Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 545 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 545 – Озеро Инь-Ян

— Профессии из Девяти Высших Путей имеют четкое требование к своему ранжированию, но бывают случаи, когда они делают особые исключения для непревзойденных гениев. Я полагаю, что способности Мастера Чжана в качестве грандмастера уже впечатляющи… Но не думал, что он настолько способный и в других профессиях!

— Верно! Три профессии из Высших Девяти Путей сделали исключения, чтобы дать ему ранг 4-х звезд… Его талант больше нельзя оценить, назвав ‘обычным гением’!

— Он слишком невероятен… — Люди поражались.

Если человек достигает значительных высот в профессии на фоне обычных людей, то его уже можно считать гением. Но вот парень перед ними не только выглядел молодо, но еще и достиг внушительных результатов в пяти профессиях… Настоящее чудо, что он столько выучил.

Толпа невольно испытала отчаяние, сравнивая себя с молодым парнем.

— Раз профессии сделали исключение, то почему так не может поступить Павильон Грандмастеров? Выступление Мастера Чжана показало нам, что он более чем достоин звания грандмастера 4-х звезд! — Произнес Мастер Су.

— Точно! — Согласился Мастер Лин. — Учитывая, что Мастер Чжан уже достиг 4-х звезд в более пяти профессиях, то даже если ему не хватает культивации, я все равно уверен, что он имеет квалификацию владеть званием грандмастера 4-х звезд!

Не только грандмастера 4-х звезд обязан поддерживаться четырьмя профессиями не ниже ранга 4-х звезд, но еще и владеть культивацией стадии Выдающегося Смертного 2-го даня.

Может культивации Чжан Сюаню не хватало, но судя по тому, что другие Высшие Девять Путей делают исключения для предоставления ему эмблемы 4-х звезд, то как мог их уважаемый Павильон Грандмастеров сделать иначе?

— Эм… — Мастер Павильона Кан колебался.

А ведь точно! Раз остальные профессии пожелали сделать исключения до такой степени, тогда чем Павильон Грандмастеров хуже?

После мимолетных колебаний, Мастер Павильона Кан произнес: — Ладно, я пошлю запрос в штаб-квартиру немедленно…

Но прежде чем он сумел закончить речь, Чжан Сюань перебил его вопросом: — Погодите минутку. Так причина, почему вы не хотите дать мне эмблему грандмастера 4-х звезд заключается не в отсутствии поддерживаемых профессий, а недостатка в культивации?

— Да. — Кивнул Мастер Павильона Кан.

— Тогда не стоит беспокоиться. Я просто совершу прорыв прямо сейчас! — Ответил парень.

— Прорвешься прямо сейчас? Кашель кашель… — Остолбенели Мастер Су и Мастер Лин.

Даже если ты эксперта стадии Выдающегося Смертного 1-го даня и высшего уровня Затянувшегося Долголетия, то совершить прорыв до 2-го даня очень не просто. В конце концов, чтобы достичь прорыва, ты должен преобразовать чжэньци внутри своего тела в Энергию Истока, чтобы лучше прощупывать окружение.

— Мастер Чжан, не нужно так спешить. Ты должен аккуратно относиться к прорыву в стадию Энергии Истока, чтобы качество Энергии Истока не изменилось. Чем выше качество, тем больше пользы в дальнейшем развитии. Будет лучше, если ты сможешь получить некий опыт. — Ответил Мастер Павильона Кан. Но прежде чем он успел закончить, молодой парнишка вдруг нахмурился.

Хруст!

Послушался звук, напоминающий треск скорлупы из его тела. В тот же миг, непреодолимое узкое место резко треснуло, а величественная аура постепенно вырвалась наружу.

— Сфера Энергии Истока… — Мастер Павильона Кан задрожал, а следом проглотит невысказанные слова.

Ведь он четко прочувствовал, что парню удалось совершить прорыв…

Людям обычно необходимо тихое и спокойное место для совершения прорыва… Но этот парнишка сумел его достичь прямо здесь и сейчас…. Неужели нужно быть таким жестоким?

Успешно прорвавшись, Чжан Сюань отчужденно произнес: — Хорошо, теперь не должно происходить конфликта условий. Раз я уже в сфере Энергии Истока, то все условия соблюдены!

Он уже был готов совершить прорыв на следующую стадию еще когда находился в гробнице оракула душ. Ранее, в комнате Мастера Павильона Кан, он собрал достаточно книг, описывающих техники культивации Выдающегося Смертного 2-го даня, поэтому сумел получить соответствующее Божественное Искусства Небесного Пути. А при таких обстоятельствах ему не составляло сложностей совершить прорыв прямо на месте.

— Ладно… — Убедившись, что парень достиг прорыва без осложнений, весь зал замолк.

Фу Сяочень сильно задрожал, не в состоянии произнести ни единого слова.

Пока он высказал сомнения по поводу отсутствия соответствующих профессий у парня, главы гильдий Высших Девяти Путей предоставили ему эмблему. А затем, пока он сомневался насчет его культивации… Парника на его глазах совершил прорыв…

С таким человек невозможно разговаривать. Иначе можно себя же ударить по лицу несколько раз.

Когда все условия оказались соблюдены, то оставшаяся часть прошла просто. Довольно скоро появилась эмблема, описывающая личность Чжан Сюаня.

Теперь он стал официальным грандмастером, подтвержденным Павильоном Грандмастеров.

— Мастер Чжан и Жохуань, следуйте за мной. Я поведаю вам детали касательно Турнира Грандмастеров!

Когда все детали оказались улажены, Мастер Павильона Кан поманил их к себе.

Покинув зал, троица людей посетила комнату.

— Полагаю, вы оба более или менее знакомы с деталями касательно Турнира Грандмастеров? — Спросил Мастер Павильона Кан.

— Да. — Кивнули оба.

— Турнир Грандмастеров – событие, организованное Павильоном Грандмастеров Империи Хуаньюй. Суть состязаний меняется каждый раз, поэтому даже если вы войдете в первую десятку, то не только получить духовные камни среднего качества в качестве награды, но еще и получить возможность обучения в Академии Грандмастеров Хунюань. — Сказал Мастер Павильона Кан.

— Академии Грандмастеров Хунюань? — Дыхание Цзюнь Жохуаня ускорилось.

— Да. — Кивнул Мастер Павильона Кан.

Наблюдая за выражениями лиц обоих человек, Чжан Сюань озадаченно спросил: — А академия знаменита?

«Знаменита?»

Мастер Павильона Кан покачал головой с горькой улыбкой на лице: — Академия Грандмастеров Хунюань поддерживается самой Империей Хунюань, а также сотнями или около того Павильонами Грандмастеров 2-го ранга под ними. Для грандмастеров 4-х звезд она может стать началом пути, но принимают они только самых талантливых. Грандмастера 6-ти звезд лично проводят свои лекции и отвечают на вопросы. Если бы я только мог обучаться там, то уже давно сумел бы достичь звания грандмастера 5-ти звезд!

«Место, в котором взращивают талантливых грандмастеров?» — Чжан Сюань поразился.

Его иная личность, Ян Сюань, а его ошибочно принимали за грандмастера 6-ти звезд. По правде говоря, сам он никогда не встречался с людьми такого калибра.

Но даже так, он по прежнему понимал, насколько могущественна та личность.

Если суметь получить наставления от такого человека, то и культивация и боевые способности безгранично возрастут.

Отложим иное в сторону, Мо Хуньшэн, который был заключен внутри лотоса, являлся оракулом душ 6-ти звезд, но уже был способен на невероятные вещи. Сложно даже представить, на что способен грандмастер 6-ти звезд.

— Изначально я только надеялся, что наш Павильон Грандмастеров не займет низшую строчку в ранжировании. Однако, благодаря Мастеру Чжану на нашей стороне, я надеюсь… Что ты сможешь попасть в первую десятку! — Серьезным тоном произнес Мастер Павильона Кан.

Выступление Чжан Сюань восхитило его. Вот почему его ожидания возросли, а также в его голове поселилась надежда… Теперь это не только мечта, что Королевство Альянса Мириад сможет попасть на соревнованиях в первую десятку!

Если они действительно войдут в первую десятку, тогда как мастер павильона, его имя войдет в историю. Возможно он может даже сможет попасть в Павильон Грандмастеров Империи Хунюань, чтобы получить более лучшие ресурсы для культивирования.

«Первая десятка?» — Жохуань сильно сжал кулаки.

— Тем не менее, попасть в первую десятку будет не просто. Даже если остальные силы для участия в соревнованиях уже прибыли в город, но они тщательно скрывают личности своих участников. Вот почему даже я не смогу получить много сведений!

Несмотря на сложность, Мастер Павильона Кан понимал важность собранной информации: — Основываясь на записях прошлых турниров, перед началом проводится тест культиваций. Практически невозможно попасть в первую десятку, не достигнув стадии Выдающегося Смертного 4-го даня промежуточного уровня.

— Выдающийся Смертный 4-го даня промежуточного уровня? — Нахмурился Чжан Сюань.

— Точно. Вот почему я надеюсь, что вы в последующие два месяца существенно продвинитесь в своем развитии!

Мастер Павильона Какн горящими глазами уставился на обоих: — Поэтому я решил. С завтрашнего дня вы оба посетите озеро Инь-Ян для культивации!

— Озеро Инь-Ян? Учитель, вы имеете в виду то самое озеро на Равнине Первозданного Кристального Пламени? — Ошеломленно спросил юный господин Жохуань.

— Да! Где же еще мы сможем найти Озеро Инь-Ян, кроме как не на Равнине Первозданного Кристального Пламени? — Переспросил Мастер Павильона Кан.

— Но… Разве та равнина не в напряженных отношениях с нашим Городом Альянса Мириад? Неужели они нам позволят им воспользоваться? — Подозрительно спросил Жохуань.

— Нечего беспокоиться. Я уже обсудил вопрос со старшим, поэтому как только вы сумеет пройти через их проверку, тогда они позволят вам войти и культивировать на Озере Инь-Ян! На нем содержатся оба элемента инь и ян. Один до костей пронизывает холодом, а другой вызывает невероятный жар. Человек должен в равных пропорциях контролировать оба вида энергии во время культивации. Таким образом практику более просто понять более высшие сферы развития, а значит скорость культивации возрастет. Особенно эффект полезен для тех, кто владеет уникальным телосложением Чистого Ян или Чистого Инь. — Добавил Мастер Павильона Кан.

— Телосложение Чистого Ян и Чистого Инь… — Опешил Чжан Сюань.

— Да. Озеро Инь-Ян разделено на инь и ян. Они обладают эффектом стимуляции, поэтому пробуждают телосложение Чистого Ян или Чистого Инь, а также увеличивает их культивацию. Однако… Жаль что владельцы таких тел чрезвычайно редки. — Грустно покачал головой Мастер Павильона Кан.

— Вот значит как… — Глаза парня вспыхнули.

Телосложения Чистого Инь и Чистого Ян и правда редки, но… Чжао Я как раз из них!

Несмотря на пробуждение своего уникального телосложения лишь на двадцать процентов, она уже обладала такой невероятной мощью. Раз Озеро Инь-Ян полезно для неё, возможно ему удастся каким-то образом добить возможности и для неё?

А если ничего не останется, то он откажется от своего места в её пользу… Честно говоря, Чжан Сюань не особо лелеял Озеро Инь-Ян. В конце концов, он изучал Божественное Искусство Небесного Пути и владел достаточным количество духовных камней, поэтому культивировать ему очень просто. Отбросим в сторону стадию Выдающегося Смертного 4-го даня, даже прорваться на стадию Выдающегося Смертного 9-го даня не окажется проблемой!

— Тем не менее, Озеро Инь-Ян расположено на юге Королевства Альянса Мириад. Оно очень далеко, поэтому даже на воздушном звере 4-го даня путешествие займет как минимум десяток дней. А если учесть, что вам для культивирование нужно как можно больше времени, то путешествие займет как минимум сорок дней. В конце концов, мы должны вернуться до начала Турнира Грандмастеров. — Мрачным тоном произнес Мастер Павильона Кан.

— Без проблем! — Кивнули оба.

Услышав о таинственных аспектах Озера Инь-Ян, Чжан Сюань хотел лично его увидеть. Также, раз оно крайне полезно для пробуждения уникального телосложения Чжао Я, то как только она сможет получить возможность, то её сила безгранично возрастет.

— Тогда ладно. Вам обоим нужно вернуться и завершить подготовку. Встретимся завтра утром. — Закончив с объяснениями, Мастер Павильона Кан проводил их.

— Поняли. — Молодые люди снова кивнули.

Покинув комнату, Чжан Сюань немедленно отправился к Чжао Я.

— Завтра я возьму тебя с собой в одно место, которое может оказаться полезным для пробуждения твоего уникального телосложения. Подготовься!

А после он вернулся в свою комнату. Учитывая, что его путешествие займет больше месяца, то срочно нужно увеличить культивирование. А пока он хотел достичь высшего уровня в сфере Энергии Истока.

Поэтому, активировав формацию Сбора Духовной Энергии, он сел на кровать. Щелкнув пальцем, в его руке появился духовный камень среднего качества.

http://tl.rulate.ru/book/10000/390607

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку