Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 633 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 633 - Борьба закрытыми глазами

Молчание.

Люди сильно терли глаза, полагая, что их глаза сыграли с ними злую шутку.

Он ведь Выдающийся Смертный 5-го дана сферы Духовного Единения продвинутого уровня! Несмотря на свою атаку атаку, используя всю свою мощь, он был фактически отправлен в полет с легким движением пальца …

Сколько силы он использовал?

— Как мог эксперт сферы Духовного Единения быть отправлен в полет одним щелчком пальца…

Мастер Хун округлил глаза, но он подсознательно сглотнул.

Чтобы достичь такой силы с помощью щелчка, нужно иметь полное представление о силе и траектории атаки. Даже ему самому будет трудно совершить такой подвиг в настоящей битве!

Тем не менее, парню удалось сделать нечто подобное так легко... Неужели его развитие сферы Очищения притворное? Может он на самом деле эксперт сферы Связи со Вселенной, как и он?

Но этого не может быть! Он был рядом, когда парень достиг прорыва в сферу Очищения высшего уровня. Достичь сферы Связи со Вселенной за короткий месяц? Невозможно!

Би Цзянхай в шоке округлил глаза глаза, поскольку слезы угрожали хлынуть наружу.

«Похоже... Он не использовал всю свою силу, когда сражался со мной. Подумать только, что я думал, будто смогу превзойти его, если приложу больше усилий.…»

Он думал, что удача сыграла огромную роль в победе парня над ним, а значит если он будет усердно культивировать, то сможет его догнать. Но в этот момент он понял, что ... Как же он ошибался.

Парень тогда наверняка даже не использовал десятую часть своей истинной силы во время сражения с ним!

Как ни посмотри, а даже десять таких как он не пережили тот щелчок пальца!

Ло Сюань почувствовал, как пересохло в горле.

Он хвастался перед своим учителем, Ло Хуан, что Мастер Чжан ничто, когда тот Десять Ли Ввакуума своей Собирающей Дух Дикцией. А теперь этот парень на его глазах щелчком пальца отправил в полет эксперта стадии Выдающегося Смертного 5-го дана…

Как он мог сравниться с ним?

Да они словно существуют в совершенно разных измерениях!

"— Как, черт возьми, этот парень сумел это сделать? — Произнес в неверии наследный принц Ее Цянь.

Прищурившись, У Чжэнь проанализировал движение.

— Этот единственный щелчок от Мастера Чжан ... Вероятно, высвободил силу по крайней мере в 5,000,000 Дин!

— 5,000,000 Дин? Это... Разве он не просто культиватор сферы Очищения? — Ошеломился Е Цянь.

Обычный культиватор сферы Очищения высшего уровня должен обладать только силой 1, 600,000 Дин. На самом деле, даже культиватор сферы Духовного Единения промежуточного уровня обладал силой в 3,200,000 Дин. 5,000,000 Дин… Подобная сила сравнима с культиватором сферы Связи со Вселенной промежуточного уровня! Как Выдающийся Смертный 4-го дана мог использовать такую силу?

— Я тоже понятия не имею. Тем не менее, Континент Грандмастеров чрезвычайно велик, и существует много уникальных телосложений. Основываясь на своих знаниях, могу сказать, что в мире действительно существуют люди тиранической силы. В то время как их культивирование не может быть особенно высоким, они способны выпускать силу далеко за пределами их сферы культивирования. — Сказал У Чжэнь.

Е Цянь вдруг вспомнил что-то и спросил: — Говоришь, что у него может быть уникальное телосложение, увеличивающее его силу? Тогда ... Может ли он быть таким же, как и тот человек?

— Вероятно так и есть… — Кивнул У Чжэнь. Повернувшись к Чжан Сюаню, он сказал: — Кажется, грозный человек появился в вышей Империи Хуанью.

— Если он действительно обладает таким талантом, то да. — Вспоминая экстраординарные и устрашающие способности "того человека", Е Цянь не мог скрыть своего волнения.

Учитывая, что Чжан Сюань происходил из Империи Хуанью, то способности парня могут привести к величию его империи.

Игнорируя волнение наследного принца, У Чжэнь добавил: — Еще слишком рано делать выводы. Давай сперва понаблюдаем.

— Хорошо. — Ответил Е Цянь и с тревогой перевел взгляд обратно на дуэльное кольцо.

Отправив в полет Ли Сюляня одним ударом, Чжан Сюань ошарашил всех в зале. У Мастера Ло и остальных раскрылись рты, но они не могли произнести ни слова.

Прошло некоторое время, прежде чем Ло Чжао пришел в себя, поэтому немедленно указал: — В этом парне есть что-то необычное. Всем нападать вместе!

На карту поставлены все места для Озера Очищения, которое открывалось раз в десять лет. Их поступок немного бесчестен, но другого выбора у них не было!

Ху!

Услышав эти слова, остальные восемь членов молодого поколения немедленно вышли вперед и окружили Чжан Сюаня.

— Нападаете на меня вместе? Прекрасно! — Чжан Сюань лениво потянулся.

Ранее, когда он предлагал инструкции Мастеру Хун в его битве, то вдруг подумал о одной возможности. И поединок как раз кстати - он мог использовать их, чтобы проверить свои сомнения.

Вжух!

С быстрым рывком Чжан Сюань немедленно появился перед одним из восьми парней. Без каких-либо замысловатых движений он направил ладонь в сторону мужчины.

«Черт возьми!»

Так как на него напали первым, лицо молодого человека потемнело. Яростно взревев, он собрал свою силу из каждой мышцы в теле и нанес ответный удар.

Как только кулак и ладонь собирались столкнуться друг с другом, Чжан Сюаня внезапно исказился. Парень не успел опомниться, но нога уже полетела к его животу.

«Проклятье!»

Глаза молодого человека чуть не выскочили из глазниц, когда он увидел ногу. Прежде чем он успел даже воскликнуть, его уже отправили в полет. Огромные глотки крови извергались из его рта.

Он был на грани. Слишком коварно! Учитывая, что внешне парень выглядел так, будто вкладывает всю силу в удар ладони, он даже не подумал, что это был только финт, а реальная угроза придет снизу!

После отправки одного парня в полет Чжан Сюань немедленно отступил назад. Его движение позволило ему увернуться от кулака другого парня, который пытался ударить его в спину, пока он занимался первым противником. После чего он взмахнул рукой и ударил противника в нижнюю челюсть.

Ху!

Зрение того парня потемнело, пока о летел спиной назад.

Пэн Пэн Пэн Пэн!

После того, как Чжан Сюань разобрался с ними, он обошел оставшихся шестерых, словно призрак. Он словно видел насквозь, как его противники будут сотрудничать друг с другом и атаковать его. Каждый раз, когда он начинал атаку, кто-то обязательно улетал.

«Как я и думал!» — По мере того, как группа противников постепенно сокращалась, блеск в глазах Чжан Сюаня постепенно прояснялся.

Когда он наставлял Мастера Хун в поединке против старших, он попытался использовать Библиотеку Небесного Пути, чтобы увидеть их недостатки. Он думал, что появится три книги, составленные о Ло Чжао, Фэн Ю и Чэнь Юэ соответственно, но к его удивлению, сформировалась только одна.

А в ней указывались недостатки сотрудничества между тремя грандмастерами.

Другими словами, Библиотека Небесного Пути рассматривала их сотрудничество как единое целое и рассматривала их в целом.

Используя недостатки из книги, можно не только прервать настрой своих оппонентов, но и предсказать их движения, а значит легко победить их.

Другими словами, при помощи знаний Чжан Сюаню не имел значения, со сколькими противниками ему придется столкнуться.

Именно по этой причине он хотел бросить вызов всем девяти сразу, чтобы проверить свою гипотезу.

И результат действительно не подвел его. Несмотря на борьбу с восемью противниками, чьи основы развития значительно превосходили его, он не чувствовал ни малейшего давления.

«Хм. На этот раз я воспользуюсь этим недостатком. Перемещение влево на три чи и пнуть назад…»

Пока сознание Чжан Сюаня было погружено в Библиотеку Небесного Пути, его тело двигалось соответствующе, чтобы использовать недостатки, написанные на книге. Таким образом он уклонялся от каждой атаки его противников и контратаковал при любой возможности.

После очередного пинка, Чжан Сюань победоносно потер нос.

«Сотрудничество этих молодых людей действительно разочаровывает. Изъяны то здесь то там. Эхх, мне трудно решить, какой недостаток я должен использовать из этого огромного списка... Как же расстраивает!»

Его противники сформировали команду только сейчас, поэтому в их сотрудничестве было много дыр. К книге упоминалось несколько сотен пунктов. К счастью, Чжан Сюань не страдал неумением принимать решения, иначе он бы уже потерял сознание от стресса!

Но даже в этом случае ему открывался огромный диапазон возможных средств использования и контратак. Однако его не покидало чувство замешательства.

Вместо того, чтобы устать от борьбы, он страдал из-за поразительного количества способов победить своих противников. Если бы его противники узнали о его мыслях, то наверняка разрыдались бы прямо на месте.

«Забудь, я просто случайно буду выбирать недостатки. На какой упадет глаз, тем и воспользуюсь.» — Закрыв глаза, Чжан Сюань беспорядочно указал на страницу книги, а соответствующий недостаток немедленно всплывал в его сознании.

«Ладно, пусть будет так!» — Решив воспользоваться этим недостатком, Чжан Сюань быстро проанализировал, как лучше всего его использовать.

Бам бам бам бам!

Крики боли и агонии эхом разносились в зале.

В королевском дворце, расположенном не слишком далеко от Восточного Дворца наследного принца.

Император Е Вэньтянь восседал на своем высоком троне.

Перед ним стоял старец в зеленом одеянии с белоснежной бородой. Он излучал исключительную ауру, которая отражала как эрудицию, так и хладнокровие.

Если бы Мастер Хун был здесь, то без сомнений смог бы признать в старике своего учителя, Мастера Павильона Грандмастеров Империи Хуанью, Грандмастера 5-ти звезд – Вэй Цзяна.

— Озеро Очищения откроется завтра, интересно, как обстоят дела с распределением мест… — Пробормотал Е Вэньтянь, нахмурившись.

Это была инициатива Е Цяня подружиться с Шестой Принцессой и остальными. Таким образом, он решил оставить все вопросы на усмотрение Е Цяня. Прошло некоторое время с начала банкета, но он уже начал задаваться вопросом, каким оказался итог.

— Ваше Величество, нет причин для беспокойства. Его Высочество всегда был уравновешенным и надежным человеком, не упоминая его способностей грандмастера. Столь малое дельце не вызовет у него проблем.

Вэй Цзян улыбнулся: — Кроме того, разве вы не послали человека, чтобы помочь разобраться с данным делом? Он уже должен скоро вернуться доложить.

— А ведь ты прав. — Е Вэньтянь улыбнулся. — Может быть мой возраст обременяет меня, но я замечаю, что волнуюсь даже о решении столько мелких вопросов…

Е Вэньтянь глубоко вздохнул. В этот момент охранник внезапно вошел в комнату с ошарашенным лицом.

— Ну что? Распределение мест уже окончено? — Хмуро спросил Е Вэньтянь.

Стражник поспешно сложил ладони: — Докладываю Вашему Величеству, вопрос решен…"

— О? И каким образом? Расскажите мне поподробней! — Спросил Е Вэньтянь с любопытством.

— Распределение мест на вход в Озеро Очищение решилось дуэлью между четырьмя Вассальными Государствами. — Ответил охранник.

— Дуэль? Мудрое решение. Весьма неплохо, если молодые гении из каждого Вассального Государства будут взаимодействовать друг с другом... — Усмехнулся Е Вэньтянь.

— Немного не так... Сражались не молодые гении из Вассальных Государств, а... Мастер Хун из Империи Хунфэн единолично сражался против Мастера Ло, Мастера Фэн и Мастера Чэнь! Кроме того…

На мгновение стражник остановился. Казалось, он все еще пытался убедить себя, что он не спит: — Мастеру Хун удалось победить всех трех Мастеров Павильонов ... И таким образом, три места должны быть изъяты у трех империй!

— Имеешь в виду, что ... Хун Цянь единолично победил Ло Чжао, Фэн Ю и Чэнь Юэ? —Вэй Цзян округлил глаза от недоверия. — Опишите поединок поподробней!

— Слушаюсь! — Охранник поспешно рассказал о том, что видел ранее.

— К-как такое может быть? — Услышав рассказ охранника, Вэй Цзян и Е Вэньтянь задрожали от шока.

Они хорошо знали, насколько силен был Хун Цянь. Единолично победить трех противников одного и того же боевого мастерства... Как такое возможно?

После мгновения ошеломления, Е Вэньтянь внезапно подумал о чем-то и спросил: — Допустим, распределение мест решено... Но тогда что насчет пяти зон Ока Озера?

Как император, он также знал, что после необходимо было решить вопрос касательно пять зон Ока Озера.

— Молодой грандмастер из Империи Хунфэн, о котором я только что говорил, Мастер Чжан, боролся против всех девяти молодых гениев из Империй Фэнюань, Цяньфэн и Чжуюэ одновременно... И он вышел победителем. Таким образом, Империя Хунфэн теперь обладает всеми зонами Ока Озера... — Ответил охранник.

— Он сражался против девяти гениев одновременно? Разве ты только что не сказал, что этот Мастер Чжан лишь культиватор сферы Очищения высшего уровня является самым слабым среди всех грандмастеров?

Е Вэньтянь невольно воскликнул: — Учитывая, что все девять противников сильнее его, как тогда он сражался? Он использовал какие-то особые средства?

Высший уровень сферы Очищения сражался против девяти экспертов сферы Духовного единения? Как он вообще мог победить? Как он вообще мог с ними бороться? Он использовал какой-то особый трюк?

— Он…. Он….

Охранник сглотнул, а после на его лице всплыло странное выражение: — Он боролся с ними закрытыми глазами…"

http://tl.rulate.ru/book/10000/413688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку