Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 631 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 631: Око Озера

Отметив напряженность Мастера Хун, Чжан Сюань больше не стал обращать внимание на У Чжэня. Он сосредоточил все свое внимание на наставлении Мастера Хун.

С другой стороны, У Чжэнь, подтвердив свою гипотезу, больше не звал Чжан Сюаня.

Несколько минут спустя Фэн Юй, Ло Чжао и Чэнь Юэ лежали на полу, их тела были покрыты ранами. Они сдались.

У них не было выбора, кроме как признать поражение. Независимо от того, что они делали, Мастер Хун словно всегда был на шаг впереди них, не давая привести дыхание в порядок. Если бы все так продолжалось, они могли бы даже умереть. А раз так, они решили признали поражение.

Троица пострадала от таких тяжелых травм, что даже их собственные родители, вероятно, не смогут сразу признать их. Если для них и было какое-то утешение, так это то, что Мастер Хун выглядел не особо лучше. Его щеки и глаза были опухшее-красными. Он даже стоять устойчиво не мог, а всё его тело покрывалось следами крови... Если бы не особое упорство, он также рухнул на землю, как и они.

— Хорошо. Так как Мастер Фэн, Мастер Ло и Мастер Чэнь признали свое поражение, три места будет изъято у их команд.

Е Цянь также был удивлен результатом битвы.

Он не обладал острой интуицией У Чжэня, поэтому он не смог разглядеть маленький трюк. Таким образом, он думал, что Мастер Хун победил трио своей собственной силой, что и произвело на него впечатление.

Отметив серьезность травм Мастера Хун, Чжан Сюань почувствовал себя немного виноватым. Таким образом, он встал и подошел к Мастеру У.

— Мастер У, могу я попросить чашку целебного вина, чтобы исцелить Мастера Хун? — Если бы не этот проклятый парень, зовущий его снова и снова, даже при том, что Мастер Хун все равно пострадал бы от ран, но не настолько серьезных.

— Хорошо.

Мастер У также чувствовал себя немного смущенным, поэтому он достал лекарственное вино и налил его в чашку.

Чжан Сюань влил всплеск чжэньци в лекарственное вино, прежде чем передать его Мастеру Хун.

Только в теле чжэньци можно было хранить длительное время. Другими словами, в то время как тыква лекарственного вина Мастера У могла бы быть эффективной и сейчас, но вино внутри неё постепенно вернулось бы в обычное состояние..

Чжэньци внутри вина начала циркулировать по кровотоку Мастера Хун, поэтому его раны постепенно затянулись.

— Спасибо вам, Мастер У и Мастер Чжан! — Восстановившись от ран, Мастер Хун почувствовал себя свежим. В знак благодарности он сразу сложил ладони.

Он действительно думал, что умрет прямо здесь. Честно говоря, он не ожидал, что Чжан Сюань окажется настолько поразительным, что сможет вести его шаг за шагом к победе.

В конце концов, его противниками выступали грандмастера того же ранга, что и он... Даже в битве один на один он не был уверен в победе. Хотя он получил тяжелые ранения в битве, он чувствовал, что страдания того стоили, так как он смог победить сразу троих.

Своей победой он принес славу Империи Хунфэн!

— Не стоит церемониться… — Мастер У махнул рукой. После чего он перевел свой взгляд на Чжан Сюаня.

Однако понимая, что сейчас не время задавать вопросы, он в конце концов отвернулся.

Как только Чжан Сюань и Мастер Хун вернулись на свои места, Мастер Фэн, Мастер Ло и Мастер Чэнь подошли к У Чжэню с просьбой: — Мастер У, можем ли мы тоже получить чашку лекарственного вина?

Они видели, как Мастер Хун полностью выздоровел после употребления лекарственного вина, поэтому они позеленели от зависти. Почувствовав боль по всему телу, они набрались храбрости и подошли к молодому человеку.

— Хорошо. — У Мастера У задергался глаз. Он не хотел предлагать им целебное вино, но в конце концов все же вынул его и налил по чашке каждому из них.

— Наша благодарность Мастеру У! — Они быстро выпили его, чувствуя пряный вкус.

Подождав минуту, они поняли, что их травмы были все еще столь же серьезными, как и раньше. Озадаченные, они спросили: — Мастер У, ты наверное достал не ту тыкву…

— Не может быть, я налил из той, которую мне подарили… — Нахмурился Мастер У.

— Может всему виной серьезность ваших травм. Почему бы вам не попробовать применить его внешне? — Сказав это, он налил им еще одну чашку.

— Точно!

Ранее Чжан Сюань также вылил вино на руку Мастера Би, чтобы исцелить ее. Возможно в виду их серьезность травм, эффективность вина могла быть ограничена через потребление.

Подвергнувшись такому суждению, они вылили вино на свои раны.

Тссс!

Ощущение жжения от алкоголя заставило их стиснуть зубы от боли. Они долго ждали, но не было никаких признаков того, что их раны восстанавливаются. Наоборот появились следы гноя, а не восстановления. Фэн Юй, Ло Чжао и Чэнь Юэ были в тупике.

Разве это не святое лекарство восстановления, которое полностью исцеляет раны?

Тогда почему наши раны не заживают? Кроме того, почему раны стали сильно болеть?

Мастер Хун явно восстановился после употребления этого вина! Неужто Мастер У предвзято к ним относится?

— Мастер У, я думаю, нам может понадобиться больше лекарства. Можешь дать нам еще несколько чашек? — Робко спросил Ло Чжао.

— Вон! — Взвыл У Чжэнь.

Ты должно быть шутишь! Существует только тыква восстановления вина, но все же просите чашку за другой. Достаточно!

Но все же, он чувствовал некоторое недоумение по этому поводу. Неужто эффективность ослаблена из-за их серьезных травм?

Наверняка именно так!

В конце концов, кто-то из них выглядел немного лучше, нежели раньше.

По правде говоря, в то время как большая часть чжэньци, которую Чжан Сюань влил в вино, рассеялась, частичка еще присутствовала.

Таким образом, несмотря на то, что Ло Чжао и другие не полностью восстановились, как Хун Ши, они все еще значительно восстановились. Их раны перестали кровоточить, а также они уже могли нормально ходить

— … — Отметив ярость Мастера У, Ло Чжао и остальные не смели больше настаивать. Таким образом, они поспешно вернулись.

— Так как места уже распределены, давайте выделим зоны.

Так как распределение мест уже завершено, Е Цянь объявил следующее: — Озеро Очищения питается духовной энергией Зеленой Горы и Реки Чешуи Дракона, что дает ему возможность питать душу человека. Таким образом, это духовное озеро известно как благословленная земля Империи Хуанью. Даже члены королевской семьи не имеют права входить туда, как им заблагорассудится. Они должны подчиняться правилам, поэтому посещают его только раз в десятилетие.

— Поскольку вы все должны это знать, я не буду подробно останавливаться на подробностях.

Мастер Хун и остальные кивнули.

Это был общеизвестный факт.

— Как благословенная земля для культиваторов, Озеро Очищения обладает мистическим воздействием на душу. Однако стоит сказать, что это весьма опасное место. Малейшая небрежность может привести к смерти! — Мрачно сказал Е Цянь.

— Чрезвычайно опасное место? Смерть?

— Разве это не озеро, богатое духовной энергией?

— И правда, почему оно опасно?

Каждый человек в зале опешил.

Даже Ло Чжао, Фэн Юй и остальные нахмурились.

Они слышали об уникальном свойстве Озера Очищения питать душу и развивать культивацию, но никогда не знали, что оно опасно.

Какую опасность может представлять озеро, богатое духовной энергией?

— Это не ложь, что Озеро Очищения – Духовное озеро. Тем не менее, течение в озере чрезвычайно сильное, и даже Выдающийся Смертный 9-го дана может в нем помереть! Когда наш предок-основатель нашел эту благословенную землю, то послал своих людей исследовать область, вот только никто из них не вернулся. — Серьезно объяснил Е Цянь.

— Даже Выдающиеся Смертные 9-го дана могут погибнуть?

Все были ошеломлены: — Тогда…

Если даже Выдающийся Смертный 9-го дана не мог пережить течение озера, разве они не искали смерти, войдя в него?

Что это за благословенная земля для культивации?

— Не стоит паниковать, позвольте мне закончить! — Усмехнулся Е Цянь, заметив шок на лицах присутствующих. — Опасности Озера Очищения вполне реальны, и я их никоим образом не преувеличиваю. Тем не менее, есть решение проблемы. После многих лет разведки и бесчисленных жизней, мы наконец, раскрыли некоторые секреты озера. Имеется безопасная зона в Озере Очищения, где культиваторы могут насладиться преимуществами озера без какого-либо давления!

— Мы называем её ‘око озера’. Око озера - место, где духовная энергия из различных источников пересекается и образует хрупкий баланс, создавая тем самым безопасную зону. Однако Око Озера появляется только раз в десять лет.

— Око Озера?

— Раз в десять лет? В этом и заключается причина, почему Озеро Очищения открывается только раз в десять лет?

— Видимо так…

Услышав объяснение, все вдруг пришли к понимаю.

Они всегда были озадачены, почему Озеро Очищения открывается только раз в десять лет. Поначалу они думали, что королевская семья просто сохраняет монополию на озеро, но, судя по всему, они сильно ошиблись. Истинная причина заключалась в том, чтобы защитить их от опасности.

— Око Озера очень небольшие зоны - каждая из них имеет радиус около двух метров. Кроме того, количество духовной энергии, в каждой из зон также ограничен. Как только вся энергия внутри полностью впитается, Око Озера рухнет! Другими словами, человек, культивирующий внутри Ока Озера, должен немедленно убежать, как только осознает, что духовная энергия вокруг угасает. В противном случае, вы можете просто лишиться жизни… — Пояснил Е Цянь.

— Радиус двух метров? Количество духовной энергии ограничено? Значит…

Все были в недоумении.

Учитывая, что пятнадцать человек собиралось войти в Озеро очищения, неужели зоны в два метра достаточно…

Если бы они должны были идти по очереди, учитывая, как духовная энергия в Оке Озера была ограничена, то им стоило принять решение о порядке очереди.

— Все должны понимать, что когда душа спрятана в теле, то оно выступает в качестве клетки для неё. При таких обстоятельствах, её рост будет сильно ограничен!

Чжан Сюань кивнул в знак согласия.

Тело обычного культиватора ничем не отличалось от оков души, плотно фиксируя ее на месте.

Даже если человек получит наставления, чтобы развивать свою душу, его душа все равно будет ограничена границами тела.

В целом можно привести пример на растении в горшке. Независимо от того, как далеко корни растения могут достичь, они будет ограничены размерами горшка.

— После многих расчетов мы обнаружили, что ограничение по времени для культиваторов сферы Духовного Единения и сферы Связи со Вселенной составляет три дня. Еще чучуть и Озеро Очищения станет неэффективным. Кроме того, Око Озера способно поддерживать равновесие только в течение трех дней. Таким образом, империя установила ограничение в срок три дня.

Продолжая, Е. Цянь сказал: — Чемпионам турнира грандмастеров будет дано три дня, второму месту - два дня, а третьему - один день!"

Толпа кивнула.

Данный приз обещался еще до начала турнира грандмастеров.

Для первого место отводилось три дня посещения Озера Очищения, для второго два дня, а для третьего один день.

— Все должны быть озадачены тем, как в Оке Озера можно поместить одновременно до пятнадцати человек для культивации... По правде говоря, в озере открывается десять таких зон!

— Десять?

— Правильно, десять. Основываясь на предыдущих правилах, пяти чемпионам турнира грандмастеров будет предоставлена собственная зона Ока Озера для культивации в течение трех дней. Остальные пять зон будут поделены между вторыми и третьими местами согласно позволенным дням.

Пять чемпионов займут пять зон Ока Озера отдельно, в то время как десять вторых и третьих мест, из-за их различной продолжительности культивации в соответствии с их призом, разделят остальные пять. Таким образом, десять зон были справедливо распределены.

— Однако ... В этом году исключение…

На что Е Цянь выдержал паузу, прежде чем продолжить: — Шестой принцессе, старшему У и остальным гостям потребуется по Оку Озера, а также отдельная зона для меня. Таким образом ... Вам придется разделить оставшиеся пять между собой!

http://tl.rulate.ru/book/10000/413686

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку