book/10000/413689

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку