Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 602 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 602

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 602 – Тело Боевой Души

— Хорошо. Раз чемпион турнира определился, перейдем к определению других мест... — Успокоив взволнованную толпу, старейшина Хун продолжил турнир.

На текущий момент определились только первое и второе места. Еще предстояло определить с третьего по десятое места.

После финала большинству стало скучно наблюдать за следующими поединками и два часа спустя, первые десять мест на турнире были, наконец, определены.

Вэй Чанцин, который потерпел трагическое поражение от Чжан Сюаня, хорошо выступил в последующих поединках и попал в первую десятку. Цинь Лэй, который был устранен Жохуанем, также продемонстрировал впечатляющие способности и занял девятое место.

На самом деле, если бы не вмешательство Чжан Сюаня, он был бы, по крайней мере оказался в первой пятерке. Тем не менее, заняв девятое место, он, по крайней мере, получил возможность стать студентом Академии Грандмастеров Хунъюань, поэтому он уже не зря принял участие в турнире.

— Чжан Сюань, вот твоя награда!

Определившись с местами, призёрам начали выдавать заслуженные награды. За первое место вручали духовный камень высшего качества, возможности учиться в Академии Грандмастеров Хунъюань и три дня культивации в Очищающем Озере.

Вручая награду Чжан Сюаню, старейшина Хун послал ему телепатическое сообщение. «Чжан Сюань, духовный камень высшего качества - это отдельный подарок от Мастера Павильона Мо Гаоюаня участнику, занявшему первое место...».

Так как Мастер Павильона Мо намеревался выразить свою добрую волю Чжан Сюаню и его мастеру, естественно, его что его имя должно было быть известным парню. В противном случае, не все ли будет сделано напрасно?

Только тогда Чжан Сюань всё понял.

Это объясняет, почему награда в этом году была намного щедрее, чем в предыдущие годы!

По правде говоря, об этом было нетрудно догадаться. Учитывая поразительные средства "Ян Сюаня", естественно, что Мастер Павильона Мо хотел построить с ним хорошие отношения.

В любом случае, Чжан Сюань получал от этого лишь выгоду.

В конце концов, это был духовный камень высшего качества! Его стоимость была эквивалентна десяти тысячам духовных камней среднего качества. Нежелая показывать свою нетерпеливость, Чжан Сюань, не стал сразу открывать нефритовую коробку.

Аккуратно положив приз в кольцо, Чжан Сюань наполнился предвкушением.

Благодаря духовному камню высшего качества, его будущее культивирование станет намного проще. По крайней мере, в краткосрочной перспективе ему не придется беспокоиться о духовной энергии.

Распределив награду, старейшина Хун объявил: "— Хорошо. Турнир Грандмастеров окончен. Тройка лучших турнира последует за мной завтра в Империю Хуанью для получения награды в виде культивации в Очищающем Озере.

— Завтра?

— Так скоро?

— У нас нет другого выбора. Империя Хуаньюй находится более чем в миллионе километров, и если мы не поспешим туда, мы можем пропустить открытие Очищающего Озера. Иначе мы сможем упустить эту возможность!

— Это правда. Очищающее Озеро открывается в начале года и до момента открытия остался примерно месяце. Если мы не поторопимся сейчас, мы можем не успеть вовремя...

Очищающее Озеро было самым ценным сокровищем королевской семьи империи Хуанью, а также основой ее создания. К озеру открывали доступ только раз в десять лет. Если бы они не спешили сейчас, они могли бы просто упустить эту возможность.

— Хорошо, вам стоит вернуться и подготовиться. Мы отправимся завтра в полдень! — Старейшина Хун махнул руками, отпуская всех отдыхать.

К настоящему времени уже было поздняя ночь и у них оставалось мало времени на отдых и подготовку.

«Я также должен сделать некоторые приготовления!» Чжан Сюань встал.

Ему требовалось о многом позаботиться и время было не на его стороне.

— Мастер Павильона Кан, спасибо за вашу заботу. Это техника культивации, которую мой учитель подготовил для вас, и, если вы будете её культивировать, она поможет вам прорваться в сферу Духовного Единения!

Щелкнув запястьем перед Чжан Сюанем возникла книга и он передал её Мастеру Павильона Кану.

Мастер Павильонов Кан действительно очень помог ему, особенно во время поездки во Двор Кристальных равнин. Без его помощи, он бы не смог достаточно напитать свою душу и не создал своего клона. В то же время, Чжао Я бы тоже не встретилась с такой редкой возможностью.

Поэтому, Чжан Сюань специально составил руководство для Мастера Павильона Кана. Если он будет его культивировать, то вопрос времени, когда он прорвётся в сферу Духовного Единения.

— Прорваться в сферу Духовного Единения? Эта техника культивации была подготовлена Масетром Яном?

Дыхание Мастера Павильона Кана сразу ускорилось, и его глаза покраснели от волнения.

Мастер Ян, скорей всего был Грандмастером 8 звёзд. Простой совет от такого человека сам по себе был большим благословением. А мысль о том, что он потратил время и специально для него создал технику культивации, приводила его в бешенный восторг. Он действительно не знал, как ему за всю жизнь отплатить за это.

Мастер Павильона Кан опустился на колени и прежде чем он встал, он с мрачным выражением лица восемь раз поклонился резиденции Чжан Сюаня.

— Старший Су, старший Лин, это ваши…

Конечно, Чжан Сюань не мог забыть об этих двоих. Без них он не смог бы принять участие в Турнире Грандмастеров.

Получив техники культивирования, Су Фань и Лин Юйхэн также поблагодарили его.

Чжан Сюань всегда запоминал обиды и одолжения.

— Чжан Сюань, могу я последовать за тобой в Академию Грандмастеров?

Зная, что Чжан Сюань собрался уходить, глаза Чжао Фэйу покраснели.

Этот молодой человек решил ее проблему, дав ей совершенно новую жизнь. Благодарность, наряду с пережитым в Королевстве Сюаньюань, в могиле Оракула Душ и прочих приключениях, вызывали у неё к нему неописуемые эмоции. Только она сильно смущалась этих эмоций.

А теперь, когда они вот-вот разлучатся, она больше не могла сдерживаться.

Поразмыслив немного, Чжан Сюань сказал: — Твое развитие слишком низкое, если ты отправишься со мной, то можешь столкнуться со множеством проблем. Будет безопаснее, если ты будешь учиться у Мастера Павильона Кана!

После чего, он повернулся к старику рядом и сказал: — Мастер Павильона, я доверю принцессу Фейу вам!

— Хехе, младший Чжан, тебе не о чем беспокоиться. Я возьму ее в качестве моего прямого ученика и хорошо её обучу. Я не подведу ни тебя, ни Мастера Яна! — пообещал Мастер Павильона Кан.

— Спасибо вам! — Чжан Сюань сжал свой кулак.

На самом деле, это была еще одна причина, почему он дал Мастеру Павильона Кану руководство по технике культивации.

Путешествуя с Чжао Фэйу она очень сильно помогла ему. Как дочь главы королевства, её не волновали богатство и другие дорогие вещи. Вместо этого было бы более практичным помочь ей найти хорошего учителя. Таким образом, она смогла бы прожить жизнь, которой хотела.

И Мастер Павильона Кан был самым подходящим выбором.

— Спасибо тебе…

Услышав их разговор, Чжао Фэйу горько улыбнулась и поблагодарила Чжан Сюаня. Ей было трудно принять все это, но зная, что он делает это ради неё и в конце концов кивнула.

Чжан Сюаню было суждено в будущем совершить великое. А простая принцесса маленького королевства вроде него не могла сравниться с ним. Как бы она ни сопротивлялась, она знала, что должна отпустить его.

Попрощавшись с Мастером Павильона Каном и другими, Чжан Сюань вернулся в свою резиденцию. Когда он зашел, он увидел как к нему широкими шагами спешит Мо Хуньшен.

— Мастер Чжан! — Мо Хуньшэн сжал кулак.

— Что-то случилось? — Спросил Чжан Сюань.

Он просил его присматривать за состоянием Лу Чуна еще до того, как решил принять участие в Турнире Грандмастеров. Потратив целый день у него должны были иметься некоторые результаты.

— Молодой Мастер Лу Чун только что закончил культивировать, и я взглянул на его состояние. Если я не ошибаюсь, у него уникальное строение тела среди Оракулов Душ... [Тело Боевой Души]! — Сказал Мо Хуньшен.

— Уникальное тело? — опешив спросил Чжан Сюань.

Если у Лу Чуна действительно было уникальное тело, то Библиотека Небесного Пути уже давно должна была обнаружить его. Почему это ускользнуло от неё?

— С Телом Боевой Души не рождаются. Обычно оно проявляется, когда человек испытал эмоции, порождаемые ситуациями между жизнью и смертью. Такое тело встречается крайне редко и его невозможно создать напрямую. Если я не ошибаюсь, молодой господин Лу Чун только что пробудил его... — Объяснил Мо Хуньшен.

— Дай мне взглянуть. — Кивнув головой, Чжан Сюань вошел во внутренний двор.

Лу Чун стоял не так уж и далеко от коридора и культивировал. Его душа танцевала в воздухе, и от неё будто бы излучалась величественная аура.

«Душа Выдающегося Смертного 2 дана?» Чжан Сюань расширил глаза от шока.

Уходя утром, его душа находилась только в сфере Цзунши. Как он мог стать таким сильным за 1 день?

Культивация души походила на культивацию чжэньци в том смысле, что она развивалась медленно и постепенно. На самом деле, прорваться через четыре сферы культивации за один день... это было действительно слишком быстро!

«Недостатки!» Единственное, что хотел сделать сейчас Чжан Сюань это узнать, что случилось с Лу Чуном.

Вен!

С тихим жужжанием в Библиотеке Небесного Пути появилась книга.

Быстро пролистав её, Чжан Сюань просмотрел содержимое и застыл.

Лу Чун действительно отличался от прежнего. Как и сказал Мо Хуньшен, он пробудил Тело Боевой Души.

Но, судя по всему, он еще не полностью пробудил его.

Вспомнив, с чем он столкнулся в его сознании, в голове Чжан Сюаня появилась мысль.

«Наверное, это то, что я тогда видел...»

В то время, когда он использовал благовония, пытаясь пробудить его душу, он увидел гигантскую фигуру в его сознании. И сейчас вспомнив об этом он считал, что то и было Тело Боевой Души.

— Но это тело... Как его можно пробудить?

Чжан Сюань повернулся и взглянул на Бездушного Металлического Гуманоида перед собой.

Немного поразмыслив Мо Хуньшен ответит: — Это чрезвычайно хлопотно. Очень трудно полностью пробудить такое тело. Возможно даже потребуется посетить древнюю Сферу Оракулов Душ!

— Древнюю Сферу Оракулов Душ? — Снова опешил Чжан Сюань.

Немного поколебавшись Мо Хуньшен объяснил: — Да, это место, где родились Оракулы Душ. В Древней Сфере Оракулов Душ можно найти энергию древних душ, которая является важным катализатором для полного пробуждения Тела Боевой Души. Другого выхода нет!

— Древняя Сфера Оракулов Душ? И где же она?

— Она... на крайнем востоке континента. Я даже точно не знаю, насколько далеко отсюда… — Почесав голову ответил Мо Хуньшен.

— Не знаешь, насколько далеко? — Помрачнев спросил Чжан Сюань.

Если это было слишком далеко, как он должен был туда отправиться?

Континент Грандмастеров был несравнимо обширен, и даже преодолеть несколько сотен тысяч километров потребовали бы многих дней полёта. Тем не менее, по тону Мо Хуньшэна он понял, что он имел в виду расстояние в десятки или даже сотни миллионов километров...

Они, возможно, не смогли бы преодолеть это расстояние даже за несколько лет.

— Вообще... если молодой господин доверяет мне, я могу взять молодого господина Лу Чуна туда. В таком случае, ты сможешь продолжить своё развитие, а молодой господин Лу Чун своё, — сказал Мо Хуньшэн.

— Ты можешь отвезти его туда?

Чжан Сюань погрузился в глубокое размышление.

Если бы он хотел подняться как Грандмастер, он должен был бы оставаться на виду у общественности. Кроме того, из-за нависшей над ним угрозы в виде Врождённого Яда, он не мог позволить себе роскошь в виде нескольких лет.

Однако, если он задержит рост Лу Чуна и заставит Мо Хуньшена постоянно следовать за ним, то поступит несправедливо.

Идеальная ситуация - это разделиться.

— Посмотрим, что он скажет!

Подумав обо всём, Чжан Сюань решил, что Лу Чун должен выбрать сам.

Поэтому, он прервал культивацию Лу Чуна и объяснил ему.

Услышав слова Чжан Сюаня, молодой человек серьезно кивнул головой.

— Учитель, я хочу отправиться в Древнюю Сферу Оракулов Душ!

Он поделился теми же мыслями, что и Чжао Я, когда она приняла решение. Он знал, что будет только обузой, если останется рядом с учителем. Если он ухватится за эту возможность, то в будущем сможет помочь своему учителю.

Он не хотел оставаться обузой для своего учителя.

— Раз уж ты принял решение, я его уважаю. Мо Хуньшен я попрошу тебя позаботиться о Ло Чуне.

Видя, что Лу Чун принял решение, Чжан Сюань глубоко вздохнул и кивнул головой.

http://tl.rulate.ru/book/10000/408164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку