Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 561 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 561 – Выходка Сун Цяня

Красивая девушка подошла к дверям резиденции Чжан Сюаня – принцесса альянса Чжао Фэйу.

Увидев ее, Сунь Цян поспешил поприветствовать её с горькой улыбкой на лице: —Принцесса, молодой мастер еще не вернулся...

С самого отъезда молодого мастера, Принцесса Чжао посещала его раз в несколько дней. Резиденция можно было называть чуть ли не её постоянным домом.

— Я знаю. Просто пришла прогуляться прогуляться... — Услышав парня, разочарование на мгновение отразилось на лице Чжао Фэйу, но она почти сразу скрыла его за улыбкой.

Зная, что принцесса питала исключительные чувства к молодому мастеру, Сунь Цян поспешно сказал: — Принцесса, вам не о чем беспокоиться. Я немедленно пошлю кого-нибудь сообщить вам, как только молодой мастер вернется…

— Хорошо! — Чжао Фэйу кивнула головой, а как только она собиралась что-то сказать, она вдруг поймала человека краем глаза, идущего к резиденции издалека. Это был владелец Южного Травяного Сада, Сюэ Ияо.

Она была известна за упрямство, не склоняясь ни к кому, даже к резиденции главы Альянса. Почему она вдруг пришла?

Недоуменно, Чжао Фэйу спросила: — Могу ли я узнать причину внезапного визита владельца сада Сюэ?

— Мастер Чжан вернул к жизни Духовную Лозу Вены Земли, тем самым сохранив все мое поле лекарственных трав. Я пришла, чтобы отблагодарить его. — Ответила Сюэ Ияо.

В последние несколько дней дух новой Духовной Лозы Вены Земли успешно слился с оригиналом, что позволило ему восстановиться. Все увядающие лекарственные травы восстановили идеальное здоровье, поэтому она убедилась в правдивости слов Чжан Сюаня. Таким образом, она решила нанести ему визит, чтобы поблагодарить его еще раз.

Даже при том, что она дала ему много духовных трав в качестве компенсации, но по сравнению со всей областью лекарственных трав, её подарок ничего в целом из себя не представлял.

— Мастер Чжан тренируется для турнира грандмастеров и до сих пор не вернулся... — Объяснил Сунь Цян.

Вместо того, чтобы сказать другим о путешествии к озеру Инь-Ян, Чжан Сюань сказал другим, что собирается идти тренироваться. Таким образом новости не просочатся и другие ученики не станут возмущаться.

— Тренируется? — Владелица сада Сюэ опешила. — Ну ладно. Я нанесу визит еще раз, когда Мастер Чжан вернется! — Так как Чжан Сюаня не было здесь, то и ей не имело никакого смысла оставаться. Вот почему она развернулась, чтобы уйти.

Но именно тогда, она внезапно почувствовала подавляюще мощную ауру позади себя, что оказала огромное давление на нее.

— А Мастер Чжан дома? Лидер Секты Мимолетных Облаков Ло Хуан, лидер Секты Белого Гелиоса Бай Кайчжи, лидер Секты Ниспадающих Песков Хуан Ци... В общей сложности четырнадцать лидеров сект и старейшин нации здесь. Попроси его выйти и отдать дань уважения! — Прогремел яростный рёв, сотрясая даже облака.

Очень немногие люди знали, что Чжан Сюань покинул Город Альянса Мириад.

Кроме того, эти силы не думали об этом восходящем грандмастере как о потенциальном противнике, поэтому не особо обращали на поведение в его отношении. По этой же причине они не знали, что его сейчас не было в городе.

— Четырнадцать глав и сект и старейшин решили посетить Мастер Чжан? Чего они добиваются?

— Что они собираются делать?

— Мастер Чжан – грандмастер Королевства Альянса Мириад. Почему они его разыскивают?

...

Когда этот голос эхом пронесся по воздуху, многие охранники и солдаты ошеломились.

Чжан Сюань собирался представлять Королевство Альянса Мириадн на турнире грандмастеров. Так почему группа людей подобного калибра решила найти его?

Сунь Цян, Чжао Фэйу и владелица сада Сюэ переглянулись. Они сразу догадались, что что-то не так.

Даже если они хотели нанести визит Чжан Сюаню, но чтобы одновременно четырнадцать глав сект. Ясно как божий день, что они что-то замышляют.

После мгновения колебаний, Сунь Цян шагнул вперед и поприветствовал группу: — Гости, молодого мастера сейчас нет в доме!

Старец величественно взмахнул рукавами: — Не здесь? Ха, скорее ты его прячешь! Тебе лучше позвать его, а иначе не обвиняйте нас в обыске собственности по личной прихоти!

Рукописное письмо Мастера Куна для них слишком ценно. Что если этот парень сбежит, узнав новости?

«Позвать?»

Сунь Цян нахмурился. — Молодой мастер - уважаемый грандмастер 4-х звезд, который будет представлять Королевство Альянса Мириад на турнире грандмастеров. А раз вы все постучались и даже пригрозили обыскать резиденцию, могу я тогда узнать, повернулся ли молодой мастер спиной к обязанностям грандмастера или запятнал имя Павильона Грандмастеров? Кроме того, даже если дело касается обыска, он должен быть проведен Павильоном Грандмастеров Королевства Альянса Мириад. Какие права вы имеете для подобного права? У вас есть ордер на обыск?

Как квалифицированный дворецкий, Сунь Цян изучил различные конвенции и законы, касающиеся грандмастеров, чтобы достойно выступать от имени молодого мастера.

Учитывая положение молодого мастера как грандмастера 4-х звезд, никто не имел права обыскивать его по месту жительства без ордера на обыск из Павильона Грандмастеров.

— Может у нас и нет ордера на обыск, но в связи с присутствием такого количества грандмастеров более высокого ранга, разве он не обязан появиться и отдать нам дань уважения?

— Верно, выведите его поприветствовать нас! Или же он намеревается нарушить моральный кодекс грандмастера? — Высказали угрозу еще двое мужчин.

Они приехали сюда, чтобы спросить о рукописном письме Мастера Кун. Если парень будет скрывать, то они ничего тогда не смогут узнать.

«Отдать дань уважения?» — Услышав высокомерные слова мужчин, лицо Сунь Цяна немедленно покраснело от гнева: — Дерзость!

— Какого? — Чжао Фэйу и владелица сада Сюэ слегка удивились.

Тот, кто ведет себя дерзко... Так это же ты!

В состав этой группы входили лидеры сект и старейшины четырнадцати сильнейших сил региона. Все они были либо мощными экспертами, либо грандмастерами квази 5-ти звзед... И все же, незначительный эксперт стадии Выдающегося Смертного 1-го дана вроде тебя действительно посмел кричать на них? Откуда у тебя кишки взялись?

— Молодой мастер - уважаемый прямой ученик великого грандмастера Ян Сюань! Как вы смеете, кучка головорезов, которые еще даже не достигли 5-ти звезд, вызывать здесь шум?

Сунь Цян высокомерно и возмущенно замахал руками: — Чего же вы все ждете? Проваливайте!

Старший мастер Ян Сюань явно являлся грандмастером с рангом не менее 6-ти звезд. Как его дворецкий, он должен был нести себя с гордостью и нравом, который не должен опозорить его имя.

Как смеет эта кучка головорезов требовать от молодого господина уважения? Кто дал вам такую смелость?

— …

Лидер секты Ло Хуан и остальные ошарашенно начали переглядываться.

Они думали, что их личности точно напугают Чжан Сюаня до смерти, поэтому тот немедленно сдастся и бросится вон. Но никогда во сне они не ожидали, что его дворецкий заблокирует дверь... Не говоря уже о том, что тот парень даже заявил, что они были дерзкие и прогнал их...

Что черт возьми я слышу?

— Что ты сказал? А ну ка повтори! — Брови лидера секты Ло Хуана взлетели вверх, а мощная аура вырвалась наружу.

Он был лидером Секты Мимолетных Облаков, экспертом стадии Выдающегося Смертного 5-го дана сферы Духовного Единения высшего уровня. Чтобы его прогнал этот молокосос… Как он мог принять подобное?

— Что я сказал? Ты оглох? Как может кто-то настолько тупой, как ты, быть грандмастером... Мне действительно интересно, как ты стал лидером секты!

Сунь Цян махнул руками и добавил: — Хорошо, так как ты не расслышал меня ясно в первый раз, я повторюсь ради тебя... Я прошу тебя проваливать и не создавать здесь проблем!

— Жаждешь смерти!

Наблюдая за унижением своего учителя, Ло Сюань больше не мог сдерживать свой гнев. Он рванул вперед.

Шурх!

Гигантская ладонь, несущая неописуемо жестокую ауру, бросилась в сторону Сунь Цяна, уничтожая все на своем пути.

Свист!

Но прежде чем ладонь успела поразить Сунь Цяна, громкий рёв отозвался эхом с небес. После чего, гигантская тень упала прямо на землю.

Из-за невероятной скорости его движений, пронзительный звуковой удар поразил уши каждого человека.

—Черт! — Ло Сюань едва успел издать крик восклицания, прежде чем на него сели.

Он оказался в неестественной позе, а от удара его вырвало несколько раз кровью. Прямо сейчас он чуть было не умер прямо на месте.

Демонический Зверь Цинцюэ!

Когда Чжан Сюань уходил, он доверил ему безопасность всех в его резиденции. Таким образом, увидев, что Ло Сюань сделал шаг против Сунь Цян, он немедленно устремился вниз, чтобы защитить его.

Как эксперт стадии Выдающегося Смертного 4-го дана, находящийся на грани достижения прорыва в любой момент, Демонический Зверь Цинцюэ был значительно сильнее, чем Ло Сюань. Не говоря уже о том, что он обладал поразительной скоростью и почти непобедимой оборонительной способностью. Парень даже не успел среагировать, прежде чем получить смертельные раны.

Ло Сюань чувствовал, как будто он был на грани разрушения.

Он был гением, самым сильным претендентом на место чемпиона в турнире грандмастеров, экспертом, который был всего в шаге от достижения сферы Духовного Единения. И все же, он чуть не умер от того, что был раздавлен духовным зверем... Одна только мысль об этом приводила его в бешенство.

— Зверь, да как ты смеешь! — Яростно взревел Ло Хуан, а все его лицо покраснело от гнева.

Он был лидером Секты Мимолетных Облаков, сильнейшей организации среди 28 королевств в регионе... И все же, его ученик оказался раздавлен духовным зверем прямо перед ним. Взбешенный, он приготовился к атаке, чтобы преподать ему урок.

— Что? Грандмастер 5-ти звезд собирается поднять руку на обычного жителя? Что плохого я совершил? Что плохого совершил Мастер Чжан? — Сунь Цян шагнул вперед.

Учитывая их положениеграндмастера не будут нападать на обычных жителей, пока они не совершат преступление. Сунь Цян только мешал кому-либо проникнуть в их резиденцию, так что нельзя было сказать, что он нарушил закон. Скорее, Ло Сюань, который потерял самообладание и бросился на него, явно виноват в случившемся. Если Ло Хуан сейчас сделает свой ход, то виноватым уже выставит себя.

Но даже при том, что Сунь Цян был уверен, что мужчина не опустится до такого, но все равно чувствовал себя тревожно.

— Ты… — Поставив под сомнение свои намерения, лидер секты Ло Хуан убрал свою руку.

Тот хамский паренек лишь подчиненный. А убийство из-за такой мелочи лишь навредит ему.

— Я повторю это еще раз. Молодого мастера сейчас нет в резиденции. Независимо от цели вашего прихода, признать его своим учителем или искать его наставлений, я должен попросить вас уйти! — Отметив, что мужчина отступил, Сунь Цян хмыкнул, но про себя облегченно вздохнул.

«Признать его нашим учителем?» — Услышав эти слова, все почувствовали слабость в ногах.

Признай свою голову!

Ты видел хоть кого-нибудь, кто приходил к грандмастеру таким образом, чтобы признать его учителем?

Кроме того, Чжан Сюань всего лишь грандмастер 4-х звезд начального уровня. Какое право он имеет, чтобы стать нашим учителем, грандмастеров квази 5ти звезд?

Отметив неловкость ситуации, старейшина подошел и спросил: — Лидер секты Ло, что нам теперь делать?

Все они были уважаемыми экспертами. Они не могли просто прийти, перевернуть все в его доме, да еще и нанести вред его подчиненным.

Если бы они так поступили, даже если бы штаб-квартира не занималась этим делом, они сами могли помереть от стыда.

Но... Если они этого не сделают, тогда как убедятся в отсутствии Чжан Сюаня?

— Пока отступим. — Махнул рукой лидер секты Ло с мрачным выражением лица.

«Вернуться?» — Опешил каждый из них.

Мы должны отступать просто так?

Нас прогнал подчиненный того грандмастера, не слишком ли мы бесполезны?

— Что еще мы можем? — Хмукнул лидер секты Ло Хуан.

Данное дело и ему доставляло головную боль.

Но, судя по всему, Чжан Сюаня действительно здесь нет. В противном случае, учитывая огромный шум, тот явно не смог бы скрываться, чтобы умерить своё любопытство.

Ссора с подчиненным, пока хозяина нет рядом... Он не мог позволить себе потерять свою репутацию из-за подобной мелочи!

Что еще более важно, у этого дворецкого слишком пылкий нрав. Любой другой без сомнений дрожал бы от страха перед их присутствием, кроме этого парня... Он совершенно ни во что их не ставил…

Интересно. Этот парень действительно имеет какую-то поддержку или он просто такой смелый!

Лидер секты Ло Хуан боялся, что если он продолжит словесную перепалку с парнишкой, то сначала умрет от гнева.

После мгновения колебаний, лидер секты Ло Хуан приказал: —Мы пошлем кого-нибудь следить за этой резиденцией. Как только Чжан Сюань вернется, нам донесут и тогда мы его схватим.

Вместо того, чтобы позориться здесь, им лучше сначала уйти.

http://tl.rulate.ru/book/10000/396250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку