Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 552 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 552

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 552 – Глава двора У делает свой ход (2в1)

Неужели это Озеро Инь-Ян?

Но если нет, тогда что это такое?

А если все-таки озеро… То почему настолько маленькое?

Учитывая радиус всего в два метра, то разве оно не тесное даже для одного человека?

Ведь, культивирование - не купание. Не появлялось культиватора, который был готов снизить бдительность в присутствии других людей во время культивации.

Если бы озеро Инь-Ян настолько маленькое…

Не говоря уже о том, что размер озера не соответствовал количеству тех сильных учеников, культивировали техники культивирования Инь и Ян.

«Сначала я должен убедиться…» — Шагнув вперед, Чжан Сюань слегка коснулся поверхности озера.

Ху!

Книга появилась в его разуме.

«Ключевая Вода Равнин Первородного Кристального Пламени. Создана представителями Равнин Первородного Кристального Пламени путем запечатывания Первородного Пламени, созданного путем слияния силами земли с применением уникального материала Кристальной Равнины. Крайне редкий материал. Недостатки: 1 - он требует, чтобы эксперты поддерживали его, иначе его очень легко повредить...»

В книге оказалось немало записей.

Вскоре Чжан Сюань закончил читать книгу.

«Значит, это не озеро Инь-Ян... Я думал, что нашел его." — Чжан Сюань разочарованно покачал головой.

Судя по всему, озеро Инь-Ян наверняка не найти так легко. В конце концов, это же самый важный ресурс Двора Кристальных Равнин, поэтому как посторонние могли получить доступ к нему так легко? Не говоря уже о том, что данная подземная комната вообще не охранялась.

Основываясь на описании из Библиотеки Небесного Пути, Ключевая Вода Равнин Первородного Кристального Пламени было сделана членами Двора Кристальных Равнин.

Первоначально Чжан Сюань думал, что Ледяные Равнины - земли, поврежденные силой льда. Однако, теперь выходит так, что это своего рода уникальный материал, как и Первозданное Пламя.

«Мастер Павильона Кан говорил, что когда-то на этой земле спал вулкан... Вероятно, именно здесь и кроется причина.»

По пути сюда, Мастер Павильона Кан рассказал им некоторые, касательно Равнин Первородного Кристального Пламени.

Когда-то в здешних местах находилось огненное море и что здесь не могли приспособиться к жизни даже самые стойкие сорняки.

А представители Равнин Первородного Кристального Пламени превратили море пламени в снежную долину.

И если Чжан Сюань не ошибся, то причина скорей всего крылась в маленьком озере.

Небольшое озеро запечатало тепловую энергию земли Ледяной Равниной, что привело к невозможности рассеивания тепла в регионе. Учитывая высоту горы, неудивительно, что снег заполонил всю местность.

В голове Чжан Сюаня внезапно появилась мысль.

«Учитывая способность данной штуки создавать иллюзии, то он наверняка имеет определенную степень воздействия на душу. Что если ... Моя душа войдет в само озеро?»

Несмотря на то, что перед ним не озеро Инь-Ян, но он был уверен, что окажет эффект на душу культиватора. А учитывая огромное количество энергии в бассейне... Может его душа сумеет закалиться энергией внутри озера?

«Нужно проверить!» — Без каких-либо колебаний Чжан Сюань немедленно приступил к делу. В любом случае, нечто подобное тоже можно было отнести к части испытания, поэтому он не создавал никаких проблем.

Присев на землю, Чжан Сюань немедленно выпустил свою душу и направил к озеру.

Ззззз!

Как только он вошел, ощущение холода и жара сразу же напало на него, заставив душу почувствовать, как будто она была погружена в горшок с горящим маслом и реку ледяной воды одновременно. Одним словом агония.

Но в то же время его душа стала сильнее и более материальной.

«Неплохо!» — Чжан Сюань удовлетворенно кивнул.

Техника культивации души, которую он использовал, являлась Искусством Души Небесного Пути. Это сделало его душу исключительно устойчивой. Она не боялась ни Инь, ни Ян, что позволило ему приобрести такую подавляющую силу. Если бы это был любой другой оракул душ, их душа моментально рассеялась бы от тепла в воде.

Фактически... Данное правило касалось не только оракулов душ. Даже тела экспертов сферы Духовного Единения могли легко рассыпаться под одновременным давлением жары и холода.

В отличие от тела, душа неосязаема. Он не будет расширяться или сжиматься при контакте с теплом или холодом, что делает материал очень хрупким.

Таким образом, Чжан Сюань оказался единственным, кто мог использовать этот драгоценный ресурс для тренировки своей души. Никто в мире не смог бы повторить его поступок.

«Поглощение…»

Понимая этот факт, Чжан Сюань ухмыльнулся, а его душа проглотила энергию Инь и Ян в воде.

Высвобождая Искусство Души Небесного Пути до максимума, культивирование Чжан Сюаня резко ускорилось.

Хруст!

Прозвучал звук ломающейся стены. Всего за несколько вдохов культивация души Чжан Сюаня увеличилась с со стадии Выдающегося Смертного 2-го дана до стадии Выдающегося Смертного 3-го дана начального уровня.

Вот только его культивация не проявляла никаких признаков остановки. Напротив, казалось, что он поглощает энергию еще быстрее.

Выдающегося Смертного 3-го дана начального уровня!

3-дан промежуточный уровень!

3-дан продвинутый уровень!

...

Поглощая энергию Инь и Ян в озере, культивирование души Чжан Сюаня стремительно росло. В разы быстрее, нежели темп его культивирования чжэньци.

«Это озеро - слияние Инь и Ян, столкновение тепла и холода. Оно поглощается моим Искусством Души Небесного Пути, ускоряя темп моего разведения...» — Чжан Сюань также понимал основополагающий принцип происходящего.

Одно начало ведет двум, два к трем, а три могут воплотить всё что угодно.

Техники Небесного Пути были созданы путем объединения бесчисленных мануалов, а также содержали величайшую истину мира. С другой стороны, озеро перед ним представляло собой слияние Инь и Ян самого мира...

Именно из-за этих двух факторов, гармонирующих друг с другом, его скорость культивирования души значительно ускорилась.

Но на самом деле, увеличение скорости развития не слишком благополучно влияло на него.

В конце концов, главная его проблема заключалась в отсутствие духовных камней. Даже если бы он должен был поглощать духовную энергию из духовных камней, он мог легко достичь прорыва в течение двух часов. Сокращение времени на полчаса не имело особого значения.

Так что происходящее не настолько поразительно, как могло показаться на первый взгляд.

Но все же, всему виной его техники культивирования, которые слишком превосходили остальные. Если бы практик еще мог поднять свой уровень культивации в два раза, то явно улыбался бы даже во сне.

Вжух!

После неизвестного периода времени, душа Чжан Сюаня задрожала, что заставило его прекратить свое культивирование.

Выдающийся Смертный 4-го дана высшего уровня… Добрался!

Менее чем за два часа его культивация души возросла со стадии Выдающегося Смертного 2-го дана высшего уровня до стадии Выдающегося Смертного 4-го дана высшего уровня. Две полных сферы!

Совершив прорыв в стадию Выдающегося Смертного 4-го дана, сила человека возрастала с 800,000 дин до 1,000,000 дин.

А каждый последующий уровень будет означать увеличение силы на 200,000 дин. Другими словами, достигнув 4-го дана высшего уровня, сила, которую Чжан Сюань мог извлечь из своей души, составила более 1600,000 дин!

Вместе с 400,000 дин от его чжэньци, мощь Чжан Сюань в настоящее время достигала 2,000,000 дин! Даже Мастер Павильона Кан не будет ему ровней!

Вот каким могуществом он обладал на данный момент!

Чжан Сюань никогда не ожидал, что его культивация так увеличится менее чем за два часа.

Но все же, учитывая, что оракулы душ уже исчезли с лица земли, Чжан Сюаню лучше не использовать эту силу.

В противном случае ему придется столкнуться со множеством неприятностей на своем пути. Проблем явно не оберешься.

«Пора вернуться!» — Теперь, когда культивация души Чжан Сюаня достигла своего предела, он прекратил культивацию, а его душа нырнула обратно в тело. Затем он поднялся на ноги.

Бросив взгляд на озеро, он заметил, что противостояние Инь и Ян полностью исчезло. В настоящий момент оно ничем не отличается от обычного озера. Энергия Инь и Ян, которую он использовал ранее, полностью поглотилась им.

Душа Чжан Сюаня увеличилась в два раза по сравнению с обычным оракулом душ стадии Выдающегося Смертного 4-го дана. В форме души, его рост превосходил один Чжан (3,33 м). Даже если один человек встанет на плечи другого, то не смогут сравниться с его ростом.

«Прошло уже два часа. Мне стоит уйти!» — Сделав грубый расчет, Чжан Сюань смущенно почесал голову.

Для испытания Комнаты Льда и Пламени, Чжан Сюань должен был покинуть комнату в течение двух часов, чтобы получить возможность войти в Озеро Инь-Янь. А учитывая прошедшее время, с уверенностью можно сказать, что он уже провалил тест.

Мастер Павильона Кан так много работал ради него, что даже отказался от своего ученика, чтобы получить эту возможность... Он задавался вопросом, упадет ли старик в обморок от гнева из-за его проступка.

«Проехали. Решу проблему, когда придет время.» — В любом случае, Чжан Сюань был доволен своими успехами. Выполняя Небесные Восходящие Шаги Красной Пыли, Чжан Сюань полетел обратно туда.

Обладая развитием чжэньци стадии Выдающегося Смертного 2-го дана продвинутого уровня, Чжан Сюань теперь мог выдержать свой полет в течение более дюжины секунд.

А преодолеть расстояние в несколько тысяч метров за данный период времени не составляло для него слишком сложную задачу.

Всего за десять вдохов Чжан Сюань вернулся в Комнату Льда и Пламени. Постучав по нескольким точкам на стене, дыра пропала.

Убедившись, что все на месте, Чжан Сюань прибрал свою одежду перед выходом.

Когда он вышел, то увидел главу двора У, Мастер Павильона Кан и молодого господина Жохуань перед дверью с тревогой на лице. Судя по всему, если бы он не появился в ближайшее время, они явно собирались ворваться в комнату.

— Мастер Чжан, с тобой все в порядке? — Обеспокоенно спросил Мастер Павильона Кан.

— Я в полном порядке! — Чжан Сюань кивнул головой.

— Тогда ты... — Жохуань опешил. Так как парень был в порядке, почему он не вышел раньше? В конце концов, он превысил сроки и потерял возможность войти в Озеро Инь-Ян...

Женщина также была сбита с толку сложившейся ситуацией.

Хотя Жохуань и Чжао Я вышли из комнаты в отведенное время, но при этом они и выглядели потрепанными. С другой стороны, Чжан Сюань не только совершенно не пострадал, но и его одежда была совершенно неповрежденной, как будто она была новой. Каким он вошел, таким же точно и вышел...

Что происходит?

Обычно такая ситуация возникает только у гениев, которые очень быстро выходят из иллюзии. В противном случае, под воздействием иллюзии можно было пострадать от нападения силы Инь и Ян. Даже если с физическим телом все в порядке, его одежда несомненно будет изодрана.

— О... Я чувствовал, что энергия Инь и Ян в комнате была не так уж плоха, поэтому я начал культивировать. Но из-за моего волнения, я на самом деле забыл о времени... —Застенчиво ответил Чжан Сюань.

Он не мог раскрыть душу оракула душ, поэтому ответил полуправдой. Однако, услышав эти слова, все пошатнулись и их почти вырвало кровью.

Культивировать... В таком опасном месте, как Комната Льда и Пламени?

Любой испытуемый думал о том, как бы справиться с задачей, но этот парень на самом деле думал, что попал в подходящее место и потерял счет времени при культивации...

— Ты серьезно? — Нахмурилась глава двора У.

— В Комнате Льда и Пламени есть специальный механизм, который погружает в иллюзии, как только они входят внутрь... Как ты могу культивировать в такой ситуации?

— Просто так совпало... — Чжан Сюань покачал головой. Чувствуя, что ему может быть опасно продолжать говорить об этом, он изменил тему: — В таком случае, меня можно считать прошедшим испытание?

— Условия прохождения испытания гласят, что покинуть Комнату Льда и Пламени необходимо в течение двух часов... Несмотря на то, что вы пропустили время из-за погружения в культивацию, правила все еще остаются правилами. Я не могу сделать исключение и позволить тебе... — Глава двора У покачала головой.

Несмотря на то, что по факту парень преуспел... Но она не могла пойти против правил испытания Двора Кристальных Равнин.

Независимо от причины задержки молодого человека, он провалил испытание, а значит потерял право входа в Озеро Инь-Ян.

— Хорошо… — Чжан Сюань покачал головой.

Он уже полагал, каким будет результат, когда подсчитал время. В любом случае, он сразу не возлагал особых надеж на Озеро Инь-Ян. Кроме того, его культивация души невероятно возросла за последние два часа. Поэтому он не был слишком разочарован.

— Я готова передать свое место учителю... — Обеспокоенно предложила Чжао Я.

— В этом нет необходимости. — Чжан Сюань был тронут заботой Чжао Я, но отрицательно махнул рукой: — Озеро Инь-Ян не слишком сильно мне поможет. Вместо этого ты, как культиватор, что обладает Телом Чистого Инь, должна в полной мере использовать этот шанс, чтобы культивировать должным образом и преобразоваться.

— Но...

— Что? Теперь ты не слушаешься моих слов? — Чжан Сюань нахмурился.

— Нет, просто…

— Никаких 'просто'! Следуй за главой двора У к Озеру Инь-Ян и культивируй должным образом. Попробуй пробудить своё уникальное телосложение как можно больше за отведенное время!

Затем, повернувшись к главе двора У, Чжан Сюань сказал: — Глава двора, так как я не смог получить квалификацию, чтобы войти в Озеро Инь-Ян, пожалуйста, отведите туда Чжао Я и юного господина Жохуань. Я буду ждать здесь с Мастером Павильона Кан...

— Хорошо. — Отметив, что Мастер Чжан не настаивал, женщина вздохнула с облегчением. Она поманила молодых людей к себе со словами: — Вы двое, следуйте за мной.

— Слушаемся… — Выслушав недовольство своего учителя, Чжао Я не осмелилась спорить. Таким образом, она последовала за главой двора У к Озеру Инь-Ян. Жохуань также следил за ним. Напоследок он обернулся, чтобы бросить на Чжан Сюаня благодарственный взгляд.

Несмотря на потерю такой драгоценной возможности, Чжан Сюань не вызвал проблемы или давления на слабость женщины, чтобы его сделали исключением. Как и следовало ожидать от человека, которым даже его учитель был впечатлен. Он действительно заслуживал звания учителя.

— Мастер Чжан, ты упустил такую возможность... Очень жаль!

После того, как трио покинуло зал, Мастер Павильона Кан не мог не выразить своего расстройства..

Природа озера Инь-Янь сделала его чрезвычайно полезным для культивации экспертов сферы Энергии Истока и сферы Инь-Ян. В противном случае, Мастер Павильона Кан не заплатил бы такую высокую цену ради грандмастеров, которые прошли отбор.

Он думал, что учитывая способности Чжан Сюаня, то несомненно сможет легко пройти испытание. Кто бы мог ожидать... Что он действительно потерпит неудачу!

Если бы Чжан Сюань мог войти в Озеро Инь-Ян, шансы на попадание в десятку сильнейших значительно возросли.

А теперь... С развитием Выдающегося Смертного 2-го дана начального уровня ему явно не удастся добиться успеха.

Перед тем, как покинуть Город Королевства Мириад, Чжан Сюань уже совершил прорыв стадии Выдающегося Смертного 2-го дана продвинутого уровня. Тем не менее, внезапный скачок в развитии вызовет сомнения в сознании других, поэтому Чжан Сюань решил скрыть его. Таким образом, даже Мастер Павильона Кан не знал, что его культивирование уже увеличилось на несколько ступеней.

— Да ничего страшного… — Чжан Сюань покачал головой. — У Двора Кристальных Равнин тоже есть свои правила. Неудача означает неудачу. Я ничего не могу с этим поделать. А если честно, мне нужны духовные камни среднего качества для развития. Если у Мастера Павильона Кана есть такие в наличии... Я готов обменять их на что-то равноценное.

Что до Озера Инь-Ян или благословенной земли... Как тот, кто постиг Божественное Искусство Небесного Пути и Искусство Души Небесного Пути, то уже ничего не могло сравниться по ценности для него, нежели духовные камни среднего уровня.

Как только у него появится достаточно духовных камней, то и прорывы не заставят себя ждать.

— Духовные камни среднего качества? — Мастер Павильона Кан был ошеломился. — У меня есть несколько. Если они тебе нужны для культивации, я могу дать их тебе прямо сейчас...

Как глава Павильона Грандмастеров, он собрал довольно много духовных камней среднего уровня за эти годы. Однако, так как они необходимы для его собственного культивирования, у него их осталось не так много.

А также... Если бы Чжан Сюань мог получить лучшее место в турнире грандмастеров, то старик не сожалел бы, даже если придется обанкротиться.

Он посвятил всю свою жизнь ради Павильона Грандмастеров в Королевстве Альянса Мириад. Как Мастер Павильона, разумеется он пожелал ему всего наилучшего. Если Чжан Сюань действительно войдет в первую десятку, то даже если он умрет на месте, он по крайней мере гордо встретиться со своими предшественниками.

— Подарите? — Чжан Сюань поразился. Догадываясь о мыслях старика, он действительно был впечатлен его преданностью. — Мастер Павильона Кан, не стоит церемониться. Я не возьму ваши духовные камни бесплатно...

Несмотря на то, что у старика имелись свои мотивы, он был честным человеком. Чжан Сюань не был готов взять вещи у такого человека, не дав взамен что-то эквивалентное.

Так же, пока Чжан Сюань размышлял о том, должен ли он помочь старику достичь прорыва в сферу Духовного Единения по возвращению в Город Альянса Мириад, неистовая аура внезапно вырвалась в воздух, достигнув небес. Словно могучий эксперт испытывает сейчас гнев.

Ощутив вдруг порыв гнева, Мастер Павильона Кан и Чжан Сюань прищурились.

«Это глава двора У... Черт!» — Эта аура была им знакома знакомой. Относительно недавно подобную ауру излучала глава двора У.

Что она собиралась сделать, внезапно выпустив такую мощную ауру?

Неужели она... Собирается навредить юному господину Жохуань и Чжао Я?

Она эксперт стадии Выдающегося Смертного 5-го дана! Если бы она действительно питала такие мысли, даже если бы они работали вместе, то все равно не смогли выдержать и одного удара от нее!

Между их культивированием слишком огромная разница!

— Пойдем посмотрим. — С потемневшим выражением лица, дуэт помчался к месту, откуда была выпущена аура.

http://tl.rulate.ru/book/10000/392423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку