Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 566 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 566 - Непобедимый

— Это…

— Какой сильный…

Услышав этот голос и глядя на эту огромную яму перед их глазами, весь цвет был смыт с лиц присутствующих. В этот момент, вся резиденция смертельно замолчала.

Лидер секты Бай не был самым сильным среди них, но далеко не самым слабым. Не говоря уже о том, что он был известен своей скоростью. Даже лидер секты Ло Хуан уступит ему в данном аспекте.

Но... Несмотря на его подавляющую скорость, он все же был убит менее чем за полвдоха…

Не говоря уже о том, что Мастер Ян даже не пошевелился. Несмотря на то, что это произошло прямо перед ними, никто не смог определить, как именно был убит лидер секты Бай, и как именно была создана такая огромная депрессия яма.

Судя по мощи этого движения, отложим в сторону лидера секты Бая, даже если все они объединятся вместе, то все равно не смогут выдержать эту атаку!

Сильный!

До смешного сильный!

Страшный!

Люди неудержимо дрожали, так как страх вырывался прямо из их сердец и окутал их разум.

Когда Мастер Ян небрежно заговорил с ними, они подсознательно расслабились. Только в этот самый момент они осознали что... Несмотря на свой статус грандмастеров квази 5-ти звезд, они ничем не отличались от муравьев в его глазах!

Учитывая силу этого человека, даже если он должен был уничтожить всю Империю Хуаньюй, маловероятно, что Павильон Грандмастеров произнесет хоть слово жалобы, не говоря уже о них.

Правила распространяются только на слабаков!

Истинные эксперты рассуждали с точки зрения силы. Против истинной силы, даже Мастер Павильона Грандмастеров сделает шаг назад и сдастся!

То, что произошло вначале, послужило прекрасным примером. Учитывая, что грандмастер 8-ми звезд был готов спокойно говорить с ними, они должны были просто послушно слушать. Так как лидер секты Бай решил бросить ему вызов, то уже никого не мог винить в собственной глупости.

Чтобы сохранить свою силу, Павильон Грандмастеров также был очень реалистичным. Он не мог наказать грандмастера 8-ми звезд из-за жалобы грандмастеров квази 5-ти звезд. Не говоря уже о том,что... Этот муравей даже осмелился бросить вызов словам грандмастера высокого ранга. Это само по себе уже нарушение правил!

Иерархия среди грандмастеров не просто для показухи.

Слова грандмастера 8-ми звезд ничем не отличались от императорского указа. Если ему приказали умереть, ему не оставалось выбора, кроме как умереть. И чтобы на самом деле осмелиться бросить вызов приказам и попытаться убежать, не боитесь ли вы вовлечь свою семью и секту? Если слухи распространятся, никто не выкажет ему ни малейшего сочувствия.

Если грандмастера не могли даже привить дисциплину и уважение в своих рядах, как они должны были сделать то же самое с остальным миром?

«Кхм... Боевая техника или божественное сокровище?» — Мастер Павильона Кан и глава Альянса Чжао дрожали от страха, уставившись на гигантскую яму рядом с резиденцией.

Мастер Ян двигался слишком быстро, чтобы их глаза могли ясно понять, что он сделал.

Может им показалось, но они неясно увидели, словно в руках Мастера Яна появилась золотая книга и обрушилась на главу секты Бай... Но все произошло слишком быстро, чтобы они могли это проверить.

В конце концов, они видели культиваторов, владеющих мечом, копьем, саблей, а более опытные молотом, цепным хлыстом и зубчатыми ножницами... Но они никогда не слышали, чтобы кто-то владел книгой в качестве оружия!

Книга... Какой бы толстой она ни была, она ничем не отличалась от кирпича! Не говоря уже о том, что текстура также книги мягкая, что делало её неспособной нанести вред физическому телу Выдающегося Смертного. А значит как её можно использовать для убийства?

Если эксперт действительно использовал простую книгу, чтобы разбить эксперта продвинутого уровня сферы Духовного Единства. Удар мало того что не оставил и целого трупа, так еще и создал огромную яму... Насколько сильным он должен быть?

В любом случае, то должно быть могущественная техника, которую им не дано постичь!

«Это…» — Все были поражены тем, как Мастер Ян убил лидера секты Бая за одно движение. Все, кроме Ван Ин. Она была удивлена грозной мощью, которую продемонстрировал Мастер Ян, но поразила её больше всего одна деталь, которую она заметила.

Будучи слабой, она не выделялась на фоне других учеников Чжан Сюаня. Тем не менее, она была дотошной личностью, поэтому обращала внимание на каждую малейшую деталь. Именно по данной причине она могла идти в ногу с другими учениками, несмотря на ее более низкий талант.

Таким образом, она схватывала налету советы и боевые техники, которым Чжан Сюань обучал её.

Ван Ин, Сунь Цян, Чжэн Ян и другие видели, как Мастер Чжан использовал эту технику раньше, а учитывая, что Мастер Ян являлся учителем Мастера Чжана, то и не слишком удивительно, что он владеет той же техникой.

Но Ван Ин ясно заметила... Когда Мастер Ян выполнил технику, его движения были точно такими же, как и у Чжан Сюаня, только наставник оказался значительно быстрее.

В тот день, увидев, как Лу Чун был заколот, Чжан Сюань в гневе достал золотую книгу и разбил врагов, которые пытались им навредить... Его движения были точны, как у Мастера Яна в этот момент.

Даже при выполнении одной и той же боевой техники у каждого из них в арсенале имелись свои причуды, которые не могли быть скопированы другим.

Это было похоже на то, как ученик повара не мог приготовить блюдо с таким же внешним видом и вкусом, как его учитель.

Но чтобы оба выполнили технику одинаково, могло быть только одно объяснение... Они один и тот же человек!

Ван Ин начала тщательно осматривать Мастера Яна, а заметив что-то, она в шоке зажала себе рот.

Без сомнений, человек в воздухе во многом отличался от Чжан Сюаня, будь то его внешность и одежда. Логически говоря, Ван Ин не могла ничего заметить. Однако... Она увидела легкую сероватую отметку на шее Ян Сюаня.

Тогда, в гробнице оракула душ, Мо Хуньшэн схватил Чжан Сюаня за горло, но все равно оставил след после поражения. С тех пор прошло два месяца, поэтому сероватая отметина почти пропала, что выглядела почти незаметно. Вот только если присмотреться, то можно было увидеть смутные очертания. И только минуту назад, когда она встретила Мастера Чжан, она увидела на нем ту же самую метку...

И место того следа точно находилось в том же самом месте!

А раз Мастер Ян владеет теми же самыми техниками, что и Мастер Чжан, да еще и у обоих характерный след на одном и том же месте...

Кроме того... Мастер Ян и Мастер Чжан еще ни разу не появлялись вместе!

Неужели...

Мастер Ян – это учитель Чжан?

Может мысль и абсурдная, но не совсем уж бредовая. В конце концов, Мастер Чжан однажды замаскировался под Мастера Лю, а ей потребовалось много времени, прежде чем она успела что-либо заметить.

Потрясенная, Ван Ин начала трястись.

...

Конечно, никто не заметил реакцию Ван Ин. Даже если бы они заметили шок на ее лице, они бы приписали его поразительным методам, которые продемонстрировала Мастер Ян.

В этот момент, лица всех выглядели нечеловечески бледными. Они боялись произнести даже слова из страха перед гневом Мастера Яна.

— Я был глуп, позволив жадности в отношении рукописному письму Мастера Кун ослепить меня. Я заслуживаю смерти! — Отметив, что не осталось даже трупа лидера секты Бая, лидер секты Ло Хуан смирился со своей судьбой.

Так как Мастер Ян был готов лично пойти против лидера секты Бая, он не думал, что сам являлся исключением. Вместо того, чтобы бросить вызов такому эксперту и потенциально навлечь гнев на свою семью и секту, он решил смириться.

Стиснув зубы, лидер секты Ло Хуан поднял голову. С решимостью и горящими глазами, он сказал: — Я надеюсь, что Мастер пощадит Секту Мимолетных Облаков и моего ученика после моей смерти. Вся эта операция произошла по моей инициативе, а они в этом не замешаны…

Он не особо переживал по поводу своей смерти. Но он волновался о судьбе своей семьи и секты.

Если он разозлит Мастера Яна и он направит свой гнев в сторону секты, то будет слишком поздно сожалеть.

— Учитель… — Услышав, как его наставник смиряется со своей судьбой и умоляет, Ло Сюань запаниковал.

Он уже оправился от травмы, которую получил от удара Демонического Зверя Цинцюэ, поэтому последовал за группой для этой операции. Но он никогда не ожидал, что встретит грандмастера 8-ми звезд.

— Не нужно лишних слов. Пусть старейшина Ван унаследует мое положение после моей смерти... — Зная, что для него было невозможно избежать наказания, лидер секты Ло Хуан успокоился и начал высказывать свою волю.

«Учитель…» — Не желая видеть, как умирает его учитель, Ло Сюань стиснул зубы. Собравшись с духом, он вышел вперед и сжал ладони: — Мастер Ян, так как остальные из нас могут искупить свои грехи, заплатив духовные камни, может ли наша Секта Мимолетных Облаков обменять сто духовных камней среднего качества на жизнь моего учителя?

— Что за бред ты несешь… — Услышав слова своего ученика, лидер секты Ло Хуан немедленно бросился вперед, чтобы остановить его.

Ведь он говорил перед грандмастером 8-ми звезд. Единственная причина, почему он предоставил такую альтернативу, заключалась в том, что вероятно он не хотел видеть, как погибнет столько грандмастеров сразу...

Ты и правда думаешь, что эксперт такого калибра будет действительно заботиться об небольшом количестве духовных камней среднего качества?

Отложим в сторону духовные камни среднего качества, даже духовные камни высокого качества и камни духа высочайшего качества никак не повлияют на него!

Чтобы купить мою жизнь простыми духовными камнями... Разве такой человек пошел бы на уступки?

Слова грандмастера 8-ми звезд всё равно что закон. Даже грандмастер 7-ми звезд не мог надеяться, чтобы повлиять на его решения. А чтобы подтолкнуть такого человека изменить своё решение ради духовных камней среднего качества…

Если бы такое дело можно было так легко решить, стал бы тогда лидер секты Бай так рисковать...

А пока он думал, что его ученик повел себя наивно в такой ситуации и собирался выбить эту идею с головы, человек в воздухе внезапно равнодушно произнес: — 150 камней среднего качества и тогда я пощажу его жизнь!

«Что?» — На мгновение лидер секты Ло Хуан подумал, что он что-то слышал.

Моя жизнь... Стоит всего 150 духовных камней среднего качества?

Духовные камни среднего уровня действительно были драгоценны, но, учитывая огромное богатство, которое Секта Мимолетных Облаков накопила за эти годы, им вполне хватало средств, чтобы позволить такую сумму.

В конце концов, они неоднократно выигрывали чемпионат турнира грандмастеров. Сами призы уже стоили внушительную сумму. Не говоря уже о том, что Нефритовых Жетонов Обучения стоили весьма немало...

Духовные камни среднего качества действительно были драгоценны, но как их можно сравнить с его жизнью лидера секты?

Но... Тот эксперт согласился на их предложение?

А пока он сомневался, послышался недовольный голос Мастера Яна: — Что? Не хотите платить? Если это так, то просто убей себя!

— Мы готовы платить, мы готовы платить! — Только в этот момент он убедился, что все это правда. Как он мог колебаться в такой критический момент? Взмахнув запястьем, он достал груду духовных камней среднего качества В одно мгновение духовная энергия в воздухе уплотнилась.

150 камней духа среднего качества, ни больше, ни меньше.

— Хорошо! — В воздухе Мастер Ян удовлетворенно кивнул головой. Поманив ладонью, духовные камни среднего качества изчезли в его кольце.

— Ладно, я пощажу тебя. Что касается остальных, заплатите духовны камни и проваливайте!

— Да…

Заплатив по двадцать духовных камней среднего качества, все грандмастера выбежали из резиденции, как будто испуганные животные от страха.

Только когда они вышли из резиденции, то вздохнули с облегчением. Они подсознательно посмотрели на огромную яму у входа, но на их лицах вспыхнуло странное выражение лица.

Кашель кашель, лидер секты Бай умер неправомерной смертью...

Если бы он знал раньше, что может купить свою жизнь духовными камнями, он бы никогда не сделал такой глупости!

На фоне мясного фарша и духовных камней среднего качества, если бы его душа смотрела на это зрелище, то без сомнений расплакалась реками слез...

Но все же, кто бы мог подумать, что жизнь лидера секты будет стоить всего 150 духовных камней среднего уровня. Подобная сумма даже уступала стоимости духовного зверя сферы Духовного Единения! Что черт возьми происходит?

Исходя из подобного, они сделали вывод, что Мастеру Ян было наплевать на их жизни!

А ведь правда, как жизнь и смерть кучки муравьев могли его заинтересовать?

Точно так же они не были бы особенно обеспокоены жизнью и смертью простого грандмастера 1-й звезды.

Оказавшись на безопасном расстоянии, лидер секты Ло Хуан облегченно вздохнул, а затем проинструктировал своего ученика: — После возвращения, строго предупредите всех учеников, чтобы они не обижали Мастера Чжана и его учеников. Пусть даже не трогают ни одного жителя в Королевстве Альянса Мириад!

— Мастер Ян не тот человека, которого мы можем оскорбить. Даже Империя Хуаньюй и Империя Хунюань не может посмеют коснуться его, а также... Отложив в сторону его звание грандмастера, само его развитие сделало бы его на всей территории Объединенной Империи…

— Непобедимым!

http://tl.rulate.ru/book/10000/396255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку