Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 601 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 601

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 601 – Финал. Часть вторая

Безумный Демонический Кулак был тайным искусством, передающимся в родословной Секты Созерцания Рек. О ней никогда не было известно посторонним, и как только её применяли, сила применившего технику мгновенно возрастала на один меньший уровень на некоторое время. Тем не менее, первоначальное культивирование пострадает от резкого падения.

Би Цзяньхаю было нелегко пробиться в сферу Духовного Единения. Если после этой дуэли его развитие снизится, то позже об этом будет сожалеть не только сам Би Цзяньхай, но и вся Секта Созерцания Рек.

Нужно знать, что из двадцати восьми сил в округе, количество экспертов сферы Духовного Единения было действительно крайне малым. По крайней мере, их было меньше ста.

Не говоря уже о том, что их было всего пять в Секте Созерцания Реки еще один такой эксперт мог повысить их боевую силу, а их враги лишний раз бы подумали, прежде чем нападать на них.

Кроме того, его противником был первоклассный гений, который побил бесчисленное количество рекордов. Если с ним что-то случится, как Павильон Грандмастеров поступит с Павильоном Грандмастеров.

— Безумие! Этот парень сошел с ума! — хрипло произнес бледнолицый старейшина.

— Можем ли мы остановить его? — спросил другой старейшина, но единственным его ответом было покачивание головами.

Ради справедливости правила Турнира Грандмастеров запрещали кому-либо вмешиваться в поединок.

— Чжан Сюаню придется самому с этим разобраться. Будем надеяться, что он сможет сотворить чудо еще раз!

— Верно. Но все же, я боюсь, что начальная стадия сферы Очищения не сможет сравниться с промежуточной стадией сферы Духовного Единения! Это два совершенно разных уровня. Надежды мало, разве что...

— Если только что?

— Если... Чжан Сюань призывает своего прирученного зверя, Демонического Зверя Цынцюэ!

— Демонический Зверь Цынцюэ? Ты прав, почему я об этом не подумал? Как укротитель зверей, Чжан Сюань имеет право привести своего прирученного зверя в бой. Учитывая силу Демонического Зверя Цынцюэ, Чжан Сюань сможет легко победить Би Цзиньхая.

— Твои слова имеют смысл, но сделает ли это Чжан Сюань?

— Это…

Человек, который предложил, замолчал.

Хотя Чжан Сюань мог позвать зверя, он показал, что никогда не пойдет на компромисс ради справедливости.

Так как он согласился на поединок, то будет использовать только свою силу и одержит победу. Он не мог призвать своего прирученного зверя на помощь!

— Давай просто смотреть. Возможно, чудо действительно произойдет...

Все продолжали нервно наблюдать за поединком.

Турнир Грандмастеров в значительной степени подчеркивает справедливость. Многие люди уже презрительно относились к Би Цзяньхаю из-за того, что он воспользовался слабостью своего противника и намереваясь применить смертоносную технику он только раздувал недовольство толпы.

Напротив, Чжан Сюань храбро сражался и несмотря на то, что он терпел поражение, он завоевал всеобщее восхищение.

Пока толпа вокруг волновалась за Чжан Сюаня, дуэль достигла своего апогея.

Применив Безумный Демонический Кулак, развитие Би Цзянхая выросло, и его максимальная сила выросла до 2 400 000 дин. Его атаки теперь обладали такой огромной силой, что создавали чувство беспомощности у тех, кто стоял перед ним.

— Как раз вовремя! — Без малейшего намека на панику или страх, глаза Чжан Сюаня заблестели от волнения и он побежал вперед.

Пэн Пэн Пэн Пэн!

Воздух в окрестностях нагрелся. Дуэт скрестил удары, и, к удивлению толпы, победитель не определился.

— Это…

— Культивирование Мастера Чжана действительно непрерывно растет!

— Развитие сферы Очищения начальная стадия, промежуточная стадия, высшая стадия... Сколько времени прошло с начала боя?

— Высший! Он уже на высшем уровне сферы Очищения! Прошло всего десять секунд? Или же двадцать? Он действительно продвинулся за это время? Как такое может быть возможно?

...

Все думали, что с активацией Безумного Демонического Кулака, Чжан Сюань стал обречен. Кто мог знать, что он не только продолжит стоять на своём, но и становиться сильнее с каждым мгновением. Всего за двадцать коротких секунд, он фактически прошел весь путь от начального и до высшего уровня сферы Очищения!

Это было похоже на сон, хотя они были свидетелями этого зрелища своими глазами.

Это было слишком страшно!

Довольно много людей тратили десятилетия, чтобы так сильно улучшить своё культивирование, и все же, Чжан Сюаню менее чем за минуту удалось достичь такого подвига и так сильно поднять свою силу!

Его скорость заставила бы стыдиться тех, кто осмелился звать себя гением.

Лицо старейшины Хуна также побледнело от увиденного, и он пробормотал про себя: «Использовать давление души и чжэньци эксперта сферы Духовного Единения и ускорить разделение "мутного" и "ясного" для поднятия своей культивации…даже я в милях от него с точки зрения мужества и уверенности!»

С помощью своего Глаза Проницательности он давно разглядел намерения Чжан Сюаня.

Культиватор сферы Очищения, который без страха сталкивался с экспертом сферы Духовного Единения и даже использовал его для закалки и преодоления собственных узких мест в культивации встречался крайне редко и он не мог сказать, способен ли Мастер Павильона Мо на такой подвиг.

Старейшина Хун знал, что Чжан Сюань как Грандмастер преуспеет во всех аспектах. В конце концов, с руководством потенциального Грандмастера 8 звёзд, было бы трудно поверить, что он был обычным... Но, судя по всему, Старейшина Хун продолжал недооценивать парня. И даже пытаясь воспользоваться его слабостью в низком развитии, никто так и не сумел его победить.

Как будто они были людьми из разных миров.

«Похоже, он станет чемпионом этого турнира».

Только в этот момент плавающее сердце Хун Ши, наконец, опустилось на землю.

Мастер Павильона Мо Гаоюань вынул один духовный камень высокого качества, чтобы подружиться с Чжан Сюанем и Ян Сюанем. К счастью, ему удалось сохранить этот камень при себе.

Как и ожидалось от ученика Грандмастера 8 звёзд, Чжан Сюань действительно превосходно справлялся во всех аспектах, не говоря уже о его боевой доблести и умственной стойкости.

Хун!

Пока толпа вокруг переживала за результат дуэли, Чжан Сюань достиг ясности разума.

По правде говоря, идея воспользоваться мощью Би Цзинхая для стимуляции собственной культивации пришла в его голову за мгновение до как его нога опустилась на арену. Он думал, что у него не получится, но результаты превзошли все его ожидания!

Поскольку концентрированный чжэньци тек по меридианам словно поток, аура и сила Чжан Сюаня качественно увеличились.

При нормальных обстоятельствах, даже при использовании духовного камня среднего качества, ему потребовалось по крайней мере два часа, прежде чем он бы сумел достичь высшего уровня сферы Очищения. Но на этот раз, он не только достиг высшего уровня, его чженьци качественно улучшилась наряду с его возможностями ею управлять. Всё это было эквивалентно нескольким месяцам культивации.

На высшем уровне сферы Янь-Ян он обладал силой 1,000,000 дин. На данный момент он увеличил её в два раза до 2 000 000 дин!

Если к его силе добавить и 1,600,000 дин от развития его души, его полная сила составит 3,600,000 дин. С такой мощью он мог даже одним ударом убить эксперта высшего уровня сферы Духовного Единения.

Обычный эксперт сферы начального уровня Духовного Единения обладает силой 2,000,000 дин, 2,400,000 дин на промежуточном уровне, 2,800,000 дин на продвинутом уровне, и 3,200,000 дин в высшем уровне.

Мошь!

Пока Чжан Сюань наслаждался изменениями в своём теле, Би Цзянхай готов был сойти с ума.

Он считал, что когда он применил свою технику, Чжан Сюаня должно было смести.

Кто бы мог подумать... чем больше он сражался, тем холоднее становилось его сердце. Он перепробовал все средства и приемы, но казалось, будто он мог легко и непринуждённо справиться с ними, будто он сам был пустышкой. Это сильно смущало его, и он заметил, что его терпение достигло своего предела.

— Я уничтожу тебя! — Гневно взревев, он использовал каждую унцию энергии своего тела.

Неистовая чжэньци мощным потоком хлынула наружу и обволокла Чжан Сюаня.

— Это очень плохо!

Старейшина Хун, Мастер Павильона Кан и многие Грандмастера вокруг прищурились.

Это больше не походило на простую дуэль. Учитывая с какой неистовостью, напал Би Цзянхай, это больше походило на битву не на жизнь, а насмерть. Малейшая ошибка могла привести к гибели одного из них.

— Это просто сумасшествие! Он сошел с ума!

Лица старейшин Секты Созерцания Рек ужасно побледнели.

Хотя они не присутствовали при встрече с Ян Сюанем, они слышали некоторые тайные сведения из своих источников и знали, что Чжан Сюань обладал феноменальной поддержкой.

В противном случае, учитывая, сколько артефактов и людей он *сломал*, его бы уже давно лишили права на участие в этом турнире. В ходе этого турнира они не единожды видели бешеное выражение лица обычно спокойного старейшины Хуна, и тот факт, что он позволял Чжан Сюаню продолжать, несмотря на все вызванные им беспорядки, только подтверждал их сомнения.

И сейчас Би Цзинхай пытался убить фигуру с такой поддержкой, если он не был безумцем, то кем?

Как только все запаниковали, Чжан Сюань, чье сознание, наконец, вернулось во внешний мир, заметил неистовую энергию перед собой. Он тут же небрежно махнул рукой.

Бум!

Облако пыли взлетело вверх. Но даже среди облаков пыли…

Су!

Би Цзяньхай, который направил всю свою силу против Чжан Сюаня, был отправлен в полет, как будто он был комаром, который столкнулся с ладонью. В одно мгновение, как и У Тяньхао, он взлетел в небо.

— А?

— Что случилось?

— Я понятия не имею. Я увидел, как Мастер Чжан небрежно махнул ладонью, а Мастер Би внезапно взлетел…

Все были ошарашены.

После стольких матчей, они уже имели четкое представление о силе Чжан Сюаня. И следуя рациональному умозаключению, он должен был быть избитым, а его голова напоминать голову свиньи. Тем не менее, он не только он был в полном порядке, но в воздухе полетел не кто иной, как эксперт сферы Духовного Единения Би Цзянхай... Что вообще произошло?

«Когда это Чжан Сюань стал таким могущественным?»

— Это…

Увидев, как Би Цзянхай улетает вдаль, Чжан Сюань, наконец, полностью пришел в себя, а его глаза расширились от шока. Беспомощно почесывая голову, он хотел разрыдаться. Он тут же попытался объясниться: — Я не специально…

Прорвавшись, его концентрация на мгновение ослабла, в результате чего он ударил, не учитывая прилагаемой силы. Кроме того, он также не ожидал, что Би Цзянхай окажется таким слабым…

Что это было, черт возьми? Одно дело ранить участников в прошлых поединках, но теперь он даже отправил противника сферы Духовного Единения в полёт простой пощёчиной. В этот момент все, что он мог видеть от противника…черная точка... Если бы он сказал, что сделал это не специально, кто-нибудь поверил бы ему?

— Би…

Видя, как гений их секты летит все дальше и дальше, несколько старейшин, чьи сердца мгновение назад готовы были разорваться, облегченно вздохнули.

— Старейшина Хун приносим свои извинения, это из-за отсутствия дисциплины в нашей секте, и мы чуть не вызвали огромное бедствие. Вернувшись, мы как следует научим младшего. Мы слишком смущены, чтобы занять второе место...

Один из старейшин, ответственных за Секту Созерцания Рек, встал и смущенно извинился.

В Турнире Грандмастеров многие знали, когда следует остановиться. С другой стороны, гений их секты пытался убить своего противника. Если бы Чжан Сюань в последний момент не прорвался, он бы действительно мог погибнуть.

При такой ситуации можно вполне предъявить, что они нарушили правила турнира. Даже если никто не скажет ни слова, они все равно будут слишком смущены, чтобы остаться здесь.

— Это…

Чжан Сюань опешил.

«О чем вы вообще говорите? В таком случае, не должны ли были меня аннулировать только за отборочный тур?»

— Старейшина, вы слишком суровы к себе. Мастер Би просто потерял самообладание и немного сильнее ударил, потому что я его спровоцировал. По правде говоря, он не причинил никакого ущерба. Почему бы нам просто не прекратить?

— Вы готовы отпустить это дело? Спасибо, Грандмастер Чжан!

Услышав, что Чжан Сюань не держал зла на их секту, лица старейшин Секты Созерцания Рек покраснели от волнения и они все опустились на колени.

— Ты это видел?

— Такое великодушие должен иметь Грандмастер!

Би Цзянхай со слезами на глазах смотрел с воздуха. — Великодушие? Я бы тоже с удовольствием показал его. Но сперва... я должен победить этого монстра...

http://tl.rulate.ru/book/10000/408163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку