Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 575 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 575 – Правила турнира

Прогуливаясь среди толпы, Чжан Сюань увидел огромную круглую сцену, расположенную в центре площади. Верхняя часть сцены была скрыта под слоем тумана, что делало невозможным восприятие того, что скрывалось внутри.

Скорее всего, это должно быть формация, что мешала увидеть содержимое.

Бесчисленное множество грандмастеров, одетых в мантии, сидело вокруг сцены.

Чжан Сюань бегло осмотрелся вокруг.

Как и ожидалось от турнира грандмастеров. В общей сложности присутствовало несколько тысяч человек из всех 28 государств, включая Королевство Альянса Мириад. У каждого из них на груди висела эмблема, отображающая их ранг.

Сколько раз в жизни можно было увидеть такое грандиозное событие, где собиралось несколько тысяч грандмастеров? Неудивительно, что граждане Королевства Альянса Мириад были так взволнованы, раз решили разбить лагерь на площади с таких ранних часов.

Для того чтобы предотвратить любые несчастные случаи, резиденция главы Королевства Альянса Мириад готовилась полмесяца. Все элитные силы уже на страже патрулировали раион, готовые принять любые контрмеры в случае возникновения непредвиденной ситуации.

— Итак, это турнир грандмастеров... Сколько же их здесь собралось!

— Обычно даже одного из них сложно встретить, но сегодня их здесь по меньшей мере несколько тысяч…

— Чтобы увидеть так много грозных грандмастеров, конкурирующих друг с другом, я бы не сожалел, даже если бы сейчас упал замертво!

...

Такие дискуссии происходили по всей толпе. Их волнение по поводу турнира грандмастеров ясно ощущалось и слышалось.

Турнир грандмастеров проходил только раз в десять лет, а само место проведения выбиралось случайным образом каждый раз... Учитывая, что на этот раз он проводился в Королевстве Альянса Мириад, жители королевства просто не могли пропустить событие.

По правде говоря, турнир грандмастеров также имел намерение использовать фанфары, чтобы продемонстрировать мощь грандмастеров, а также повысить популярность этой профессии и принести новую кровь в организацию.

— Смотри, это молодой господин Жоухань!

— Он такой красивый! Человек рядом с ним должно быть Мастер Чжан, верно?

— Наверняка! Я стала его преданным поклонником, узнав о его делах...

— Я тоже! Несмотря на проигрыш финального теста в отборочном туре, он все равно смог занять верхнюю позицию. В Королевстве Альянса Мириад больше нет никого, кто способен на такой подвиг...

...

По прибытии трио, кто-то воскликнул, а новость вызвала цепную реакцию у толпы.

Несмотря на то, что отборочный тур был проведен в зале грандмастеров, но возможно из-за невероятного происшествия суть происходящего довольно быстро разлетелась по всему городу.

Грандмастер 4-х звезд, которому еще не исполнилось даже двадцати. А так как он владеет дополнительно титулами мастера формаций, фармацевта, укротителя зверей, то ради него сделали исключение. Кандидат стоял выше молодого господина Жохуань и других гениев в отборочных турах, несмотря на участие лишь в четырех тестах... Каждый из его трех подвигов мог сравниться с легендарным, поэтому любой из них мог легко завоевать восхищение молодого поколения.

— Мастер Чжан такой странный!

— Странный? Почему вместо этого он выглядит как извращенец?

— Извращенец? Даже если он действительно извращенец, я все равно готова выйти за него замуж и родить ему детей...

...

Несколько молодых девушек оживились и громко закричали. Поразительные поступки Чжан Сюаня ранее захватили их сердца.

«Извращенец? Родить моих детей?"» —Чжан Сюань нахмурился.

Что это было?

— Похоже, репутация Мастера Чжана превысила даже мою! — Усмехнулся Мастер Павильона Кан, поглаживая бороду.

Всего два месяца назад никто даже не слышал о Чжан Сюане в Городе Альянса Мириад. И все же, в этот самый момент, его имя было известно в каждом доме по всей столице.

Турнир грандмастером был действительно способен вызвать быстрый всплеск репутации.

Сразу после того, как Чжан Сюань и остальные протиснулись сквозь толпу и собрались вместе с группой из Павильона Грандмастеров Города Альянса Мириад, красивая девушка внезапно бросилась к нему в волнении.

— Ты наконец-то вышел из уединения...

Ею оказалась вторая принцесса Королевства Альянса Мириад - Чжао Фейу.

С тех пор, как он вернулся из озера Инь-Ян, Чжан Сюань находился в уединении. За последние два месяца они почти не встречались.

В этот момент, Чжао Фэйу была одета не как замаскированный мужчина. Вместо этого она носила простое платье, которое подчеркивало ее фигуру. Она обладала величественным, но теплым характером, уникальным для таких принцесс, как она, и издалека она не отличалась от феи.

— Да. — Глядя на юную леди перед собой, Чжан Сюань кивнул головой.

Казалось, что девушка совершенствовалась последние два месяца. Смутно, но он чувствовал, что она достигла бойца 6-го дана в сфере Писюэ.

Чтобы так быстро совершенствоваться, даже несмотря на решающую роль огромного запаса ресурсов из резиденции главы Альянса, она также должна обладать превосходным талантом.

— Мастер Чжан! — Цзинь Цунхай, которому поручили охранять ее, шагнул вперед и поприветствовал Чжан Сюаня.

— Садитесь!

Обменявшись любезностями, некоторые из них сели. Вскоре, с вершины круглой сцены в центре, можно было увидеть старейшину.

«Это грандмастер 5-ти звезд, Мастер Хун! Он отвечает за проведение нынешнего грандмастеров!» — Мастер Павильона Кан телепатически прошептал Чжан Сюаню.

Чжан Сюань бросил взгляд на старейшину.

Мастер Хун имел высокий рост, его руки и ноги были чрезвычайно длинными. Аура, которую он излучал, казалось полностью гармонична с окружающей средой, как будто в его теле был гигантский мост, соединяющий его с окружающей средой, питающий его тело и душу духовной энергией.

Выдающийся Смертный 6-го дана, Связь со Вселенной!

Одним из основных требований к тому на пути к грандмастеру 5-ти звезд являлась культивация соответствующего уровня..

Сфера Связи со Вселенной символизировалась наличием нематериального моста внутри тела, который связывался с миром. Даже не культивируя сознательно, духовная энергия будет течь по мосту, чтобы питать тело практика, что приводит к постоянному росту культивирования.

В такой сфере, чжэньци и душа будут расти страшными темпами, а человек действительно будет обладать силой, чтобы двигать горы и заполнять океаны.

«Подумать только, он еще и грозная личность!»

Чжан Сюань встретил Мастера Хуна только вчера, но стоя позади Мо Гаоюаня, он особо не отличался от робкого перепела. Таким образом, он не ожидал, что этот человек будет обладать таким впечатляющим уровнем культивирования.

Фактически, учитывая его нынешнюю сферу культивации... Даже десять Чжан Сюаней не смогли бы с ним справиться.

Его чжэньци находилась на высшем уровне Выдающегося Смертного 3-го дана, в то время как его душа соответствовала высшему уровню Выдающегося Смертного 4-го дана. В общей сложности, его сила составила 2600,000 Дин, поэтому у него не возникнет проблем даже при встрече с противником сферы Духовного единства промежуточного уровня.

Но против эксперта сферы Связи со Вселенной он даже удала не выдержит.

Даже на начальный уроверь эксперта такого калибра будет обладать силой 4 000 000 Дин. Оставим в стороне их глубокое понимание и контроль над окружающей средой, просто их огромная сила представляла огромную угрозу сама по себе.

— Внимание!

А пока Чжан Сюань размышлял про себя, Мастер Хун вдруг заговорил. Его голос казался громогласным, а также разносился на весь город.

Вся площадь, состоящая из нескольких десятков тысяч человек, мгновенно замолчала, услышав его слова.

Его слова были произнесены посредством Передачи Воли Небес, тем самым вызывая почтение среди толпы. Никто на площади не осмелился бросить вызов его словам.

— Для меня большая честь быть приглашенным в качестве ведущего турнира грандмастеров, что проводится раз в десятилетие! — Махнув руками, Мастер Хун окинул взглядом толпу.

— Я считаю, что всем стоит узнать награды за турнир. В интересах времени, я пропущу любезности и перейду прямо к структуре турнира и правилам, лежащим в его основе!

Услышав эти слова, толпа подсознательно затаила дыхание, опасаясь, что они могут пропустить хоть одно слово.

Существовало как минимум несколько тысяч способов проведения отбора грандмастеров во время турнира, о которых они знали. Таким образом, невозможно предсказать конкретные правила для текущего турнира.

Заинтересовавшись, Чжан Сюань также посмотрел на Мастера Хун.

Ему всегда было любопытно, как турнир грандмастеров может обеспечить справедливость, избегая при этом причинения вреда товариществу среди коллег.

— Как грандмастера 4-х звезд, вы вступили в ряды грандмастеров промежуточного ранга, а также произошли значительное повышение вашего статуса. Естественно, это также означает большую ответственность за просвещение мира, а ваши способности должны быть на высоте, чтобы нести эту ответственность... Глубина души, уровень культивации, передача знаний, понимание культивации, выявление недостатков... Я считаю, что вы уже прошли тесты, оценивающие вас по этим аспектам в отборочных турах в ваших соответствующих империях и сектах. Поэтому бессмысленно тестировать вас по данным аспектам, да и полноценно оценить ваши возможности тоже было бы сложно. — Мастер Хун улыбчиво обращался к участникам турнира.

— Но если бы участников не оценивали таким образом, то как их тогда оценить? — Все были ошеломлены.

Это самые элементарные основы для оценки грандмастера, поэтому они используются в качестве критериев определения способностей грандмастера.

Если бы они не соревновались по этим аспектам в турнире грандмастеров, то как будут соревноваться?

— Успокойтесь, позвольте мне закончить! — Заметив сомнения в глазах людец, Мастер Хун продолжил: — Турнир будет состоять из двух основных этапов - предварительного отбора и раунда дуэлей. Предварительный отбор состоит из четырех этапов, но только участники, которые пройдут все четыре теста получат квалификацию для дуэльного этапа. А те, кто провалит хоть одно из испытаний... Будут исключены из турнира!

— Предварительный отбор?

— Дуэльный этап?

Мрачное выражение появилось на лицах толпы.

Они думали, что турнир будет похож на отборочный тур, где их оценивали по глубине души, культивации и тому подобному. Они не ожидали, что турнир пройдет по такой сложной структуре.

— Я уверен, каждый представляет себе, что из себя представляет дуэль. Поэтому я не буду подробно останавливаться на этом. Итак, я просто коснусь предварительного отбора.

Мастер Хун продолжил: — Так как вы были выбраны в качестве представителя своей власти, вы должны быть членами молодого поколения, а также есть хороший шанс, что вы сможете продвинуться и стать грандмастером 5-ти звезд или даже выше в один прекрасный день. Однако... Чем выше ваш ранг, тем сложнее вам продвигаться. Талант-это не все, что нужно грандмастеру, а сила лишь только один из многих факторов, которые вам понадобятся. Темперамент, смелость, мудрость и интеллект... Они имеют первостепенное значение. Только с их помощью вы сможете превзойти своих сверстников и достичь невероятных высот в будущем.

— Вот почему я разработал четыре теста на каждый из них для предварительного отбора!

— Тесты для оценки темперамента, смелости, мудрости и интеллекта?

— Как можно оценить такие качества?

— Я тоже понятия не имею. Но так как экзамен проводит Мастер Хун, нет необходимости беспокоиться о справедливости тестов!

— И правда. С таким количеством грандмастеров он просто не сможет быть предвзятым. Мне просто любопытно, как можно оценить эти качества личности!

...

Осознав суть экзамена, все были шокированы.

Как грандмастера, они слышали о тестах на способность передавать знания и понимания методики развития. Никогда в своей жизни они не слышали о тестах на темперамент, смелость, мудрость и интеллект.

В конце концов, как качества личности, они не могут быть количественно оценены и измерены напрямую.

Не обращая внимания на суматоху среди толпы, Мастер Хун махнул руками со словами: — Хорошо, участники, поднимайтесь на сцену!

— Идем! — Чжан Сюань и Жохуань переглянулись, а затем встали и пошли к сцене.

Грандмастера из других государств также поднялись.

Все они были гениями моложе тридцати, а четыре звезды на эмблемах отражали их таланты и возможности.

Чжан Сюань просмотрел лица участников, но за исключением Ло Сюаня и Сун Чао, он не узнал никого другого.

— Основным требованием к турниру грандмастеров является то, чтобы возраст участников не превышал тридцати лет. У входа на сцену находится хрустальный шар. Прежде чем войти, прикоснитесь к хрустальному шару. Основываясь на ауре вашей души, он отразит ваш фактический возраст! — Добавил Мастер Хун.

Чжан Сюань взглянул на вход в круглую сцену и увидел хрустальный шар, источающий теплое свечение. Сам шар размещался на вершине пьедестала.

Для поддержания честности турнира грандмастеров проводились строгие проверки, чтобы не допустить обманщика к участию в турнире.

Этот хрустальный шар мог заглянуть глубоко в душу. Просто прикоснувшись к нему, он смог точно определить настоящий возраст человека.

http://tl.rulate.ru/book/10000/400346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку