Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 549 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 549 – Я дам вам один шанс

Группа из четырех человек спрыгнула с летающего духовного зверя, как только он приземлился на твердую землю.

С неба падали хлопья снега. Было холодно, но, учитывая, что даже самый слабая из них Чжао Я находилась в стадии Пре-Выдающегося, холодная погода не сильно их озадачивала.

Приведя себя в порядок, Чжан Сюань бросил взгляд на Двор Кристальных Равнин.

Издалека он уже чувствовал величие и царственность двора. Но даже так, настоящее восхищение не поразило его до тех пор, пока он не оказался прямо перед ним. Спереди двор простирался более чем на тысячу метров, а также около пятидесяти-шестидесяти метров в высоту. Казалось, что это резиденция великанов.

Входные врата высились почти на десяток метров, но и выглядели они чрезвычайно тяжелыми.

Поднимаясь, Мастер Павильона Кан глубоко вздохнул, а затем объявил: — Кан Ган из Королевства Альянса Мириад пришел в соответствии с нашим соглашением. Я ищу аудиенцию у Главы У!

Мгновением спустя огромные ворота открылись, а из них вышло несколько человек. Все оказались женщинами, одетыми в белые платья. Тот, кто вел группу, подошла и обратилась к нему: — Мастер Павильона Кан, наш глава двора ожидает вас!

Белые платья дам на снежном пейзаже выглядели довольно красивыми.

— Благодарю. — Кивнув головой, Мастер Павильона Кан повел группу.

Чжан Сюань осматривал девушек в белых одеяниях, пока шел по двору. Они выглядели молодо. Вероятно они переживали только третий десяток, но их культивирование поражало. Они все владели силой Выдающегося Смертного 3-го дана как минимум.

Их можно считать гениями, раз они обладали таким уровнем культивации в их возрасте.

Леди, которая приветствовала мастера павильона Кана ранее, даже достигла высшего уровня стадии Выдающегося Смертного 3-го дана.

Войдя во Двор Кристальных Равнин, Чжан Сюань первым делом заметил, что духовная энергия в воздухе, казалось, стала еще более живой. Словно она сама будет проникать через его поры в любой момент, из-за чего гораздо легче культивировать.

«Какая одухотворенная духовная энергия!» — Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Даже при том, что концентрация духовной энергии ничем не отличалась от внешнего мира, но все равно ощущалась исключительно живой. Даже если человек намеренно не пытается направить духовную энергию в свое тело, она все равно просачивается сама по себе. Таким образом скорость культивирования значительно ускорялась.

Взять для примера шланг высокого давления против озера стоячей воды. Ясно как божий день, что из них будет течь быстрее через поток.

Высокая культивация этих барышень доказывала данный факт. Сам двор определенно благословенная земля для культивации.

Чем дальше они шли, тем более особенной казалась духовная энергия. Это создало непреодолимое желание сесть прямо здесь, чтобы культивировать.

И это еще даже не было озером Инь-Янь. Неудивительно, что Мастер Павильона Кан приложил столько усилий, чтобы привести их сюда. Это действительно стоило усилий.

Кроме женщин в белых одеждах, им встречались дамы и в красных. В отличие от холодного отношения первых, от вторых исходило пламя, как будто оно угрожало вырваться в любой момент.

Чувствуя сомнения Чжан Сюаня, Мастер Павильона Кан сказал: — Техника культивации Двора Кристальных Равнин является самой чистой техникой культивации атрибутов, а также их можно разделить на Инь и Ян!

Чжан Сюань кивнул.

На самом деле, даже без объяснений он мог бы сказать тоже самое, исходя из сведений глаз проницательности.

Используя атрибут пламени, техника культивирования Ян даровала жгучую ауру чжэньци дамам в красном, создавая таким образом пылающий нрав. С другой стороны, женщины в белых платьях, которые их направляли, были строги. Они словно отвергали все, что пыталось к ним приблизиться.

Разница в технике культивации также вызовет разницу в расположении.

Мастер Павильона Кан продолжил: — Озеро Инь-Ян разделено на озеро Ян, озеро Инь и озеро слияния. Нужно войти в сегмент, совместимый с техникой культивирования, чтобы извлечь выгоду из эффектов озера Инь-Ян.

Чжан Сюань был удивлен, услышав подобные сведения.

Когда он впервые услышал об озере Инь-Ян, то подумал, что так просто назвали благословенную землю. Но судя по всему не тут-то было.

Прогулявшись еще немного, ведущая их девушка остановилась: —Глава двора внутри, пожалуйста, проходите.

Мастер Павильона Кан и группа вошли.

Они попали в чрезвычайно обширный зал. В отличие от экстравагантности, которую ожидал Чжан Сюань, украшения, заполнившие комнату, выглядели относительно просто. На возвышении в центре зала сидела женщина, но она смотрела на их группу спокойно.

Чжан Сюань оценивал женщину перед ним.

Внешне ей было за тридцать, но, возможно, из-за ее красивых черт, время не оставило на ее лице особых следов. Её черные волосы прекрасно сочетались с ее белым платьем, а также она выглядела так, как будто вышла с картины.

Но, конечно же, хоть она и выглядела красивой, она все еще не могла сравниться с Чжао Я. Таким образом, после короткого взгляда, Чжан Сюань начала оценивать ее культивирование.

Ее культивация словно глубоко скрывалась, что делало ее трудно обнаруживаемой. Несмотря на это, Чжан Сюань все еще чувствовал опасность. Душа женщины, казалось, оказывала огромное давление на его душу, как будто истинная природа его души была легко видна.

«Неужто... Сфера Духовного единства?» — Подумал Чжан Сюань.

Чжан Сюань почувствовал еще большее давление со стороны нее, чем со стороны главы Альянса Чжао и Мастера Павильона Кана. Учитывая, что оба являлись экспертами стадии Выдающихся Смертных 4-го дана высшего уровня, но скорее всего женщина перед ним уже превзошла данный уровень.

В стадии Выдающегося Смертного 5-го дана сферы Духовного Единства, душа возвышается, предоставляя больший контроля над окружающей средой.

Такой эксперт мог высвобождать огромную мощь при малейшем движении, а их боевое мастерство поражало до глубины души.

«Глаза проницательности!» — Активируя глаза проницательности, Чжан Сюань посмотрел на женщину, вот только нахмурился в итоге.

Посреди своего наблюдения Мастер Павильона Кан шагнул вперед и сложил ладони.

— Глава двора У, рад снова встретиться с вами! — Зная, что культивирование женщины выше, то даже он, грандмастер 4-х звезд, не перед ней проявлять свой статус. Таким образом он вел себя по отношению к ней очень вежливо.

— Я тоже рада! Так это они собираются принять участие в испытании Озера Инь-Ян?

Спросил начальница двора У, когда посмотрела на трио молодых людей, стоящих позади Мастера Павильона Кана. Но она нахмурилась: — А почему их трое?

— Они самые выдающиеся молодые люди моего поколения. Я действительно не могу выбирать между ними, поэтому я решил взять их с собой. Я надеюсь, что вы сможете сделать исключение и позволите им всем пройти испытание для возможности войти в Озеро Инь-Ян — Поспешно объяснил Мастер Павильона Кан.

— Мастер Павильона, вы должны знать правила Озера Инь-Ян. Два места означает два места, никаких исключений!

Глава двора У величественным жестом отказала. Казалось, что он сделана изо льда и ничто не способно повлиять на её решение.

— Эм... Ну хорошо! — Заметив решительное выражение лица женщины, Мастер Павильона Кан понял, что ничего не добьется, даже если будет настаивать. Таким образом с горькой улыбкой на лице, он покачал головой и сказал: — Могу ли я узнать, в какой форме будет представлено испытание? Я бы хотел, чтобы мои младшие подготовились!

— Испытание весьма простое. Они просто должны выйти из моей Комнаты Льда и Пламени! — Спокойно ответила женщина.

— Комната Льда и Пламени? — Мастер Павильона Кан нахмурился в недоумении.

— Комната Льда и Пламени - инструмент, который наш Двор Ледниковых Равнин использует для проверки возможностей. Подобно Кристаллу Исследующим Сердце, нужно капнуть на него каплю свежей крови, а затем разум испытуемого будет погружен в агонию пылающего пламени и обжигающего льда. Если человек может выдержать пытки и найти выход в течение двух часов, он считается прошедшим испытание! В противном случае его ждет провал и он теряет квалификацию для входа в Озеро Инь-Ян — Объяснила глава двора У.

Все понимающе кивнули головой.

По правде говоря, они не ожидали, что испытание будет проверкой их стойкости разума.

Такой тест был больше связан с волей человека, а не с культивацией.

После объяснения, женщина добавила: — Вы должны поторопиться и выбрать двух, кто пройдет испытание!

— В этом нет необходимости. Жохуань, ты останешься в стороне! — Ответил Мастер Павильона Кан.

— Понял… — Юный господин Жохуань не мог не стать грустным.

Но даже несмотря на возмущение, таково решение его учителя. Таким образом, он мог только кивнуть головой в знак согласия.

Основной принцип отношений мастер-учитель завязывался на уважении своего учителя. Приказы учителя не должны нарушаться.

А пока он испытывал грусть, лишившись такой хорошей возможности, послышался голос Чжан Сюаня: — Подождите минутку!

После чего он поднял голову, чтобы посмотреть на даму в центре, и сказал: — Глава двора У, могу я узнать, при каких условиях мы втроем можем участвовать в испытании?

Услышав вопрос, женщина недовольно нахмурилась: — Мастер Павильона Кан, что ваш младший себе позволяет? Какое он право имеет влезать в дела старших?!

— Мастер Чжан…

Не ожидая, что паренек внезапно заговорит, Мастер Павильона Кан поспешно повернулся к последнему с тревогой на лице.

Несмотря на ограниченность мест для прохождения испытаний, лучше уж кто-то, чем совсем никто. Если они разозлят женщину, то велика вероятность, что они лишит их подобной возможности.

В то время как Мастер Павильона Кан пользовался огромным авторитетом в Королевстве Альянса Мириад, во всей империи Хуанью был только один Двор Кристальных Равнин. Перед главой единственного Двора Кристальных Равнин, не говоря уже о высшем эксперте Выдающегося Смертного 5-го дана, его статус просто незначителен.

Не обращая внимания на тревожный взгляд Мастера Павильона Кана, Чжан Сюань продолжал говорить беззаботно: — Возраст не определяет положение человека. Просто потому, что кто-то молод - это не значит, что он должен быть младшим. Точно так же старый человек может просто потратить свое время впустую... Как насчет личного наставления, глава двора У? Я предоставлю вам возможность... Я лично дам вам рекомендации в обмен на дополнительное место для суда. Что вы об этом думаете?"

«Что?»

Мастер Павильона Канг и Жохуань поперхнулись и закашлялись.

Он же ясно их предупредил еще в воздухе, что не стоит вести себя высокомерно перед этой женщиной. Она далеко не та, с кем можно просто договориться...

Разве ты не видишь, что даже я очень осторожно совершаю каждый шаг неё?

Предоставить ей возможность твоего личного наставления... Черт возьми! Давайте отбросим тот факт, что ты только что получили свою эмблему грандмастера 4-х звезд. Да даже я, грандмастер 4-х звезд, не имею достаточной квалификации!

Ведь его собеседник что ни на есть настоящий эксперт стадии Выдающегося Смертного 5-го дана! Независимо от того, были ли это ее знания или опыт, она намного превосходила остальных на своей территории. Для такого человека, как ты, который едва достиг стадии Выдающегося Смертного 2-го дана... А не боишься, что тебя забьют до смерти?

— Хочешь дать мне наставления?

Как и ожидалось, услышав эти слова, женщина сразу нахмурилась, а её мощная аура вырвалась на волю, заставляя всех существ дрожать перед в её присутствием: — Ты хочешь направить меня? И ты называешь это возможностью?

Игнорируя взрывную ауру женщины, Чжан Сюань кивнул головой: — Так и есть. Такая возможность выпадает лишь однажды, поэтому я советую вам не упустить её!

Наблюдая, как Чжан Сюань все более и более усугубляет ситуацию, губы Жохуаня задергались. Он поспешно послал телепатическое сообщение Чжао Я в надежде, что она сможет остановить своего учителя.

«Чжао Я, ты должна нам помочь...»

Он знал, что Чжан Сюань очень ценил свою ученицу, поэтому возможно её слова смогут на него как-то повлиять.

— Хорошо! — Кивнув головой, Чжао Я вышла вперед: — Глава двора У, мой учитель прав. Такую возможность просто нельзя упускать. А иначе вы будете сожалеть до конца жизни!

«Вот черт!»

Жохуаня чуть было не вырвало кровью.

Я ведь имел в виду, что ты должна остановить своего учителя... Почему вместо этого ты убеждаешь главу двора У?

Но говорить, что она будет сожалеть всю жизнь...

Разве твоя уверенность в учителе не зашкаливает?!

И чтобы Выдающийся Смертный 2-го дана говорить с Выдающимся Смертным 5-го дана в таком ключе, не говоря уже о полном отсутствии смущения при произнесении этих слов...

Как вы, учитель и ученик, можете так уверенно себя вести?

— Вы… — Глава двора У чуть не взорвалась от таких слов. — Мастер Павильона Кан, забирайте своих людей и уходите. Наш Двор Кристальных Равнин не приветствует таких высокомерных людей!

http://tl.rulate.ru/book/10000/390611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку