Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 574 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 574 – Приз Турнира

Чжан Сюань продел весь свой путь до Королевства Альянса Мириад ради туринра грандмастеров. Хотя главный приз и представлял из себя сотню духовных камней среднего качества, но они больше не были для него настолько ценны, как иная привилегия. Как только он станет чемпионом, то получит огромную награду от Павильона Грандмастеров. А в таком случае ему намного проще будет получить допуск к техникам культивации для Выдающегося Смертного 4-го дана.

Кроме того, его культивация и возможности уже почти достигли предела для Королевства Альянса Мириад. Если он хотел развиваться дальше, то обязан направить в империи более высоких рангов. Первая десятка турнира получит шанс на обучение в Академии Грандмастеров Хунюань, а значит для него это тоже своего рода возможность.

Вот почему Чжан Сюань по прежнему многого ожидал от турнира грандмастеров.

— Мастер Чжан, я потратил несколько дней для сбора информации касательно других участников турнира. Тебе стоит взглянуть… — Мастер Павильона Кан протянул ему книгу.

Он не самолично занимался сбором информации. У него в подчинении имелись люди, которые и взяли на себя данную задачу. Благодаря сведениями участники Королевства Альянса Мириад могли подготовиться. Как ни посмотри, а люди любят говорить: ‘Познаешь врага, познаешь себя’.

— Благодарю. — Знания о противниках потребляли очень много усилий. Чжан Сюань кивнул и взял книгу.

«Претендент номер один это Ло Сюань, прямой ученик главы Секты Мимолетных Облаков. Грандмастер 4-х звезд высшего уровня, а также Выдающийся Смертный 4-го дана высшего уровня. Второстепенные профессии – фармацевт 4-х звезд, мастер формаций 4-х звезд…»

— И ради этого номер один стоит переживать? — На лице парня вспыхнуло замешательство.

Ведь он помнил этого парня. Две недели назад тот собственноручно предложил 150 духовных камней среднего качества в качестве обмена на жизнь своего наставника.

Основываясь на словах Сунь Цяна, этого парня чуть было не раздавил в лепешку Демонический Зверь Цинцюэ.

И такой дурак является претендентом номер один на звание чемпиона в турнире грандмастеров?

*Кашель кашель!*

Услышав реакцию Чжан Сюаня, Мастер Павильона Кан прокашлялся пару раз. — На самом деле Ло Сюань не настолько плох, как ты думаешь. Он чрезвычайно силен. Даже если я выступлю против него, то сложно будет сказать, кто из нас выйдет победителем…

После недолгих раздумий, Чжан Сюань согласно кивнул головой.

Демонический Зверь Цинцюэ владел Родословной Дракона. Вполне понятно, что культиваторы той же стадии развития не могли с ним справиться. Но как ни посмотри, в той ситуации можно уже было сделать выводы о Ло Сюане! И конечно же, учитывая встречу с ним в качестве ‘Ян Сюаня’, то даже грандмастера квази 5-ти звезд не смели пикнуть ему слово против, то и разумеется грандмастер 4-х звезд не лучше.

Но по правде говоря, Ло Сюань так и смотрел на него со следами бесстрашия.

По крайней мере лишь несколько культиваторов стадии Выдающегося Смертного 4-го дана смогут с ним сравниться.

— Но разумеется, даже если он претендент номер один на победу в турнире, способности первых десяти примерно на одном уровне. Я не возьмусь посудить, кому ж из них в итоге достанется победа. — Продолжил Мастер Павильона Кан.

А в последствии Чжан Сюань продолжил просматривать информацию.

Как и говорил Мастер Павильона Кан, среди первых десяти не наблюдалось особой разницы в способностях. Все они являлись грандмастерами 4-х звезд сферы Очищения.

А так как они владели одинаковыми стадиями культивации и рангами грандмастера, то просто невозможно определить среди них победителя устным суждением.

Через некоторое время Чжан Сюань закончил чтение книги.

От 28 государтсв выступило 56 участников, а самый слабейший среди них грандмастер 4-х звезд промежуточного уровня… Другими словами, Чжан Сюань самый слабый.

А вспоминая, что во время отбора молодой господин Жохуань являлся лишь грандмастером 4-х звезд промежуточного уровня, то не удивительно, что Королевство Альянса Мириад чаще всего занимало последние места…

Да и к тому же остальные силы располагали большими ресурсами развития, поэтому за счет их могли вырастить более грамотное поколение грандмастеров…

Вот почему сей итог повторялся из раза в раз.

Не ошибкой было бы сказать, что если ситуация никак не изменится, то рано или поздно Королевство Альянса Мириад лишится своего статуса и пропадет из списка и исчезнет в анналах истории.

Именно по данной причине любая сила относилась к турниру грандмастеров, как к нечто важному, словно от него зависела их будущая жизнь.

«Сун Чао?» — Пробегая по сведениям книги снова, на двадцать пятой строчке он встретил знакомое имя.

Он не ожидал, что парень, которого он уже не однократно водил за нос, займет такое высокое место в списке участников.

Усвоив сведения, Чжан Сюань получил ценную информацию касательно каждого из участников турнира.

— Мастер Чжан, твои знания как грандмастера и твои второстепенные профессии не сравнимы с любым из участников турнира. Даже если твоя культивация уступает им, но если тебе повезет попасть в первую десятку… То проблем никаких не будет! — Успокоил парня Мастер Павильона Кан.

Чжан Сюань совершил несколько невероятных поступков во время отборочного этапа, но на фоне стольких гениев он тускнел. Если отбросить в сторону нетривиальные вещи, даже его культивация выступала в роли его наивысшей слабости.

Турнир грандмастеров сопровождается влиянием силы. Даже если участнику не достает силы в определенном из аспектов, то их слабостями без зазрения совести воспользуются его противники во время турнира. А значит Чжан Сюань не сможет достигнуть более высокого места.

Понимая, о чем переживает Мастер Павильона Кан, Чжан Сюань спросил: — Уже решили, в каком формате пройдет турнир?

Мастер Павильона Кан задумался, но ответил следующее: — Уже определилось… Но мы не допущены к такой информации. О проведении турнира известно лишь Мастеру Хун, а чтобы турнир прошел справедливо, он решил объявить о правилах непосредственно на его открытии.

Даже Мастер Павильона Кан не ведал о деталях турнира. Иначе возможно он заставил бы представителей от Королевства Альянса Мириад пройти через особые тренировки, которые могли помочь им во время турнира. А в таком случае ставилась под вопрос справедливость турнира.

В любом случае, так как Мастер Хун хозяин события, то как грандмастер 5-ти звезд и грандмастер Империи Хунфэн, никто не стал бы даже пытаться повлиять на него посредством силы.

Империя Хунфэн являлась Вассальным Государством Империи Хуанью, а она в свою очередь гораздо могущественней, нежели 28 сил участников турнира.

— Может я и не знаю о деталях касательно тестов, но у меня имеются расплывчатые новости касательно главного приза. — Глаза старика засверкали.

— Приза? Разве он не составлял сотню духовных камней среднего качества, а также возможность обучения в Академии Грандмастеров Хунюань? — Недоуменно спросил Чжан Сюань.

Парень в прошлом услышал данные сведения от Мастера Су, поэтому не испытывал особого восхищения.

— Такое и правда было, но вот только недавно награду увеличили. Награда теперь настолько высока, что даже мне сложно усидеть на месте! — Взволнованно произнес Мастер Павильона Кан.

Прошлой ночью главам различных сил Королевства Альянса Мириад передали новости от Мастера Хун касательно увеличения приза за победу в турнире. А когда он только прочел ту новость, то мало того, что не смог поверить сразу же, но и чуть было не задохнулся от шока и потрясения.

Он считал, что изначальная награда уже сама по себе достаточно высока, но на фоне новой… Она ничего из себя не представляла! Все равно что сравнивать муравья и слона!

— Оу? Так каков теперь нынешний приз? — Заинтересованно спросил Чжан Сюань.

— Чемпион турнира получит духовный камень высокого качества! — Ответил старик.

— Духовный камень высокого качества?

Стоп, не сотня духовных камней среднего качества? Как они сумели превратиться в духовный камень высокого качества?

Полагая, что Чжан Сюань просто не догадывался о стоимости духовного камня высокого качества, Мастер Павильона Кан объяснил: — Ценность духовного камня высокого качества равноценно десяти тысячам духовных камней среднего качества, но и то при условии, что человек пожелает продавать его. Цена просто непомерна!

«Десять тысяч духовных камней среднего качества?» — Чжан Сюань задержал дыхание.

Он так усердно работал, подвергая себя огромному риску, только чтобы вымучить 600 духовных камней среднего качества из Секты Мимолетных Облаков и тринадцати других сил. Тем не менее, только подумать, что за первое место в турнире можно получить духовный камень высокого качества... Это было слишком!

—Точно! А помимо обучения в Академии Грандмастеров Хунюань, ему также будет разрешено посетить Озеро Очищения на три дня...— Продолжил Мастер Павильона Кан.

— Озера Очищения? Что это такое? — С любопытством спросил Чжан Сюань.

— Это одно из величайших сокровищ королевской семьи империи Хуаньюй, а также величайшая основа их статуса!

Неоспоримая зависть сияла в глазах Мастера Павильона Кан, пока он говорил: — Культиваторы, которым удалось достичь сферы Очищения, понимают, что "мутный" и "чистый" также относятся к своему физическому телу и душе соответственно. Озеро Очищения - благословенная земля, которая питает душу. Культивируя там, душа человека подвергнется метаморфозе, таким образом, значительно увеличив свои шансы на прорыв в сферу Духовного Единства!

— Если бы у меня был шанс культивировать там в течение трех дней, то мои шансы на успех в прорыв на сферу Духовного Единства увеличились на пятьдесят процентов! Однако... Озеро Очищения является одним из самых ценных ресурсов Империи Хуанью, поэтому количество мест ограничено. Только ради чемпионов турнира грандмастеров они соглашаются сохранить несколько мест.

Чжан Сюань спокойно кивнул головой в ответ, но внутри, он был поражен.

Чтобы увеличить шансы Мастера Павильона Кана продвинуться в сферу Духовного Единства более чем на пятьдесят процентов, это Озеро Очищения действительно нечто!

Духовный камень высокого качества, возможность учиться в Академии Грандмастеров Хунюань и 3 днях культивирования в Озере Очищения...

Честно говоря, любого из пунктов вполне достаточно, чтобы довести бесчисленное количество экспертов до безумия. И все же, чтобы три таких награды входили в число наград за турнир грандмастеров… Поразительно!

— А что насчет второго места? — Так как награда за первое место была настолько щедрой, то что насчет второго места?

— Касательно второго места. Это триста духовных камней среднего качества, возможность учиться в Академии Грандмастеров Хунюань и два дня в Озере Очищения. — Ответил Мастер Павильона Кан.

Несмотря на то, что второе место по прежнему престижно, но награда существенно падала.

Отложив в сторону сокращение одного дня в Озере Очищения, разница между духовным камнем высокого качества и тремя сотнями духовных камней среднего качества составляла разницу в тридцать раз

— И третье место - сто духовных камней среднего качества и один день в Озере Очищения. Что касается четвертого-десятого места, им не позволят войти в Озеро Очищения, но каждый из них получит по десять духовных камней среднего качества. К счастью каждому из них будет дарована возможность обучения в Академии Грандмастеров Хунюань. — Мастер Павильона Кан рассказал о наградах первой десятки турнира грандмастеров.

— Похоже... Я просто должен занять первое место! — Чжан Сюань плотно сжал кулаки.

Он все еще думал, что будет достаточно, если он попадет в десятку лучших в турнире, но с увеличенными наградами... Его решимость получить первое место возросла.

Отложим в сторону все остальное, просто духовный камень высокого качества сам по себе был бесценен для него.

С его помощью он, вероятно, смог бы культивировать весь путь до вершины стадии Выдающегося Смертного, не беспокоясь о духовных камнях.

Услышав слова Чжан Сюаня, Мастер Павильона Кан горько улыбнулся: — Действительно, неплохо бы занять первое место. Однако... Думаешь это так просто?

Не было никого, кто не был заинтересован в первом месте, особенно с повышенной наградой. Но учитывая талантливых гениев, которые будут участвовать в турнире, подобного достигнуть будет сложно.

Мастер Ян был грозным грандмастером. Вероятно, никто не осмелится встать у него на пути. Тем не менее, о Мастере Ян ведали лишь высшие эксперты из четырнадцати сил, но участники турнира не знали о нём.

Таким образом, ни один участник не сделал бы поблажку Чжан Сюаню лишь потому, что он является учеником Мастера Яна.

Чжан Сюань может быть грозным и в других аспектах... Но если дело дойдет до битвы культиваций, у него было мало надежды.

Несмотря на то, что Мастер Павильона Кан доверил свои надежды Чжан Сюаню, он не возлагал больших надежд на то, что парень займет позицию чемпиона.

— Мы прибыли. — Услышав вздох Мастера Павильона Кан, Чжан Сюань уже собирался что-то сказать, но прозвучал голос молодого господина Жохуань. Подняв взгляд, он понял, что они уже прибыли на площадь перед резиденцией главы Альянса. В настоящий момент площадь была переполнена огромными толпами людей.

После стольких дней, турнир грандмастеров... Наконец-то начнется!

http://tl.rulate.ru/book/10000/400345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку