Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 562 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 562 – Возвращение в Город Альянса Мириад

— Есть! — Несмотря на то, что им очень не хотелось, но лучшего решения сейчас было.

Если бы они действительно устоили здесь переполох, а Павильон Грандмастеров Королевства Альянса Мириад прознал о случившемся, то существовал риск тревоги штаб-квартиры. Их посланник мог прибыть еще до возвращения Чжан Сюаня. А в таком случае их ждут не лучшие последствия.

Шурх!

Вот почему они отступили так же быстро, как и пришли. Увидев, как все они уходят, ноги Сунь Цян подкосились, и он упал на землю.

Он был дворецким грандмастера Ян Сюаня, а значит не может проиграть другим с точки зрения характера, но... Сейчас его культивация была просто слишком низкой. С силой только Выдающегося Смертного 1-го дана, ему потребовалось все его мужество, чтобы предстать перед столькими экспертами.

Вспомнив, в какой непосредственной опасности он находился минуту назад, Чжао Фэйу подошла к нему: — Разве ты... Не боишься смерти?

Кричать на стольких экспертов сферы Духовного Единения и приказать им сваливать… Даже ее отец не смог бы собрать такую храбрость. Откуда взялось доверие у этого пухлого дворецкого?

Спустя мгновение Сунь Цян наконец пришел в себя. Поднявшись, он покачал головой в ответ: — Ну разумеется!

— Но если ты боишься, тогда почему всё ещё... — Даже владелица сада Сюэ была озадачена его поступками.

Так как он чувствовал страх, почему тогда так себя вел?

Если бы лидер секты Ло Хуан действительно сделал шаг, то он бы точно умер на месте.

Если такое произойдет, ничего уже нельзя будет исправить. Ничего не будет иметь значения, даже если Мастер Чжан отомстить за тебя в будущем!

Мертвую жизнь не вернуть!

— Я в долгу перед старшим мастером. От скромного культиватора сферы Чжэньци он привел меня в положение, где меня уважают и доверяют многие... И пока он позволяет мне оставаться на его стороне, как его дворецкий, я обязан гарантировать, что достоинство старшего хозяина не будет попрано... Даже если на кону будет моя жизнь! — Решительно заявил Сунь Цян.

Если бы не старший мастер, он с большой вероятностью провел бы всю свою жизнь в небольшом магазинчике в королевском городе Тяньсюань. И никогда не встретил так много грандмастеров, а значит и не смог получить статуса, когда никто не смеет принижать его.

Старший мастер дал ему вторую жизнь. Если бы он, как дворецкий, не смог защитить достоинство старшего хозяина, то значит не справился бы со своими обязанностями.

Это была вера, которую он хранил и был полон решимости следовать по ней.

Именно поэтому он собрал все свое мужество и предстал перед экспертами, несмотря на опасность.

Его силы может не хватать, а его культивация может быть низкой, но... Достоинство высокопоставленного грандмастера не должно быть осквернено!

— Да уж… — Чжао Фэйу была в восторге.

Этот толстяк может выглядеть ненадежным, но все же у него были ценности, ради которых он не хотел идти на компромисс.

Казалось, что собравшиеся люди вокруг Чжан Сюаня, были эксцентричны и странными, но зато дружными. Похоже что они совершенно не задумывались о понятиях политики и конфликтах.

Возможно... Возможно всему виной его харизма.

Мгновение спустя, Чжао Фэйу вдруг вспомнила кое-что и спросила: — Старший мастер, о котором ты говорил… Мастер Ян? Где сейчас он находится?

Она слышала о учителе Чжан Сюаня – Мастера Ян, но никогда раньше с ним не встречалась.

— Старший мастер любит проводить время в свободной прогулке. Я понятия не имею, где он сейчас. — Как только она спросила о Ян Сюаня, лицо Сунь Цян мгновенно загорелось от восхищения.

— Не знаешь, где он?— Чжао Фэйу впала в замешательство. — Почему... Он не собирается наблюдать за турниром грандмастеров?

Его ученик впервые участвовал в таком важном турнире. Неужели Мастер Ян не собирается поддерживать своего ученика в такой важный момент?

Сунь Цян на мгновение задумался, а после ответил: — Нууу... Я тоже не очень уверен. Однако... Думаю, он скоро должен повиться!

Ясно как божий день, что те грандмастера явно пришли к нему с недобрыми намерениями. Если старший мастер не появится в ближайшее время, может случиться что-то плохое.

Но... Старший, где жевы?

...

Апчхи!

Чжан Сюань потер нос.

Естественно, он не знал, что Дин Хун уже был в Городе Альянса Мириад и уже убедил четырнадцать сильнейших сил выступить против него. Он все еще пребывал на спине летающего духовного зверя, смотрел вниз на извилистый горный хребет внизу, а его глаза горели от волнения.

Спустя полмесяца, он наконец-то вернулся обратно!

«Наконец-то я вернулся. Судя по времени, Укрепляющая Душу Трава трава должна уже созреть. Я должен приготовить Укрепляющую Душу Благовония и разбудить Лу Чуна!» — Так как данную траву нельзя было держать в его кольце, Чжан Сюань решил не брать ее с собой. Прошло пятьдесят дней после его отъезда, поэтому под присмотром Ван Ин она уже должна была созреть.

Таким образом Лу Чун мог вернуться к жизни, а он тогда смог бы сбросить камень со своего сердца.

На расстоянии от него возникло возмущение в окружающей духовной энергии. Вдруг вырвалась мощная аура.

«Я добился прорыва?» — Жохуань медленно открыл глаза.

В этот момент его глаза были ясны, и его тело, казалось, было наполнено бесконечной жизненной силой и мощью.

Высший уровень стадии Выдающегося Смертного 4-го дана!

При помощи указаний Чжан Сюаня и духовного камня среднего качества, ему действительно удалось достичь того уровня в течение месяца.

— Мастер Чжан, спасибо тебе!

Чувствуя удивительную энергию, протекающую через его тело, Жохуань сложил ладони в жесте благодарности перед Чжан Сюанем.

Если бы не он, кто знает, сколько времени ему потребовалось бы, чтобы достичь высшего уровня стадии Выдающегося Смертного 4-го дана.

— Не стоит церемониться. — Чжан Сюань махнул руками.

Нить чжэньци Небесного Пути, которую он влил в него ранее, сделала его мутную чжэньци чище. Основываясь на таком фундаменте, неудивительно совершить несколько прорывов за короткий промежуток времени

И если бы он даже при таких обстоятельствах не смог достичь прорыва, то его стоило тогда лишить титула ‘гений’.

— Мастер Чжан, твоя культивация... — Мастер Павильона Кан высказал свои сомнения.

Наблюдая за быстрым ростом развития Жохуаня, Мастер Павильона Кан очень радовался, вот только положение Чжан Сюаня вызывало у него недоумение.

Если он мог настолько сильно помогать другим, тогда почему он не мог сделать то же самое для себя?

Учитывая тот факт, что парень еще даже не достиг стадии Выдающегося Смертного 3-го дана, то явно окажется в невыгодном положении на фоне других грандмастеров участников турнира.

— Не волнуйтесь. До начала турнира я попытаюсь прорваться до высшего уровня сферы Инь-Ян. Если получится, то достигну даже сферы Очищения! — Зная, о чем беспокоился старик, Чжан Сюань беззаботно замахал руками.

Чтобы продвинуть свою культивацию, ему нужны были духовные камни среднего качества. Поглощение духовной энергии из воздуха слишком неэффективно. Тем не менее, именно данного ресурса ему катастрофически не хватало в данный момент.

Так как любое развитие окажется для него сейчас незначительным, он решил найти способ приобрести больше духовных камней среднего качества в столице, прежде чем повышать свою культивацию.

— Понял. — Услышав обещание Чжан Сюаня, Мастер Павильона Кан кивнул головой. — Скоро мы достигнем нашей резиденции…

Подойдя ко входу в комнату, Чжан Сюань внезапно повернулся и сказал: — Кхм. Тогда я попрощаюсь с вами здесь. Я буду занят в течение этого периода времени, так что не ищите меня. Будьте уверены, я обязательно появлюсь на турнире грандмастеров, когда придет время!

Чтобы получить больше духовных камней среднего качества, вероятно, ему придется появиться на публике как Мастер Ян. Если Мастер Павильона Кан посетит его в течение этого периода времени, то учитывая внезапное исчезновение Чжан Сюаня и знакомство Ян Сюанем, возникала вероятность, что он связать их вместе и понять, что Ян Сюань на самом деле Чжан Сюань. Таким образом, Чжан Сюань решил принять меры предосторожности.

— Никак проблем! —Предположив, что Чжан Сюань, возможно, собирается в уединение, Мастер Павильона Кан кивнул головой.

Сказав все, что нужно было сказать, Чжан Сюань спрыгнул со спины духовного зверя. Не прошло много времени, прежде чем Мастер Павильона Кан скрылся за горизонтом на духовном звере.

Как только Чжан Сюань вернулся в резиденцию, Сунь Цян сразу подбежал к нему: —Молодой мастер!

Заметив тревожное выражение Сунь Цяна, Чжан Сюань спросил: — Что-то случилось, пока меня не было?

— Пока вас не было, сюда заглядывали главы четырнадцати грозных сил… — Сунь Цян торопливо все рассказал.

«Почему они ищут меня?» — Чжан Сюань нахмурился.

Он никогда раньше не видел этих людей. Почему они вдруг нанесли ему визит?

— Сообщи мне, когда они нагрянут в следующий раз...

Чжан Сюань пребывал в дилемме, от кого он мог получить духовные камни, но эти люди постучались в его дверь. Так тоже пойдет. По крайней мере, ему не нужно будет никого искать.

— Понял! — Отметив спокойное выражение на лице молодого мастера, Сунь Цян внезапно почувствовал, что бремя на его плече унеслось вдаль, поэтому вздохнул с облегчением. — Молодой мастер, можно спросить, а где сейчас находится Старший Мастер, и придет ли он?"

«Учитель?»

Чжан Сюань на мгновение был ошеломлен. Однако он быстро поправился и ответил: — Учитель сказал мне, что он приедет в ближайшие несколько дней... Так, мне нужно поговорить с Ван Ин. Где она? — Чжан Сюань махнул руками.

Так как он собирался появиться в качестве личности Мастера Яна, то лучше сообщить новость заранее, чтобы она не была слишком внезапной.

— Она сейчас ухаживает за Укрепляющей Душу Травой. Молодой мастер... Вы собираетесь вылечить молодого господина Лу Чуна? — Вспомнив что-то, глаза Сунь Цяна внезапно загорелись.

Как дворецкий резиденции, как он мог не знать, чем занималась Ван Ин? А раз молодой мастер сразу обеспокоенно узнал о ней по возвращению, то значит дело касалось непосредственно Лу Чуна.

— Да. — Чжан Сюань кивнул головой. — Проблема Лу Чуна прямо связана с аспектом души, поэтому мне потребуется абсолютная тишина для лечения. Убедись, что меня никто не потревожит!

Сунь Цян кивнул. Тем не менее, мгновение спустя, он наконец отметил несоответствие, которое терзало его с момента появления Чжан Сюаня. Он просил: — Молодой мастер, разве Чжао Я ушла не с вами? Почему я её сейчас не вижу?

Так как Чжао Я ушла вместе с Чжан Сюанем, то вернуться без неё он явно не мог.

— Она уехала куда-то на время и пока не вернется... — Ответил Чжан Сюань, а после отправился в комнату, где выращивалась Укрепляющая Душу Трава.

— Учитель!

Как только Чжан Сюань вошел в комнату, то сразу увидел Ван Ин.

Кивнув головой, он обратил всё свое внимание на Укрепляющую Душу Траву посреди комнаты.

К настоящему времени, она уже составляла примерно половину роста человека, а также испускала уникальный запах, который вызывал чувство замешательства. Казалось, что душа человека окажется в ловушке, если тот ослабит бдительность.

Используя энергии души, трава могла вмешиваться в психическое состояние человека.

— Ты упорно трудилась последние несколько дней. Тебе стоит немного отдохнуть. — Отметив хороший рост травы, не говоря уже о полном отсутствии царапин на ней, можно было легко представить, сколько усилий Ван Ин вложила в ее выращивание.

— Да! — Получив комплимент, Ван Ин покраснела, а после поспешно вышла.

«Пришло время начать!» — Вытянув душу из своего тела, Чжан Сюань слегка коснулся травы своей ладонью, а затем начал вливать свой чжэньци в неё.

Ему потребовалось бы много времени на подготовку, чтобы успешно подготовить траву, но после того, как его душа впитала энергию Инь и Ян, стала еще более сильной и осязаемой, то и подпитка проблем не вызывала.

Под действием чжэньци Чжан Сюаня, Укрепляющая Душу Трава расплавилась, превратившись в лужу зеленой жидкости.

Щелкнув пальцем, жидкость начала собираться вместе, образуя палочку благовоний.

Укрепляющее Душу Благовоние!

Оно обладало способностью пробуждать спящую душу после того, как его зажигали.

«Основываясь на словах Мо Хуньшэна, чтобы увеличить шансы на пробуждение Лу Чуна, мне будет лучше влить в него часть моей души!»

Путем вливать частички души в траву перед ее использованием, эффективность благовоний можно было увеличить.

«Раскол Души!» — Чжан Сюань осторожно разделил часть своей души. В процессе, его лицо постепенно побледнело.

Хотя его душа достигла высшего уровня стадии Выдающегося Смертного 4-го дана, разделение души нанесет ему заметный ущерб.

Но если Лу Чуна можно спасти таким образом, его жертва не слишком высока.

Соединив вместе частичку своей души и благовония, он приготовился разбудить Лу Чуна.

«Отлично! Теперь я могу начать...» — Закончив все приготовления, Чжан Сюань облегченно вздохнул. Втянув свою душу обратно в тело, он пошел к Лу Чуну.

http://tl.rulate.ru/book/10000/396251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку