Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 544 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 544 – Недостаточная поддержка?

— Пропушу? — Все повернулись и посмотрели на Чжан Сюаня.

Как человек, которому удалось занять первое место в первых четырех раундах, он был действительно черной лошадкой отборочного тура. Почему он вдруг отказывался в последний момент?

— Ты уже участвовал в первых четырех испытаниях, это последнее... — Торопливо посоветовал ему Су Фань.

— Цель этого отборочного тура - отобрать двух кандидатов с лучшими результатами для участия в Турнире Грандмастеров. Учитывая мои предыдущие результаты, даже если я не буду участвовать в пятом раунде, я все равно буду на первом месте. А раз так, то мне и не обязательно участвовать, — бесстрастно сказал Чжан Сюань. — Кроме... нет особого смысла постоянно занимать первое место.

— Нет смысла всё время становиться первым?

— Должно быть, ему приятно произносить эти слова!

— Но то, что сказал Мастер Чжан, имеет смысл. Заняв первое место в предыдущих четырех раундах, у него уже 24 очка. С другой стороны, у Цзюнь Жохуаня на втором месте только 18 очков. После него Фу Сяочэнь с 15 очками, Фэн Мошен с 13 очками, Ло Сюй с 10 и Ду Ху с 7 очками. Даже если Мастер Чжан проиграет этот раунд и окажется на последнем месте, у него все равно будет 25 очков. Его уже в любом случае никто не догонит... Поэтому, он может свободно отказаться от пятого раунда

— Останется на первом месте, даже если полностью проиграет последний раунд… Невероятно!

...

Услышав объяснение, все поняли, почему он так сказал.

Поскольку его уже никто не сдвинет, то ему не требовалось тратить усилия в последнем раунде.

— Это... — Придя к осознанию, Мастер Павильона Кан переглянулся с Су Фанем и горько улыбнулся

Как и ожидалось от Чжан Сюаня, он внушал.

Другие люди выкладывались в каждом раунде, а этот парень уже однозначно побеждал, пройдя только четыре!

Люди не рождаются равными.

— Раз ситуация обстоит таким образом, то так тому и быть!

Оглядев других кандидатов своим взглядом, Мастер Павильона Кан не, чтобы кто-нибудь из них изъявлял желание состязаться с таким монстром. Покачав головой и продолжил: — Однако, Чжан Сюань, ты должен оставаться в зале. После последнего теста, мы объясним детали о Турнире Грандмастеров.

Чжан Сюань кивнул.

Результаты не заставили себя долго ждать. Молодому мастеру Жохуаню удалось завоевать первое место в последнем раунде и тем самым он заработал себе квалификацию на участие в Турнире Грнадмастеров.

— Хорошо. Теперь, когда отборочный тур окончен, я официально заявляю, что Чжан Сюань и Цзюнь Жохуань будут представлять Королевство Альянса Мириад на Турнире Грандмастеров…

Так как результаты были ясны, Мастер Павильона Кан начал объявлять окончательный вердикт.

— Мастер павильона, подождите минутку!

Фу Сяочэнь вышел вперед и заявил, — Я не отрицаю возможностей Чжан Сюаня. Однако... Если моя память меня не подводит, минимальным требованием для участия в турнире – Грандмастер 3 звёзд. Учитывая, что он только Грандмастер 2 звёзд, боюсь, он даже не пройдет квалификационную проверку.

Мастер Павильона Кан нахмурился.

Фу Сяоэчнь был прав и для участия в турнире Грандмастерам предъявлялись некоторые требования.

Ранг Грандмастера 3 звёзд был минимальным требованием.

Если кто-то не мог достичь такого уровня, как он мог одержать победу над другими в турнире?

Хотя Чжан Сюань великолепно выступил в отборочном туре, в конце концов, он был только Грандмастером 2 звёзд. Он еще не достиг минимальных требований для участия.

— Учитывая, как Чжан Сюань так легко прошел все испытания, думаю не будет проблемой, если он сразу же подаст заявку на прохождение экзамена Грандмастера 4 звёзд! — Вмешался Су Фань.

Даже молодой мастер Жохуань был Грандмастером 4 звёзд, однако он ни в какой из дисциплин и близко не приблизился к уровню Чжан Сюаня. Поэтому никто не сомневался, что Чжан Сюань с лёгкостью может подать заявку и стать Грандмастером 4 звёзд.

— Способности Чжан Сюаня действительно позволяют ему стоять вровень с Грандмастерами 4 звёзд. Даже без экзамена, итак, ясно, что он легко станет Гарнмастером 4 звёзд. Однако... в требованиях к становлению Грандмастером 4 звёзд, говорится, что претенденту необходимо иметь не менее четырёх вспомогательных профессий! И боюсь…что из-за таких требований его не допустят к экзамену на Грандмастера 4 звёзд.

Если бы не Чжан Сюань, он и Цзюнь Жохуань наверняка отправились на Турнир Грандмастеров, а раз слот вырвали у него из рук, он хотел сделать всё возможное, чтобы за него побороться.

А количество вспомогательных профессий у Чжан Сюаня было единственным, за что он мог уцепиться!

По его мнению, неважно насколько он был искусен, учитывая его возраст, должен был иметься предел его способностей. В конце концов, он не мог разбираться во всём!

— Это правда...

— Дл обучения вспомогательным профессия требуется тратить время, накапливать опыт и обучаться…

Все замолчали. Даже Су Фань замолчал.

Фу Сяочэнь говорил правду.

Чжан Сюань был очень талантливым, и никто не мог этого оспорить... Но не каждый мог стать Грандмастером 4 звёзд. Вспомогательные профессии также играли значимую роль.

Даже для становления Грандмастером 3 звёзд требовалось специализироваться на трёх дополнительных профессиях. Как и с Глубиной Души, их количество являлось основным требованием.

— Мастерство Чжан Сюаня в отношении живописи, безусловно, достигло минимум 4 звезд. Я без проблем вручу ему подтверждающую эмблему как мастер Художник.

Старейшина Юнь шагнул вперед.

Учитывая, что он смог легко создать картину шестого уровня, парень наверняка превосходил в этом даже его самого. Подать заявку на получение 4 звёзд Художника не было проблемой.

— Но это только одна профессия! — Отрезал Фу Сяочэнь.

Даже если бы он стал Художником 4 звёзд, это была только одна профессия. Ему все еще не хватало двух.

Выбрать для себя вспомогательную профессию было трудно и это уже не говоря о том, что для сдачи экзамена на Грандмастера 3 звёзд, требовалось стать экспертом 3 звёзд в этой профессии.

— Чжан Сюань в каких профессиях у тебя имеется ранг 3 звёзд? — Спросил Мастер Павильона Кан.

— Я... — Чжан Сюань собирался ответить, как вдруг ворвался ученик.

— Мастер Павильона! Мастер зала Хань из зала зверей просит аудиенции!

— Мастер Зала Хань? Что здесь происходит? — Ошеломлённо спросил Мастер Павильона Кан.

Глава Зала Зверей, Хань Чун, не был его близким другом. Почему он вдруг посетил Павильон Грандмастеров?

— Пригласите его войти! — Хотя он сомневался, он решил пригласить и выслушать его.

Хотя Павильон Грандмастеров обладал большим авторитетом, чем Зал Зверей, мощь Зала Зверей не стоило недооценивать. В любом случае, даже если он не собирался поддерживать дружеские отношения с Залом зверей, заводить такого врага не было мудрым выбором.

— Да! — Ученик ушел, и спустя мгновение привел двух стариков. Повернув голову, Чжан Сюань увидел вошедших. Один из них был мастером зала Хань, а другой был мастером зала Сай из Зала Оценщиков.

— Приветствую Мастера Павильона Кана и старейшин Павильона Грандмастеров!

Они были удивлены, увидев так много людей в зале. Однако, будучи влиятельными людьми, они прошли через множество штормов, поэтому им удалось сохранить хладнокровие, и они уважительно поприветствовали Павильон Грандмастеров.

Обменявшись несколькими любезностями, Мастер Павильона Кан спросил: — Могу ли я узнать причину вашего визита?

— По правде говоря, я пришел сюда из-за Мастера Чжана! — Хихикнул мастер зала Хань. — Я услышал от мастера зала Сай, что он направляется сюда, поэтому как мог примчался.

— Мастера Чжана? — Мастер Павильона Кан моргнул от удивления. Остальные тоже перевели взгляд на молодого человека.

— Зачем я вам понадобился? — Озадаченно спросил Чжан Сюань.

Он встречался с этим стариком лишь однажды, и между ними не сформировалось глубоких отношений. Зачем он его искал?

— О, всё просто. Я сообщил о твоём подвиге по укрощению Демонического Зверя Цынцюэ в штаб-квартиру, и они решили сделать исключение и предоставить тебе ранга Укротителя Зверей 4 звёзд. Поэтому, я пришел сюда, чтобы доставить тебе эту эмблему! — Улыбнулся Мастер Зала Хань.

Судя по тому, как Чжан Ши смог укротить Демонического Зверя Цынцюэ лишь, одним словом, его способности укрощать зверей уже далеко превзошла его собственные. Поэтому, вернувшись, он сразу сообщил об этом в штаб-квартиру.

После получения ответа, он сорвался с места и бросился искать Чжан Сюаня.

В обычных обстоятельствах, к Укротителям Зверей, как к профессии Высших Девяти Путей, требовался определённый уровень культивации. Чтобы стать Укротителем Зверей 4 звёзд требовалось иметь культивацию как минимум в сфере Выдающегося Смертного 2 дана. Этому юноше действительно предоставили редкое исключение.

— Укротитель Зверей 4 звёзд?

— Мастер Чжан на самом деле Укротитель Зверей 4 звёзд?

Услышав слова мастера зала Хань, все в зале начали негодовать.

Это произошло сразу, как только Чжан Сюаню начали предъявлять требования к вспомогательным профессиям. И не прошло много времени, прежде чем ему уже вручали эмблему Укротителя Зверей 4 звёзд

Учитывая профессию Художника у него уже имелось 2 вспомогательных профессии необходимого ранга.

— Спасибо вам…

Не ожидая, что Мастер Зала Хань попросит для него эмблему Укротителя Зверей 4 звёзд, Чжан Сюань почтительно поблагодарил его. Как только он получил эмблему, тот же ученик ворвался и снова сообщил: — Мастер Павильона, лидер Гильдии Чжэн и глава Гильдии Мэн из Гильдии Формаций и гильдии Врачей города Хунхай просят ауедиенции!

— Пригласи… — Мастер Павильона Кан махнул руками.

Вскоре в зал вошло два старика.

Мастера Формаций и Врачи были еще двумя профессиями Высших Девяти Путей, которые по статусу не уступали Укротителям Зверей. Одновременное прибытие двух лидеров гильдии вызывало сильное недоумение у всех присутствующих Грандмастеров.

— Могу я узнать причину вашего визита? — Сжав кулаки спросил Мастер Павильона Кан.

— Я прибыл к вам в поисках Чжан Сюаня! — Почтительно ответил Глава гильдии Чжэн.

— Вы тоже пришли сюда из-за Чжан Сюаня? — Расширив глаза спросил Мастер Павильона Кан.

— Верно! — усмехнулся Лидер гильдии Чжэн. Повернувшись к Чжан Сюань, он сказал: — Мастер Чжан, в прошлый раз я дал тебе эмблему Мастера Формаций квази 4 звёзд. После твоего ухода, я сообщил о твоём экзамене в штаб-квартиру, и они решили сделать исключение и предоставить тебе эмблему Мастера Формаций полноценных 4 звёзд!

В тот день Чжан Сюань использовал меч, саблю и копье и вычертил пластину формаций 5 ранга. В тот раз ему не предоставили эту эмблему из-за отсутствия требуемого уровня культивации. Поэтому, ему предоставили эмблему только Мастера Формаций квази 4 звёзд. После этого, глава гильдии Чжэн сообщил об этом в штаб-квартиру, и только несколько дней назад, он получил ответ, что в качестве исключения они предоставляют ему эмблему Мастера Формаций 4 звёзд.

Все моргнули, не веря своим глазам.

«Еще одна профессия?»

Но прежде, чем они смогли оправиться от шока, старейшина, стоящий рядом с главой гильдии Чжэном, сжал кулак и улыбнулся.

— Мастер Чжан вы может не помните меня. Я глава гильдии Мэн Ци из гильдии Врачей Королевства Альанса Мириад!

— Приветствую главу гильдии Мэна! — кивнул Чжан Сюань.

— Мастер Чжан бросил вызов Стене Раздумий Королевства Тяньу и сумел вылечить Врождённую Мышечную Недостаточность у второй принцессы. Мастер зала Хань некоторое время назад также исцелился благодаря вашему методу... Ваше мастерство в медицине поистине чудесно. Поэтому я также обратился с просьбой в штаб-квартиру и получил их одобрение. Вам присвоен ранг Врача 4 звёзд! — усмехнулся глава гильдии Мэн.

В прошлом Чжан Сюаня признали старейшиной гильдии за то, что он решил проблемы на Стене Раздумий. Но только сегодня он наконец встретился с этим человеком лично.

Он был действительно молод и храбр. Его окутывала необыкновенная аура.

— Это четыре профессии...

Услышав слова главы гильдии Мэна, все проглотили полные рты слюны.

Особенно Фу Сяочэнь. Он был готов удариться головой о стену, чтобы покончить с собой.

Он только что сказал, что ему не хватало вспомогательных профессий, но в следующий момент в зал вошли Мастер Зала Хань, глава гильдии Чжэн и глава гильдии Мэн и каждый вручил ему эмблему о признании его навыков 4 звёзд в каждой из соответствующих профессий. Нужно ли было так преувеличивать?

Даже если ты хочешь ударить меня по лицу, тебе не обязательно делать это так быстро...

Слезы катились по лицу Фу Сяочэня. Если бы он только знал, на что был способен Чжан Сюань, он держал бы рот на замке.

Когда он истязал себя, прозвучал голос Мастера зала Сай, — Развивать профессии Верхних Девяти Путей, чрезвычайно хлопотно. Приходится отправлять запрос в штаб-квартиру, прикладывать отчёты и ждать прихода ответа. Как хорошо, что в нашем Зале Оценщиков мы смогли сразу вручить Чжан Сюаню эмблему 5 звёзд и нам не пришлось страдать от таких мучений!

— Он еще и Оценщик 5 звёзд?

После этих слов Фу Сяочэнь взаправду рухнул на пол.

http://tl.rulate.ru/book/10000/388750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку